Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 83 - Форум

Страница 83 из 104«128182838485103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:51 | Сообщение # 1231

«Зенит» выиграл у «Бенфики» в гостевом матче в рамках первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась со счётом 0:2.

Первый гол был забит уже на 5-й минуте, когда отличился бразильский нападающий Халк. Тем самым Халк стал автором первого гола группового турнира Лиги чемпионов — 2014/15.

На 18-й минуте «Бенфика» осталась в меньшинстве: вратарь Мораеш Артур стал первым удалённым игроком в Лиге чемпионов — 2014/15.

Через четыре минуты «Зенит» удвоил своё преимущество. Бельгийский полузащитник АксельВитсель забил свой первый гол в Лиге чемпионов.Лига чемпионов. Группа C. 1-й турБенфика (Лиссабон, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:2Голы: Халк, 5 (0:1); Витсель, 22 (0:2).Предупреждения: Перейра, 60 – Гарсия, 65.Удаления: Артур, 18 – нет. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:58 | Сообщение # 1232

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс прокомментировал выездную победу своего клуба в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов над «Бенфикой» со счётом 2:0, заявив, что питерцам не стоит переоценивать этот успех, так как для выхода в плей-офф, по мнению бельгийца, потребуется больше 10 очков. 

Напомним, в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Зенит» пробился в 1/8 финала, набрав в группе всего шесть очков. 

«Я давно в команде и знаю, что нам удалось впервые выиграть в первом туре Лиги чемпионов. Не думаю, что стоит предавать этому большое значение. Просто важная победа на старте. Если удачно сыграем дома, то будет хороший задел на выход из группы. Не думаю, что надо нацеливаться на результат прошлого года, когда мы вышли из группы с шестью очками. Второй раз такой трюк не пройдет. Нужно набитрать десять и более очков. Три у нас уже есть», — приводит слова Ломбертса ИТАР-ТАСС.Источник: ИТАР-ТАСС




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:59 | Сообщение # 1233

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от игры своей команды в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов, в котором его подопечные в Лиссабоне переиграли «Бенфику» со счётом 2:0. Отметим, что питерцы впервые стартовали с победы на этой стадии турнира. В четырёх предыдущих европейских кампаниях в рамках главного клубного турнира Европы сине-бело-голубые поочередно уступали «Ювентусу» (0:1), АПОЭЛ (1:2), «Малаге» 0:3 и «Атлетико» (1:3).

«Очень хорошая игра для нас. В первой половине мы забили дважды, оставили соперника в меньшинстве. Вторая половина получилась более насыщенной. Соперник дал нам пространство и возможность атаковать. Третий нам забить не удалось, тем не менее мы довольны результатом. 

«Монако» — одна из сильнейших команд в нашей группе. Следующая игра будет очень важна для нас в том числе и с турнирной точки зрения — как матч между командами, которые набрали по три очка в первом туре. Рано давать оценку игре. Всегда важно начинать с победы. В случае домашней победы в следующем туре мы сможем обеспечить себе хороший задел на весь групповой этап", — приводит слова тренера «Зенита» ИТАР-ТАСС.Источник: ИТАР-ТАСС




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:11 | Сообщение # 1234

«Порту» одержал уверенную победу над БАТЭ в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Драгау» завершилась в пользу хозяев со счетом 6:0.Одним из лучших в составе «драконов» был полузащитник Ясин Браими, оформивший хет-трик. Алжирец отличился на 5-й, 32-й и 57-й минутах.Кроме того, в ворота гостей поразили Джексон Мартинес (37), Адриан Лопес (61) и Венсан Абубакар (76).В другом матче группы H «Атлетик» на своем поле сыграл вничью с донецким «Шахтером» — 0:0. на 68-й минуте мяч побывал в воротах хозяев, но арбитр встречи не засчитал гол, зафиксировав офсайд.Во втором туре «Шахтер» примет на своем поле «Порту», а «Атлетик» сыграет на выезде с БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:45 | Сообщение # 1235

ПСВ Голландия – Эшторил Португалия 1:0 (1:0, 0:0)Дата проведения18 сентября, 21.00, «Филипс Стадион»Гол:1:0 – 26, пенальти Л. де Йонг.ПСВ – Зут, Бренет, Брума, Рекик, Виллемс, Хендрикс, Махер (Ритцмайер, 74), Вейналдум, Нарсинх, Л. де Йонг, Локадия (Йозефзон, 65).Эшторил – Кешек, Ману, Тавареш, Бруну Мигел, Эмидиу Рафаэл, Амаду, Ф. Гонсалвеш, Тозе (Бабанку, 73), Кука, Бруно Лопес (Артуро, 73), Себа (Рикарду, 88).Предупреждения:Себа (61), Эмидиу Рафаэл (85), Ману (85), Рикарду (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:37 | Сообщение # 1236

Риу Аве Португалия – Динамо Киев Украина 0:3 (0:2, 0:1)Дата проведения18 сентября, 23.05, «Эштадиу ду Риу Аве»Голы:0:1 – 20 Ярмоленко, 0:2 – 25 Бельханда, 0:3 – 70 Кравец.Риу Аве – Кассио, Лионн, Марсело, Гуано, Тиагу Пинту, Морейра, Тарантини, Брессан (Джебор, 64), Укра (Э. Гонсалвеш, 81), Диего Лопес (Вакасо, 77), Боатенг.Динамо Киев – Рыбка, Вида, Драгович, Бурда (Селин, 86), Макаренко, Рыбалка, Сидорчук (Велозу, 67), Бельханда, Ярмоленко, Ленс (Калитвинцев, 79), Кравец.Предупреждения:Кравец (22), Брессан (31), Вида (47), Бурда (59), Джебор (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:26 | Сообщение # 1237

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай поделился впечатлениями от победы над «Бенфикой» (2:0) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.«Мой переход был выгодной бизнес-сделкой и для «Зенита», и для «Бенфики». Команды сошлись в цене.Мы знали, что сегодня будет трудный матч. У «Бенфики» есть очень хорошие игроки, но мы добились победы, как и хотели», – отметил аргентинец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:37 | Сообщение # 1238

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги стартового матча группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики» (2:0).— «Зенит» сейчас — сильнейшая команда в группе?— Еще рано давать какие-либо оценки. Конечно, хорошо, что мы добились результата. Получится победить в следующем матче — получим дополнительную уверенность. Хотя, повторюсь, давать оценки рано.Однако это очень хорошее начало для нас, учитывая нашу победу и то, что нам удалось победить «Бенфику» на ее поле.— Вы уже в третий раз подряд обыграли Жезуша. В чем ваш секрет?— Я счастлив тому, что руковожу своей командой. У нас собраны игроки очень высокого уровня, и именно они позволяют делать хорошую игру.— Какой момент сегодня стал ключевым?— Конечно, удаление вратаря в первом тайме позволило нам действовать более спокойно, контролировать игру. С другой стороны, нам хотелось прийти к этим трем очкам немного иначе. Однако именно удаление позволило добиться своей цели.— Вчера Жезуш говорил, что многие игроки «Зенита» уже знают, как действует «Бенфика». Насколько это повлияло? И что скажете о судействе?— Судьи сегодня были уверены в своих решениях, так что это не сильно повлияло на итог результата.Если же говорить о знаниях наших игроков, то им лично это, конечно, помогло, но в целом на команду повлияло не так сильно, – отметил Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:43 | Сообщение # 1239

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился мнением о поражении от «Зенита» (0:2) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.«За шесть лет моей работы в «Бенфике» случалось немало эмоциональных моментов, но сегодня был самый-самый. Когда команда покидала поле под аплодисменты, стало понятно, что болельщики хотят сказать нам: пусть мы проиграли, но впереди будет много побед. Благодарю их за это.Мы не сумели выполнить план на игру и занять середину поля. К тому же были ошарашены голом Халка. Наши полузащитники оказались неспособны остановить Витцеля и Данни. Но во втором тайме удалось заиграть лучше.«Зенит» – прекрасная команда. Но это поражение не перечеркивает наши амбиции. Шансы на выход из группы не потеряны, будем бороться до последнего матча», – сказал Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:52 | Сообщение # 1240

Нападающий «Зенита» Халк, автор первого гола в стартовом матче Лиги чемпионов против «Бенфики» (2:0), поделился впечатлениями об игре.«Тренер знал, насколько важен этот матч, и он прекрасно поработал над тем, чтобы мы были сконцентрированы на игре. Он предупреждал нас о силе «Бенфики», и мы очень хорошо начали встречу.Нам повезло в первые 25 минут – мы забили дважды и дальше могли контролировать ход матча.Надо отметить прекрасные действия Шатова в эпизоде, когда я забил. Он сделал великолепный пас, и мне надо было лишь не промахнуться. Однако важнее то, как играла вся команда, а не только я или Витцель. Каждый показал свои лучшие качества, и это главное.Наша цель – пройти в турнире как можно дальше. В этом году у нас самая сильная команда на моей памяти. Мы хорошо контролируем мяч, у нас прекрасный тренер.Конечно, Спаллетти тоже хороший тренер, но Виллаш-Боаш – отличный мотиватор», – отметил Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:59 | Сообщение # 1241

Бывший капитан «Зенита», а ныне главный тренер команды «Зенит»-2 Владислав Радимов высказался после победы питерского клуба над «Бенфикой» (2:0).- Отлично, что «Зенит» выиграл в Лиссабоне. Прежде всего, порадовал запас прочности, и то, что команда в любой момент могла еще прибавить. «Сине-бело-голубые» подошли к матчу очень серьезно и сконцентрированно. Быстро забили гол, затем случилось удаление.– Могли бы вы сравнить ту «Бенфику», которая прошла «Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов два года назад, с нынешней?- На мой взгляд, нужно говорить не о сопернике, а о том, что наша команда стала сильнее. Повторюсь, если бы потребовалось, то гости в любой момент могли бы прибавить. Я считаю, что «Зенит» сейчас — одна из сильнейших команд в Европе.– Какими теперь видите шансы «Зенита» в групповом турнире?- Я думаю, что команда должна бороться непосредственно за первое место, чтобы в 1/8 финала соперники были послабее. Да и преимущество своего поля — тоже значимый момент. Не представляю, что те же «Реал», «Бавария» или «Барселона» займут в своих группах вторые места, — считает Радимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:47 | Сообщение # 1242

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал поражение от «Порту» (0:6) в стартовом матче Лиги чемпионов.«Не очень хочется говорить об этом матче. Было трудно ждать хорошего результата в этой игре. Хотя, считаю, подготовились очень хорошо. Знали, что едем играть к классной команде.Хочу извиниться перед болельщиками и, надеюсь, больше такого не повторится.Первый гол пропустили из-за ошибки голкипера, но и на других участках поля слишком много ошибались, что в конечном итоге вылилось в такой результат.Проведем работу над ошибками и в следующем домашнем матче постараемся сделать все возможное, чтобы добиться хорошего результата», – сказал Ермакович.Напомним, БАТЭ потерпел самое крупное поражение в Лиге чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:13 | Сообщение # 1243

Полузащитник «Спортинга» Нани поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Марибором» (1:1).«Думаю, мы показали отличный футбол за исключением ошибки на последних минутах. Мы играли сильнее, чем «Марибор», создали больше моментов. но нам не повезло забить второй гол.Это футбол, иногда одной ошибки достаточно, чтобы упустить победу.Возможно, нам следовало положиться на свой опыт, проявить чуть больше терпения в работе с мячом, подержать его. Агрессивнее защищаться. У нас это не получилось, и у соперника возникли шансы в атаке», – сказал Нани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:18 | Сообщение # 1244

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги прокомментировал стартовый матч Лиги чемпионов против БАТЭ (6:0).«Команда хорошо начала матч, нам повезло забить на первых минутах. Победа с разгромным счетом добавляет игрокам уверенности в своих силах. Мне понравилось то, что команда серьезно относилась к игре на протяжении всего матча.Да, мы рады, но не стоит переоценивать эту победу. Нас ждет еще много матчей в Лиге чемпионов и все они очень важны», – сказал Лопетеги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:32 | Сообщение # 1245

Атакующий полузащитник португальской "Бенфики" Эдуардо Сальвио может этой зимой перебраться в итальянский чемпионат, информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на Il Giornale.

По данным источника, руководство миланского "Интера" проявляет серьезный интерес к 24-летнему футболисту сборной Аргентины. Сообщается, что правление "Нерадзурри" намерено покупкой талантливого вингера усилить атакующую линию своей команды.

Стоит отметить, камнем преткновения в осуществлении этого перехода может стать высокая клаусула, которая составляет 60 миллионов евро.

В минувшем сезоне чемпионата Португалии Эдуардо Сальвио сыграл за "Орлов" только 12 матчей




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 83 из 104«128182838485103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму