Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Кубок и Суперкубок России - Форум

Страница 1 из 121231112»
Форум » Футбол России » «Кубок России» » Кубок и Суперкубок России
Кубок и Суперкубок России
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:03 | Сообщение # 1

РФС утвердил решение об использовании дополнительных арбитров в матчах Кубка России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Начиная с 1/4 финала турнира матчи будут обслуживать бригады из пяти судей – трем основным арбитрам будут помогать два дополнительных.

Напомним, что дополнительные арбитры располагаются за лицевой линией и следят за тем, пересек ли мяч линию ворот, а также в случае необходимости помогают главному арбитру фиксировать нарушения в штрафной площади.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:00 | Сообщение # 2

Матч 1/8 финала Кубка России между «Кубанью» и «Краснодаром» обслужит бригада арбитров во главе с москвичом Максимом Лаюшкиным, сообщает официальный сайт РФС.

Поединок «Ростов» — «Спартак» доверили команде судей во главе с Василием Казарцевым из Санкт-Петербурга.

Кубок России

1/8 финала

30 октября (вторник)

«Мордовия» — «Зенит»: Алексей Еськов (Москва), Михаил Еровенко (Краснодар), Игорь Демешко (Химки)

«Кубань» — «Краснодар»: Максим Лаюшкин (Москва), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Ширяев (Ставрополь)

«Ростов» — «Спартак»: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Андрей Глот (Ярославль), Сергей Суховерхов (Воронеж)

«Енисей» — «СКА-Энергия»: Владимир Сельдяков (Балашиха), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Колосков (Уфа)

31 октября (среда)

«Терек» — «Локомотив»: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Богач (Люберцы)

ЦСКА — «Тюмень»: Сергей Костевич (Курск), Андрей Малородов (Саратов), Алексей Стипиди (Краснодар)

«Динамо» — «Химки»: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лунев (Новосибирск)

«Анжи» — «Крылья Советов»: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Антон Кобзев, Дмитрий Чельцов (оба — Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 31.10.2012, 23:04 | Сообщение # 3

Определились все пары 1/4 финала Кубка России

По окончании сегодняшних матчей 1/8 финала Кубка России стали известны все пары четвертьфиналистов.
«Зенит» – «Кубань»
«Динамо» – «Анжи»
«Ростов» – «Терек»
ЦСКА – «Енисей»


Отметим, что «Зенит» и ЦСКА точно проведут матчи 1/4 финала на своем поле. Хозяева поля в матчах «Динамо» – «Анжи» и «Ростов» – «Терек» определятся по итогам жеребьевки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:55 | Сообщение # 4

Славен Билич: «Больше не могу молчать: с 1-го тура мы натыкаемся на огромные проблемы с судейством»


Главный тренер «Локомотива» Славен Билич поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России против «Терека» (1:3), а также подверг критике работу судейской бригады.

«Я пришел в «Локомотив», чтобы добиваться больших результатов, и молчал уже тринадцать игр, но больше не могу. С 1-го тура чемпионата мы натыкаемся на огромные проблемы с судейством. То, как работал сегодня рефери, недостойно сегодняшней встречи матча.

Такой арбитраж нивелирует весь наш труд. Не говорю ничего о «Тереке» – он сегодня играл хорошо. Однако не могу больше игнорировать судейство, которое порой решает исход встреч с участием «Локомотива».

После того, как мы сравняли счет, «Локомотив» смотрелся лучше. Да и в некоторых моментах первого тайма тоже. У нас были отличные моменты. Мы хорошо действовали, пока «Терек» не забил два гола со стандартов», – цитирует Билича «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:56 | Сообщение # 5

Станислав Черчесов: «Горд игроками «Терека»


Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился мнением о матче 1/8 финала Кубка России против «Локомотива» (3:1).

«Тяжелая игра. Соперник имел на два дня больше времени для подготовки. Поэтому я горд своими игроками, которые сегодня переиграли такого сильного соперника. По ходу игры сделали две вынужденные замены, что добавило проблем.

Для меня ничего принципиального не было – «Локомотив» нам противостоит или кто-то еще. Возможно, это для болельщиков что-то и значило. Мы просто хотели пройти дальше.

Пока об игре с «Анжи» не думаем. Нужно максимально быстро восстановиться. Едем к соседям, которые, как и мы, уже не те, что были пару лет назад. Ожидаем непростой матч», – цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 02:00 | Сообщение # 6

Аилтон Алмейда: «Терек» все время владел преимуществом в матче с «Локомотивом»


Нападающий «Терека» Аилтон Алмейда поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России против «Локомотива» (3:1).

«Длинный и уматывающий матч. Мы хорошо вели игру, на протяжении всего матча владели преимуществом. В концовке позволили сопернику сравнять счет.

Но я хочу поздравить всех, кто за нас сегодня болел, всех игроков и тренеров с тем, что нам удалось забить два мяча и вырвать победу.

Каждый игрок нашей команды сегодня выложился на все сто процентов. Мы очень рады этой победе», – цитирует Аилтона «Спорт-Экспрес




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 09:45 | Сообщение # 7

В оставшихся матчах Кубка России будут работать расширенные судейские бригады

Впервые в истории Кубка России матчи обслужат расширенные судейские бригады, состоящие из главного арбитра и четырех его помощников.

На поле появятся два дополнительных судьи за воротами. Инициатором такого решения выступил глава департамента и инспектирования РФС Роберто Розетти.

Перед сегодняшними играми 1/4 финала арбитры пройдут детальный инструктаж.

Расширенные бригады будут работать в семи предстоящих матчах – четвертьфиналах, полуфиналах и финале в Грозном.

Если опыт окажется удачным, то такие судейские бригады будут использовать еще и в матчах премьер-лиги (в одном или двух в туре).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 20:56 | Сообщение # 8

Анжи» первый полуфиналист Кубка России
В Каспийске завершился матч четвертьфинала Кубка России между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо". Сильнее в этом противостоянии оказались хозяева, победившие по итогам овертайма со счётом 1:0.

Как и подобает кубковой встрече, матч прошёл без большого количества голевых моментов, к тому же комбинационному футболу не способствовал и дождь над Каспийском. В первом тайме команды обменялись опасными моментами после угловых: Фернандес попал в перекладину после навеса Джуджака, а через пять минут после удара по воротам "Динамо" мяч с линии вынес Александр Кокорин. После перерыва команды заиграли ещё осторожнее, и самый реальный шанс отличиться упустил Давыдов, не сумевший реализовать выход один на один. В последние минуты хозяева ощутимо давили на ворота "Динамо", но встреча перешла в овертайм.

На 99-й минуте был забит первый и последний мяч в этом матче. Джуджак подкатился под Жиркова в штрафной площади и сбил российского полузащитника, а Это'О чётко реализовал пенальти.

Кубок России
1/4 финала
Анжи (Махачкала) – Динамо М (Москва) – 1:0 (дв)
Голы: Это'О, 99 (1:0, пен).
Предупреждения: Логашов, 24; Гаджибеков, 114; Это'О, 115 – Джуджак, 98; Уилкшир, 105; Юсупов, 108.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 22:42 | Сообщение # 9

Малафеев втащил "Зенит" в полуфинал!
Готовясь к трансляции из Петербурга, я стал прикидывать, что может противопоставить чемпиону, полному чужому стадиону и скверной статистике (ни одной победы в чемпионате над "Зенитом"!) "Кубань"? Как ни странно, списочек получился достаточно внушительный. Вот он: а) уверенность в собственных силах, рождённая беспроигрышной серией в полдюжины туров; б) умение Кучука натаскивать футболистов на грандов (если кто не в курсе, только он в нынешнем сезоне обыгрывал "Шахтер" в чемпионате Украины – с киевским "Арсеналом"); в) игра "Кубани" по весне – без видимых глазу неспециалиста изъянов; г) потери соперника, лишившегося в одночасье обоих бывших "драконов" – Халка и Алвеша. При большом желании можно было бы накропать не менее длинный перечень факторов в пользу хозяев, но его фаворитский статус никто сомнению и не подвергал. Интереснее было понять, созрела ли "Кубань" для побед над большими клубами на их территории.

Кубок России
1/4 финала

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) – 0:0 (4:3)
Предупреждения: нет – Деальберт, 102.

Травмы двух из трёх португалоговорящих легионеров открыли двери питерской основы Ломбертсу и Быстрову, и "Зенит" снова стал похож на самого себя "дохалковой" эпохи. Тренер "Кубани", в свою очередь, не удивил даже (это слишком слабое слово) – огорошил составом. В нём не нашлось места ни Озбилизу, ни Попову, входящим в десятку лучших футболистов чемпионата по оценкам нашего портала! На этом фоне отсутствие в основе Козлова, Шандана, Кулика, Каборе, Бальде могло показаться сущим пустяком. Хотя поменять обоих опорников перед противостоянием с чемпионом далеко не каждый тренер решится. Все эти люди, кроме Озбилиза и Бальде, начали игру в Питере в запасе. Лучшего игрока команды отчего-то не оказалось и там. Обязанности капитана южан в кои-то веки исполнял Армаш.

Под бравурную песнь своего "виража" "Зенит" сразу же решительно двинул на штурм кубанских "земель". Гости, несмотря на всю необычность своего кадрового сочетания, стартовый натиск чемпиона удивительно спокойно отразили. Мало того, первый по-настоящему опасный момент в матче возник у хозяйских ворот, которые снова занял Малафеев. Ионов, получив передачу от Тлисова, выскочил на оперативный простор, на замахе убрал Губочана и… уткнулся в Ломбертса. Бельгиец нейтрализовал бывшего одноклубника.

Кубанцы и в дальнейшем не стеснялись напрягать грозного противника. В контратаки ребята в жёлтых майках бежали с большим удовольствием. Одну из них завершал Цораев, послав мяч на метр левее штанги.

Хозяевам понадобилось полтайма, чтобы вспомнить, каково это – творить без Халка. Зато когда это произошло, моменты у ворот Беленова пошли косяком. Любуясь каскадом сине-бело-голубых атак, поймал себя на мысли: а ведь без Халка "Зенит" снова стал "Зенитом", лёгким, изобретательным, предприимчивым. "Кубани" сильно повезло, что до перерыва цифры на табло так и не изменились. Только Данни и Кержаков имели не по одной даже, а по паре верных возможностей для открытия счёта. Мигелу не позволил отличиться Беленов, Александру – Армаш и… штанга. Данни ещё и Широкову выход один на один организовал – в благодарность за аналогичную услугу Романа несколькими минутами ранее. Но и этот выпад кипер "Кубани" пресёк. Для полноты картины следует упомянуть и третий удар Кержакова – со штрафного: мяч благополучно миновал стенку, а затем и ворота.

На 47-й минуте "Зенит" чуть было не получил "гол из раздевалки". Пиццелли смачно выстрелил из-за пределов штрафной площади, и Малафееву стоило немалых трудов отразить коварный удар бразильского армянина. Следующую атаку кубанцев пресёк в эффектном подкате Нету и… ушёл отдыхать. Спаллетти решил усилить левый край обороны Луковичем, а заодно и центр – Губочаном. Всё-таки в центре от Томаша больше проку, чем на бровке. Занятно, что на этом участке поля и началась самая опасная атака краснодарцев за первый час. Ионов в точности повторил фокус Кержакова из первого тайма – с той же позиции стукнул в штангу. Только штанга теперь была другая – правая.

На 63-й минуте гости добились-таки своего, однако радовались недолго. Судья Казьменко взятие ворот отменил – и поступил совершенно верно. В момент удара Пиццелли и сейва Малафеева Никулае находился в офсайде. Из него румын и дослал мяч в сетку.

На 70-й минуте все снова воззрились на арбитра. Казьменко в противоборстве Луковича и Ионова нарушения правил со стороны первого не усмотрел. В ситуации, когда поле "Петровского" заволокло дымом от пиротехники, Владимир поступил решительнее и на несколько минут приостановил игру. После её возобновления Спаллетти произвёл и третью замену, вслед за Файзулиным отправив на газон Семака.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 22:43 | Сообщение # 10

"Кубань" и не подумала добровольно отдавать инициативу, захваченную в начале тайма, но шанс предотвратить дополнительное время у "Зенита" тем не менее был. После удара Кержакова и сейва Беленова Данни промахнулся с близкого расстояния. А затем маленький шедевр исполнил Пиццелли. Заметив, что Малафеев далеко вышел с "ленточки", Маркос метров с 40, если не больше, направил мяч в перекладину! Первым на отскоке оказался Деальберт и… перебил мяч через ворота.

В экстра-тайме Кержаков продолжил обстрел цели, но и второй его стандарт успехом не увенчался. Перспективную атаку "Кубани" испортил неточный пас Цораева. Ничего более интересного команды в этой 15-минутке не создали. "Наелись", устали – по такой интенсивной, эмоциональной игре немудрено!

На 111-й минуте Ионов изыскал-таки силы для ещё одного рывка в свободную зону, но и Малафеев не дремал – ринулся наперерез старому знакомому и забрал у него мяч в ногах. До конца матча Кучук не стал держать Алексея на поле и заменил на Букура. "Петровский" вялым свистом проводил уроженца Кингисеппа, а, стало быть, земляка Кержакова, с поля. А Кержаков на пару с Беленовым соорудили самый эффектный момент дополнительного времени: первый отлично исполнил штрафной, а второй изящно его парировал.

Такая игра не могла закончиться прозаично. Серия пенальти стала, если хотите, вишенкой на торте.

Первым бил Букур – точно. Вторым Кержаков – с тем же успехом. Попов пальнул так, что Малафеев даже прыгать не стал – бесполезно. Лукович свою попытку тоже реализовал. А Каборе – не смог. Кипер "Зенита" взял удар вице-чемпиона Африки. Файзулин сам не попал в створ. Деальберт повторил "подвиг" Каборе. Денисов попал в штангу. Цораев всё сделал безукоризненно, Витсель – тоже. А Малафеев и своего рода хет-трик оформил, парировав удар Леандро! Следующий удар взялся исполнять самый опытный участник матча Семак – и вывел "Зенит" в полуфинал!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:23 | Сообщение # 11

Александр Шикунов: «Кубок России – единственный шанс «Ростова» попасть в еврокубки»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Кубка России против ЦСКА.

«В нашем составе много травмированных футболистов — Салата, Синама-Понголь, Ксулу. Команду будут вытаскивать те игроки, которые есть в наличии. Другого варианта нет.

Будем бороться за выход в финал, иначе зачем мы бились на предыдущих стадиях со «Спартаком» и тем же «Тереком»?! Конечно, для ребят это лишняя нагрузка.

Мы не привыкли еще играть на два фронта, но раз уж включились в эту борьбу, нужно идти до конца. Для «Ростова» это единственный шанс попасть в еврокубки. Сделаем все, чтобы его использовать», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 08.05.2013, 23:40 | Сообщение # 12

"Анжи" выиграл у "Зенита" в Кубке России
Махачкалинский "Анжи" выиграл у петербургского "Зенита" в полуфинале Кубка России. Игра в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — камерунский нападающий Самуэль Это'О, поразивший ворота хозяев поля на 61-й минуте.

Кубок России
1/2 финала

Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала) – 0:1
Голы: Это'О, 61 (0:1).
Предупреждения: Широков, 45+2; Губочан, 65; Нету, 83 – Жирков, 35; Габулов, 90+4.

В финале Кубка России "Анжи" сыграет с московским ЦСКА, переигравшим в полуфинале "Ростов" в дополнительное время — 2:0. Решающая игра турнира состоится 1 июня в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:28 | Сообщение # 13

ЦСКА оказался сильнее "Анжи" и взял Кубок России
Сегодня, 1 июня, в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" состоялся финальный матч Кубка России, в котором встречались московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи".

Счёт в матче был открыт уже на восьмой минуте благодаря точному удару Ахмеда Мусы, а отыграться команде Гуса Хиддинка удалось на 74-й минуте усилиями Лассаны Диарра.

За три минуты до конца основного времени матча подопечные Леонида Слуцкого остались вдесятером после удаления Понтуса Вернблума. Команды определяли победителя в дополнительное время, но счёт остался неизменным.

В серии 11-метровых ударов сильнее оказались футболисты "армейского" клуба, который завоевал Кубок России в седьмой раз в своей истории.

Кубок России
Финал

ЦСКА (Москва) – Анжи (Махачкала) – 1:1 (4:3)
Голы: Муса, 8 (1:0); Диарра, 74 (1:1).
Предупреждения: нет – Диарра, 77; Буссуфа, 81; Жирков, 90+2.
Удаления: Вернблум, 87 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:08 | Сообщение # 14

Леонид Слуцкий: «Золотой дубль, наверное, редко бывает случайным»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от победы в финале Кубка России над «Анжи» (1:1, 4:3 – в серии пенальти).

– Суперэмоции, класс. Да, бл..., Вася!.. (сзади подбежал Березуцкий и облил Слуцкого водой – прим. Sports.ru) Ненормативная лексика, я надеюсь, не попала в эфир. Счастье большое. Я думаю, что мы всем все доказали. Золотой дубль, наверное, редко бывает случайным.

- Самый тяжелый момент?

– После удаление Вернблума, когда мы играли вдесятером.

- Что хотели бы сказать об «Анжи»?

– Великолепная команда, супертяжелый матч. Это сегодня топовая российская команда и одна из ведущих европейских.

- Организация финала?

– Пять с плюсом, – сказал Слуцкий в эфире телеканала «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:21 | Сообщение # 15

ЦСКА сыграет с «Зенитом» в матче за Суперкубок России

Победа ЦСКА в финале Кубка России над «Анжи» (1:1, 4:3 – по пенальти) позволит «Зениту» сыграть против столичного клуба в матче за Суперкубок.

Так как чемпионом премьер-лиги и обладателем Кубка России стал армейский клуб, поэтому в финале Суперкубка сыграет клуб из Санкт-Петербурга, финишировавший вторым в чемпионате. Встреча состоится в Ростове-на-Дону 13 июля.

Напомним, «Зенит» завоевал серебряные награды российской премьер-лиги, набрав 62 очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Кубок России» » Кубок и Суперкубок России
Страница 1 из 121231112»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму