Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 185 - Форум

Страница 185 из 226«12183184185186187225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:50 | Сообщение # 2761

Вальверде: «Атлетик» попытается победить «Барселону», что очень нелегко 

Главный тренер «Атлетика» из Бильбао Эрнесто Вальверде поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Барселоной», который состоится 13 сентября в рамках третьего тура национального первенства. Баскская команда должна будет противостоять грозному сопернику на его поле.

«Конечно, «Атлетик» попытается одержать победу, но это будет очень сложной задачей. Даже сыграть вничью на «Камп Ноу» очень нелегко. Тем не менее мы верим в свои силы, поскольку находимся в хорошем состоянии. У нас будут свои голевые моменты, но нам нужно будет выложиться на все сто процентов и заставить соперника сыграть намного ниже своих возможностей. Но ведь «Барселона» мотивирована в не меньшей степени», — цитирует Вальверде интернет-издание Sport




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:50 | Сообщение # 2762

«Барселона» намерена продлить контракт с Альбой 

Тренерский штаб «Барселоны» и руководство каталонского клуба намерены продлить контракт с защитником Хорди Альбой, сообщает AS.

В связи с этим спортивный директор сине-гранатовых Андони Субисаррета планирует в ближайшее время встретиться с агентами футболиста сборной Испании, чтобы обсудить с ними возможность пролонгации соглашения с лучшими для игрока финансовыми условиями. Действующее соглашение Альбы с испанским грандом в силе до 2017 года.

Напомним, ранее Альба адресовал слова похвалы главному тренеру команды Луису Энрике, считая, что под его руководством каталонцы способны добиться больших успехов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:00 | Сообщение # 2763

Р. Алькантара: Месси не дозирует нагрузку в «Барселоне» и в сборной Аргентины 

Полузащитник «Барселоны» Рафинья Алькантара выступил в защиту нападающего команды Лионеля Месси. Алькантара отметил, что футболист аргентинской сборной сил на поле не жалеет.

«Месси не дозирует свою нагрузку ни в «Барселоне», ни в сборной Аргентины. Лео находится под давлением вследствие того, что является лучшим футболистом мира», — приводит слова Алькантары Marca.

Относительно себя самого футболист сказал: «Я счастлив, что выхожу на поле. Играть в этой «Барселоне» очень нелегко. Поэтому каждый день я работаю в поте лица».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:01 | Сообщение # 2764

Как сообщалось ранее, лондонский "Челси" рассчитывал переманить вундеркинда из Ла Масии Ксавье Симонса.

"Синие" провели переговоры с семьей 11-летнего таланта, но не сумели убедить их перевезти сына на "Стэмфорд Бридж".

"Ксавье Симонс просто хочет продолжить играть в футбол в "Барселоне", - приводит слова представителей "Барсы" GIGAfootball.Net, ссылаясь на hln.be. 

Отметим, игрок является сыном бывшего футболиста Реджиллио Симонса, который выступал в "Фортуне Ситтард", НАК Бреда и "Виллеме II".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:07 | Сообщение # 2765

Футболисты «Барселоны» выйдут на ближайший матч 3-го тура чемпионата Испании с «Атлетиком» в форме цвета каталонского флага.Эта акция будет проведена в рамках поддержки борьбы Каталонии за свою независимость.В прошлом сезоне «Барселона» уже выступала в футболках с красно-желтой полоской цвета флага Каталонии, это был комплект формы для гостевых матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:41 | Сообщение # 2766

"Барселона" внимательно следит за прогрессом 18-летнего нападающего Габигола, утверждают испанские СМИ.

У "сине-гранатовых" есть приоритетное право на приобретение юного игрока, которому прочат большое будущее.

Напомним, в прошлом году "Барса" приобрела у "Сантоса" Неймара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:53 | Сообщение # 2767

Руководство «Барселоны» намеревалось приобрести центрбека «Атлетика» Эмерика Лапорта прошлым летом, однако не согласилось на финансовые условия другой стороны, сообщает Mundo Deportivo.По данным медиа, «Львы» хотели получить за француза минимум 36 млн евро, что не устроило вице-чемпиона Испании.Как результат, каталонцы предпочли игроку басков на тот момент центрбеков «Валенсии» и «Арсенала» соответственно Жереми Матье и Томаса Вермалена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 01:34 | Сообщение # 2768

Форвард «Барселоны» Мунир Эль Хаддади в январе будущего года станет новичком «Арсенала», информирует The Metro.По информации таблоида, «Канониры» готовы заплатить за таланта 11 млн евро, которые прописаны в его контракте, как сумма необходимых отступных.Напомним, что в нынешнем сезоне 19-летний нападающий уже провел три матча в составе каталонцев, а также успел дебютировать за сборную Испании в отборочном поединке на Евро-2016 против Македонии (5:1).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:42 | Сообщение # 2769

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике отметил, что в жизни нападающий Лионель Месси лучше, чем на игровой приставке Playstation. По словам специалиста, он не только много забивает, но и делает много результативных передач.– Месси на тренировках демонстрирует такие вещи, каких я не видел в Playstation, – приводит BBC слова Луиса Энрике. – Он не только много забивает, но и делает большое количество результативных передач. Настоящее удовольствие и привилегия то, что он играет в нашей команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 03:52 | Сообщение # 2770

Полузащитник «Барселоны» Ален Халилович поделился впечатлениями от игры и тренировок в Испании.«В «Барселоне» все просто поразительно. Все так, как мы и предполагали, вплоть до мельчайших деталей. Прежде чем я перебрался в Испанию, мы определили, как я буду тренироваться и прогрессировать. Все идет точно по плану.Я чувствую себя отлично. Могу сказать только хорошее о том, как я провожу время в Барселоне.Включив меня в заявку на Лигу чемпионов, «Барселона» показала, насколько рассчитывает на меня. Теперь моя очередь усердно тренироваться и оправдать это доверие, которое каждый в клубе выказал по отношению к моему таланту.Мне очень помогает Ракитич каждый раз, когда я в чем-то нуждаюсь», – сказал Халилович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:49 | Сообщение # 2771

Неймар: Эль-Хаддади будет звездой.

Нападающий «Барселоны» Неймар адресовал слова похвалы своему партнёру по команде Муниру Эль-Хаддади. Футболист сборной Бразилии считает, что у Эль-Хаддади очень большой потенциал и блестящее БУДУЩЕЕ.

«Эль-Хаддади будет звездой. Он сыграл очень хорошо в матче с «Атлетиком», – приводит слова Неймара Marca.

Напомним, Эль-Хаддади вышел на поле в основном составе в домашнем матче третьего тура национального первенства с «Атлетиком», однако голами в ворота соперника не отметился. Неймар в свою очередь вышел на замену и стал автором двух мячей. Каталонцы одержали победу со счётом 2:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:22 | Сообщение # 2772

Иньеста: талант Месси и Неймара бесконечен

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста прокомментировал старт сезона в исполнении своей команды, а также заявил, что лидеры команды Лионель Месси и Неймар — уникальные игроки. Напомним, «Барселона» одержала три победы в первых трёх матчах сезона. 

«Неймар и Месси? Это два уникальных игрока, талант которых бесконечен. Мы всегда ждём, что они продемонстрируют лучшие качества.

У нас есть игроки высокого уровня, с которыми нужно конкурировать. Сезон будет длинным, будет много игр, и команде, которая метит в чемпионы, пригодятся все игроки. 

Каждый сезон и каждый этап отличаются друг от друга. Кроме того, у нас новый тренер, новые футболисты, мы учимся новым вещам. Мы пытаемся выполнять их на поле», — цитирует Иньесту интернет-портал Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:33 | Сообщение # 2773

Луис Энрике: "Быть сильной командой во всех отношениях — вот что является лучшим мотиватором".

Луис Энрике заявил, что "Атлетик" превосходно играл в начале матча, а потому высоко оценил победу со счетом 2:0, одержанную над баскской командой. "Я бы отметил небольшое количество моментов, созданных "Атлетиком", команды, которая привыкла контролировать мяч. Они практически не угрожали нашим воротам, а для этого нам нужно было надежно обороняться". Тренер также выразил удовлетворение правильным отношением к делу своих подопечных почти на протяжении всей встречи. "Чтобы достичь чего-то, нужно плотно и компактно играть в атаке и обороне. То, что нам удалось создать так много шансов в сегодняшнем матче, повод гордиться. Это нас мотивирует", — сказал он.

Луис Энрике сознает, что его команде еще нужно улучшить некоторые аспекты своей игры, но в то же время он подчеркнул тот факт, что она не пропустила ни одного гола. "Для завоевания титулов нужно иметь не только хорошую атаку, но и оборону. Быть сильной командой во всех отношениях — вот что является лучшим мотиватором".

Тренер не стал рассыпаться в словах похвалы в адрес Неймара. "Я жду лучшего от каждого игрока: от Неймара, Сандро, Мунира… Помимо голов, я смотрю на многие вещи, и нам еще нужно многое улучшать. От игроков, которые забивают, мы ждем намного большего".
— Месси — лучший не только за свои голы, но и за голевые передачи. Он — лучший в мире в каждом из атакующих аспектов, и если вы заметили, он также отлично действует в обороне, — сказал тренер.

Он отметил Месси не только в том, что касается матчей, но и его работы на тренировках. "На тренировках он вытворяет такое, чего я никогда не видел даже в "Капитане Цубаса" или Playstation. Мне очень приятно, что он играет в моей команде, это привилегия для меня", — добавил тренер.

Луис Энрике не стал объяснять, по каким причинам он принял решение не включать Пике в стартовый состав и выпустить с первых минут Мунира, а не Неймара. "У меня большой выбор: помидоры от Рафа, свои помидоры… Я верен, что ошибусь когда-нибудь, но это мои решения", — сказал Лучо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:07 | Сообщение # 2774

Футболисты «Барселоны» выйдут на ближайший матч 3-го тура чемпионата Испании с «Атлетиком» в форме цвета каталонского флага.Эта акция будет проведена в рамках поддержки борьбы Каталонии за свою независимость.В прошлом сезоне «Барселона» уже выступала в футболках с красно-желтой полоской цвета флага Каталонии, это был комплект формы для гостевых матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:21 | Сообщение # 2775

Матьё: "Барселона" не пропускает уже три матча кряду".

Французский новичок каталонской "Барселоны" Жереми Матьё прокомментировал победу над "Атлетиком" из Бильбао (2:0) в матче третьего тура испанской Ла Лиги. 

"Мы долго готовились к поединку против "Атлетика". Знали, что для того, чтобы справиться с этим противником, необходимо терпение. Было непросто, ведь многие футболисты "Барселоны" ездили в сборные, вернулись незадолго до старта поединка или уставшими. Но в итоге всё сделали правильно. Правда, нам не хватало темпа, однако атака в конечном итоге сделала своё дело. 

Я рад тому, что играю в этой команде. К тому же, тут всё получается достаточно легко. "Барселона" не пропускала голы в трёх турах подряд, и это уже кое о чём говорит. Крепкая оборона - важная составляющая успеха", - отметил Матьё в интервью EMD.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 185 из 226«12183184185186187225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму