Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 173 - Форум

Страница 173 из 226«12171172173174175225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:03 | Сообщение # 2581

Защитник «Барселона» Даниэл Алвес заявил, что будет рад возможности остаться в каталонском клубе.«Я хочу отработать контракт до конца. Я очень счастлив в «Барсе». Мы провели несколько потрясающих лет, хоть последние были и не столь удачными. Но сейчас наступило время снова добиваться успехов.Моя цель – продолжать работать с командой. Мой контракт по-прежнему действителен. Останусь ли я, точно станет известно после встречи с главным тренером – тут не все зависит от меня.Лично я хочу доработать контракт, который подписал (срок его действия рассчитан до июня 2015 года. – Прим. Sports.ru), но нужна заинтересованность в этом со стороны клуба», – пояснил футболист.На протяжении нескольких недель, по данным СМИ, бразилец оставался трансферной целью «ПСЖ», однако французский клуб в итоге отказался от идеи приобретения Алвеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:50 | Сообщение # 2582

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес, который в ближайшее времястанет игроком «Барселоны», мог перейти в «Реал», пишет Marca.По данным издания, летом 2013 года стороны достигли принципиальной договоренности о переходе уругвайца в мадридский клуб, однако «Реал» решил сосредоточиться на трансфере Гарета Бэйла.Переход Суареса в «Реал» оставался возможным, однако конкретных шагов, направленных на подписание форварда «Ливерпуля», мадридцы не предпринимали.В свою очередь, «Барселона» действовала решительно. Пока неизвестна лишь дата презентации Суареса в качестве игрока каталонского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:58 | Сообщение # 2583

Экс-игрок «Барселоны» Игорь Корнеев заявил, что поспособствовалпереходу игрока майкопской «Дружбы» Амира Натхо в каталонский клуб.– К переходу Амира в «Барселону» имею непосредственное отношение. Рекомендовал клубу его я, – говорит Игорь Корнеев. – О Натхо у меня была информация. Периодически смотрел игры с его участием.– Каковы главные барселонские черты Натхо?– Умный футболист. Может и сам забить, и отдать последний пас. Может сыграть тонко. Рост, физические качества – все при нем. Большой парень, метр 85 сантиметров. Может стать еще мощнее.– Насколько реален вариант с дебютом Натхо за основу «Барсы» в этом сезоне?– Все в руках и ногах Амира, – сказал Корнеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:36 | Сообщение # 2584

«Валенсия» ответила отказом на просьбу защитника Жереми Матье отпустить его в «Барселону» дешевле суммы отступных, которая составляет 20 миллионов евро. Ранее футболист обратился к руководству «Валенсии» с открытым письмом, однако клуб не намерен идти на уступки в переговорах с «Барселоной».Напомним, что «Барселона» готова заплатить «Валенсии» 15 миллионов евро и отдать хавбека Ибраима Афеллая за Матье.Однако руководство «Валенсии» настаивает на выплате 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:52 | Сообщение # 2585

«Валенсия» ответила отказом на просьбу защитника Жереми Матье отпустить его в «Барселону» дешевле суммы отступных, которая составляет 20 миллионов евро. Ранее футболист обратился к руководству «Валенсии» с открытым письмом, однако клуб не намерен идти на уступки в переговорах с «Барселоной».Напомним, что «Барселона» готова заплатить «Валенсии» 15 миллионов евро и отдать хавбека Ибраима Афеллая за Матье.Однако руководство «Валенсии» настаивает на выплате 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:53 | Сообщение # 2586

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу заявил, что форвард команды Лионель Месси остается лучшим футболистом планеты, несмотря на то, что сборная Аргентины не сумела выиграть ЧМ-2014.«Даже без победы на чемпионате мира Месси остается номером один в футболе. Нужно иметь в виду все его заслуги, в том числе и в том финале.Там все решили мелкие детали, и это никак не влияет на ситуацию. Месси продолжит играть за «Барселону». Мы ждем от него и его партнеров новых достижений», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:32 | Сообщение # 2587

На предсезонных сборах у защитника «Барселоны» Адриано были обнаружены проблемы с сердцем.Как информирует официальный сайт Барселоны, у Адриано нарушен ритм сердца. Проблема была выявлена медицинским штабом во время предсезонной проверки игроков.Теперь Адриано пропустит от 4 до 6 недель. В течение этого периода игрок будет проходить специальный курс тренировок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:39 | Сообщение # 2588

Форвард Луис Суарес сегодня подписал контракт с «Барселоной».Для этого нападающий сборной Уругвая прибыл в офис клуба на «Камп Ноу». Сообщается, что соглашение Суареса с «Барселоной» рассчитано на 5 лет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:07 | Сообщение # 2589

Полузащитник «Барселоны» Жерар Деулофеу заявил, что доволен возвращением в столицу Каталонии из аренды в «Эвертоне».«Я очень рад вновь быть дома. Вернуться было моей целью, которую я поставил перед собой и которой достиг.В премьер-лиге я многому научился, хотя, полагаю, мог играть и больше в «Эвертоне». Но в любом случае этот период значительно мне помог – и как личности, и как игроку.Всегда есть место для прогресса, но в Англии я значительно прибавил в «физике» и оборонительных действиях», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.07.2014, 08:34 | Сообщение # 2590

Капитан Хувениля А Рожер Риера отправился в Чемпионшип. Контракт игроку предложил "Ноттингем Форрест", который уже подписал Майкла Мансьенна и похоже намерен выйти в топ-6 чемпионшипа и навязать борьбу за выходит в премьер-лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.07.2014, 08:53 | Сообщение # 2591

Туринский «Ювентус» подписал контракт с защитником испанской «Барселоны» Карлосом Бланко Морено.

Соглашение, согласно которому 18-летний испанец будет зарабатывать ежегодно 400 тысяч евро, рассчитано на четыре сезона.

Как отмечается, в Барселоне Бланко Морено прочили в наследники защитнику сборной Испании Херарду Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 07:38 | Сообщение # 2592

«Барселона» продолжает переговоры с «Фиорентиной» о трансфере полузащитника Хуана Куадрадо.Каталонский клуб согласен заплатить за 26-летнего игрока сборной Колумбии 30-35 миллионов евро, в то время как «фиалки» рассчитывают выручить от продажи футболиста 42 миллиона, сообщает Esp




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 08:23 | Сообщение # 2593

Конфедерация футбола Южной Америки присоединилась к апелляции по поводу дисквалификации форварда «Барселоны» Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на ЧМ-2014.Конфедерация выпустила заявление, в котором публично встала на защиту Суареса и присоединилась к апелляции, поданной Федерацией футбола Уругвая и «Барселоной» в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.«В данном случае КОНМЕБОЛ не может согласиться с санкциями ФИФА и считает их явно чрезмерными. Мы хотим выразить полную поддержку и готовность помогать игроку и Федерации футбола Уругвая», – говорится в заявлении.Напомним, ФИФА дисквалифицировала Суареса на девять матчей сборной Уругвая и на четыре месяца отлучила от любой футбольной деятельности, включая посещение стадионов и тренировки с партнерами по команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:34 | Сообщение # 2594

«Фиорентина» готова продать полузащитника Хуана Куадрадо в случае получения солидного предложения.«Фиалки» хотят выручить от продажи игрока сборной Колумбии 42 миллиона евро. Основными претендентами на Куадрадо считаются «Бавария» и «Барселона».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:10 | Сообщение # 2595

Роб Янсен, агент защитника «Аякса» Дэйли Блинда, прокомментировал информацию о возможном переходе игрока в «Барселону».«Официальных контактов не было. Но то, что сегодня является слухом, завтра может стать реальностью.Надеюсь, что в услугах Блинда заинтересованы многие клубы», – сказал агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 173 из 226«12171172173174175225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму