Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ювентус» (Турин) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 146«12910111213145146»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
«Ювентус» (Турин)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1

«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Fiat в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:44 | Сообщение # 151

«Ювентус» не смог переиграть «Дженоа»

«Ювентус» и «Дженоа» не смогли выявить победителя в Турине, сыграв вничью (1:1) в рамках 22-го тура итальянской Серии А.

Гол в составе хозяев с передачи Штефана Лихштайнера на 54-й минуте провел Фабио Квальярелла, у гостей на 68-й минуте отличился экс-нападающий «бьянконери» Марко Боррьелло.

Туринцы сохранили лидерство в чемпионате, однако уже в воскресенье идущий вторым «Наполи» может приблизиться к «Ювентусу» на расстояние трех очков. Несмотря на ничью, «Дженоа» остается в зоне вылета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:45 | Сообщение # 152

Андреа Пирло признан игроком года в Италии

Полузащитник туринского «Ювентуса» Андреа Пирло признан лучшим игроком Италии в 2012 году.

Пирло, ставший в составе «Ювентуса» чемпионом Италии в сезоне-2011/12, получил подобное признание на специально созванном гала-вечере, посвященном итогам прошедшего футбольного года в стране. В торжественном мероприятии приняли участие высшие должностные лица итальянского футбола, а также тренеры, судьи и журналисты.

Помимо Пирло были отмечены и ряд других участников вечера. В частности, лучшим вратарем года в Италии признали стража ворот «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. Наставник «старой синьоры» Антонио Конте стал лучшим тренером. Самым авторитетным арбитром в итальянском футболе был признан 41-летний Никола Риццоли.

Лучшей командой Италии в прошлом году стал обладатель «скудетто» «Ювентус», а приз «Откровение года» разделили между собой форварды «Милана» и «Удинезе» Стефан Эль-Шаарави и Луис Муриэль, сообщает РИА «Новости».

По итогам Евро-2012 в Польше и Украине сборная Италии под руководством Чезаре Пранделли завоевала серебряные медали, уступив в финале турнира команде Испании (0:4).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:01 | Сообщение # 153

Пирло: испытал новые эмоции в Ювентусе


Полузащитник Старой Синьоры признался, что переход в стан бьянко-нери стал для него глотком свежего воздуха.

«Я искал новые эмоции и испытал их в Ювентусе», — говорит Андреа Пирло. «Я не колебался, когда подписывал контракт с туринцами. Был убежден в том, что нужен им».

«Сейчас перед нами стоит цель снова взять скудетто и добиться успеха в Европе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:08 | Сообщение # 154

"Ювентус" пополнился 18-летним эквадорским хавбеком

Полузащитник эквадорского клуба "ЛДУ" Хосе Франсиско Кевальос на правах аренды перешёл в "Ювентус". Контракт предусматривает пункт, согласно которому туринский клуб по окончании сезона может подписать полноценный договор с 18-летним игроком. Кевальос считается одним из самых перспективных футболистов Южной Америки, сообщает официальный сайт итальянской команды.

Хавбек, который является сыном известного эквадорского вратаря Хосе Франсиско Кевальоса-старшего, провёл за "ЛДУ" 45 матчей, в которых забил девять голов. Кроме того, Кевальос имеет опыт выступлений за молодёжные сборные Эквадора.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:17 | Сообщение # 155

Маттиа Кассани на правах аренды будет выступать за «Дженоа»

Футболист «Фиорентины» Маттиа Кассани на правах аренды будет выступать за «Дженоа», сообщается на официальном сайте команды из Генуи.

Сделка предусматривает выступление Кассани за «Дженоа» на правах аренды до конца текущего сезона с возможностью последующего выкупа по его окончании.

За свою профессиональную карьеру 29-летний футболист успел поиграть в таких итальянских клубах, как «Ювентус», «Верона», «Палермо». За «Фиорентину» в чемпионате Италии сезона-2012/13 Кассани провел 8 матчей, не забив ни разу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:44 | Сообщение # 156

«Юве» хочет предложить Квальяреллу и 7 млн. евро, ради Йоветича

«Ювентус» не отказалась от покупки нападающим «Фиорентины» Стевана Йоветича.

Как сообщает Tuttosport, ради 23-летнего черногорца «Старая синьора» готова включить в сделку трансферную цель «фиалок» – форварда Фабио Куальяреллу, и небольшую компенсация в размере 7 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:27 | Сообщение # 157

Эрнанес после столкновения в игре с «Ювентусом»: «Не помню, что произошло»

В ответном кубковом полуфинале «Лацио» переиграл «Ювентус» и пробился в решающий матч.

Последние минуты матча римляне провели без Эрнанеса, столкнувшегося на втором этаже с Лукой Марроне. «Я не помню, что случилось», — сказал Эрнанес после ночи, проведённой в госпитале.

«Я скоро выпишусь, но ничего не помню о матче. Когда меня привезли сюда, врачи мне сказали, что мы вышли в финал, и радость затмила боль. Хочу поблагодарить фанатов, поддержавших меня и команду. Я скоро вернусь на поле», — передает слова футболиста Football Italia.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:38 | Сообщение # 158

«Ювентус» интересуется форвардом «Пармы» Бельфодилом


Нападающий «Пармы» Исхак Бельфодил попал в сферу интересов «Ювентуса».

Туринский клуб уже начал переговоры о переходе форварда. Об этом сообщает журналист La Gazzetta dello Sport Танкерди Палмери со ссылкой на Sky Italy.

В нынешнем сезоне игрок забил 7 голов в 20 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:57 | Сообщение # 159

Рето Циглер вернулся из «Локомотива» в «Ювентус»

Московский «Локомотив» и туринский «Ювентус» договорились о возвращении Рето Циглера в итальянский клуб.

Швейцарский защитник выступал за железнодорожников на правах аренды с 6 сентября 2012 года. За это время Циглер провел 7 матчей за нашу команду, сообщает официальный сайт «Локомотива».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:02 | Сообщение # 160

«Ювентус» на выезде обыграл «Кьево»

В матче 23-го тура чемпионата Италии лидер Серии А – «Ювентус» - на чужом поле взял верх над «Кьево» - 2:1.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Отличился защитник гостей Штефан Лихштайнер. Под конец первого тайма Алессандро Матри удвоил счет, и, казалось, вопрос о победителе снят. Но после перерыва атакующий натиск футболистов «Кьево» принес свои плоды. На 52-й минуте Сириль Теро пробил-таки Джанлуиджи Буффона. В дальнейшем соперники имели практически равные шансы изменить счет, но забитых мячей зрители больше не увидели.

После этой победы «Ювентус» набрал 52 очка и вновь вышел в единоличные лидеры, опережая «Наполи» на три пункта. «Кьево» с 28-ю баллами занимает 13-ю строчку в турнирной таблице Серии А.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:00 | Сообщение # 161

Летом "Юве" купит еще одного нападающего

Как сообщает Football Italia, форвард "Сампдории" Мауро Икарди привлек внимание ведущих клубов Италии.

"Наполи" делал нам предложение по трансферу Икарди. Но им еще нужно было достичь договоренности с агентом игрока. Сейчас он – игрок "Сампдории", но это не значит, что мы не будем его никому продавать. Оценим ситуацию в июне".

"За ним следят многие команды, включая "Ювентус" и "Интер". Хотя я думаю, что договориться с "Сампдорией" будет легче, чем с его агентом", – сказал спортивный директор клуба Карло Ости.

Напомним, "Наполи" предлагал за 19-летнего нападающего 12 миллионов евро, однако стороны не достигли договоренности.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:54 | Сообщение # 162

«Арсенал» готовит 20 млн. фунтов для Йоветича

Черногорский лидер «Фиорентины» Стеван Йоветич может продолжить карьеру в лондонском «Арсенале».

«Канониры» готовы расстаться с 20 миллионами фунтов, что может стать новым трансферным рекордом для английского клуба, сообщает The Telegraph.

23-летний игрок рассматривается Арсеном Венгером как альтернатива неудавшемуся трансферу Давида Вильи из «Барселоны».

Ранее к Стевану проявляли интерес «Ювентус» и «Манчестер Сити», однако «фиалки» отказались продавать одного из своих ведущих игроков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:15 | Сообщение # 163

Конте может возглавить "Челси"

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport утверждает, что Антонио Конте имеет хорошие шансы, дабы принять лондонский Челси этим летом.

Владелец столичного клуба Роман Абрамович по-прежнему выбирает тренера, который бы мог возглавить команду этим летом.

Главным фаворитом на заполнение тренерской вакансии на Стэмфорд Бридж является Жозе Моуриньо, тем не менее, российский бизнесмен рассматривает и другие варианты.

Поговаривают, что Абрамовичу нравится стиль игры Ювентуса, который команда показывает под предводительством Антонио Конте.

Интересно, что Конте уже на протяжении двух лет изучает английский язык. Это может говорить о том, что итальянский специалист восхищается АПЛ и однажды захочет попробовать себя в качестве тренера команды из Туманного Альбиона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:44 | Сообщение # 164

«Фламенго» заинтересован в услугах Дель Пьеро

38-летний форвард «Сиднея» Алессандро Дель Пьеро привлек внимание бразильского «Фламенго».

Легендарный итальянец недоволен текущим положение дел в австралийском клубе.

Переехать в Южную Амрику Сандро предложил Зико. Представители игрока уже прилетели в Сан-Паулу для обсуждения деталей возможной сделки. В «Фламенго» Дель Пьеро может получить двухгодичный контракт, информирует Tuttosport.

Ранее бразильцы уже проявляли интерес к нападающему, но тогда Алессандро предпочел переехать в Австралию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:46 | Сообщение # 165

Ювентус" нанёс поражение "Фиорентине" в Турине

В Италии проходят игры 24-го тура серии А. В матче в "Турине" лидер первенства — "Ювентус" нанёс поражение "Фиорентине" со счётом 2:0. Мирко Вучинич вывел туринцев вперёд на 20-минуте, незадолго до свистка на перерыв Алессандро Матри удвоил преимущество хозяев, сумевших удержать победный результат до окончания матча.

Таким образом, "Ювентус", набрав 55 очков, укрепился на первом месте турнирной таблицы, команда из Флоренции занимает шестую позицию, располагая 39 очками.

Чемпионат Италии
Серия A. 24-й тур

Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция) – 2:0
Голы: Вучинич, 20 (1:0); Матри, 41 (2:0).
Предупреждения: Маркизио, 56; Пелузо, 58 – Куадрадо, 52; Вивиано, 75; Писарро, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
Страница 11 из 146«12910111213145146»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму