Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ювентус» (Турин) - Страница 83 - Форум

Страница 83 из 146«128182838485145146»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
«Ювентус» (Турин)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1

«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Fiat в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 17:19 | Сообщение # 1231

астеллини: «Ювентус» недосягаем»

Защитник «Ливорно», Паоло #Кастеллини считает, что нападающие «Ювентуса» доказали свою значимость в матче с его командой.

«Правда заключается в том, что мы вышли играть против великолепной команды и попытались сыграть в свою игру, используя преимущество Эмегары (#Эмегара) в скорости. Игра сложилась неплохо, но удары их нападающих определили ход матча. Против «Кьево» на кону будет многое. Но мы не хотим создать напряжение вокруг матча, мы довольны продемонстрированной в игре с «Юве» компактностью. Тут мы показали прекрасную слаженность, я должен сказать, что мы были довольно хороши. С этого момента, мы должны поднажать. Скудетто? «Юве» недосягаем. Как бывший игрок «Ромы», я бы хотел, чтобы его выиграли джалоросси, но с таким «Юве» это просто невозможно».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 01:00 | Сообщение # 1232

Руководство туринского "Ювентуса" может провернуть выгодную сделку во время летнего трансферного окна.

Как стало известно GIGAfootball.Net из итальянских СМИ, "Старая Синьора" готова отдать "Парме" своего полузащитника Себастьяна Джовинко в обмен на центрального защитника Габриэля Палетту, за которым гранд Серии А долгое время следит.

Что же касается "Крестоносцев", то главный тренер "Жёлто-синих" Роберто Донадони является давним поклонником Джовинко.

Отметим, в текущем сезоне чемпионата Италии Себастьян сыграл за "Ювентус" 13 матчей, а Палетта записал на свой счет 16 поединков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 16:45 | Сообщение # 1233

19-летний нападающий «Сан-Лоренсо» Анхель Корреа попал в сферу интересов «Зенита», сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука ди Марцио.Также в услугах аргентинского футболиста заинтересованы «Манчестер Сити», «Ювентус» и «Атлетико».По данным источника, наиболее активно интерес к Корреа проявляет «Атлетико», который возглавляет аргентинец Диего Симеоне.Добавим, что Корреа может сыграть как на позиции форварда, так и на месте атакующего полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:05 | Сообщение # 1234

Ариэль Ортега: «Тевес заслужил места в сборной Аргентины на ЧМ-2014»

Бывший полузащитник сборной Аргентины Ариэль #Ортега заявил, что, по его мнению, форвард «Ювентуса» Карлос #Тевес достоин поездки на чемпионат мира в составе аргентинской команды.

«Тевес очень много сделал в этом сезоне для «Ювентуса». Лично я считаю, что он заслужил места в составе сборной и, возможно, даже в основе.

Он проводит прекрасный сезон в Италии и полностью адаптировался в Cерии А», – отметил Ортега.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:30 | Сообщение # 1235

Форвард «Вероны» Лука Тони выразил надежду на то, что тренерский штаб сборной Италии пригласит его в команду на чемпионат мира в Бразилии.«Надеюсь, главный тренер сборной позовет меня на чемпионат мира. В этом сезоне я забил 16 мячей в чемпионате, и ни одного – с пенальти!Чувствую, что вроде бы выгляжу хорошо. Посмотрим, как будут развиваться события», – сказал Тони.Отметим, что в таблице бомбардиров серии А Тони занимает третье место, уступая лишь Карлосу Тевесу из «Ювентуса» и Чиро Иммобиле из «Торино», у которых по 18 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 20:47 | Сообщение # 1236

Президент «ПСЖ»: «Мы не говорили с Погба»

Президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелайфи заявил, что его клуб не контактировал с хавбеком «Ювентуса» Полем Погба, а также выразил желание, чтобы главный тренер команды Лоран Блан продолжил работу.

«Мы не говорили с Погба. Оценим все только по окончании сезона.

Мы уверены в Блане. Я ожидаю, что он продолжит работу», – цитирует Аль-Хелайфи Football Italia со ссылкой на SportMediaset.

Ранее сообщалось, что парижане могут заплатить за Погба около 60 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 20:56 | Сообщение # 1237

«Наполи» заинтересовался полузащитником «Порту» Фернандо.Неаполитанский клуб рассматривает бразильца как альтернативу хавбеку «Барселоны» Хавьеру Маскерано, чей трансфер может сорваться из-за запрета на трансферы, наложенного на каталонцев ФИФА.Отметим, что бразильцем также интересуются «Интер» и «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.04.2014, 10:46 | Сообщение # 1238

В Турине завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы с участием итальянского «Ювентуса» и французского «Лиона». 

После победы с минимальным счётом во Франции на своём поле подопечные Антонио Контебыли сильнее со счётом 2:1. На четвёртой минуте Андре Пирло счёт открыл. Чуть позже Джимми Бриан счёт сравнял. А победный мяч на 68-й минуте забил Клаудио Маркизио. Итальянский клуб был сильнее в обоих матчах и вышел в полуфинал турнира.

Лига Европы
¼ финала
Ответный матч
 Ювентус (Турин, Италия) – Лион (Лион, Франция) – 2:1Голы: Пирло, 4 (1:0); Бриан, 18 (1:1); Юмтити, 68 (2:1, автогол).Предупреждения: Бонуччи, 46; Маркизио, 80 – Юмтити, 84; Гоналон, 89.
Матч 1 (03.04.2014) — 1:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:11 | Сообщение # 1239

Атакующий полузащитник «Гамбурга» Хакан Чалханоглу попал в поле зрения очередного итальянского клуба.

По данным Tuttosport, вслед за «Ромой» 20-летний игрок сборной Турции c немецким паспортом привлек внимание «Ювентуса».

В 27 матчах нынешнего чемпионата Германии в активе Чалханоглу 9 голов и 3 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:36 | Сообщение # 1240

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте поделился впечатлениями от ответного четвертьфинала Лиги Европы с «Лионом» (2:1, первый матч – 1:0).«Ювентус» вышел в полуфинал еврокубка впервые более чем за 10 лет, и это наполняет нас гордостью. Теперь все возможные соперники очень сильныПосле счета 1:1 мы перестроили игру и забили, заслужив выход в полуфинал.Я надеюсь, что наши болельщики всегда будут помнить, откуда мы пришли. Я всегда жду много аплодисментов на стадионе», – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:28 | Сообщение # 1241

лавный тренер «Ювентуса» Антонио Конте прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги Европы после победы над «Лионом» (2:1, первый матч – 1:0) в ответной игре 1/4 финала турнира.«Когда достигаешь такой стадии турнира, в соперники достаются прекрасные команды с отличной организацией игры.То, что наша команда называется «Ювентус», не означает, что на нашем пути постелена красная ковровая дорожка, ведущая прямиком к очередной победе.Тот, кто думает, что нам все дается просто лишь потому, что мы – «Ювентус», глубоко заблуждается. Чтобы пробиться дальше, всегда приходится работать», – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:29 | Сообщение # 1242

Генменеджер «Ювентуса» Беппе Маротта объяснил, почему, по его мнению, нападающий «Юве» Карлос Тевес не получает вызовов в сборную Аргентины.«Очевидно, что Тевес достоин места в составе сборной, особенно это касается чемпионата мира. Он заслуживает этого благодаря своему таланту, но решение принимает тренер.Думаю, тут дело в не футбольных причинах, которых мы не знаем. Как профессионал Тевес воспринимает это с чувством разочарования, но понимает, осознает, что способен добиться успехов на других фронтах», – сказал Маротта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:45 | Сообщение # 1243

Член совета директоров «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал результаты жеребьевки, по итогам которой «Юве» предстоит сыграть с «Бенфикой» в полуфинале Лиги чемпионов.«Нас ждет очень трудное противостояние с «Бенфикой». Но у «Ювентуса» будет дополнительная мотивация, ведь нам хочется получить право сыграть в финале на глазах своих болельщиков», – сказал Недвед во время церемонии жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы.Матчи полуфинала состоятся 24 апреля и 1 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:56 | Сообщение # 1244

«Ювентус» заинтересован в приглашении нападающего «Галатасарая» Дидье Дрогба.Агент ивуарийского футболиста Тьерно Сейди прибыл в Турин на переговоры с генеральным директором «бьянконери» Беппе Мароттой, утверждает Sport Mediaset.Туринский клуб готов предложить 36-летнему футболисту однолетний контракт с возможностью продления еще на сезон.По условиям договора, Дрогба будет за год зарабатывать 4 миллиона евро.В текущем сезоне форвард забил 10 мячей в 24 матчах чемпионата Турции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:11 | Сообщение # 1245

Пирло: еще не думал о пенсии

34-летний полузащитник туринского Ювентуса и сборной Италии Андреа #Пирло сказал, что пока не было и мысли заканчивать с футболом.

"Я не уделил ни секунды раздумьям насчет даты ухода на пенсию", — цитирует Пирло Gazzetta dello Sport.

"И не собираюсь этого делать, пока у меня есть силы и желания".

Ювентус за шесть туров до финиша лидирует в Серии А с восьмиочковым отрывом, а в полуфинале Лиги Европы предстоит играть против лиссанбонской Бенфики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
Страница 83 из 146«128182838485145146»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму