Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 182 - Форум

Страница 182 из 226«12180181182183184225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:49 | Сообщение # 2716

Новичок «Барселоны» Иван Ракитич после разгрома «Леона» (6:0) рассказал о настроении в команде.«Для нас очень важно, что Суарес находится в раздевалке, работает с нами, мы узнаем друг друга лучше.Мы все знаем, какой он классный футболист. Нужно лишь подождать – и он выйдет на поле вместе с нами. С ним клуб переживет немало восхитительных моментов», – уверен Ракитич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:53 | Сообщение # 2717

«Арсенал» вот-вот оформит сделку по приобретению центрбека «Олимпиакоса» Костаса Маноласа, передает Daily Mirror.Согласно таблоиду, сделка по футболисту, на которого также претендовал «Ювентус», составит 7,5 млн евро.Напомним, что грек должен заменить ушедшего в «Барселону» Томаса Вермалена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:48 | Сообщение # 2718

«Барселона» готова отдать Сонга в бесплатную аренду.

Полузащитник «Барселоны» Александр Сонг до закрытия летнего трансферного окна может сменить клуб.

Сине-гранатовые не рассчитывают на 26-летнего игрока сборной Камеруна и готовы отдать его в бесплатную аренду или продать за 8 миллионов фунтов, сообщает The Telegraph.

По данным газеты, Сонг хотел бы вернуться в английскую премьер-лигу, где в его услугах могут быть заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Эвертон».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:20 | Сообщение # 2719

Форвард «Барселоны» Луис Суарес поделился эмоциями от перехода в каталонский клуб.«Я хочу поблагодарить клуб, начиная с президента и тренера, которые доверяют мне. Меня замечательно встретили.Я годами мечтал здесь играть, все знают о том, как моя жена относится к этому месту. Мне казалось, что это почти невозможно, никогда не представлял, что это произойдет на самом деле.Я осуществил детскую мечту», – сказал Суарес на пресс-конференции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:46 | Сообщение # 2720

Форвард «Барселоны» Луис Суарес заявил, что звездный статус его не смущает.«Когда я приехал сюда, то ощутил, что люди воспринимают мой переход как сенсацию. Но я не думаю об этом, я просто рад, что моя мечта сбылась.Звезды ищите на небе, а для команды важны все игроки. Мы вместе должны выигрывать для «Барселоны» титулы», – сказал Суарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:52 | Сообщение # 2721

Каталонская «Барселона» может отдать полузащитника Александра Сонга в бесплатную аренду.Главный тренер команды Луис Энрике не рассчитывает на 26-летнего футболиста и готов с ним расстаться. За Сонга каталонцы попросят около 10 миллионов евро.Напомним, что сам Сонг не прочь вернуться в Англию, где в его услугах заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Эвертон».В «Барселону» камерунец перешел в 2012 году из лондонского «Арсенала». За испанскую команду Сонг провел 65 матчей, в которых забил 1 мяч и отдал 2 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:36 | Сообщение # 2722

Стала известна сумма отступных за уругвайского нападающего «Барселоны» Луиса Суареса, которую должен будет выплатить потенциальный покупатель.Помимо отступных в 200 миллионов евро, была оглашена и официальная сумма трансфера форварда — 65 миллионов фунтов. Отметим, что контракт с 27-летним Суаресом заключен на пять лет.Напомним, что игроку запрещено выступать в официальных матчах клуба в течение четырех месяцев: CAS наказал форварда за укус Джорджио Кьеллини в матче ЧМ-2014 между сборными Италии и Уругвая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:37 | Сообщение # 2723

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета отказался делиться информацией о трансферах Александра Сонга и Дугласа Перейры.«Мы постараемся подобрать наилучший вариант для Сонга и для клуба.Дуглас? За 4 года, что я работаю здесь, я не раскрывал подробности переговоров и не собираюсь делать это сейчас. Каждый сотрудник «Барселоны» будет хранить молчание по этому поводу», – сказал Субисаррета.Ранее сообщалось, что правый защитник «Сан-Паулу» Дуглас Перейра может перейти в «Барселону» в январе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:24 | Сообщение # 2724

Полузащитник «Валенсии» Эвер Банега завершил прохождение медосмотра и официально перешел в «Севилью».

Сегодня официально были презентованы Жерар Деулофеу из "Барселоны" и Эвер Банега.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:27 | Сообщение # 2725

Правый защитник "Сан-Паулу" Дуглас Перейра продолжит свою карьеру в испанском чемпионате, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Folha do Sao Paulo.

Как утверждает источник, каталонская "Барселона" достигла договоренности с "Трёхцветными" относительно трансфера 24-летнего футболиста за 6 миллионов фунтов стерлингов. 

Стоит отметить, согласно договору талантливый защитник переберется в стан "Гранатовых" после того, как закончится контракт у Даниэля Алвеса, а именно - в 2015 году.

Добавим, в нынешнем сезоне чемпионата Бразилии Дуглас Перейра отыграл девять матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:39 | Сообщение # 2726

олузащитник «Барселоны» Андрей Иньеста выразил уверенность в том, что каталонский клуб проведет сезон-2014/15 лучше предыдущего.«Учитывая, какие игроки пришли в команду, думаю, у нас теперь просто отличный состав. Мы можем бороться за все трофеи.У нас в прошлом году произошли большие перемены. Сейчас мы полны надежды и желания. Мы возвращаемся после плохого, сложного сезона и хотим, чтобы наши поклонники снова были счастливы.Команда должна стараться расти от месяца к месяцу, впрочем, от этого клуба всегда ждут всего и сразу. Терпения к такому клубу проявляют мало», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:39 | Сообщение # 2727

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от противостояния со «Стандардом» в плей-офф Лиги чемпионов.– «Зенит» – фаворит перед матчем со «Стандардом»?– Все так думают. Играть будет не легко, но почему нет?– «Стандард» сейчас не в лучшем состоянии. Для «Зенита» это плюс?– Каждая игра отличается от предыдущей. С «Зенитом» льежцы будут очень мотивированы.– «Зенит» сильнее чем 7 лет назад, когда он играл со «Стандардом»?– Трудно сказать. Тогда мы играли в Кубке УЕФА. Если выиграем сейчас Лигу чемпионов, значит стали сильнее. Тогда нас мало кто знал. Сейчас нас все знают и ждут от нас большего, чем тогда.– Чем Виллаш-Боаш отличается от Спалеетти?– Очень трудный вопрос. Сейчас мы больше уделяем внимание атаке, при Спаллетти – больше обороне. Но это очень хорошие тренеры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:45 | Сообщение # 2728

Полузащитник Жерар Деулофеу, которого «Барселона» отдала в аренду «Севилье», признался, что был удивлен решением каталонского клуба.«Я очень рад быть здесь. Главный тренер «Барселоны» говорил, что я не буду играть, так что с первого момента настраивался на переход в «Севилью».Это очень хоороший клуб, у меня большие ожидания – надеюсь, мы вместе проведем отличный год.Я был удивлен решением, которое принял тренер, но все равно постараюсь удачно провести этот год. Хочу сконцентрироваться на «Севилье», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:45 | Сообщение # 2729

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета прокомментировал трансфер форварда Луиса Суареса в каталонский клуб.«Суарес – это форвард, который способен сыграть и в центре, и на флангах. Он забивает, действует в подыгрыше. Луис добавит вариативности нашей атаке.Он хотел стать игроком «Барселоны», у него было огромное желание, и теперь оно стало реальностью.У него были серьезные предложения, но он оказался в «Барселоне», потому что хотел играть именно здесь.Он привык к давлению и к высоким требованиям. Мы рады, что у нас оказался игрок с такими качествами. Он отлично дополнит нашу команду», – сказал Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:39 | Сообщение # 2730

«Барселона» проявляла интерес к атакующему полузащитнику «Реала» Анхелю Ди Марии.Каталонцы предложили за трансфер 26-летнего футболиста сборной Аргентины 60 миллионов евро. Однако «Реал» отклонил это предложение. Мадридский клуб отказался вести переговоры на любых условиях.Напомним, что Ди Мария требует у «Реала» повышения зарплаты до 8 миллионов евро в год. «Сливочные» не готовы удовлетворить финансовые запросы игрока, поэтому Ди Мария попросил отпустить его в другой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 182 из 226«12180181182183184225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму