Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости Сборной и РФС - Страница 46 - Форум

Страница 46 из 52«1244454647485152»
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Новости Сборной и РФС
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:07 | Сообщение # 1

Паулу Бенту: «Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно»

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту назвав состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 напомнил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.
Матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в «Лужниках».

«Предстоящая игра важна, но она не является решающей. Скорее в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией.

Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель – пробиться на чемпионат мира.

Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно», - цитирует Бенту A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:08 | Сообщение # 676

Нападающий «Краснодара» Ари поблагодарил министра спорта РФ Виталия Мутко за поддержку идеи его возможной натурализации.«Прежде всего, хочу поблагодарить за добрые слова министра спорта Виталия Мутко. Если все получится, то исполнится моя мечта сыграть в сборной России.Могу сказать, что если буду выступать за сборную России, то буду защищать ее так же самоотверженно, как собственную страну», – сказал Ари.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 22:24 | Сообщение # 677

Тренер «Зенита» и сборной России Сергей Семак поделился мнением о ситуации в национальной команде страны.— Расскажите о сборной России. Как атмосфера в команде? Вы как раз недавно оттуда вернулись.— Обстановка рабочая, нормальная. Да, пока плохой результат, болельщики ждут более яркой и качественной игры. Получается, что мнения перехлестываются: есть отношение к сборной и отношение к заработной плате тренера. Перед матчем на пресс-конференции Капелло задают 90 процентов вопросов о зарплате и только два — о футболе.Если говорить про игру, то есть объективные причины, есть субъективные. Состав, который играл, более опытный, но поколения уходят с футбольного горизонта. Кто-то становится старше, и в во время Евро-2016, ЧМ-2018 они окажутся не в самом расцвете сил. Опытные игроки, которые находятся в хорошей форме, могут быть приглашены в сборную.Сейчас же у футболистов, которые приезжают в сборную, нет опыта игры в международных матчах, у некоторых даже недостаточно опыта по меркам Премьер-лиги. Спрашивать с молодых, тех, кто в первый раз выходит в футболке сборной, говорить, что они должны сыграть лучше или хуже...Это естественный процесс. Нужно конструктивно подходить к освещению матчей, к выводам о том, как играет сборная. Нужно во всем разбираться. Я за конструктивную критику.— Задолженность перед тренером влияет на команду?— Мое мнение — задолженность Капелло не отражается на его отношении к игре, на его работе. Обстановка внутри нормальная. Никого не устраивает результат, место команды, но нужно работать. У нас есть возможности играть лучше, набирать больше очков.— Вас задевает, когда обсуждают вопросы зарплаты только тренеров и футболистов? Или же когда других звезд, актеров — тоже?— Я ни слова не говорил про футболистов, я говорил о том, что на пресс-конференции 90% вопросов — о задолженности по зарплате тренеров. Везде публикуются зарплаты, и многие считают, что уровень футбола не соответствует им. Но футболисты ни при чем, они зарабатывают деньги, а не воруют. Условия созданы не футболистами, – сказал Семак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 23:21 | Сообщение # 678

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о желании исполкома РФС получить информацию о контракте главного тренера сборной России Фабио Капелло.«Я не могу сказать, что сделать, чтобы Капелло ушел или не ушел, но как члены исполкома, конечно, мы высказываем свои определенные озабоченности.Сейчас будем смотреть на то, что нам скажут органы, которые проверяют состояние дел в РФС, которое есть, и уже коллегиально будем принимать какое-то решение – удерживать или разрывать контракт.Думаю, что на исполкоме 16 декабря это также станет одним из основных вопросов для обсуждения.Нам бы хотелось, чтобы нам предоставляли всю информацию более открыто, а то она у нас всегда была в каких-то урезанных видах. И как раз исполком должен принять решение, как двигаться и как разрешить ту ситуацию, в которой очутились.Еще раз повторюсь, что РФПЛ всегда помогала и будет помогать РФС», – подчеркнул Прядкин.Ранее стало известно, что задолженность РФС перед Капелло по зарплате составляет более 5 месяцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:31 | Сообщение # 679

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о ситуации с главным тренером сборной России Фабио Капелло.«Когда я, будучи главой РФС, приглашал в сборную Гуса Хиддинка, то понимал, что у нас средний уровень футболистов. Мне тогда не нужен был теоретик, а тренер, который имел опыт победителя. Который мог заставить футболистов поверить в свои силы.Надо думать, имеем мы сейчас в данный момент такого специалиста, или нет. Бывают такие моменты, когда тренер не может больше ничего команде дать. У меня такая же ситуация была в «Зените» с Властимилом Петржелой, который поначалу «выносил» всех, а потом остановился.Это такая мудрость, вовремя принять решение. А это может сделать только человек, который всегда рядом с командой.Вопрос о будущем Фабио Капелло нужно задавать Николаю Толстых. Я, когда был президентом РФС, не пропустил ни одной тренировки. Для меня важно было, какое настроение у ребят, почему кого-то не поставили на игру. Футболист должен знать причины такого тренерского решения.Федерации должны понимать, что должны нести ответственность за все, что происходит в их виде спорта. Я готов за все отвечать. И за футбол в том числе. Но, в принципе, хочу чтобы у людей просыпалась какая-то мера ответственности.Но прежде, чем требовать с Капелло, нужно сначала с ним расплатиться по долгам», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:14 | Сообщение # 680

Министр спорта РФ Виталий Мутко оценил вероятность дисквалификации президента РФС Николая Толстых за долги перед сотрудниками организации и главным тренером сборной России Фабио Капелло.«Думаю, что до этого не дойдет. Федерация футбола справится со своими обязательствами.Это их обязательства, подписанные контракты, которые надо исполнять», – сказал Мутко.Министр спорта также рассказал, что не будет присутствовать на исполкоме РФС 16 декабря.«Я уже улечу на исполком ФИФА», – уточнил Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 01:10 | Сообщение # 681

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил о своем желании продолжить работу с командой, несмотря на задержки по зарплате.«У меня есть большое желание продолжать здесь работу, потому что я верю в этот проект, даже если не получаю денег.Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях, потому что, в любом случае, я считаю себя послом страны, которая в будущем должна организовать чемпионат мира.На прошлой неделе у меня было много встреч в Европе – в Италии, Испании, Англии – и, к сожалению, я вынужден объяснять всем эту ситуацию в российском футболе, и как это возможно, что РФС не может выплатить зарплату своему тренеру. Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях», – сказал Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:01 | Сообщение # 682

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал об идее сбора для молодых футболистов.«В первой части этого сезона мы определили несколько молодых игроков, которых мы отслеживаем в ежедневном режиме.Я уже выражал свое мнение по некоторым молодым игрокам: защитник «Рубина» Набиуллин, полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук, нападающий «Спартака» Давыдов, полузащитник ЦСКА Ефремов, полузащитник «Ростова» Трошечкин. Есть и другие очень интересные футболисты.Именно по этой причине я разработал план учебно-тренировочного лагеря, который должен был пройти в декабре в Сочи. Я хотел собрать очень молодых игроков и тех, кто немного постарше. Я хотел иметь их в своем расположении, чтобы иметь возможность более тщательно изучить их возможности, и прежде всего узнать их характер и человеческие качества. Это молодые игроки, которые могут стать нашим будущим. И важно, чтобы все мы вместе способствовали их развитию. Я хорошо знаю, что чемпионат берет паузу 8 декабря, что «Зенит» и ЦСКА будут играть 9-го и 10-го в Лиге чемпионов, а «Динамо» и «Краснодар» выступят 11-го числа в Лиге Европы, но мое намерение было, как я уже сказал, чтобы на сборе были молодые игроки, чтобы я мог посмотреть их напрямую.Я сообщил эту идею на прошлом исполкоме, в котором я участвовал. Сбора в декабре не будет, потому что в эти сроки нет окна, выделенного в календаре ФИФА и УЕФА. Я хотел бы, чтобы прежде всего сами клубы, а затем игроки разделяли мою идею и чтобы это ни для кого не создавало проблем.В этот достаточно сложный для российского футбола период я хочу помочь объединить людей и идеи для нашей совместной цели. Недопустимо делить футбол. Я хотел бы поблагодарить министра спорта РФ Виталия Мутко за поддержку футбола и лично меня, которая в том числе выразилась в подготовке специального поля для этого тренировочного сбора в Сочи. Мы должны были получить лучшие условия для работы», – сказал Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:01 | Сообщение # 683

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал, что необходимо сделать для развития российского футбола.
«Я слышал, как кто-то сказал: «Капелло не верит в российских футболистов». Я никогда не говорил этого! Я сказал, что российский футбол должен расти, чтобы стать еще более конкурентоспособным на фоне лучших европейских и мировых чемпионатов.
Я представил программу действий в конце июля, чтобы внести свой вклад в развитие российского футбола. Я жду возможности обсудить ее на встречах со всеми участниками процесса, чтобы в итоге мы имели единую программу, работающую исключительно в интересах России.
Под участниками процесса я подразумеваю РФС, РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, президентов клубов и тренеров. Для достижения оптимального результата все должны работать вместе и в одном направлении. Поэтому я жду прямой и открытой беседы, которая позволит сделать нашу программу целостной и достичь общей цели: улучшить российский футбол и достичь хорошего результата на чемпионате мира-2018.
Я знаю, есть и другие предложения, мнения, программы. Одни похожи на мою, другие – нет. Необходимо правильно сравнить их, обсудить и принять верные решения вместе», – сказал Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:01 | Сообщение # 684

Главный тренер сборной России Фабио Капелло уточнил свое высказывание об атакующем футболе.
«Осенью я сказал в интервью шведскому репортеру: «Безумный атакующий футбол умер». В России это интервью перевели дословно.
Но потом все до одного почему-то приписывали мне слова: «Атакующий футбол умер». Разница очевидна, правда?» – сказал Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:04 | Сообщение # 685

Бывший защитник «Спартака» и ЦСКА Леандро Самарони прокомментировал информацию о возможной натурализации игроков «Краснодара» Ари и Жоаозиньо.– Возможности этих ребят мне хорошо известны. Жоаозиньо знаю еще с тех пор, как он выступал за «Португезу». Помню, что играл он хорошо.Основная кадровая проблема вашей сборной – атака. Кержаков был в порядке, но постарел. Я бы, конечно, пригласил Ари или Вандерсона, но… Опять же возраст. Не вижу смысла, – признался Самарони.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:07 | Сообщение # 686

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение УЕФА запретить крымским клубам выступать в чемпионате России.- Вопросы проведения национальных чемпионатов, перехода клубов из низших лиг в высшие только по спортивному принципу четко прописаны в уставе ФИФА. Именно устав ФИФА регулирует возможности клубов одной национальной ассоциации играть в соревнованиях другой национальной ассоциации. Эти разрешения дает ФИФА. УЕФА тут ни при чем.- Поэтому надо дождаться исполкома ФИФА через неделю?- Не знаю, будет ли там обсуждаться этот вопрос. Ведь его кто-то должен инициировать. Например. член исполкома ФИФА Виталлий Мутко. Ведь налицо нарушение устава ФИФА. Когда изначально на конференции РФС крымские клубы хотели принять в российские соревнования, именно из ФИФА прислали письмо, где РФС предостерегали от такого шага.Они просили отложить вопрос до полного, как было написано, прояснения ситуации. И процитировали там соответствующую статью устава ФИФА, где записано, что клубы одной национальной ассоциации, находящейся под юрисдикцией ФИФА, не имеют права играть в соревнованиях другой национальной ассоциации без разрешения последней.- Когда надо заявлять о своей позиции?- Есть еще неделя, чтобы внести этот вопрос хотя бы в раздел «Разное» в повестке дня исполкома, который пройдет в Марокко. Но я же не могу ни инициировать эти темы, ни что-то писать. Это должны решить два человека – Мутко и Толстых.- Надо ли активизировать действия в УЕФА, где страну представляет экс-президент РФС Сергей Фурсенко?- Это уже не мой вопрос, честно говоря. Пусть Мутко и Толстых активизируют деятельность Фурсенко или еще кого-то. Я не хочу вмешиваться, — сказал Колосков.Напомним, исполком УЕФА запретил крымским клубам выступать в российских турнирах с 1 января 2015 года и принял решение создать в Крыму специальную зону, где футбол будет развиваться исключительно под эгидой УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:15 | Сообщение # 687

Голкипер «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин считает, что сборная России по-прежнему имеет хорошие шансы на участие в Евро-2016. Также 24-летний игрок признался, что удивлён низкой посещаемостью матчей национальной команды.

«Я понимаю, что настроение после прошедших отборочных игр не лучшее. Но у нас впереди ещё много матчей. Сразу получить результат очень нелегко. Да и в других группах преподносят сюрпризы – та же Португалия проигрывала, Голландия… 

Просто болельщики должны верить в команду, поддерживать её. А я этого не вижу. Столько миллионов людей живёт в России, столько любят футбол, и я не знаю, почему на сборную ходит так мало болельщиков. Если бы в нас верили, на каждом домашнем матче был бы аншлаг», — цитирует Лодыгина «Спорт-экспресс».

Напомним, что после четырёх туров в группе G квалификации Евро-2016 лидирует сборная Австрии с 10 очками, следом идут шведы (6). Сборная России набрала 5 пунктов и делит третье место с командой Черногории.Источник: Спорт-экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.12.2014, 19:29 | Сообщение # 688

Спортивный агент Владимир Абрамов поделился мнением о ситуации с 7-месячной задолженностью РФС по зарплате перед главным
тренером сборной России Фабио Капелло.
– Ситуация выглядит тупиковой. Мы подписали на 4 года
тренера, результата нет. Но в случае увольнения должны платить
гигантскую неустойку – сумму за весь срок контракта.
Зарплата Капелло примерно 9 миллионов евро в год. Получается, раскошелиться придется на 36 миллионов.
Причем загнал в эту ситуацию нас не Капелло, а мы сами
руками Мутко. Однако знакомы с условиями договора, думаю, лишь пятеро –
сам Капелло, Мутко, Толстых, генеральный секретарь РФС Воробьев и глава
«Телеспорта» Макаренко – гарант финансовой поддержки РФС.
– Вы настойчиво говорите про увольнение Капелло, но сам-то он уходить не собирается. Наоборот, говорит, что видит выход
из ситуации и положительно оценивает перспективы сборной.

– К словам Фабио не стоит относиться очень серьезно.
Дело в том, что среди топ-тренеров мирового уровня не принято публично
признавать ошибки и говорить о неспособности прогресса команды под своим
руководством. В этом случае может пострадать реноме, а его такие
специалисты очень берегут.
Поэтому лучше вспомнить, что говорил Капелло до старта
отборочного турнира. По его словам, он тоже знал, как команда должна
играть и выигрывать. Но как побеждать Лихтенштейн, знает любой
российский тренер. А вот по матчам с Молдавией и Австрией даже внятного
футбола мы не увидели.
– Какой же вы видите выход?
– Надеюсь, получится найти компромисс и Капелло поведет себя по-джентльменски, как Хиддинк во время ухода из «Анжи».
– Это как?
– По контракту Гус имел право требовать большие деньги.
Ему платили там хорошо, вовремя. И когда расторгали контракт, голландец
попросил заплатить ему только за месяц вперед. Все.
Если и Капелло согласится на приемлемую сумму компенсации, это станет хорошим выходом из ситуации, – сказал Абрамов.
Ранее стало известно, что Роструд на месяц сдвинул сроки по выплате зарплат в РФС и Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.01.2015, 15:34 | Сообщение # 689

Президент РФС Николай Толстых выступил по поводу ситуации с невыплатой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло.
«Вот этот контракт. Я его пока нигде не афиширую в том
виде, в каком можно это было бы сделать. Но, скорее всего, мне придется
сделать это.
На содержание такого уровня специалиста, не только по
квалификации, но и по запросам, всегда был целевой источник
финансирования. По такому принципу рассчитывались с его
предшественниками – Диком Адвокатом, Гусом Хиддинком.
На эти цели всегда предусматривается целевой источник
финансирования, что не требует у федерации из собственных доходов
финансировать в таком объеме тренера, забирая деньги у национальной
сборной, у регионов.
Ясно, что здесь стоят подписи, скажем так, людей,
которые несут моральную ответственность за те обязательства, которые
взяла на себя федерация РФС вместе с лицами, гарантировавшими целевой
источник финансирования на содержание главного тренера сборной и его
помощников.
Ситуация действительно финансово непростая. Но я
убежден, что при желании определенных юридических и физических лиц
проблема вполне решаема. Но что приводит к обострению отношений – это
то, что РФС взял под контроль серьезные финансовые потоки, которые идут в
обход национальных федераций», – сказал Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.01.2015, 15:55 | Сообщение # 690

Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о том, когда решится ситуация с выплатой шестимесячной задолженности по
зарплате главному тренеру сборной России Фабио Капелло.
«Дело в том, что РФС не можете перекредитоваться. Потому
что пропало доверие к Толстых. Придет новый человек в РФС, в которого
будут верить, – и банки дадут деньги под новое руководство. По-моему, с
Капелло расплатятся, когда из РФС уйдет Толстых.
А вообще предстоит большая головная боль. С каждым
месяцем счетчик отщелкивает еще один миллион евро. Кто его даст? Кто же
собирается финансировать контракт?» – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Страница 46 из 52«1244454647485152»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму