Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 82 - Форум

Страница 82 из 104«128081828384103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:13 | Сообщение # 1216

Летучие Мыши пополнили свой состав полузащитником «Риу Аве» Фелипе Агусто.

В межсезонье у руля «Валенсии» встал 40-летний португальский специалист Нуну Эшпириту-Санту. Его последним местом работы был выше упомянутый «Риу Аве». Зная о возможностях молодого Фелипе Аугусто, Эшпириту-Санту уговорил своего бывшего подопечного перебраться в Испанию.

По информации «A Bola», о подписании 20-летнего футболиста будет официально объявлено в ближайшее время.

За два сезона Аугусто отыграл в чемпионате Португалии 30 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:58 | Сообщение # 1217

Португальская «Лейрия» подписала контракты с центральным защитником Виталием Лысцовым и голкипером Павлом Дроновым.19-летний Лысцов ранее выступал за «Локомотив», а 21-летний Дронов — за «Зенит».Ранее соглашение с «Лейрией» подписала компания DS-Investment, входящая в группу компаний агентства D-Sports. После этого португальцы оформили переходы полузащитника «ЦСКА» Юрия Бавина и нападающего «Зенита» Алексея Панфилова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:19 | Сообщение # 1218

Драконы договорились с Сампдорией об аренде 21-летнего испанца сроком на ОДИН сезон, сообщает официальный САЙТ португальцев.

Отметим, что ЛЕТОМ Хосе Кампанья перебрался в генуэзский клуб из Кристал Пэлас.

Вторую часть минувшего сезона защитник провел в Нюрнберге на правах аренды. На его счету 10 матчей и один гол в Бундеслиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:22 | Сообщение # 1219

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев заявил, что княжеский получал предложение о покупке падающего «Зенита» Халка.Халк перешел в «Зенит» в 2012 году из «Порту», подписав с питерским клубом пятилетний контракт.«Предложение о покупке Халка, действительно, было, но исходило оно не от "Зенита", а от агентов игрока. Однако с нашей стороны реальных действий по этому трансферу не было», — приводит слова Васильева ИТАР-ТАСС.Напомним, «Зенит» и «Монако» попали в одну группу в Лиге чемпионов сезона-2014/20




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:04 | Сообщение # 1220

30-летний бразильский форвард Жонас перешел в лиссабонскую «Бенфику», заключив с клубом контракт на 2 года. Ранее Жонас выступал за «Валенсию», но в «Бенфику» он перешел уже на правах свободного агента. В прошлом сезоне бразилец стал лучшим снайпером «Валенсии» в чемпионате Испании, забив 10 мячей. «Бенфика» сыграет с «Зенитом» на групповом этапе Лиги чемпионов, однако Жонас не сможет принять участие в матчах этой стадии, так как клуб уже подал заявку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 03:06 | Сообщение # 1221

Паулу Барбоза, агент полузащитника «Краснодара» Марата Измайлова, прокомментировал информацию о судебном иске президента «Спортинга» по поводу продления контракта с россиянином, выступавшим за лиссабонский клуб в 2008-2013 годы.«Во-первых, насколько мне известно, о суде речь пока не идет. Президент «Спортинга» лишь сообщил о намерении представить документы в ассамблею акционеров клуба. Далеко не факт, что они согласятся устроить судебный процесс.Во-вторых, Марата возможное разбирательство, конечно же, не коснется. Он не имеет никакого отношения к решениям президента: если контракт был продлен, значит, руководство клуба было заинтересовано в этом.Марат очень доволен всем в «Краснодаре». Ему нравится клуб, команда, все условия. Что дальше? Поживем, увидим», – сказал Барбоза.Отметим, что нынешний президент «Спортинга» Бруну де Карвалью намерен подать в суд на бывшего президента клуба Луиша Годинью Лопеша, по инициативе которого в апреле 2011 года был продлен контракт с Маратом Измайловым.Карвалью считает, что экономическое положение клуба в то время не позволяло увеличивать траты на контракты. Соглашение Измайлова действовало еще два года – по мнению нынешнего президента, не было смысла его продлевать так рано.Отметим, что сейчас права на 31-летнего хавбека принадлежат «Порту», который отдал Измайлова в аренду «Краснодару».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:03 | Сообщение # 1222

Сегодня утром основной состав «Зенита» вылетел из ПУЛКОВО в Лиссабон, где во вторник состоится стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики».На игру отправились 20 футболистов сине-бело-голубых.голкиперы: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, МАКСИМ Рудаков (присоединится к команде в Португалии);защитники: ИГОРЬ Смольников, Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито;полузащитники: Хави Гарсия, Аксель Витцель, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Данни, Иван Соловьев, Андрей Аршавин;нападающие: Саломон Рондон, Александр Кержаков, Халк.Ранее сообщалось, что участие Витцеля в матче с «Бенфикой» находитсяпод вопросом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:06 | Сообщение # 1223

Вице-президент «Лейрии» Мариу Круш рассказал, почему клуб проявляет интерес к молодым российским футболистам.– Наша стратегия – приобретение игроков с большим потенциалом, которые принесут нам прибыль в будущем. Российских игроков мы считаем именно такими.– Молодые русские – самые доступные в плане трансферной стоимости?– Нет, не в этом дело. Русские талантливы, мы их выбираем не по национальности, а по умению, как и любых других европейских игроков.– Сейчас в России говорят о том, чтобы клуб из игроков сборной играл в премьер-лиге. А «Лейрия» так, глядишь, и базовым клубом для подготовки молодых российских игроков к ЧМ-2018 станет.– Если в России такой команды создать не получится, смело можете рассчитывать на «Лейрию», – сказал Круш.Напомним, в составе португальского клуба уже выступают четыре российских игрока: Павел Дронов, Виталий Лысцов, Алексей Панфилов и Юрий Бавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:14 | Сообщение # 1224

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш отреагировал на похвалу в адрес полузащитника «орлов» Талиски со стороны главного тренера «Челси» Жозе Моуринью.– Вчера Моуринью хвалил Талиску и говорил, что бразилец достоин играть в английской премьер-лиге. Как оцените слова Жозе?– Да, Талиска очень хороший игрок. К счастью, мы смогли пригласить его первыми. Надеюсь, он никуда не денется и продолжит играть за нас, – отметил Жезуш.В 4 матчах чемпионата Португалии 20-летний бразилец забил уже 3 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:15 | Сообщение # 1225

Португальская «Лейрия», состав которой недавно пополнили россияне Виталий Лысцов и Павел Дронов, провела свой очередной матч в чемпионате Португалии. В этой встрече коллектив обыграл «Фатиму», 2–0. Все 90 минут, в своем дебютном матче, на поле провел россиянин Юрий Бавин. По итогам встречи «Лейрия» набрала 6 очков после трех туров и заняла третью строчку турнирной таблицы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:53 | Сообщение # 1226

Сегодня «Зенит» проведет в Лиссабоне первый матч группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 с «Бенфикой».Петербуржцы выйдут на поле в лазурной форме, «Бенфика» сыграет в традиционных красно-белых цветах.По состоянию на утро 16 сентября на матч было продано около 40 тысяч билетов, «Зенит» в Португалии поддержат более 400 болельщиков.Встреча будет показана в прямом эфире на федеральном канале НТВ с комментарием Геннадия Орлова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:04 | Сообщение # 1227

Бывший главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру, возглавляющий ныне «Эшторил», поделился мнением о предстоящем стартовом матче Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Зенитом».— «Зенит» сейчас лучше, чем в 2012-м, когда проиграл «Бенфике» в 1/8 финала. «Бенфика» на данный момент неплоха, но в прошлом году у них была сильнее команда. Состав не просто изменился — ушло много важных игроков. Причем, еще и в «Зенит» (смеется).«Зенит» больше верит в себя, у него более качественный состав. И набран необходимый опыт участия в Лиге чемпионов, чего у команды не было, когда ее тренировал Спаллетти, который, конечно, очень хороший тренер.«Бенфику» ждет сложный матч, это только подтвердила игра «Зенита» с «Динамо», который я видел. Теперь ведь мне надо особенно пристально следить за «Динамо», раз мы оказались в одной группе Лиги Европы.— Но «Бенфика» на своем поле всегда особенно хороша, она и в 2012-м провела ответный матч намного сильнее, чем в Петербурге…— Это так, и «Зениту» стоит это учитывать. Дома «Бенфика» всегда представляет собой серьезную силу.— Халк для «Зенита» — удачное приобретение?— Да. И для «Зенита», и был бы таковым для любой другой команды. Плюс то, что его можно использовать на разных позициях. В игре с «Динамо» он был в полном порядке.— Но с точки зрения игрового баланса Гарай, быть может, даже более удачное приобретение «Зенита», согласны?— Гарай — отличный защитник. И знаете, почему? В любой ситуации он играет просто и спокойно. Сильно, уверенно, жестко, но спокойно. Игрок обороны высочайшего уровня. Но не буду судить, кто более важен для «Зенита», он или Халк.— Тогда давайте про Витцеля. В чем его «фишка»?— Мне нравится больше, как Витцель играет в сборной Бельгии. Там его используют на всю длину поля, «бокс ту бокс». Он лучше всего умеет играть именно настоящего «шестого номера». Лично мне такая загрузка Витцеля импонирует больше всего.— Ваш прогноз на матч «Бенфика» — «Зенит».— Думаю, ничья. Шансы на самом деле 50 на 50. Причем не столь важно, где эти команды встречаются, в Лиссабоне, или в Санкт-Петербурге, – сказал Коусейру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:55 | Сообщение # 1228

Защитник «Марибора» Марко Шулер пропустит матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спортинга».Футболист получил небольшое повреждение мышц задней поверхности бедра.Напомним, поединок «Марибор» — «Спортинг» состоится сегодня на стадионе «Людски врт». Начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 19:19 | Сообщение # 1229

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш рассказал о предстоящем матче с «Зенитом» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.– Как вы планируете справится с полузащитой «Зенита», где играют Хави Гарсия и Витцель?– Наши игроки знают, что нужно делать, знакомы со стратегией, понимают как играть против Хави Гарсии и Витцеля. Завтра мы покажем все, на что способны.– Как думаете, Халк выйдет на поле с первых минут?– Да, мы настраиваемся именно на это. В предыдущем матче чемпионата России Халк показал себя отлично. Думаю, и завтра он выйдет с первых минут.– «Бенфику» и «Зенит» называют главными фаворитами группы. В связи с этим завтрашний матч особо важен? Важно обыграть прямого конкурента?– «Зенит» здорово начал сезон. Мы тоже стартовали отлично. Несомненно, очень важно выиграть первую игру в Лиге чемпионов, обыграть такого соперника. Мы постараемся сделать это завтра, – отметил Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 00:59 | Сообщение # 1230

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Андерс Линдегор в следующее ТО может стать игроком «Бенфики», сообщает Daily Mail.

Интерес португальского клуба к 30-летнему датчанину объясняется тем, что голкипер «Бенфики» Ян Облак этим летом перешел в мадридский «Атлетико».

Напомним, что Линдегор перебрался в «Манчестер Юнайтед» в январе 2011 года из датского «Олесунна».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 82 из 104«128081828384103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму