Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 193 - Форум

Страница 193 из 226«12191192193194195225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:40 | Сообщение # 2881

Защитник «Барселоны» Жорди Альба высказался о настроении в команде.«Это нормально, что сейчас много говорят о возвращении Луиса Суареса. Тренер будет решать, когда Луис выйдет на поле.Сейчас в «Барселоне» огромная конкуренция, и не только на моей позиции. У нас много хороших латералей.Нужно идти от матча к матчу, сейчас мы сосредоточены на игре с «Эйбаром», не будем загадывать дальше», – сказал Альба.Напомним, по окончании дисквалификации Суарес может дебютировать за «Барселону» в матче против «Реала», который состоится 25 октября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:41 | Сообщение # 2882

Английский "Сандерленд" намерен этой зимой приобрести талантливого полузащитника "Барселоны" Алена Халиловича.

Напомним, 18-летний футболист сборной Хорватии перебрался в стан "Гранатовых" их загребского "Динамо" этим летом, однако сразу разочаровался, поскольку не может пробиться в основной состав "Каталонцев".

Как стало известно GIGAfootball.Net из El Mundo Deportivo, руководство "Черных Котов" готово прийти на помощь талантливому хавбеку и подписать игрока этой зимой на правах аренды до конца сезона.

Отметим, в текущем сезоне Ален Халилович сыграл за вторую команду каталонской "Барселоны" шесть матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:24 | Сообщение # 2883

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу намерен сохранить свои полномочия в ближайшие годы.51-летний функционер будет баллотироваться на пост президента каталонского клуба в следующих выборах, которые пройдут в 2016 году.Об этом Бартомеу объявит в субботу, на заседании общего собрания акционеров «Барселоны», сообщает El Mundo Deportivo.Напомним, Бартомеу стал президентом сине-гранатовых в январе, после отставки Сандро Роселя, который обвинялся в присвоении 40 миллионов евро при трансфере форварда Неймара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:32 | Сообщение # 2884

Агент ФИФА Франсуа Гальярдо рассказал о возможном переходе защитника «Барселоны» Даниэла Алвеса в «Манчестер Юнайтед». «Алвес покинет «Барселону» по окончании сезона. Он подписал предварительный контракт с «Манчестер Юнайтед», — заявил Гальярдо. Напомним, ранее сообщалось, что Алвес покинет «Барселону» на правах свободного агента летом 2015 года. Однако затем появилась информация о том, что бразилец продлит контракт с клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:59 | Сообщение # 2885

18-летний вратарь «Барселоны» Андре Онана попал в сферу интересов «Арсенала».Лондонский клуб пытается узнать планы камерунского голкипера, так как его нынешний контракт рассчитан до конца июня 2015 года.«Барселона», в свою очередь, планирует продлить контракт с Онана.В этом сезоне Онана защищал ворота «Барселоны» в юношеской лиге УЕФА. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:49 | Сообщение # 2886

Дарование каталонской "Барселоны" Мунир Эль-Хаддади, вероятнее всего, останется в испанском гранде.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Daily Star, 19-летнего футболиста очень хотели выманить из "Камп Ноу" лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария", которые предлагали за него 10 миллионов фунтов, но юноша не спешит вести переговоры с этими командами.

Испанская газета Sport утверждают, что менеджер "Барсы" Луис Энрике готовит футболисту новый контракт и тот пока не думает общаться с другими клубами. 

Отметим, в чемпионате Испании Мунира называют "новым Раулем" за сходство его игры с легендарным испанцем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:49 | Сообщение # 2887

«Барселона» в домашнем матче восьмого тура испанской Примеры разгромила «Эйбар» со счетом 3:0.Свой первый гол каталонцы забили на 60-й минуте, когда Хави получил мяч от Маскерано, нашел пасом свободного Месси, тот выдержал эффектную паузу и вернул игровой снаряд Хави, который с пределов штрафной площади в касание пробил мимо вратаря.На 72-й минуте сине-гранатовые удвоили свое преимущество. Неймар замкнул прострел с фланга от Дани Алвеса.Спустя еще минуту точку поставил Лионель Месси. Аргентинец перед штрафной собрал вокруг себя трех соперников, развернулся, отыгрался в стеночку с Неймаром, ворвался в штрафную и точно пробил под дальнюю штангу.В турнирной таблице «Барселона» закрепилась на первом месте (22 очка). «Эйбар» занимает десятую позицию (9 очков).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:54 | Сообщение # 2888

Мадридский "Реал" поспорит с каталонской "Барселоной" за норвежского вундеркинда Мартин Одегаарда, сообщает GIGAfootball.Net.

Футболист "Стремсгодсета" давно интересен европейским грандами. По словам отца игрока, с ним на контакт вышли уже около 30 команд, которые хотят подписать юношу.

"Это лестно слышать, но нет никаких контактов с "Барселоной", - сказал Мартин в интервью норвежской газетеVG.

Напомним, контракт игрока со "Стремсгодсетом" истекает в декабре 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:00 | Сообщение # 2889

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес признался, что хотел бы закончить профессиональные выступления в нынешнем клубе.По словам уругвайца, каталонцы оказали нужную ему поддержку в связи с четырехмесячной дисквалификации, полученной летом из-за укуса игрока сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча ЧМ-2014.«Я чувствовал, что разрушил свою карьеру [после мундиаля]. Но когда агент сообщил мне, что удалось договориться о трансфере в "Барселону", я разрыдался вследствие ситуации, в которой жил, а также той поддержки, которую клуб мне предложил», — рассказал новичок «блауграна» TV3.«Если бы у меня была такая возможность, я завершил бы карьеру здесь», — отметил Суарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:09 | Сообщение # 2890

Фуллбек «Барселоны» Дани Алвеш не подписывал соглашение с «Манчестер Юнайтед», передает британский Daily Mail.Как утверждает медиа, бразилец еще рассчитывает продлить с каталонцами текущий трудовой договор, который завершается летом 2015 года.Напомним, что ранее СМИ распространили информацию, согласно которой игрок уже якобы заключил контракт с «Красными Дьяволами».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:23 | Сообщение # 2891

В матче 8-го тура чемпионата Испании «Барселона» выиграла у «Эйбара» (3:0).Для форварда Лео Месси эта игра стала 435-й во всех турнирах в составе сине-гранатовых. В этих матчах «Барса» одержала 300 побед, 86 раз сыграла вничью и потерпела 49 поражений.Напомним, в матче с «Эйбаром» Месси забил свой 250-й гол в примере. До рекордсмена всех времен Тельмо Сарры ему остается один мяч. В следующем туре «Барселона» встречается с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:23 | Сообщение # 2892

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал положение сине-гранатовых и мадридского «Реала» в турнирной таблице перед предстоящим класико.«Мы подходим к класико, имея 4 очка преимущества над «Реалом». Но это не идеальный сценарий. Я бы хотел, чтобы у нас было 22 балла, а у «Реала» – ноль.Предстоящая игра не будет решающей в чемпионате. К тому же нам сначала надо победить в Лиге чемпионов «Аякс», – отметил специалист.Добавим, что после 8 туров разница голов «Барселоны» составляет 22-0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:41 | Сообщение # 2893

Полузащитник «Барселоны» Хави может продолжить карьеру в МЛС.Интерес к 34-летнему хавбеку проявляет «Нью-Йорк Сити», который в марте 2015 года начнет выступать в чемпионате США и Канады.Бывший полузащитник сборной Испании, перейдя в американский клуб в январе, может на два месяца отправиться в аренду в «Манчестер Сити», как это ранее сделал Фрэнк Лэмпард.Напомним, что «Нью-Йорк Сити» также подписал бывшего партнера Хави по «Барселоне» Давида Вилью, который арендован сейчас австралийским «Мельбурн Сити».Зарплата Хави в «Барселоне» составляет 13 миллионов евро в год. В 5 матчах примеры он забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:27 | Сообщение # 2894

Вратарь «Барселоны» Клаудио Браво прокомментировал свой восьмой сухой матч подряд в составе каталонской команды.«Не знаю, сколько матчей я уже не пропускаю, но это в любом случае заслуга всей команды. Я чувствую прилив благодарности, когда вижу, как форварды возвращаются помочь обороне.Соперники атакуют нечасто, но это всегда опасно. Я должен оставаться сосредоточенным, много общаться с центральными защитниками», – считает Браво.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 02:09 | Сообщение # 2895

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в конце матча чемпионата Испании с «Эйбаром» (3:0) отказался покинуть поле, проигнорировав указание главного тренера команды Луиса Энрике.На 76-й минуте встречи 44-летний специалист собирался заменить аргентинца, однако Месси не захотел уходить с поля, и Энрике пришлось выпускать Мунира Эль-Хаддади вместо Неймара, сообщает AS.Напомним, Месси, ставшему в субботу автором 250-го гола в примере, не хватает всего одного мяча до рекордсмена Ла Лиги Тельмо Сарры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 193 из 226«12191192193194195225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму