Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 48 - Форум

Страница 48 из 226«124647484950225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.08.2013, 19:15 | Сообщение # 706

«Барселона» и городской совет города договорились о продлении работы метро в день ответного матча за Суперкубок Испании против «Атлетико».

Метро продолжит свою работу после полуночи, чтобы поклонникам клуба было удобно добраться от стадиона домой. «Барселона» перечислит в городскую казну 30 тысяч евро.

Напомним, матчи за Суперкубок Испании состоятся 22 и 29 августа, их начало запланировано на 1.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:47 | Сообщение # 707

Бывший форвард «Барселоны», а ныне игрок «Атлетико» Давид Вилья заявил, что будет праздновать голы в ворота каталонского клуба.

«У меня там много друзей и приятных воспоминаний о трех годах, проведенных на «Камп Ноу». Но когда начнется матч, они станут моими противниками.

Надеюсь, смогу помочь «Атлетико». Я всегда праздновал свои забитые голы. Однако размах этого празднования, конечно, будет иным, ведь речь идет о команде, которую я люблю», — отметил Вилья.

Напомним, матч за Суперкубок Испании между «Атлетико» и «Барселоной» состоится в среду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:46 | Сообщение # 708

Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер отверг домыслы о том, что он готов перейти в "Барселону".

Согласно обширным слухам в прессе, "Барселона" отчаялась переманить Давида Луиса из "Челси" и решила сосредоточить свое внимание на Аггере. Сообщалось, что и сам Даниэль выразил готовность продолжить карьеру на "Ноу Камп".

Однако сегодня 28-летний датчанин развеял все эти слухи, заявив о своей верности "Ливерпулю".

"Конечно, "Барселона" - это большой клуб, но я никогда не задумывался об уходе из "Ливерпуля", и так будет, пока они не захотят продать меня. Каждый в клубе является неотъемлемой частью мой жизни".

"У меня даже есть татуировка с "YNWA"! Признаюсь честно, я не беспокоюсь на тот счет, если мы не финишируем в четверке сильнейших, потому что я люблю клуб", - сообщил Аггер в интервью испанскому изданию Sport.

Добавим, что на данный момент Аггер является вторым долгожителем команды после Стивена Джеррарда. Недавно Даниэль был назначен вице-капитаном "красных".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.08.2013, 08:47 | Сообщение # 709

«Челси» может купить Хуммельса

«Челси» собирается приобрести защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса. По сведениям Sports Direct News, «синие» видят в 24-летнем игроке сборной Германии трансферную цель, альтернативную центрбеку «Реала» Рафаэлю Варану.

Трансфер Хуммельса оценивается в 22 миллиона фунтов, а ранее его связывали с переходом в «Манчестер Юнайтед» и «Барселону».





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:30 | Сообщение # 710

Касильяс может перейти в "Барселону"

Вратарь "Реала" Икер Касильяс может перейти в "Барселону", сообщает популярное каталонское издание Sport.

В прошлом сезоне кумир болельщиков "сливочных" получил травму, из-за чего был куплен опытный голкипер Диего Лопес, весьма успешно подменявший Касильяса. Поначалу казалось, что после возвращения в строй Икер вновь займет место в воротах "Реала", однако прежний наставник "королевского клуба" Жозе Моуриньо продолжал считать первым номером Лопеса. После смены главного тренера команды многие были уверены в том, что Касильяс вернет себе статус ключевого и незаменимого футболиста в "Реале", однако в первом официальном матче команды под руководством Карло Анчелотти место в воротах снова занял Лопес.

Испанская пресса предполагает, что Икер всерьез рассматривает возможность смены клуба. Одна из причин - боязнь потерять место в основе сборной Испании, которой в следующем году предстоит защищать титул чемпиона мира. Но ведущие журналисты страны сомневаются в том, что Касильяс перейдет из "Реала" в "Барселону", которая считается главным соперником мадридцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:20 | Сообщение # 711

Месси получил рецидив
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в первом матче за Суперкубок Испании против "Атлетико" был заменён в перерыве. Как сообщил официальный "твиттер" сине-гранатовых после игры в Мадриде, завершившейся вничью со счётом 1:1, аргентинец был снят с игры в качестве меры предосторожности в связи с некоторым дискомфортом в задней поверхности левого бедра. Дальнейшие тесты футболисту предстоит пройти сегодня.

В прошлом сезоне в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "ПСЖ" Месси получил травму подколенного сухожилия, а в ответной игре усугубил повреждение, из-за чего был вынужден пропустить несколько матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:43 | Сообщение # 712

Суперкубок Испании: "Атлетико" - "Барселона" 1:1
В Мадриде завершился первый матч Суперкубка Испании. Обладатель Кубка страны мадридский "Атлетико" принимал на своём стадионе "Висенте Кальдерон" чемпиона — каталонскую "Барселону". Встреча завершилась вничью. Уже на 12-й минуте "матрасники" открыли счёт — отличился Давид Вилья, выступавший в прошлом сезоне за сине-гранатовых. Каталонцам удалось отыграться во втором тайме, когда вышедший на замену Неймар замкнул навес Дани Алвеса.

Ответная встреча состоится в Барселоне 29 августа.

Суперкубок ИспанииЭ

Первый матч

Атлетико М (Мадрид) – Барселона (Барселона) – 1:1

Голы: Вилья, 12 (1:0); Неймар, 66 (1:1).

Предупреждения: Хуанфран, 36; Луис, 39; Суарес, 56 – Бускетс, 43; Альба, 65; Неймар, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 23:05 | Сообщение # 713

«Барселона» купит Суареса
19-летний полузащитник «Манчестер Сити» Денис Суарес в ближайшее время перейдет в «Барселону».

Сумма трансфера составит 1,5 миллиона евро. В скором времени о сделке будет объявлено официально, сообщает Marca.

Суарес подпишет с «Барселоной» 4-летний контракт, однако сезон-2013/14 проведет во второй команде каталонцев, которая выступает в сегунде.

Напомним, что ранее Суарес выступал за испанскую команду «Сельта Б».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:32 | Сообщение # 714

Денис Суарес перешел из «Манчестер Сити» в «Барселону»
19-летний полузащитник «Манчестер Сити» Денис Суарес перешел в «Барселону», сообщает официальный сайт английского клуба.

Сумма трансфера составит 1,8 миллиона евро, при этом еще около 8 миллионов «Барселона» может выплатить в будущем в качестве бонусов.

«Манчестер Сити» также закрепил за собой право на получение 20% суммы от последующей продажи футболиста.

Суарес подпишет с «Барселоной» 4-летний контракт, однако сезон-2013/14 проведет во второй команде каталонцев.

Напомним, что ранее Суарес выступал за испанскую команду «Сельта Б».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 01:27 | Сообщение # 715

Полузащитник «Барселоны» Ибраим Афеллай выбыл из строя на четыре месяца.

Голландский футболист вновь испытывает проблемы с правым бедром.

В связи с этим в четверг ему пришлось перенести операцию на травмированной ноге, сообщает официальный сайт «Барселоны».

В сезоне-2012/13 Афеллай на правах аренды выступал за «Шальке».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:11 | Сообщение # 716

«Барселона» продлит контракт с Иньестой в начале сентября
Полузащитник Андрес Иньеста близок к тому, чтобы заключить новое соглашение с «Барселоной».

В начале сентября 29-летний игрок сборной Испании продлит контракт с каталонским клубом до 2018 года с возможной пролонгацией еще на один сезон, сообщает Barcastaff со ссылкой на El Mundo Deportivo.

Срок действующего договора Иньесты с сине-гранатовыми истекает в 2015 году.

Ранее стало известно, что «Барселона» также хочет продлить контракты с защитниками Жераром Пике, Марком Бартрой и Мартином Монтоей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:20 | Сообщение # 717

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс поставит подпись под новым соглашением с клубом в ближайший вторник.

Напомним, стороны договорились о продлении соглашения до 2018 года в прошлом месяце. Согласно его условиям, сумма отступных за Бускетса выросла до 150 миллионов евро.

После официального продления контракта с игроком, «Барселоны» начнет переговоры о новых контрактах с полузащитником Андресом Иньестой и защитником Жераром Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:32 | Сообщение # 718

Голкипер мёнхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген может после очередного сезона покинуть свой нынешний клуб, передают немецкие СМИ.

Согласно информации источника, велика вероятность того, что он сменит клубную прописку и перейдёт в "Барселону". Контракт игрока с "Боруссией" заканчивается в 2015 году, и он не спешит продлить его.

"Мне незачем проявлять спешку в этом вопросе. До истечения срока моего контракта у меня есть время для раздумий", — сказал футболист.

Напомним, по окончании сезона-2012/13 неоднократно писалось о том, что в "Барселоне" рассматривают тер Штегена в качестве замены Виктора Вальдеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:04 | Сообщение # 719

«Барселона» ищет пополнение среди молодежи
«Барселона» планирует усилить центр обороны во время зимнего трансферного окна.

При этом каталонский клуб намерен приобрести молодого защитника.

В соответствующий шорт-лист сине-гранатовых вошли два игрока из французской Лиги 1 — 19-летний Самуэль Умтити («Лион») и 20-летний Стив Яго («Тулуза»), сообщает El Mundo Deportivo.

Кроме того, скауты «Барселоны» обратили внимание на 20-летнего Тиагу Илори («Спортинг» Лиссабон) и 20-летнего Диего Рейеса («Порту»).

Между тем чемпионы Испании по-прежнему интересуются Элиакимом Мангаля («Порту»), Ярославом Ракицким («Шахтер»), Шейху Куяте («Андерлехт»), Александаром Драговичем («Динамо» Киев) и Маркиньосом («ПСЖ»).

Напомним, Драгович только этим летом перешел в «Динамо» из «Базеля», а Ракицкий месяц назад продлил контракт с донецким клубом на 5 лет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:08 | Сообщение # 720

Дэвид Мойес: "Приобретений может и не быть"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес признал, что его команда может остаться без приобретений нынешним летом.

Ранее летом Мойес безуспешно пытался заманить на "Олд Траффорд" Тиаго Алькантару и Цеска Фабрегаса. Сейчас "Юнайтед" получил настоящий отпор от "Эвертона" в своем стремлении купить Лейтона Бэйнса и Маруана Феллайни.

До закрытия трансферного окна остается все меньше времени, и Мойес признает, что "Юнайтед" вообще может никого не купить.

"Я не испытываю никакого давления насчет этого. Не имею понятия, где бы я хотел укрепить команду. Если правильные игроки доступны, то замечательно, но существует вероятность, что ничего не произойдет", - цитирует Мойеса ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 48 из 226«124647484950225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму