Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Челси» (Лондон) - Страница 89 - Форум

Страница 89 из 344«128788899091343344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
«Челси» (Лондон)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.; английское произношение: [ˈtʃɛlsiː]) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Футбольной лиги. Также клуб добился успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а также дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и выиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:22 | Сообщение # 1321

Наставник "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что полузащитнику Хуану Мате придется адаптировать свою игру, если он хочет выходить на поле в стартовом составе.
Мата был признан лучшим игроком "Челси" в двух последних сезонах по версии самих футболистов, однако с приходом Моуриньо на тренерский мостик будущее испанца на "Стэмфорд Бридж" было поставлено под вопрос.

И хотя летом Хуан никуда не ушел, его роль в нынешнем "Челси" лишь эпизодическая. Моуриньо не скрывает, что на позиции "десятки" он предпочитает Оскара, поэтому Мате нужно изменить свою игру.

"Есть вещи, о которых я не могу говорить с вами. Но он играл против "Эвертона" с начала матча, и вы можете проанализировать его игру".

"Он также играл против "Базеля" в отличии от (Дембы) Ба или (Джона Оби) Микела, который вышли уже спасать игру - он же вышел при счете 1:0 в нашу пользу и имел определенные установки".

"Это часть процесса. Одно дело играть с Рамиресом и Оскаром в команде, когда они прикрывают друг друга, а Мата действует в качестве 10-го номера позади нападающего. Он способен отдать умный пас и должен делать это, потому что обладает фантастическим талантом".

"А другое дело суметь адаптироваться к стилю, в который мы хотим играть. В данный момент Оскар мой 10-й номер, и если кто-то мне скажет, что Оскар не является лучшим игроком "Челси" с начала сезона, я буду не согласен".

"Я хочу строить команду вокруг Оскара, который будет моим 10-м номером. Я хочу, чтобы двое других игроков, действующих по краям, адаптировались бы к реальности и научились делать вещи, которые они не были готовы делать раньше", - цитирует Моуриньо Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:32 | Сообщение # 1322

Голы Оскара и Джона Оби Микела обеспечили "Челси" не самую яркую, но все-таки убедительную победу в дерби над "Фулхэмом" - 2:0.
Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо решительно отреагировал на домашнее поражение от "Базеля" в Лиге Чемпионов, поменяв четверых игроков. Давид Луис и Хуан Мата даже не попали в запас. Джон Терри, Джон Оби Микел, Рамирес и Андре Шюррле появились с первых минут. Самюэль Это'О сохранил место в нападении.

"Дачники" из-за травмы не досчитались своего лучшего нападающего в лице Димитара Бербатова. Вместо него вышел Даррен Бент.

Матч начался довольно неспешно, и за первые 10 минут можно было вспомнить лишь один момент, когда Это'О не поспел на прострел Бранислава Ивановича с правого фланга. А на 13-й минуте "Фулхэм" ответил выходом один на один Бента после замечательного паса Пайтима Касами, однако Даррен пробил настолько безобразно, что Петру Чеху не составило труда забрать мяч.

В оставшееся время тайма "Челси" практически ничего не создал, если не считать удар подключившегося в атаку Ивановича под занавес тайма, но мяч застрял в гуще игроков.

На 52-й минуте "синие" открыли счет. Голкипер "дачников" Дэвид Стокдейл не смог забрать мяч намертво после удара Это'О из пределов вратарской, и Оскар поразил уже пустые ворота.

В дальнейшем "Фулхэм" практически не предпринимал попыток отыграться, а "Челси" и одного гола было достаточно. И все-таки незадолго до истечения основного времени матча "синие" сняли все вопросы о победителе. Дэвид Стокдейл отразил удар головой вышедшего на замену Фернандо Торреса - был назначен повторный угловой, после розыгрыша которого Микелу выпала возможность пробить ногой - 2:0.

"Челси" безобразно провел первый тайм - используй Даррен Бент свой выход один на один, и все бы могло сложиться иначе. Однако после перерыва команда Жозе Моуриньо несколько взбодрилась, а "Фулхэм" напротив - не только не смог найти в себе силы прибавить, но даже снизил обороты. Победа "синих" с перевесом в два гола абсолютно закономерна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:33 | Сообщение # 1323

Голы Оскара и Джона Оби Микела обеспечили "Челси" не самую яркую, но все-таки убедительную победу в дерби над "Фулхэмом" - 2:0.
Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо решительно отреагировал на домашнее поражение от "Базеля" в Лиге Чемпионов, поменяв четверых игроков. Давид Луис и Хуан Мата даже не попали в запас. Джон Терри, Джон Оби Микел, Рамирес и Андре Шюррле появились с первых минут. Самюэль Это'О сохранил место в нападении.

"Дачники" из-за травмы не досчитались своего лучшего нападающего в лице Димитара Бербатова. Вместо него вышел Даррен Бент.

Матч начался довольно неспешно, и за первые 10 минут можно было вспомнить лишь один момент, когда Это'О не поспел на прострел Бранислава Ивановича с правого фланга. А на 13-й минуте "Фулхэм" ответил выходом один на один Бента после замечательного паса Пайтима Касами, однако Даррен пробил настолько безобразно, что Петру Чеху не составило труда забрать мяч.

В оставшееся время тайма "Челси" практически ничего не создал, если не считать удар подключившегося в атаку Ивановича под занавес тайма, но мяч застрял в гуще игроков.

На 52-й минуте "синие" открыли счет. Голкипер "дачников" Дэвид Стокдейл не смог забрать мяч намертво после удара Это'О из пределов вратарской, и Оскар поразил уже пустые ворота.

В дальнейшем "Фулхэм" практически не предпринимал попыток отыграться, а "Челси" и одного гола было достаточно. И все-таки незадолго до истечения основного времени матча "синие" сняли все вопросы о победителе. Дэвид Стокдейл отразил удар головой вышедшего на замену Фернандо Торреса - был назначен повторный угловой, после розыгрыша которого Микелу выпала возможность пробить ногой - 2:0.

"Челси" безобразно провел первый тайм - используй Даррен Бент свой выход один на один, и все бы могло сложиться иначе. Однако после перерыва команда Жозе Моуриньо несколько взбодрилась, а "Фулхэм" напротив - не только не смог найти в себе силы прибавить, но даже снизил обороты. Победа "синих" с перевесом в два гола абсолютно закономерна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:39 | Сообщение # 1324

Лидер "Фулхэма" Димитар Бербатов вернется в строй к матчу 3-го раунда Кубка Лиги против "Эвертона" на следующей неделе.
Болгарский нападающий повредил голеностоп в концовке матча прошлого тура Премьер-Лиги против "Вест Бромвича". Из-за этого Димитар не помог своей команде во вчерашнем дерби против "Челси", которое "дачники" проиграли - 2:0.

Как сообщает Fulham Chronicle, после матча с "синими" главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол выразил уверенность, что Бербатов успеет залечить свою травму к вечеру вторника.

Есть все шансы вернуться к домашнему матчу против "ирисок" и у Брайана Руиса, который избежал серьезной травмы лодыжки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:42 | Сообщение # 1325

лавный тренер "Челси" Жозе Моуриньо в очередной раз заявил, что у Хуана Маты нет никаких шансов вытеснить Оскара с позиции плеймейкера. Если испанец хочет выходить на поле, ему нужно изменить свою игру.
После поражения от "Базеля" в среду вечером в Лиге Чемпионов Моуриньо открытым текстом выразил свое недовольство Матой. А в субботу тренер вообще не включил испанского полузащитника на матч Премьер-Лиги против "Фулхэма". Жозе продолжает настаивать на том, что Хуану нужно измениться.

"Эволюция команды заключается в моем желании, чтобы Оскар и Мата играли вместе. Я хочу этого, но чтобы оно произошло, один из них должен адаптироваться и работать в определенной манере, потому что я не готов изменить позицию Оскара".

"Оскар наш 10-й номер, игрок, который придает нам креативности, но в то же время, когда мы оказываем давление, он способен бегать, способен прессинговать. У нас есть свои идеи, и мы придерживаемся их".

"Хуану нужно научиться играть так, как я хочу, чтобы мы играли. Он должен быть более стабилен, должен проявлять большее участие, когда команда теряет мяч. Это не его ошибка, это следствие того, как он играл в последние годы", - сообщил Моуриньо в интервью Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:54 | Сообщение # 1326

ПСЖ готов вступить в борьбу за Руни
Капитан ПСЖ Тиаго Силва призвал свой клуб активизировать попытки по приобретению нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни.
Несмотря на стойкое желание покинуть "Олд Траффорд" этим летом, 27-летний англичанин остался в МЮ. Интерес к Уэйну приписывали многим клубам, но чаще всего "Челси" и ПСЖ. 

По словам Силвы, парижане были готовы подписать Руни в прошедшее трансферное окно, и хотя их попытки ни к чему не привели, они не отказываются от своих планов на игрока. 

"Я надеялся, что мы подпишем Уэйна Руни этим летом и продолжаю надеяться, что мы сделаем это. Очевидно, что его будущее в МЮ находится под вопросом, и он сам дал понять, что хочет нового вызова". 

"Если он будет чувствовать это, то я бы хотел призвать его перейти в ПСЖ зимой или через год. Мы — самый захватывающий проект в европейском футболе, и это вы можете понять из амбиций наших хозяев", - цитирует Силву Daily Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:48 | Сообщение # 1327

Иванович: "Мы должны грызть траву"

Перед матчем со "Стяуа" Бранислав Иванович надеется, что "Челси" поднимется с колен, после поражения от "Базеля" и будет бороться за выход из группового этапа Лиги Чемпионов, сообщает SkySports




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:10 | Сообщение # 1328

«Зенит» летом усилиться Торресом или Дзюбой
 Питерский «Зенит» избавившись от Александра Бухарова который станет свободным агентом, подбирает список новых нападающих, сообщает football-infor.ru

По некоторым данным в главный трансферный шорт-лист команды попали, - нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба и форвард лондонского «Челси» Фернандо Торрес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:32 | Сообщение # 1329

Лондонский "Челси" планирует купить атакующего полузащитника французского "Монако" Лукаса Окампосав январе, утверждает Daily Star.

Тренерский штаб "Аристократов" интересовался услугами игрока этим летом, но футболист отказался переезжать в Англию. На этот раз "Синие" намерены любой ценой заполучить талантливого хава. За Лукаса "Челси" готов заплатить 10 миллионов евро.

Напомним, в этом сезоне Окампос сыграл 5 матчей и отдал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:39 | Сообщение # 1330

Бывший тренер «Челси» Роберто Ди Маттео не проявляет интереса к возможности возглавить «Сандерленд».

Напомним, английский клуб, замыкающий после пяти туров турнирную таблицу чемпионата Англии, расстался с главным тренером Паоло Ди Канио.

Ди Маттео считается одним из главных кандидатов на вакантную позицию, однако итальянец не выражает желания работать с «Сандерлендом».

Напомним, Ди Маттео остается без клуба с момента увольнения из «Челси» в ноябре 2012 года. Тренеру по-прежнему выплачивается компенсация за расторжение контракта, и он намерен взяться только за перспективный проект.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:42 | Сообщение # 1331

Лондонский «Челси» намерен приобрести еще одного форварда. 

Ни один из трио нападающих «синих» Это’О – Торрес – Ба не устраивает тренера команды Жозе Моуринью, который настаивает на покупке Роберта Левандовского, передает The Mail on Sunday. Напомним, 25-летний игрок дортмундской «Боруссии» и сборной Польши уже договорился о том, что по окончании сезона перейдет на правах свободного агента в «Баварию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:30 | Сообщение # 1332

В поле зрения каталонского клуба находятся нападающий Фернандо Торрес, хавбек Хуан Мата и защитник Сесар Аспиликуэта, которые с возвращением на пост главного тренера «синих» Жозе Моуринью стали испытывать дефицит игровой практики, сообщает Sport.es.

Ранее «Барселона» уже интересовалась Торресом и Матой, а Аспиликуэта рассматривается как потенциальная замена Даниэлу Алвесу и Мартину Монтойе, которые по окончании сезона могут сменить клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:44 | Сообщение # 1333

Сегодняшний матч 3-го раунда Кубка Лиги против "Суиндона" станет отличной возможностью для некоторых "периферийных" игроков "Челси" проявить себя, сообщает The Guardian.
Минувшая неделя выдалась непростой и довольно утомительной для "синих": домашнее поражение от "Базеля" в Лиге Чемпионов (1:2) и победа - при не самой зрелищной игре - над "Фулхэмом" в Премьер-Лиге (2:0).

На предстоящий матч против скромного "Суиндона" из третьего по силе английского дивизиона (Лига Один) главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо собирается выставить тех игроков, которые лишь эпизодически появлялись на поле в нынешнем сезоне или не появлялись вовсе.

В первую очередь речь идет о полузащитнике Хуане Мате, от которого тренер угрозами держать на лавке продолжает требовать изменить свою игру. Также ожидается выход на поле Давида Луиса, Сесара Аспиликуэты, Райана Бертрана, Майкла Эссьена и Виллиана. Дебютировать в воротах "Челси" может Марк Шварцер.

"Естественно, я должен произвести некоторые изменения и ждать от некоторых игроков, что они скажут: "Я твой первый выбор - без вариантов". В отношении некоторых других, когда они не проводят сильные и эффективные матчи, это нормально, что у нас есть кое-какие сомнения. Таков процесс. Возможно, будет хорошо, если эти парни сыграют против "Суиндона" и обретут уверенность", - сообщил Моуриньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:33 | Сообщение # 1334

Испанский журналист Диего Торрес в своей новой книге рассказал, что Жозе Моуринью очень хотел получить работу в «Юнайтед» и устроил настоящую истерику, когда узнал, что преемником сэра Алекса стал Дэвид Мойес. После возвращения в «Челси» Моуринью не раз говорил, что даже и не думал о работе на «Олд Траффорд», но по свидетельствам Торреса португалец по обыкновению кривил душой.

«Моуринью, поощряемый своим агентом Жорже Мендешем, полагал, что Фергюсон является его союзником, другом и фактически крестным отцом, - пишет Торрес в своей книге «Приготовьтесь проигрывать: Эра Моуринью». - Он был убежден, что между ними существует настоящая дружба, основанная на взаимном доверии. Он считал, что с его резюме, которое включало два кубка Лиги Чемпионов, семь чемпионских титулов и четыре кубковых трофея в четырех разных странах, у него попросту нет конкурентов».

«Когда Моу узнал, что «Юнайтед» выбрал Мойеса, он поверить в это не мог. Он кричал: «Да он же ни черта не выиграл!».

Торрес рассказывает, что после этого известия Моуринью не сомкнул глаз всю ночь, и просидел до утра с мобильным телефоном у уха.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 02:26 | Сообщение # 1335

"Челси" вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги, выиграв у "Суиндон Таун", представляющего третью по силе лигу Англии. Встреча, состоявшаяся в Суиндоне на стадионе "Каунти Граунд", завершилась со счётом 0:2. По голу забили нападающий Фернандо Торрес и полузащитник Рамирес.

Англия
Кубок лиги
1/16 финала

Суиндон Таун (Суиндон) – Челси (Лондон) – 0:2
Голы: Торрес, 29 (0:1); Рамирес, 35 (0:2).
Предупреждения: Томпсон, 77 – Аспиликуэта, 43; Эссьен, 54.

Напомним, что в прошлом сезоне "Челси" прекратил борьбу за Кубок английской лиги на стадии 1/2 финала, по сумме двух матчей уступив "Суонси Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
Страница 89 из 344«128788899091343344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму