Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 46 - Форум

Страница 46 из 226«124445464748225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:16 | Сообщение # 676

Защитник «Барселоны» Дани Алвес рассказал, почему переход игрока «Челси» Давида Луиза в каталонский клуб почти невозможен.

– Рады, что Давид Луиз может перейти в «Барселону»?

– Конечно, всегда хочется лучшего для друзей, поэтому советую им переходить к нам, если они могут это сделать. Давид – не только мой друг, но еще и хороший игрок. Но дело не в его желании. Дело в том. что Моуринью против, так что осуществить этот трансфер будет нелегко.

– Почему?

– Моуринью не хочет усиливать «Барселону». Так что это почти невозможно, – сообщил Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:59 | Сообщение # 677

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес поделился мнением о перспективах форварда Неймара в каталонском клубе.

– Когда вы узнали о переходе Неймара?

– Как и все, когда трансфер был осуществлен.

– Но вы заранее были убеждены в этом трансфере.

– Я был уверен, что, если он покинет «Сантос», то для того, чтобы перейти в «Барселону», потому что он этого хотел. Когда кто-то не переходит в клуб, в который он хочет перейти, он остается на своем месте.

Я хотел, чтобы мой друг получал удовольствие от футбола, играя за такой великий клуб, как «Барселона». Думаю, Неймар многому может нас научить. Он отличный парень. Неймар по-прежнему еще ребенок. Я хочу, чтобы он постепенно из мальчика превращался в мужчину и всему учился.

Неймар пришел в «Барселону» с надеждой учиться у лучших футболистов мира. Вряд ли он будет неправильно относиться к делу. Он достаточно скромен.

Кроме того Неймар пришел в правильное место. Люди здесь побеждали на чемпионате мира, выигрывали все, что можно. Они являются примером для всех остальных, и для меня, несмотря на то, что я провели здесь уже несколько лет.

Дело в их особенном менталитете, в их игре, в поведении. Люди обожают их. Я хотел, чтобы Неймар жил здесь и всему учился.

– Месси тоже начинал постепенно.

– Конечно. Я всегда привожу этот пример. Когда Лео начинал, лидером был Роналдиньо. Месси выжидал и учился. В жизни всегда нужно уметь ждать, сказал Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.08.2013, 08:22 | Сообщение # 678

«Челси» подготовился квозможному расставанию с защитником Давидом Луизом. В случае если 26-летний
футболист сборной Бразилии отправится в «Барселону», «синие» попытаются
переманить Джорджо Кьеллини («Ювентус») или Матса Хуммельса («Боруссия» Д),
утверждает Gerüchteticker.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.08.2013, 08:38 | Сообщение # 679

«Челси» готов продать Давида Луиза только за 50 млн евро
«Барселона» продолжает переговоры с «Челси» относительно центрального защитника Давида Луиза.

Каталонский клуб согласился увеличить предложение о покупке 26-летнего игрока сборной Бразилии с 30 до 35 млн евро, но «синие» потребовали 50 млн, сообщает El Mundo Deportivo

Тем временем Джулиано Бертолуччи, агент Давида Луиза, проинформировал руководство «Челси» о желании футболиста перейти в «Барселону».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.08.2013, 10:47 | Сообщение # 680

2003 году «Барселона» могла продать Месси
Президент «Барселоны» Сандро Россель стал главным героем публикаций испанских СМИ в последние дни. Так, газета AS выпустила материал, в котором рассказывается о намерении главы каталонцев избавиться от Лионеля Месси. Речь идет о ситуации 2003 года, когда Россель искал варианты для сокращения расходов клуба.

В тот период руководитель каталонцев решил сократить штат молодежной команды, и «Барса» рассталась с Жерардом Пике и Сеском Фабрегасом. Подобная участь могла постичь и Месси, однако его тогдашние тренеры Пепе Коломер и Гильермо Хойос вступились за аргентинца и сделали все, чтобы сохранить его в «Барсе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.08.2013, 11:38 | Сообщение # 681

«Манчестер Юнайтед» включился в борьбу за Кондогбиа
Полузащитник «Севильи» Жоффре Кондогбиа привлек внимание «Манчестер Юнайтед».

Чемпионы Англии заинтересовались 20-летним дебютантом сборной Франции после того, как не смогли приобрести Сеска Фабрегаса («Барселона»), Луку Модрича («Реал») и Маруана Феллайни («Эвертон»), сообщает Manchester Evening News.

Опция выкупа Кондогбиа – 20 млн евро, а половина экономических прав на него принадлежит известной инвестиционной компании Doyen Group.

Напомним, на хавбека также претендуют «Реал», «Ювентус», «Арсенал» и «Монако».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 03:50 | Сообщение # 682

Даниэл Алвес привлек внимание «ПСЖ»
Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес привлек внимание «ПСЖ».

Парижане рассматривают 30-летнего игрока сборной Бразилии в качестве главного кандидата на усиление правого фланга обороны, сообщает L’Equipe.

Если трансфер Алвеса оформить не удастся, то «ПСЖ» переключит внимание на Бакари Санья («Арсенал») и Матье Дебюши («Ньюкасл»).

В случае приобретения одного из этих футболистов защитник «ПСЖ» Грегори ван дер Виль сможет перейти в «Интер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 04:11 | Сообщение # 683

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что защитник Давид Луиз не будет продан в это межсезонье.

«Его продажа исключена. Мы хотим удержать этого игрока. У него еще четыре года по контракту, который он продлил только в прошлом году.

Нам нравится Луиз. Это очень важный для клуба футболист, и клуб не собирается расставаться с ним ни за какие деньги.

Не знаю, говорил ли Луиз, что хочет играть в «Барселоне». Могу лишь заявить, что он не уйдет.

Последнее, что я слышал от него, это то, что он не намерен обсуждать клубные дела в сборной. Отличное высказывание, ценю это», – сказал португальский специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 04:54 | Сообщение # 684

лавный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари выразил недоумение по поводу диагноза нападающего Неймара, у которого медицинский штаб «Барселоны» обнаружил анемию.

«Этого не может быть. Он был в Барселоне перед стартом Кубка конфедераций и чувствовал себя отлично. Такое впечатление, что только представители «Барселоны» знают все на свете и всегда правы.

Да, было очевидно, что Неймар потеряет в весе после операции (по удалению гланд — прим. Sports.ru), но он питался четыре раза в сутки: в 12, 15, 18 и в 21 час», — отметил Сколари.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 05:57 | Сообщение # 685

Вчера состоялись переговоры между руководством «ПСЖ» и агентом защитника Мамаду Сако Оливье Летангом.

В ходе обсуждения Летанг изложил желание игрока покинуть клуб в нынешнее трансферное окно с целью получения регулярной игровой практики.

Однако руководство парижан выразило нежелание продавать 23-летнего игрока. Вместо этого «ПСЖ» намерен позволить Сако уйти в аренду при условии, что тот подпишет с клубом новое соглашение. Действующий контракт француза истекает в 2014 году.

Напомним, интерес к Сако проявляют «Барселона», «Милан» и «Ливерпуль».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:11 | Сообщение # 686

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль сегодня начал заниматься по индивидуальному графику на базе каталонского клуба.

35-летний футболист набирает физическую форму, выполняя различные упражнения на выносливость.

Напомним, что в июне Пуйоль перенес операцию на колене и из-за восстановления пропустил турне «Барселоны» по Азии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:18 | Сообщение # 687

Полузащитник «Барселоны» Франсеск Фабрегас сегодня возобновил тренировки в общей группе.

26-летний футболист пропустит товарищеский матч между Испанией и Эквадором из-за травмы лодыжки.

Нападающий Лионель Месси, который из-за травмы покинул расположение сборной Аргентины, сегодня тренировался по индивидуальному графику.

Напомним, что Месси испытывает проблемы с бедром.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:31 | Сообщение # 688

«Барселона» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Баварии» Луиса Густаво.

Каталонский клуб интересовался Густаво еще в 2012 году, сообщает Bild.

Теперь, когда «Бавария» готова рассмотреть предложения о его продаже, «Барселона» может вновь вступить в переговоры с мюнхенцами.

Напомним, что заинтересованность в услугах Густаво также проявляют «Динамо», «Вольфсбург», «Арсенал» и «Атлетико».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 07:12 | Сообщение # 689

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо исключил расставание с защитником Давидом Луисом, в услугах которого заинтересована "Барселона".

Достоверно известно, что "Барса" уже сделала одно предложение о покупке 26-летнего игрока сборной Бразилии и получила отказ. Однако различные издания утверждали, что каталонский клуб готов увеличить предлагаемую сумму.

И хотя сам Давид отказывается комментировать свое будущее, Моуриньо не побоялся поднять этот вопрос. Тренер заверил болельщиков, что Луис останется на "Стэмфорд Бридж".

"Ни единого шанса, что он уйдет. Мы хотим сохранить этого игрока. У него остается четыре года по контракту, он лишь в прошлом году его заключил. Он нравится там. Он важный игрок для клуба, и клуб не готов его продать ни за какие деньги", - сообщил Моуриньо в интервью BT Sport.

Рулевой "синих" также прокомментировал предположение о том, что сам Луис выразил готовность отправиться в "Барселону".

"Я не знаю, говорил ли он это. Я же могу сказать, что он не уйдет. Последняя его цитата, которую я читал, была о том, что Луис не хочет говорить о клубах, пока находится в сборной. Это фантастическая цитата, и я ценю это".

"Когда они в сборной, они являются игроками сборной, а не клуба. Это последняя цитата, которая у меня есть, и она умна", - добавил Жозе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 07:53 | Сообщение # 690

Капитан «ПСЖ» Тиаго Силва в очередной раз опроверг слухи о возможном переходе в «Барселону», заявив, что останется в парижском клубе до 2017 года.

«Я намерен отработать до конца свой контракт с «ПСЖ», это моя обязанность. Ранее были слухи, перейду ли я в «Барселону» или нет.

Но я всегда давал понять, что очень счастлив и намерен остаться. Я все еще верю в этот проект, и даже после ухода Карло Анчелотти и Леонардо моя позиция не изменилась.

Неправда, что я хотел покинуть клуб. Я четко объяснил президенту «ПСЖ», что намерен отработать свой контракт. Безусловно, если в клубе мне скажут «слушай, Тиаго, ты нам больше не нужен», это совсем другое дело.

Однако я уверен, что останусь в команде до окончания моего контракта», – сказал бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 46 из 226«124445464748225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму