Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 138 - Форум

Страница 138 из 226«12136137138139140225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:22 | Сообщение # 2056

Форвард «Барселоны» Неймар опроверг информацию о том, что у него плохие отношения с партнером по команде Лионелем Месси.«Мы не смогли в этом сезоне играть вместе в каждом матче, но, думаю, что взаимопонимание, которое между нами есть, находится на очень хорошем уровне.У нас чудесные взаимоотношения. Некоторые люди говорят, что мы не ладим. Они ошибаются.Месси всегда очень расслаблен. Он звездный игрок, которого я обожаю. Некоторые вещи, которые говорят о нем, не соответствуют действительности», – сказал Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:26 | Сообщение # 2057

Защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер снова попал в сферу интересов «Барселоны», сообщает в своем твиттере испанский журналист Рафаэль Эрнандес со ссылкой на Cadena Ser.Каталонцы намерены летом приобрести центрального защитника, и сейчас они вернулись к кандидатуре 29-летнего футболиста сборной Дании, контракт которого истекает летом 2016 года.Напомним, зимой сообщалось, что Баланта, Вертонген, Вермален, Луиз и Аггер входят в шорт-лист потенциальных новичков «Барселоны».В этом сезоне Аггер провел 19 матчей в АПЛ, забил 1 гол и отдал 1 голевой пас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:50 | Сообщение # 2058

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино рассказал об отношении к слухам о своей отставке.«Я сосредоточен на двух следующих матчах, в которых решится судьба победителя Ла Лиги.Слухи о возможных преемниках никак на меня не влияют, я сконцентрирован лишь на результате.Мы еще не разговаривали с клубом по этому поводу, так что сейчас нет смысла спрашивать, останусь ли я. Мой контракт все еще действует», – отметил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:50 | Сообщение # 2059

Луис Энрике: «Я возглавлю «Барселону»? Это всего лишь слухи»

Главный тренер «Сельты» Луис Энрике прокомментировал информацию о том, что он может стать новым главным тренером «Барселоны».

«Это всего лишь слухи. Я всегда стремлюсь отрабатывать контракт до конца. Никогда не знаешь, что ждет тебя впереди, но я живу сегодняшним днем», — сказал Энрике.

Напомним, что 43-летний специалист возглавил команду из Виго летом 2013 года. До этого он работал в «Роме» и в молодежной команде «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:31 | Сообщение # 2060

«Сельта» не будет препятствовать уходу главного тренера команды Луиса Энрике в «Барселону».Если каталонский клуб решит пригласить своего экс-полузашитника на пост главного тренера, «Сельта» готова его отпустить.За время работы в «Сельте» Энрике наладил хорошие отношения с президентом клуба Карлосом Моурино, который пойдет на встречу 43-летнему специалисту, если появится вариант с «Барселоной».Ранее сообщалось, что ассистентом Энрике в «Барселоне» может стать защитник сине-гранатовых Карлес Пуйоль.Сам тренер, впрочем, все слухи о назначении на «Камп Ноу» опровергает.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:44 | Сообщение # 2061

Вратарь менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Стеген рассказал о своих планах на будущее.

«Я откладываю момент, когда смогу назвать свой новый клуб. Мне бы хотелось сделать это по окончании сезона», – сказал немец.

Напомним, что 22-летний голкипер в любом случае покинет «Боруссию» ближайшим летом.

Наиболее вероятным местом продолжения карьеры тер Стегена является «Барселона».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:57 | Сообщение # 2062

Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес продолжит карьеру в «Монако».Испанский голкипер ранее заключил с клубом из одноименного княжества предварительное соглашение, и в ближайшее время стороны окончательно договорятся о переходе футболиста.В течение ближайших недель Вальдес пройдет медобследование в «Монако», после чего сделка будет подтверждена официально.Напомним, что в конце марта 32-летний вратарь перенес операцию на колене и выйдет на поле только в октябре, однако руководство «Монако» все равно решило предложить ему контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:05 | Сообщение # 2063

Полузащитник «Фиорентины» Хуан Куадрадо может в ближайшее межсезонье перейти в «Барселону».Колумбийский вингер уже согласовал с каталонским клубом условия личного контракта, утверждает Football Italia со ссылкой на El Mundo Deportivo.Правами на 25-летнего хавбека владеют «Фиорентина» и «Удинезе», поэтому «Барселоне» придется договариваться о его трансфере с двумя клубами.Каталонцы планируют согласовать переход Куадрадо еще до начала ЧМ-2014, после которого его стоимость в случае успешного выступления может вырасти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:31 | Сообщение # 2064

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола заинтересован в приглашении центрального защитника «Атлетика» Эмерика Лапорта.19-летнего футболиста в последнее время активно сватают в «Барселону», однако мюнхенский клуб готов вступить за него в борьбу в межсезонье.«Бавария» готова активировать пункт об отступных в контракте игрока, чтобы не вести переговоры с «Атлетиком» – именно так недавно у клуба из Бильбао мюнхенцы приобрели полузащитника Хави Мартинеса, сообщает Inside Spanish Football со ссылкой на Bild.В текущем сезоне Лапорт сыграл в 33 матчах чемпионата Испании, забив в них два гола




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:37 | Сообщение # 2065

Защитник «Манчестер Сити» Мартин Демичелис поделился мнением о о критике в свой адрес за удаление в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:2)«Ошибка, которую я допустил в матче с «Барселоной», когда сфолил на Месси, была самой худшей. Именно тогда критика в мой адрес достигла пика. Про меня тогда очень много писали, и некоторые вещи были не особенно приятными. Но я не позволял себе впадать в депрессию.Вообще-то против Месси в том матче я играл просто здорово. Вероятно, на тот момент это была моя лучшая игра за «Манчестер Сити». Но я знаю, как это происходит в футболе – камеры поймали именно тот момент, когда я его сбил, и эти кадры облетели весь мир.Не люблю открыто критиковать партнеров, но они тоже ошиблись в начальной стадии этого эпизода. А обвинили одного меня.В такие моменты нужно проявлять силу духа. Но я бы больше беспокоился, если бы начал проигрывать единоборства, не успевать в подкаты и неточно пасовать», – сказал Демичелис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:39 | Сообщение # 2066

Защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт прокомментировал информацию о том, что он может перейти в «Барселону».«Не обращаю внимания на слухи.Хочу сконцентрироваться на выступлении в Лиге чемпионов в составе «Атлетика». Другие вопросы обсуждать не намерен», – сказал Лапорт.Напомним, ранее сообщалось, что 19-летний француз стал главной трансферной целью «Барселоны» среди защитников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 21:53 | Сообщение # 2067

Нападающий каталонской "Барселоны" Лео Месси мог перейти в мадридский "Реал" этим летом.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Sport.es, аргентинскому игроку предлагали подписать 250-миллионныйконтракт, однако футболист в последний момент отказался.

Сообщается, что отец Месси Хорхе Орасио, который является агентом сына, провел две встречи с руководством "Сливочных", но на этом все и остановилось. На следующий день после отказа Лео ряды "Реала" пополнил вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:38 | Сообщение # 2068

"Барселона" выразила готовность выслушать предложения по своему полузащитнику Цеску Фабрегасу.В нынешнем сезоне Фабрегас является твердым игроком основы "Барсы". Однако в последние недели каталонцы испытывают серьезные игровые проблемы, из-за чего Цеск стал козлом отпущения среди болельщиков.

Как стало известно Goal, будущее Фабрегаса, который в воскресенье отмечает свое 27-летие, будет зависеть от ситуации с новым контрактом, ведь действующее соглашение игрока сборной Испании истекает уже через два года.

Достоверно известно, что еще с прошлого лета Фабрегасом интересуется "Манчестер Юнайтед". Не прочь вернуть своего бывшего капитана и "Арсенал", который, по слухам, оставил за собой право первоочередного выкупа Цеска.

Сообщается, что через неофициальные каналы "Барселона" уведомила клубы Премьер-Лиги о своей готовности выслушать предложения по Цеску. Внутри "Ноу Камп" существует мнение, что вместо нового контракта с Фабрегасом нужно выгодно продать полузащитника, а вырученные деньги инвестировать в более скоростных игроков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:38 | Сообщение # 2069

«Барселона» готова заплатить «Реалу» 50 млн евро за Рамоса.

Руководство «Барселоны» рассматривает вариант с приобретением центрального защитника «Реала» Серхио Рамоса.

Каталонцы готовы заплатить 50 млн евро за Рамоса и предложить самому игроку контракт до 2020 года с зарплатой в 10 миллионов евро в год, сообщает твиттер Realmadridplace со ссылкой на Sport.es.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 08:48 | Сообщение # 2070

Испанские СМИ сообщают, что «Барселона» намерена выставить на трансфер 13 футболистов.
В этом списке оказались Фабрегас, Педро, Санчес, Маскерано, Алвес, Сонг, Тельо.

Издание Sport.es сообщает, что Фабрегас склоняется к возвращению в «Арсенал».

К слову, с «Барсы» недавно сняли запрет на трансферы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 138 из 226«12136137138139140225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму