Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Серия A - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 12«12789101112»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » Серия A
Серия A
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:30 | Сообщение # 1

Серия A — высший дивизион итальянской футбольной лиги, считается одним из самых сильных футбольных дивизионов в мире. Официальный спонсор — Telecom Italia Mobilee. Отсюда и название — итал. Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:00 | Сообщение # 121

Президент «Ливорно» Альдо Спинелли рассказал о планах по продаже клуба.«Слухи о том, что я хочу купить «Дженоа» не имеют под собой никакого основания. Я привязан к «Ливорно» и перестану помогать этому клубу лишь тогда, когда пойму, что больше ничего не смогу дать ему.Я надеюсь, что к 30 июня 2014 года смогу передать бразды правления новому владельцу», – сказал Спинелли.Отметим, «Ливорно» после 23 туров серии А идет в зоне вылета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:33 | Сообщение # 122

Бывший итальянский судья Джанлука Папареста, ранее руководивший «Бари», вел переговоры с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым.Сайт Tuttobari.com опубликовал фото со встречи двух футбольных деятелей.По информации источника, стороны вели переговоры о приобретении «Бари» российским предпринимателем.Накануне Папареста подал в отставку. Таким образом, судя по всему, согласовать сделку с Керимову 44-летнему итальянцу не удалось.В данный момент «Бари» выступает в серии В – втором по силе итальянском дивизионе. После 26 туров команда идет 17 месте в турнирной таблице.Отметим, что «Бари» имеет определенные финансовые проблемы. Клуб ждет аукцион по банкротству.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:36 | Сообщение # 123

Бывший руководитель «Бари» Джанлука Папареста рассказал о переговорах с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым и причинах своего ухода из клуба.«Я принял решение уйти, потому что у меня не было другого выбора. В клубе не было условий для работы.В данный момент все переговоры о возможной продаже клуба приостановлены. Могу вас заверить, что мы действительно вели переговоры с потенциальными инвесторами, из Италии и не только.Все они имели привлекательный финансовый потенциал, но в итоге все зашло в тупик. Мы вели переговоры с главой «Анжи» Сулейманом Керимовым.Если вы помните, недавно он смог пригласить в свой клуб таких известных игроков, как Самюэль Это’О, и команда выступала в Лиге Европы.Помимо него мы вели переговоры с Гидо Борги, также интерес проявляли ряд турецких компаний», – сказал Папареста.Напомним, что «Бари» имеет определенные финансовые проблемы. Клуб ждет аукцион по банкротству.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:36 | Сообщение # 124

Завершились четыре матча 29-го тура итальянской серии А. 

"Интер" на своём поле неожиданно проиграл "Аталанте" со счётом 1:2. В составе победителей дублем отметился Джакомо Бонавентура, автор единственного гола проигравших — Мауро Икарди.

"Сампдория" дома разгромила "Верону" со счётом 5:0. Роберто Сориано сделал дубль, по голу забили Джанлука Сансоне, Ренан и Анджело Паломбо.

"Удинезе" в родных стенах выиграл у "Сассуоло" с минимальным счётом — 1:0. Единственный гол забил Антонио ди Натале. Стоит отметить, что по ходу матча не было реализовано два пенальти: на 36-й минуте не забил ди Натале, на 73-й — нападающий "Сассуоло" Серджо Флоккари.

Матч "Болонья" — "Кальяри" завершился со счётом 1:0. Победный гол в Болонье забил Лазарос Христодулопулос, реализовавший пенальти.

Италия — Серия А. 29-й тур

Интер (Милан) – Аталанта (Бергамо) – 1:2Голы: Бонавентура, 35 (0:1); Икарди, 36 (1:1); Бонавентура, 90 (1:2).Предупреждения: нет – Ника, 34; Чигарини, 45+3; Стендардо, 76; Консильи, 86.
Болонья (Болонья) – Кальяри (Кальяри) – 1:0Голы: Христодулопулос, 78 (1:0, пен).Предупреждения: Черубин, 41; Христодулопулос, 82 – Россеттини, 15; Перико, 45+1; Астори, 54.
Сампдория (Генуя) – Верона (Верона) – 5:0Голы: Сансоне, 4 (1:0); Ренан, 23 (2:0); Сориано, 38 (3:0); Сориано, 48 (4:0); Паломбо, 58 (5:0).Предупреждения: Гастальделло, 17; Сансоне, 70 – Донадель, 29; Янкович, 36.
Удинезе (Удине) – Сассуоло (Сассуоло) – 1:0Голы: Ди Натале, 26 (1:0).Незабитые пенальти: Ди Натале, 36 – Флоккари, 72.Предупреждения: Баста, 1; Пинци, 66 – Гаццола, 7; Каннаваро, 34; Мазуччи, 74.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 09:20 | Сообщение # 125

Главный тренер «Катании» Роландо Маран был отправлен в отставку с занимаемого им поста.Маран работал с командой до прихода Луиджи Де Канио, который возглавил «Катанию» в октябре. Де Канио был уволен 16 января, и сицилийцев вновь возглавил Маран, а сегодня он повторно был отправлен в отставку.На этот раз «слонов» принял 48-летний Маурицио Пеллегрино, который работал с командой в начале 2000-х годов в серии С1.Отметим, что после 32 туров «Катания» занимает 20-е место в серии А, отставая от спасительного 17 места на семь очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:34 | Сообщение # 126

Президент «Ливорно» Альдо Спинелли в преддверии матча против «Ювентуса» сравнил доходы двух клубов.«Может ли мой «Ливорно» выступить в еврокубках, как когда-то «Дженоа»? Сейчас это гораздо сложнее сделать. Разница между доходами больших и маленьких клубов очень велика.Так, у «Ювентуса» доходы около 300 миллионов евро, а у нас – около 24 млн. Может быть, «Удинезе» удастся урвать свой кусок», – сказал Спинелли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:14 | Сообщение # 127

Главный тренер «Ливорно» Доменико ди Карло уволен со своего поста. Такое решение руководство клуба приняло после поражение от «Милана» со счётом 0:3 в матче 34-го тура чемпионата Италии.

«Ливорно» официально сообщает, что Доменико ди Карло уволен с поста главного тренера. «Ливорно» благодарит господина ди Карло за его работу и профессионализм. Новым тренером стал Давиде Никола", — говорится в сообщении на официальном сайте «Ливорно».

«Ливорно» потерпел второе поражение подряд и занимает в турнирной таблице 19-е место




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:57 | Сообщение # 128

Телеканал «Спорт 1» в прямом эфире покажет финальный матч Кубка Италии между «Наполи» и «Фиорентиной».«Мы рады подарить еще один замечательный футбольный вечер нашим зрителям. В этом матче сыграют команды из четверки сильнейших в итальянском чемпионате.Уверен, финал Кубка не разочарует, тем более что «Спорт 1» как и всегда покажет игру в формате высокой четкости», – рассказал руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.Матч «Фиорентина» – «Наполи» состоится 3 мая на стадионе «Стадио Олимпико» в Риме.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:38 | Сообщение # 129

Президент Итальянской ассоциации футболистов Дамиано Томмази заявил, что число команд в серии А должно быть уменьшено с 20 до 18.Напомним, итальянский элитный дивизион был расширен до 20 клубов в 2004 году, после чего результаты местных клубов в еврокубках пошли на убыль.«Мы можем добиться сокращения лиги, если клубы проявят солидарность», – подчеркнул Томмази.Отметим, что инициатива профсоюза уже получила поддержку со стороны президента лиги Маурицио Беретты, который считает, что при 18 клубах уровень соревновательности турнира возрастет, а календарь станет менее перегруженным.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:31 | Сообщение # 130

«Лион» заинтересован в приобретении защитника «Катании» Джино Перуцци.По информации журналиста Sky Italia Джанлуки Ди Марцио, французский клуб уже сделал официальное трансферное предложение в размере 5-6 миллионов евро.Руководство «Катании» расценивает это предложение как недостаточно привлекательно и намерено провести встречу с Перуцци на следующей неделе, чтобы узнать о планах самого игрока.Интерес к 21-летнему аргентинцу проявляют также и другие клубы.Напомним, за два тура до окончания сезона в серии А «Катания» идет в зоне вылета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:49 | Сообщение # 131

11 мая в предпоследнем туре серии A сезона-2013/14 определились три клуба, покидающих элиту итальянского футбола. В серии B в следующем сезоне будут выступать «Катания», «Болонья» и «Ливорно». Уберечься от вылета за тур до финиша сумели «Кьево» и «Сассуоло», одержавшие победы над «Кальяри» и «Дженоа» соответственно.

Что касается других заметных событий дня, то стоит отметить разгромную победу «Наполи» над «Сампдорией», а встреча с участием «Торино» и «Пармы» завершилась вничью со счётом 1:1.Италия - Серия А 37-й турСампдория (Генуя) – Наполи (Неаполь) – 2:5Голы: Сапата, 19 (0:1); Инсинье, 27 (0:2); Эдер, 30 (1:2); Кальехон, 32 (1:3); Гамшик, 47 (1:4); Мустафи, 61 (1:5, автогол); Вшолек, 88 (2:5).Предупреждения: Мустафи, 63 – нет. Ливорно (Ливорно) – Фиорентина (Флоренция) – 0:1Голы: Куадрадо, 57 (0:1).Предупреждения: Кастеллини, 11; Чеккерини, 45; Москера, 78; Бельфодиль, 89; Бенасси, 90; Борха, 90+2 – Ридер, 27; Варгас, 45; Ронкалья, 81.Удаления: Борха, 90+3 – нет. Болонья (Болонья) – Катания (Катания) – 1:2Голы: Монсон, 22 (0:1); Морлео, 79 (1:1); Бергессио, 84 (1:2).Предупреждения: Коне, 21; Бьянки, 34; Христодулопулос, 49; Морлео, 84 – Перуцци, 5; Ринаудо, 50; Фризон, 61.Удаления: Папони, 84 – Перуцци, 29. Кальяри (Кальяри) – Кьево (Верона) – 0:1Голы: Дайнелли, 72 (0:1).Предупреждения: Мурру, 20; Ибарбо, 83 – Ригони, 35. Сассуоло (Сассуоло) – Дженоа (Генуя) – 4:2Голы: Флоро Флорес, 16 (1:0); Калайо, 40 (1:1); Бьондини, 66 (2:1); Джилардино, 76 (2:2); Сансоне, 86 (3:2); Флоро Флорес, 89 (4:2).Незабитые пенальти: нет – Джилардино, 40.Предупреждения: Берарди, 64; Антей, 90+1 – Бертолаччи, 32; Кабрал, 49; Джилардино, 78; Бурдиссо, 81; Антонелли, 90+5. Торино (Турин) – Парма (Парма) – 1:1Голы: Иммобиле, 42 (1:0); Биабиани, 71 (1:1).Незабитые пенальти: нет – Кассано, 70.Предупреждения: Бово, 50; Иммобиле, 64; Глик, 70 – Пароло, 61; Аскуа, 89.Удаления: Иммобиле, 73 – Лукарелли, 63.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:51 | Сообщение # 132

«Эмполи», обыграв «Пескару» (2:0) в матче 42-го тура серии B, гарантировал себе выход в сильнейший дивизион чемпионата Италии.Подопечные Маурицио Сарри финишировали вторыми с 72 очками, первым стал «Палермо» с 86 баллами. Обе команды напрямую повысились в классе, еще одно место будет разыграно в плей-офф.Напомним, в последний раз «Эмполи» покидал серию А по итогам сезона-2007/08. В серии B в предыдущие годы команда занимала пятое, десятое, девятое, 18-е и четвертое места.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.07.2014, 08:17 | Сообщение # 133

Аргентинский полузащитник Пабло Баррьентос, до недавнего времени выступавший за итальянскую «Катанию», вернулся на родину. 29-летний футболист продолжит карьеру в «Сан-Лоренсо», где делал первые шаги в профессиональном футболе. Именно из этого клуба он в 2006 году перешёл в ФК «Москва». В составе российской команды Баррьентос провёл два сезона, забив в 33 матчах шесть голов. После недолгой аренды в «Сан-Лоренсо» хавбек в 2009 году перебрался в «Катанию». 

В сезоне-2013/14 Баррьентос провёл в чемпионате Италии 28 матчей, в которых забил пять мячей и сделал три результативные передачи. После вылета «Катании» из серии А он решил покинуть клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:10 | Сообщение # 134

41-летний Кристиан Пануччи может возглавить «Ливорно», который по итогам прошлого сезона покинул серию А, сообщает TMW. Экс-защитник «Милана», входящий в штаб Фабио Капелло, еще никогда не работал в ранге главного тренера. По данным Sport Mediaset, президент тосканцев Альдо Спинелли уже принял решение отправить в отставку нынешнего наставника Давиде Николу и пригласить на его место Пануччи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:50 | Сообщение # 135

Итальянская Катания выловила на рынке футбола звезду Бразилии.Свободным агентом к ним перешел игрока арабского "Бани Яса" - Марселиньо.Кто он и что он, не до конца понятно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » Серия A
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму