Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Челси» (Лондон) - Страница 38 - Форум

Страница 38 из 344«123637383940343344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
«Челси» (Лондон)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.; английское произношение: [ˈtʃɛlsiː]) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Футбольной лиги. Также клуб добился успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а также дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и выиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:18 | Сообщение # 556

«Челси» намерен выкупить Вермалена

Лондонский «Челси» сославшись на СМИ, может продать капитана команды Джона Терри и приобрести защитника «Арсенала» Томаса Вермалена.

Пока что вопросы о том кто покинет «аристократов» и кого они приобретут, все больше интересуют болельщиков футбола.

Самые ужасные потери для «синих» это если уйдут 2-е легенды клуба, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Однако замены им уже готовы и Абрамович готов рискнуть и пополнить команду практически одними бельгийцами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:49 | Сообщение # 557

"Челси" и "Реал" готовят деньги на Феллайни

Мадридский "Реал" и лондонский "Челси" намерены приобрести полузащитника "Эвертона" Маруана Феллайни этим летом.

Для обоих клубов Маруан необходим, как усиление в центральной зоне. "Реал" покинет Хаби Алонсо, "Челси" расстанется с Эссьеном и Оби Микелом.

Отметим, что английский клуб намерен выручить от продажи своего таланта 30 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:18 | Сообщение # 558

Гарет Бэйл - Игрок Года и молодой Игрок Года по версии PFA
Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл был назван Игроком Года по версии PFA, а заодно и молодым игроком Года.

В нынешнем сезоне 23-летний валлиец провел 40 матчей за "шпор", забив 24 гола, что не могли не отметить его коллеги футболисты - ведь победитель определялся именно в результате голосования футболистов.

Данную награду Бэйл выигрывал и в 2011 году. Это достижение - дважды в карьере стать Игроком Года по версии PFA - ранее покорилось всего четырем другим футболистам.

"Это громадная награда. Быть выбранным своими коллегами - одна из самых значимых вещей в футбола. Замечательно получить это награду, и я очень рад", - цитирует Бэйла The Telegraph.

Отметим, что на звание Игрока Года также были номинированы Робин Ван Перси с Майклом Кэрриком из "Манчестер Юнайтед", Эден Азар с Хуаном Матой из "Челси", а также Луис Суарес из "Ливерпуля".

Одновременно Гарет был признан и лучшим среди молодых - взять обе награды в одном сезоне ранее удавалось лишь Энди Грэю и Криштиану Роналду. За звание молодого Игрока Года с лидером "шпор" конкурировали Кристиан Бентеке из "Астон Виллы", Ромелу Лукаку из "Вест Бромвича", Данни Уэлбек из "Манчестер Юнайтед", Джек Уилшир из "Арсенала", а также уже упомянутый Азар, как и Бэйл, соответствующим обеим категориям в силу возраста.

Можно также отметить, что вот уже четыре года Игроком Года становится футболист не из чемпионской команды (последний раз - Райан Гиггз в сезоне 2008/09).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:46 | Сообщение # 559

"Челси" уверенно обыграл "Суонси"
"Челси" укрепил свое положение в четверке сильнейших Премьер-Лиги, одержав закономерную и не вызывающую никаких вопросов победу над "Суонси" - 2:0.

Относительно победы над "Базелем" в четверг наставник "синих" Рафаэль Бенитес поменял четырех игроков. Пропустивший несколько недель Гари Кэхилл составил дуэт центральных защитников с Джоном Терри. Фрэнк Лэмпард и Виктор Мосес уступили свое место на поле Хуану Мате и Оскару. В нападении Демба Ба сменил Фернандо Торреса.

В надежде прервать 5-матчевую серию без побед рулевой "лебедей" Микаэль Лаудруп несколько обновил среднюю линию свой команды, выпустив Ки Сун Юна и Уэйна Рутледжа вместо Люка Мура и Натана Дайера.

На правах хозяев "Челси" забрал мяч под свой контроль и принялся атаковать. Но без скорости было непросто преодолеть насыщенную оборону "Суонси". А в середине тайма травму подколенного сухожилия получил Рамирес, и вместо его вышел Лэмпард.

Даже без спешки, "синие" регулярно создавали моменты и на 43-й минуте, наконец, открыли счет. Терри отдал на Лэмпарда, тот в касание протолкнул мяч мимо защитников на линию штрафной Оскару, и бразилец в касание поразил дальний нижний угол ворот - 1:0.

Уже в компенсированное время потерявшие концентрацию "лебеди" совершили еще одну ошибку. Мата продрался меж двух соперников в штрафную и был уложен на газон Леоном Бриттоном. Рефери Марк Клаттенбург назначил пенальти, который четко реализовал Лэмпард - 2:0.

Второй тайм "Челси" начал расслабленно, и лишь по стечению обстоятельств удар с острого угла Анхела Рангеля и неосмотрительный пас назад Лэмпарда не привели к голам. Эти эпизоды заставили хозяев взяться за голову, и в дальнейшем они уже так не ошибались. В остатке матча "синие" легко могли сделать счет разгромным, но свои моменты не использовали.

"Челси" одержал закономерную победу и укрепился в четверке сильнейших, нарастив преимущество над "Тоттенхэмом" до трех очков при матче в запасе. "Суонси" не доставил особых проблем своему сопернику, продлив безвыигрышную серию до шести матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:31 | Сообщение # 560

«Анжи» внес в шорт-лист ещё одного защитника

Махачкалинский «Анжи» в поиске центрального защитника облюбовал немецкую бундеслигу. Как стало известно Daily Mirror, вслед за Сердаром Ташчи («Штутгарт») и Фелипе Сантаной (дортмундская «Боруссия») махачкалинцам понадобился стоппер «Гамбурга» Майкл Мансьенн. 25-летний англичанин, ранее выступавший за «Челси» и «Вулверхэмптон», связан контрактом с ганзейцами до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:15 | Сообщение # 561

«Челси» и «Базель» рассудит шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном
Стало известно имя главного судьи, который будет работать на ответном полуфинальном матче Лиги Европы между «Челси» и «Базелем».

Швед Йонас Эрикссон будет главным рефери, а его помощниками станут соотечественники Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк, сообщает официальный сайт УЕФА. Ответная игра между «Челси» и «Базелем» состоится 2 мая в 23.05 (мск).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:38 | Сообщение # 562

"Реал" начал переговоры с Анчелотти
Руководство мадридского "Реала" продолжает заниматься вопросом о главном тренере команды в следующем сезоне, сообщает испанская пресса.

В "Королевском клубе" рассматривали кандидатуры разных специалистов на этот пост, и главным фаворитом среди них с недавнего времени является наставник французского "ПСЖ" Карло Анчелотти. Более того, "сливочные" уже начали действовать в этом направлении. Они ведут переговоры с итальянским специалистом и намерены заключить с ним контракт, когда Жозе Моуринью заявит, что покидает "Реал".

Напомним, португальский специалист уже намекал, что может начать работу в другом клубе. Что же касается Анчелотти, то у него контракт с парижским клубом ещё на один сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:51 | Сообщение # 563

Хаби Алонсо может перейти в «Челси»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо может покинуть команду по окончании сезона.

Если нынешний главный тренер мадридцев Жозе Моуринью возглавит «Челси», то испанец может присоединиться к нему в лондонском клубе.

Действующий контракт 31-летнего футболиста с «Реалом» рассчитан до июня 2014 года, поэтому существует вариант, при котором хавбек проведет в «королевском клубе» еще один сезон.

Стоит добавить также, что Алонсо п




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 11:14 | Сообщение # 564

Моуринью предложил Левандовскому перейти в "Челси"
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью пригласил нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского в лондонский "Челси", сообщает испанская пресса.

Португальский специалист был очень впечатлён игрой футболиста сборной Польши в первом матче полуфинала Лиги чемпионов между немецкой командой и "сливочными". Подопечные Юргена Клоппа заставили "Королевский клуб" капитулировать со счётом 1:4, а сам Левандовски стал автором покера.

Согласно информации источника, о звонке Моуринью агенту Левандовского Майку Бартелю сообщил председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

Напомним, многие уверены, что Моуринью со следующего сезона возглавит "Челси". Между тем немало писали и о том, что Левандовски уже достиг соглашения с "Баварией".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:02 | Сообщение # 565

"Челси" победил "Базель" и вышел в финал

В Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Челси" и "Базелем".

Добившийся победы в первой игре со счётом 2:1, подопечные Рафаэля Бенитеса в ответной встреча вновь победили и вышли в финал турнира.

Голами в составе синих отметились Фернандо Торрес, Виктор Мозес и Давид Луис. Единственный мяч у швейцарской команды записал на свой счёт Мохамед Салах.

Лига Европы

Полуфинал

Ответный матч

Челси (Лондон, Англия) – Базель (Базель, Швейцария) – 3:1

Голы: Салах, 45+1 (0:1); Торрес, 50 (1:1); Мозес, 52 (2:1); Луис, 59 (3:1).

Предупреждения: Аспиликуэта, 56 – Шёр, 67; Штайнхёфер, 69; Ди, 88.

Матч 1 (25.04.2013) — 2:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:11 | Сообщение # 566

Виллаш-Боаш: "Возвращение Моуриньо в "Челси" - вопрос решенный"
Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш убежден, что возвращение его бывшего босса Жозе Моуриньо в "Челси" - вопрос решенный.

В свое время Виллаш-Боаш работал ассистентом у Моуриньо в "Порту", "Челси" и "Интере". По мнению Андре, есть все шансы, что в следующем сезоне Жозе снова будет тренировать в Премьер-Лиге.

"Я практически уверен, что договоренность уже достигнута. Похоже, он будет счастлив вернуться в Англию, а "Челси" - один из клубов, ведущих поиски тренера. Очень, очень вероятно, что именно там он и окажется".

"Крайне маловероятно, что кто-то будет публично делать такие заявления, когда это еще не согласовано", - цитирует Виллаш-Боаша Daily Mail.

Меж тем, издание The Sun под заголовком "мировой эксклюзив" публикует материал о том, что Моуриньо действительно согласился вернуться в "Челси", и официальное подтверждение этому будет сделано до 1 июля.

Сообщается, что на днях Жозе пообедал вместе с владельцем "синих" Романом Абрамовичем в лондонском ресторане La Famiglia, обсуждая условия своего возвращения на "Стэмфорд Бридж".

Жозе согласился на зарплату в 10 миллионов фунтов ежегодно. Также "Челси" придется потратиться на отступные "Реалу" - порядка 12 млн. Главной же статьей расходов Абрамовича на лето станет трансферный бюджет для Моуриньо - в списке желанных целей португальца числятся Радамель Фалькао, Роберт Левандовски, Андре Шюррле и Маруан Феллайни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:57 | Сообщение # 567

Невеста Лэмпарда согласилась переехать в Лос-Анджелес

Фрэнк Лэмпард преодолел ключевое препятствие в своем возможном переходе в «Лос-Анджелес Гэлакси», убедив свою невесту Кристин Бликли присоединиться к нему в США.

Контракт 34-летнего футболиста с «Челси» истекает в конце сезона, и переход в клуб МЛС остается отличной возможностью для продолжения карьеры полузащитника, если он покинет «Стэмфорд Бридж» этим летом.

Однако, его невеста ранее высказывала нежелание переезжать в Лос-Анджелес, говоря о себе: «Я – домоседка. Приезд в Лондон было грандиозным событием для меня». Сейчас же предполагают, что пара в настоящее время рассматривает место и недвижимость в США, чтобы гарантировать, что их переезд через Атлантику, пройдет настолько гладко, насколько возможно.

Переход Лэмпарда в «Лос-Анджелес Гэлакси» выглядел предсказуемым в конце прошлого года, когда представители «Челси» не готовы были даже обсуждать новое соглашение для полузащитника сборной Англии. Но в феврале лондонский клуб изменил мнение по Лэмпарду, начав переговоры о новом контракте.

Но сейчас выглядит все более и более вероятным, что, если карьера Лэмпарда в «Челси» все-таки будет закончена этим летом, то Лос-Анджелес будет его местом назначения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:40 | Сообщение # 568

Рафаэль Бенитес: «Своей работой в этом году мы заслужили того, чего добились»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес подвел итоги ответного матча 1/2 финала Лиги Европы с «Базелем» (3:1. первая игра – 2:1), поделился мнением об игре защитника Давида Луиза, а также рассказал о травме хавбека Эдена Азара и о предстоящих ключевых матчах для своей команды.

«В перерыве я говорил игрокам о вещах, которые мы делали не слишком хорошо и которые могли бы улучшить. Реакция парней была правильной. У нас отличные игроки, у которых есть необходимое мастерство, чтобы сделать разницу.

Я очень рад выходу в финал. Мы хорошо поработали в этом году и заслуживаем того, чего мы добились. Я очень рад за парней и за всех в клубе. Это возможность для клуба, но нам определенно будет тяжело, потому что «Бенфика» – опасная команда. Но, безусловно, у нас есть все, чтобы иметь возможность выиграть этот трофей.

Давид Луиз? Я очень доволен его игрой. Когда я только приехал, то говорил с ним, постарался придать ему уверенности. И он ответил мне той же монетой. Он прогрессирует и может стать еще лучше.

Состояние Азара? Думаю, с ним все в порядке. Повреждение было не очень серьезным. Он немного хромал. И замена – это лишь мера предосторожности.

Нам важно показать характер и сохранить победный импульс. Надеюсь, мы сможем это сделать в игре с «МЮ», которая будет жесткой. Матч с «Тоттенхэмом» будет иметь решающее значение для нас. Мы понимаем, что нас ждут сложные встречи. Но у нас есть уверенность и достаточно класса, чтобы завершить их хорошо», – сказал Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:08 | Сообщение # 569

Моуринью согласился возглавить «Челси» и будет получать 10 миллионов фунтов в год

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью встретился с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. Стороны договорились о том, что португалец возглавит лондонский клуб, утверждает Daily Mail.

Годовая зарплата Моуринью составит 10 миллионов фунтов. Кроме того, «Челси» заплатит «Реалу» 12 миллионов фунтов компенсации за досрочное расторжение контракта с португальцем.

Ожидается, что официальное объявление о назначении состоится перед летним азиатским турне «Челси». Таким образом, первый матч в качестве главного тренера «синих» Жозе Моуринью должен провести 17 июля в Таиланде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:30 | Сообщение # 570

«Челси» – «Бенфика». Лондонцы получат 9800 билетов на эту игру

Как уже сообщалось, «Челси» и «Бенфика» стали финалистами Лиги Европы-2012/13. Решающий матч турнира пройдет 15 мая в Амстердаме.

Лондонский клуб анонсировал, что получит около 9 800 билетов на этот матч.

Добавим, вместимость «Амстердам Арены» составляет 52 960 зрителей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
Страница 38 из 344«123637383940343344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму