Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Лацио» (Рим) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 29«1234562829»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Лацио» (Рим)
«Лацио» (Рим)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:31 | Сообщение # 1

Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — итальянский футбольный клуб из Рима, который был основан в 1900 году. Выступает в серии А — высшем итальянском футбольном дивизионе, где провёл большую часть своей истории в качестве одного из лидеров. Футболисты «Лацио» дважды были чемпионами Италии (1974 и 2000), пять раз выигрывали Кубок Италии, трижды Суперкубок Италии, а также европейские трофеи Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА по одному разу.

Первый крупный успех клуба датирован в 1958 году, тогда «Лацио» выиграли Кубок Италии. В 1974 году они выиграли свой первый титул чемпиона Италии. Самым успешным периодом в истории Лацио считаются последние пятнадцать лет, кульминацией которого стала победа в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА в 1999 году, победа в Serie A в 2000 году, несколько побед в кубках лиги и первое в истории клуба попадание в финал Кубка УЕФА в 1998 году.

Традиционной формой «Лацио» являются небесно-голубые футболки, белые шорты и белые гетры. Домашние матчи принимает на стадионе «Олимпико» в Риме, вмещающим 72 698 зрителей, на котором также выступает футбольный клуб AS Roma, с которыми Лацио выясняет отношения начиная с 1929 года в Derby della Capitale (Derby of the capital, Столичное дерби, Римское дерби).

Также «Лацио» — это спортивный клуб, насчитывающий 40 дисциплин, что является самым большим спортивным объединением в Европе




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:04 | Сообщение # 46

В Римском дерби не выявили победителя
В матче 31-го тура Серии А "Рома" и "Лацио" сыграли вничью.

8 апреля. Рим, стадион "Олимпико"

"Рома" - "Лацио" - 1:1 (0:1)
Голы: Эрнанес 16', Тотти 57' (пен)

"Рома": Стекеленбург, Маркиньос, Кастан, Торосидис, Маркиньо, Де Росси (Дестро 53), Брэдли, Флоренци (Додо 73'), Пьянич, Ламела, Тотти.

"Лацио": Маркетти, Раду (Станкявичус 90'), Бьява, Кана, Гонсалес, Лулич, Ледесма (Сиани 71'), Эрнанес, Онази, Кандрева, Клозе (Козак 60').

Предупреждения: Раду 31', Де Росси 43', Лулич 52', Ламела 57', Кана 57', Бьява 63', Пьянич 81, Кастан 90+2'

Удаление: Бьява 69'

На 49-й минуте Эрнанес не реализовал пенальти (мимо)

Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:44 | Сообщение # 47

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович подвел итоги ничейного матча 31-го тура серии А с «Ромой» (1:1).

«В первом тайме мы много владели мячом, что позволяло нам доминировать на поле. Во втором тайме нам пришлось успокоить игру, сбить темп.

Мы продемонстрировали готовность выиграть этот матч, однако сумели заработать только ничью.

И все же я вижу стакан, который наполовину полон. Мы все еще можем попасть в зону Лиги чемпионов», – сказал Петкович.

Добавим, что «Лацио» отстает от идущего третьим «Милана» на семь очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:25 | Сообщение # 48

Миралем Пьянич: «Мы немного разочарованы этим результатом»

Полузащитник «Ромы» Миралем Пьянич после матча 31-го тура серии А с «Лацио» (1:1) прокомментировал результат игры, а также заметил, что не хочет уходить из клуба.

«Получилось хорошее дерби. Обе команды могли победить. Во втором тайме нам удалось сравнять счет. А, вообще, мы немного разочарованы этим результатом.

Мое будущее? У меня есть контракт с «Ромой», и я хочу остаться здесь», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:48 | Сообщение # 49

Маркетти: хорошо, что "Лацио" в итоге добыл хотя бы ничью
 Го
лкипер "Лацио" Федерико Маркетти остался доволен ничейным результатом римского дерби с "Ромой" в рамках 31-го тура чемпионата Италии, несмотря на то что бьянкочелести упустили победу.

"Мы должны были закрывать игру после пенальти, но не забили. Хорошо, что "Лацио" в итоге добыл хотя бы ничью, учитывая, что матч мы заканчивали в численном меньшинстве. Ошибка Эрнанеса при исполнении 11-метрового? Ошибки бывают у всех, и Эрнанес от них также не застрахован", — цитирует футболиста итальянская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:12 | Сообщение # 50

Дубль Артуро Видаля принес «Ювентусу» победу над «Лацио»
«Ювентус» одержал уверенную гостевую победу над «Лацио» в рамках 32-го тура чемпионата Италии – 2:0.

Голы: Видаль – 8’ (пен), 28’.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:16 | Сообщение # 51

«Манчестер Сити» готовит предложение «Лацио» по Эрнанесу
Английский «Манчестер Сити» изучает возможность приобретения бразильского хавбека «Лацио» Эрнанеса, сообщает LaLazioSiamoNoi.it.

По информации издания, «Горожане» помимо денежной компенсации в размере 15,3 миллионов фунтов готовы включить в сделку нападающего Йона Гвидетти.

«Пока что это слухи, их я комментировать не буду. "Сити" великий клуб, а Эрнанес хотел бы попробовать себя в АПЛ. Но я слишком уважаю "Лацио", чтобы сказать что-то большее», — поведал агент полузащитника Джозефа Ли. «Мы встречались с президентом Клаудио Лотито в сентябре, обсуждали многие вещи, в том числе контракт моего клиента, так что в ближайшее время новых встреч не предвидится.

Если предложение от "Сити" поступит — Лотито нам позвонит», — заключил функционер.

Есть информация, что руководство «Лацио» готово принять лишь денежную компенсацию, эквивалентную 25 миллионам евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 52

“Ювентус” летом подпишет Коларова
Итальянское издание Tuttosport утверждает, что "Ювентус” в ближайшее трансферное окно сделает попытку приобрести защитника "Манчестер Сити” Александра Коларова.

"Ювентус” был связан с Коларовым пару лет назад, когда защитник еще выступал за "Лацио”, но тогда сам футболист выбрал "Манчестер Сити”, куда собственно и перешел. Несмотря на то, что с английским клубом Коларов выиграл Премьер-Лигу прошлого сезона, футболист не имеет постоянного места в стартовом составе команды и постоянно уступает место другому левому защитнику – Гаэлю Клиши.

Сам футболист, по слухам, заинтересован в возвращение в итальянскую Серию А. У Коларова имеется большой опыт выступления в этом чемпионате, ведь до перехода в "Манчестер Сити” за 20 миллионов фунтов, серб 3 года выступал за "Лацию”.

"Ювентус” хочет предложить за левого защитника около 10 миллионов евро, и итальянский клуб уверен, что этого будет достаточно.

Проблемой в осуществлении трансфера может стать то, что сербский футболист на данный момент получает 6 миллионов евро в год, а так как "Ювентус” не будет готов платить такие деньги, Коларову придется пойти на значительное понижение заработка ради регулярной игровой практики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:46 | Сообщение # 53

«Рубин» нацелился на защитника «Лацио»
Казанский «Рубин» сделал официальное предложение по трансферу французского защитника римского «Лацио» Модибо Диаките, сообщает Sky Sports.

Сумма возможного трансфера остается неизвестной. Сам 26-летний игрок пока никак не отреагировал на предложение казанцев и дожидается открытия летнего трансферного окна, чтобы изучить все предложения.

В текущем сезоне Диаките провел 25 матчей в составе римского клуба и отметился одним забитым мячом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:28 | Сообщение # 54

Сенад Лулич нужен "Ювентусу"
Защитник римского "Лацио" Сенад Лулич может сменить клуб в конце сезона.

По информации Tuttosport, руководство туринского "Ювентуса" заинтересовано в приобретении боснийского футболиста этим летом.

Добавим, что боссы "Лацио" готовы расстаться со своим молодым талантом за 18 миллионов евро.

По данным источника, "Старая Синьора" может включить в сделку по футболисту Алессандро Матри или Фабио Квальяреллу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:52 | Сообщение # 55

Брокки завершает карьеру
37-летний футболист, получив травму плюсневой кости, не играет в футбол с февраля, и больше уже не сыграет. В конце сезона у него истекает контракт с Лацио.

"Медицинский персонал вместе с игроком сообщают, что, несмотря на все усилия, нет никаких шансов на возвращение к профессиональной деятельности. Несмотря на ежедневную работу, боль ощущается, и Кристиан с неохотой вынужден принять решение", — гласит заявление на официальном сайте Лацио.

Брокки за свою карьеру поиграл за Интер, Милан, Верону, Фиорентину, провел один матч за сборную Италии в 2006 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:59 | Сообщение # 56

Агент Раду: «Штефаном интересуется «Манчестер Сити», но «Лацио» просит за него 17 миллионов евро»

Виктор Бекали, агент защитника «Лацио» Штефана Раду, рассказал об интересе к своему клиенту со стороны «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» не прочь приобрести Раду, но «Лацио» просит за него 17 миллионов евро.

Я часто общаюсь с представителями английского клуба и могу сказать, что они высокого мнения о Раду. И я имею в виду не только Манчини. В «Манчестер Сити» Штефан мог бы играть вместе с Настасичем», – цитирует Бекали Football Italia со ссылкой на Prosport.ro.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.05.2013, 15:37 | Сообщение # 57

"Милан" всерьез заинтересован в Маркетти
"Милан" серьезно заинтересован в Федерико Маркетти, и, согласно последним слухам, Галлиани намерен пожертвовать Фламини, чтобы добраться до Федерико. Россонери готовы распрощаться с французом, чтобы снизить цену за вратаря, которая составляет 13 млн. евро. Для Маркетти готов многолетний контракт с зарплатой в 2 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.05.2013, 17:19 | Сообщение # 58

«Норвич» выкупил у «Лацио» права на Гарридо
28-летний испанский защитник Хавьер Гарридо подписал полноценный контракт с «Норвичем», рассчитанный на два года с правом продления еще на один сезон.

Боссы «канареек» остались довольны игрой Гарридо и воспользовались правом первоочередного выкупа футболиста у римского «Лацио».

Сумма сделки остается неназванной.

«На "Карроу Роуд" я доволен всем — партнерами, персоналом и, конечно же, болельщиками. рад, что нам удалось сохранить место в Премьер-лиге. Постараюсь делать все от меня зависящее для достижения лучших результатов.

В последнем сезоне Гарридо выходил на поле 34 раза и отметился двумя результативными передачами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:04 | Сообщение # 59

Владимир Петкович: «Посвящаю победу в Кубке Италии семьям игроков и персонала «Лацио»

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Италии над «Ромой» (1:0).

«Я очень доволен ребятами. Мы проделали много работы на протяжении сезона и заслужили эту победу. Я знал, что мы сможем победить.

Немного везения и правильный настрой игроков помогли нам взять верх над соперником. Пусть медленно, но результаты к нам пришли.

Я посвящаю эту победу семьям игроков и персонала команды. Теперь нас ждут еврокубки и матч с «Ювентусом» за Суперкубок Италии», – сказал Петкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:20 | Сообщение # 60

«Лацио» в шестой раз в истории завоевал Кубок Италии

«Лацио» обыграл соседей из «Ромы» и завоевал шестой в своей истории Кубок Италии. Единственный гол номинальных гостей после ошибки на выходе голкипера "волков" Богдана Лобонца забил боснийский полузащитник Сенад Лулич.

Очередное 174-е по счету римское дерби пришлось на финал Кубка, тут же получив в Италии приставку «супер». Мало того, что соседи-соперники ненавидят друг друга, так в этой встрече они еще и разыгрывали последнюю путевку в Лигу Европы. «Рома» финишировала в чемпионате шестой, однако «Лацио» мог отобрать у «волков» еврокубки в случае успеха. Конечно, для итальянских клубов Лиге Европы не является столь же серьезным стимулом, как для участников чемпионата России, но все же.

Владимир Петкович и Аурелио Андреаццоли бросили в бой свои лучшие силы, и сразу же после стартового свистка на поле началась рубка. Даниэле Орсато ужа на первой минуте выписал предупреждение за грубую игру Кристиану Ледесме, обозначив грань допустимого. Эту грань соперники не перешли до финального свистка, хотя эпизодов, грозивших перерасти в скандал или драку стенка на стенку в матче было предостаточно. Чего стоит только неназначенный арбитром пенальти за фол против Маркиньо в штрафной «Лацио». Однако футболисты «Ромы» лишь помахали руками и покричали на арбитра – на том и успокоились.

«Рома» больше атаковала левым флангом, где действовали вышеупомянутый Маркиньо и регулярно подключавшийся к атакам Федерико Бальдзаретти. «Лацио» использовал освобождавшиеся при этом зоны в обороне соперника, нагружая свой правый фланг. Антонио Кандрева бороздил бровку без устали, а вот Абдулай Конко страховал партнера, справляясь порой и в одиночку с атаками «волков». В итоге надежность правого фланга обороны «Лацио» и ненадежность левого фланга защитных позиций «Ромы» стала определяющей. Кандрева прорвался почти до лицевой, сделал прострел вдоль ворот, который на дальней штанге подкараулил Сенад Лулич.

«Рома» имела единственный шанс сравнять счет: штрафной удар в исполнении Франческо Тотти вызвал панику во владениях Федерико Маркетти. Мяч в итоге угодил в перекладину, от которой, к счастью для «орлов», вылетел в поле. Все оставшееся время подопечные Андреаццоли выпрашивали пенальти и ругались с судьей и соперниками. Орсато пришлось даже удалить чересчур активно ведшего себя на скамейке запасных Панайотиса Такцидиса. «Лацио» имел возможность развить преимущество в контратаке, но Стефано Маури запорол выход один на один с вратарем. Впрочем, команде Петковича для завоевания Кубка – второго за последние четыре года – хватило и одного забитого мяча.

«Лацио», выиграв Кубок Италии, обеспечил себе место в групповой стадии Лиги Европы. «Рома» же осталась без еврокубков в этом сложном и крайне неудачном для команды сезоне.

Артем Калинин. Sportbox.ru

Кубок Италии

Финал

«Рома» — «Лацио» — 0:1 (0:0)

Гол: Лулич, 72.

Удаление: Такцидис, 90 («Рома»)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Лацио» (Рим)
Страница 4 из 29«1234562829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму