Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Вест Бромвич Альбион» (Уэст-Бромидж) - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 26«1278910112526»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Вест Бромвич Альбион» (Уэст-Бромидж)
«Вест Бромвич Альбион» (Уэст-Бромидж)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:48 | Сообщение # 1

Футбо́льный клу́б «Ве́ст Бро́мвич Альбио́н» (англ. West Bromwich Albion Football Club; английское произношение: [wɛst ˈbrɒmɨdʒ]) — профессиональный английский футбольный клуб, базирующийся в городе Уэст-Бромидж, графство Уэст-Мидлендс. Более ста лет домашним стадионом клуба является «Хоторнс». Практически всю свою историю команда выступает в полосатой сине-белой форме, однако на протяжении своей истории у «Вест Бромвича» имелись и другие комплекты полосатых форм (жёлто-зелёные и красно-белые).

Наиболее распространенное прозвище клуба среди болельщиков — Baggies (мешки, сумки), которое появилось благодаря мешковатым рабочим штанам рабочих болевших за команду в начале XX века. Однако имеется и другое прозвище — Throstles (дрозды), так как изначально на эмблеме клуба был изображён дрозд, сидящий на перекладине ворот, однако впоследствии её заменила ветвь боярышника.

Принципиальными соперниками команды являются некоторые клубы из Мидлендcа: традиционным соперником «Вест Бромвича» был клуб «Астон Вилла», однако в последнее время их основным соперником по дерби является «Вулверхэмптон Уондерерс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:14 | Сообщение # 121

Голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер сообщил, что через неделю-две он будет готов вернуться к играм за клуб.
Напомним, что 30-летний игрок сборной Англии отсутствует с конца августа, когда он сломал кость стопы. Но недавно Фостер уже возобновил тренировки.

Бен надеется, что успеет набрать форму до Рождества и хотя бы частично помочь "дроздам" в насыщенный отрезок сезона.

"Через неделю-две я буду достаточно хорош. Мне предстоят весьма интенсивные тренировки. Мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть и снова заставить свое тело падать".

"Я бросаюсь за мячами лишь пару дней, и мое тело изнывает от боли. В тренажерном зале можно сделать очень небольшое количество упражнений", - сообщил Фостер в интервью Daily Express.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:16 | Сообщение # 122

В матче 16-го тура английской премьер-лиги "Эвертон" добился победы над "Фулхэмом" благодаря голам Леона Османа, Шеймусу Коулмана, Гарета Бэрри и Кевина Миральяса. У "дачников" единственный мяч на счету Димитара Бербатова. В другой игре тура вничью сыграли "Ньюкасл" и "Саутгемптон" — на гол Йоана Гуффрана "святые" ответили точным ударом Джея Родригеса.

В оставшихся параллельных матчах дня "Кардифф" одолел "Вест Бромвич" с минимальным счётом, а "Вест Хэм" и "Сандерленд" зрителей голами не порадовали.

Англия
Премьер-лига
16-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) – 4:1
Голы: Осман, 18 (1:0); Бербатов, 67 (1:1, пен); Коулман, 73 (2:1); Барри, 84 (3:1); Миральяс, 90+1 (4:1).
Предупреждения: Пинар, 75 – Дежага, 70; Сендерос, 90.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 1:1
Голы: Гуффран, 27 (1:0); Родригес, 65 (1:1).
Предупреждения: нет – Корк, 64; Шнайдерлин, 90+4.

Кардифф Сити (Кардифф) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:0
Голы: Уиттингем, 65 (1:0).
Предупреждения: Медель, 36; Матч, 63 – Джонс, 51.

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд) – 0:0
Предупреждения: Ноубл, 25 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:11 | Сообщение # 123

"Вест Бромвич" официально объявил о расставании с главным тренером Стивом Кларком после поражения от "Кардиффа" с минимальным счетом.
Напомним, что только в прошлом месяце клуб сообщил о готовности начать переговоры с Кларком о новом контракте, однако ряд неудачных результатов заставил совет директоров в корне изменить свой взгляд на ситуацию. Сегодняшнее поражение от "Кардиффа" стало для "дроздов" четвертым кряду и оставило их в двух очках от зоны вылета, а последняя победа была одержана еще в десятом туре.

Как сообщает официальный сайт клуба, причиной увольнения стали неудачные выступления команды на протяжении всего 2013 года, в течение которого "Вест Бром" одержал лишь семь побед в 34-х матчах в рамках Премьер-Лиги. Столь скромных достижений и 31-го очка за неполный год руководству клуба оказалось недостаточно.

Несмотря на то, что всего месяц назад "Вест Бромвич" чуть было не увез победу со "Стэмфорд Бридж", а в конце сентября переиграл "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", шесть матчей без побед стоили шотландцу работы. Отметим, что вместе с Кларком, который привел "Вест Бром" к рекордному восьмому месту в прошлом сезоне, клуб покинул и один из его ассистентов Кевин Кин. Другой ассистент - Кит Даунинг - будет руководить командой до объявления имени нового главного тренера.

Кларк тренировал "дроздов" с июня 2012. Контракт Стива истекал в конце нынешнего сезона, так что данное расставание не сильно ударит по карману клуба.

Стоит также отметить, что это была первая самостоятельная должность для Кларка на тренерском поприще. Ранее 50-летний шотландец исполнял роль ассистента в "Челси", "Вест Хэме" и "Ливерпуле".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:36 | Сообщение # 124

Бывший главный тренер «Вест Бромвича» Стив Кларк прокомментировал свою отставку.

«Считаю, что не реализовал себя полностью в «Вест Бромвиче», так что мне очень жаль, что меня отправили в отставку.

Конечно, было непросто занять этот пост после Роя Ходжсона, который перед тем, как возглавить сборную Англии, привел команду к 10-му месту в сезоне-2011/12. Разумеется, я был несказанно горд тем, что смог улучшить это достижение и занять с командой восьмое место, самое высокое в истории премьер-лиги.

Ожидания перед этим сезоном были высоки, возможно, не слишком реалистичны. Учитывая, что это только наш четвертый сезон подряд в АПЛ, главной задачей было еще лучше закрепиться в лиге.

И я продолжаю быть уверенным в том, что у нас было все, чтобы достичь этой цели», – сказал Кларк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:57 | Сообщение # 125

Бывший главный тренер «Шальке-04» и «Хоффенхайма 1899», а ныне спортивный директор «Ред Булл Зальцбург» и «Лейпцига» Ральф Рангник – наиболее желанная кандидатура на пост главного тренера «Вест Бромвича» по мнению болельщиков английского клуба.

55-летний немецкий специалист набрал 23 процента голосов после опроса, проведенного газетой Birmingham Mail.

Совсем немного (22%) ему уступил бывший нападающий «МЮ», а ныне главный тренер «Мельде» Оле-Гуннар Сульшер.

Напомним, в конце прошлой недели прежний главный тренер «Вест Бромвича» Стив Кларк был отправлен в отставку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.12.2013, 15:53 | Сообщение # 126

Виллаш-Боаш ведет переговоры с "Вест Бромвичем".

"Вест Бромвич" вступил в переговоры с португальским тренером Андре Виллаш-Боашем, который был недавно уволен из "Тоттенхэма", утверждает британская пресса.

Напомним, пост наставника "дроздов" в настоящее время свободен, поскольку на прошлой неделе клуб расстался со Стивом Кларком.

"Вест Бромвич" также могут возглавить Мартин Йол и Маурисио Пеллегрино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:36 | Сообщение # 127

В Англии состоялся ряд матчей 18-го тура премьер-лиги. Из неожиданных результатов стоит отметить домашнее поражение "Эвертона" в матче с "Сандерлендом" — "ириски" на 23-й минуте остались вдесятером после удаленияТима Ховарда, а Ки Сун-Юн реализовал пенальти. Вничью со счётом 1:1 на своём поле сыграл "Тоттенхэм" в матче с "Вест Бромвичем": на точный удар Кристиана Эриксена гости почти сразу же ответили голом Йонаса Ольссона.

Из других результатов тура стоит отметить разгромную победу "Ньюкасла" над "Сток Сити". "Сороки" при своих болельщиках сполна воспользовались тем, что соперник к концу первого тайма остался вдевятером, и победили со счётом 5:1. "Саутгемптон" в гостях отправил три безответных мяча в ворота "Кардифф Сити", а "Фулхэм" на выезде был сильнее "Норвич Сити" — 2:1. И наконец, "Астон Вилла" дома проиграла "Кристал Пэласу" — 0:1.

Англия
Премьер-лига
18-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Сандерленд (Сандерленд) – 0:1
Голы: Сун-Юн, 25 (0:1, пен).
Предупреждения: Барри, 42 – нет.
Удаления: Ховард, 23 – нет.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:1
Голы: Эриксен, 36 (1:0); Ольссон, 38 (1:1).
Предупреждения: Эриксен, 37; Уолкер, 56; Сольдадо, 87 – Рид, 30; Ольссон, 67.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 5:1
Голы: Ассаиди, 29 (0:1); Реми, 44 (1:1); Гуффран, 48 (2:1); Реми, 56 (3:1); Кабай, 66 (4:1); Сиссе, 80 (5:1, пен).
Незабитые пенальти: Реми, 44 – нет.
Предупреждения: Дебюши, 45+1 – Уилан, 34; Н'Зонзи, 45.
Удаления: нет – Уилан, 40; Уилсон, 43.

Кардифф Сити (Кардифф) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 0:3
Голы: Родригес, 14 (0:1); Родригес, 20 (0:2); Ламберт, 27 (0:3).
Предупреждения: Нун, 22 – Шоу, 25; Шнайдерлин, 48.

Норвич Сити (Норидж) – Фулхэм (Лондон) – 1:2
Голы: Хупер, 13 (1:0); Касами, 33 (1:1); Паркер, 87 (1:2).
Предупреждения: Тёрнер, 49; Фер, 58; Редмонд, 82 – нет.

Астон Вилла (Бирмингем) – Кристал Пэлас (Лондон) – 0:1
Голы: Гейл, 90+2 (0:1).
Предупреждения: Бейкер, 35; Эль-Ахмади, 72 – Бэннан, 37; Джером, 67.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.12.2013, 10:57 | Сообщение # 128

"Вест Бромвич" близок к назначению своим новым главным тренером 50-летнего испанского специалиста Пепе Меля.
Как стало известно Sky Sports, в данный момент стороны продолжают переговоры об условиях сотрудничества. Именно Мель является фаворитом на вакантный пост по мнению букмекеров.

С 1999 года Мель успел поработать с девятью клубами на родине, включая "Хетафе", "Райо Вальекано" и "Реал Бетис". В прошлом сезоне Пепе вместе с "Бетисом" завоевал седьмое место в Примере, но в начале текущего месяца был отправлен в отставку.

Напомним, что предыдущий тренер "дроздов" Стив Кларк был уволен 14 декабря после полутора лет работы в клубе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:44 | Сообщение # 129

Главный тренер "Тоттенхэма" Тим Шервуд признал, что его назначение является рискованным шагом со стороны руководства клуба.
Как известно, после расставания с Андре Виллаш-Боашем президент "шпор" Даниэль Леви решил сделать ставку на 44-летнего Шервуда, который давно работал структуре клуба, но не имел никакого самостоятельного тренерского опыта.

После вчерашней ничьей с "Вест Бромвичем" (1:1) Шервуд признал, что Леви пошел на риск, предложив ему контракт на 18 месяцев. Однако Тим надеется не упустить свой шанс.

"Я никогда не делал этого раньше. Однако есть много хороших тренеров, которые никогда не делали этого раньше, но добивались успеха. Я никогда не был профессиональным игроком, пока не вышел на поле".

"Думаю, мы должны прибавить. Нам приходится тяжело, потому что сейчас очень насыщенный период, играется много матчей, и у нас нет возможности полноценно проинструктировать парней на тренировках".

"У нас есть иное видение, и мы просим их играть немного иначе. Надеюсь, они будут становиться только лучше", - сообщил Шервуд в интервью BBC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:18 | Сообщение # 130

В стартовом матче 19-го тура английской премьер-лиги "Вест Хэм" принимал "Вест Бромвич". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Аптон Парк" 28 декабря, завершилась боевой ничьей — 3:3.

В начале матча Джозеф Коул вывел хозяев вперёд. Гости смогли отыграться за пять минут до перерыва усилиями Николя Анелька, а на первой компенсированной минуте француз оформил дубль. На 65-й минуте Модибо Майга сравнял счёт, и почти сразу же Кевин Нолан вновь вывел "молотобойцев" вперёд. Две минуты спустя "дрозды" сумели отыграться — отличился Саидо Бераино.

В таблице английского первенства "Вест Хэм", имеющий в своём активе 15 очков, расположился на предпоследней строчке. "Вест Бромвич" с 18 очками занимает 15-е место.

Англия
Премьер-лига
19-й тур

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 3:3
Голы: Коул, 4 (1:0); Анелька, 40 (1:1); Анелька, 45+1 (1:2); Майга, 65 (2:2); Нолан, 67 (3:2); Бераино, 69 (3:3).
Предупреждения: Коул, 42; Нолан, 57; Диаме, 81 – Мулумбу, 48; Риджвелл, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:06 | Сообщение # 131

Капитан "Вест Хэм Юнайтед" Кевин Нолан выразил разочарование ничейным результатом домашней встречи с "Вест Бромвич Альбион" в рамках 19-го тура английской премьер-лиги. Соперники, напомним, завершили сегодняшний матч со счётом 3:3, а капитан провёл хорошую игру, забив один из голов, став автором результативной передачи и заработав предупреждение.

"Я разочарован. Думаю, мы доминировали в первой половине матча. Я и раньше играл против Николя Анелька и должен сказать, что он демонстрирует мастерство во всём, что делает. Все должны держаться вместе, это была ещё одна отличная игра команды. Сегодня мы заслуживали большего, и я разочарован тем, что мы не добыли три очка", — цитирует капитана английская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:39 | Сообщение # 132

Нападающий "Вест Бромвича" Николя Анелька сообщил, что жест во время празднования гола в ворота "Вест Хэма" в матче 19-го тура английской премьер-лиги был посвящён французскому комику Дьедонне Мбала-Мбала и не является антисемитским символом. Французский форвард продемонстрировал жест под названием "кенель", который используется Дьедонне, за что подвергся критике общественности.

"Этот жест был просто знаком особой преданности моему другу комику Дьедонне", — написал Анелька в своём "твиттере".

Отметим, что Дьедонне — режиссёр фильма "Антисемит". Сюжет картины, главную роль в которой исполняет сам комик, рассказывает о человеке, страдающем болезненной ненавистью ко всему, связанному с евреями.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:35 | Сообщение # 133

Нападающий "Вест Бромвича" Николя Анелька рискует подвергнуться наказанию со стороны FA за скандальное празднование своего гола в ворота "Вест Хэма".
В субботнем матче Премьер-Лиги на "Аптон Парк" Анелька оформил дубль, что помогло "дроздам" добыть одно очко - 3:3. Один из двух своих голов Николя отпраздновал жестом "кенель", который называют "обратным нацистским приветствием".

По словам временно исполняющего обязанности главного тренера "Вест Бромвича" Кита Даунинга, этим жестом Николя лишь показал, что гол посвящает французскому комику Дьедонне Мбала-Мбала, своему другу, и не хочет никого оскорбить.

У себя на родине Мбала-Мбала является одним из лидеров антисемитского движения и, как ни странно, автором соответствующего жеста. "Кенель" давно стал своего рода опознавательным знаком и способом приветствия среди антисемитов.

"Этот жест всего лишь был обращен к моему другу комику Диедонне", - сообщил Анелька в Твиттере после матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:33 | Сообщение # 134

Бывший защитник московского "Спартака" Габриэль Тамаш может продолжить карьеру в чемпионате Украины. Румынский футболист близок к подписанию контракта с ужгородской "Говерлой". Предполагается, что соглашение будет рассчитано до лета 2014 года, сообщают румынские СМИ.

Тамаш являлся игроком "Спартака" с 2004 по 2007 год. Последней командой 30-летнего футболиста был румынский "ЧФР Клуж", а до возвращения на родину он продолжительное время выступал за английский "Вест Бромвич Альбион".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:14 | Сообщение # 135

Нападающему "Вест Бромвича" Николя Анелька грозит 10-матчевая дисквалификация за скандальное празднование гола в субботнем матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма" (3:3).
Напомним, что один из двух своих голов в ворота "Вест Хэма" Анелька отпраздновал с помощью жеста "кенель", тем самым посвятив забитый мяч французскому комику и своему другу Дьедонне Мбала-Мбала.

Именно Дьедонне, один из лидеров антисемитского движения во Франции, и является автором этого жеста, который уже давно стал символом выражения ненависти к еврейской общине.

Несмотря на все уверения Анелька о том, что его поступок не имеет никакой политической подоплеки, этим делом уже занялась FA. В мае 2013 Премьер-Лигой были одобрены новые правила по противодействию расизму и любым видам дискриминации, согласно которым Николя грозит дисквалификация на пять матчей.

Однако Анелька может получить наказание и в виде 10 матчей пропуска, о чем говорит обновленный свод правил УЕФА. The Guardian ссылается на пункт 14 правил, гласящий, что 10 матчей дисквалификации - минимальное наказание за оскорбление человека в отношении его "цвета кожи, расы, религии или этнической принадлежности".

Добавим, что после этого скандала в прессе незамедлительно всплыла фотография и защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако, который вместе с непосредственно Дьедонне демонстрирует "кенель".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Вест Бромвич Альбион» (Уэст-Бромидж)
Страница 9 из 26«1278910112526»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму