Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 208 - Форум

Страница 208 из 226«12206207208209210225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:37 | Сообщение # 3106

Матч против «Эспаньола» (Español) (5:1) стал юбилейным, 300-м для полузащитника «Барселоны» (Barcelona) Серхио Бускетса (Sergio Busquets), сообщает Mundo Deportivo.
Также в «Клуб 300» в составе «Барсы» входят Лионель Месси (Lionel Messi), Хави Эрнандес (Xavi Hernández) и Андрес Иньеста (Andrés Iniesta).
Бускетс дебютировал за первую команду 13 сентября 2008 года в игре с «Расингом» (Racing).
В этом сезоне 26-летний хавбек провел 16 матчей, в которых забил гол и отдал результативную передач




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 01:12 | Сообщение # 3107

Защитник «Барселоны» Томас Вермален вернулся в столицу Каталонии из Финляндии.29-летний футболист на этой неделе успешно перенес операцию и теперь продолжит восстановление в Испании.Планировалось, что бельгиец прилетит в Барселону в пятницу в полдень, но по решению руководства клуба прибыл ранее, чтобы избежать встречи с журналистами в аэропорту, который он покидал на кресле-коляске.Как сообщалось ранее, на поле Вермален вернется ориентировочно через 3-4 месяца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 03:57 | Сообщение # 3108

Защитник «Барселоны» Жерар Пике похвалил форварда Лионеля Месси, оформившего хет-трик в матче 14-го тура примеры против «Эспаньола» (5:1).«Матч получился непростым. Во втором тайме мы были сильнее и исправили все свои ошибки. Нужно продолжать в том же духе.Рекорды Месси невозможно описать словами. Он так много сделал для нас. Повторюсь, невозможно описать словами все то, что он сделал для нас», – признался Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:38 | Сообщение # 3109

Барселона – Эспаньол 5:1 (1:1, 4:0)
Дата проведения
7 декабря, 19.00, «Камп Ноу»

Голы:
0:1 – 13 Гарсия, 1:1 – 45 Месси, 2:1 – 50 Месси, 3:1 – 53 Пике, 4:1 – 77 Педро, 5:1 – 81 Месси.
Барселона – Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Иньеста, 65), Бускетс (Матье, 83), Хави, Месси, Суарес (Педро, 70), Неймар.
Эспаньол – Касилья, Арбилья, Гонсалес, Бертран (Гонсалес, 83), Фуэнтес, Васкес, Санчес, Каньяс (Морено, 60), Севилья, Гарсия, Кайседо (Стуани, 71).
Предупреждения:
Севилья (29), Васкес (52), Гонсалес (69), Арбилья (79).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:51 | Сообщение # 3110

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета прокомментировал ситуацию с защитником Мартином Монтойей, который получает недостаточно игровой практики.«Нам очень нравится Монтойя. У него есть все нужные качества, он всегда выкладывается по максимуму.Но только тренер решает, кто попадет в состав, а кто нет», – сказал Субисаррета.По словам агента игрока, он покинет каталонский клуб в январское трансферное окно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 15:51 | Сообщение # 3111

ФИФА не разрешил каталонской "Барселоне" подписать защитника во время зимнего трансферного окна.

Как стало известно GIGAfootball.Net из El Mundo Deportivo, испанский гранд хотел найти замену травмированному Томасу Вермалену, но теперь придется им искать альтернативу игроку в своей академии.

Отметим, ранее ФИФА запретил "Сине-гранатовыми" покупать игроков до января 2016 года из-за нарушения регламента при подписании молодых футболистов. 

Напомним, "Барса" купила Вермалена у "Арсенала" минувшим летом за 15 миллионов фунтов, но бельгиец так и не сыграл ни одной игры за каталонскую команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:22 | Сообщение # 3112

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс сказал, что считает нападающего сине-гранатовыхЛионеля Месси лучшим игроком мира всех времён.

«Месси является лучшим в истории мирового футбола. Несмотря на то что я не видел игру футболистов, игравших 50-100 лет тому назад, считаю Месси лучшим, принимая во внимание то, что он делает на поле, и рекорды, которые он устанавливает каждый день. Невозможно, чтобы в мире был ещё один такой талантливый футболист», — цитирует Бускетса Marca. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:04 | Сообщение # 3113

Луис Энрике: «Посмотрим, поможет ли нам первое место в группе при жеребьевке плей-офф»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча группового раунда Лиги чемпионов против «ПСЖ» (3:1).

«Посмотрим, поможет ли нам первое место в группе при жеребьевке. Подождем ее результатов, хотя первое место в группе важно.

Мы провели хороший матч, показали качественный футбол.

Нам не хватало Алвеса, сначала у нас были проблемы с опасными моментами. Но нам удалось перевернуть ход матча.

Мы работали над новой схемой, но не так много из-за сложного расписания», – Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:55 | Сообщение # 3114

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта сегодня провел переговоры с агентом защитника «Барселоны» Мартина Монтойи. Каких-либо договоренностью между туринским клубом и игроком пока не достигнуто, обсуждение возможного перехода 23-летнего футболиста будет продолжено.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:10 | Сообщение # 3115

"Наполи" продолжает вести переговоры с агентом защитника "Днепра" Ивана Стринича.

27-летний левый бек является основным вариантном для главного тренера Рафаэля Бенитеса, но в рукаве испанского специалиста имеются и запасные варианты.

По данным forzaitalianfootball.com, в списке коуча также значаться Али Сиссоко из "Астон Виллы" и Мартин Монтойя из "Барселоны". Если подписать хорвата не удастся, то итальянскую команду пополнит один из вышеназванных футболистов, пишет GIGAfootball.Net.

Напомним, контракт Стринича с "Днепрянами" истекает в конце этого года и он не думает его продлевать.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:58 | Сообщение # 3116

Джовани дос Сантос: «В 2008 году у меня были предложения от «Манчестер Сити» и «Челси»

Нападающий «Вильярреала» Джовани дос Сантос рассказал о том, какие клубы интересовались им ранее.

«У меня были предложения от «Манчестер Сити» и «Челси» в 2008 году, но Хуандре Рамос позвонил и сказал мне, что я буду игроком основы в «Тоттенхэме». Мне нравилась идея поиграть в Англии (после «Барселоны» – прим. Sports.ru).

Потом Рамоса заменили на Реднаппа. Для меня это было грустное время, потому что я, как и всякий футболист, хочу играть. Я готовился к матчам каждые три дня, но не играл», – сказал дос Сантос.

В этом сезоне в 8 матчах примеры 25-летний мексиканец отдал 1 голевой пас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:04 | Сообщение # 3117

Бартомеу доверяет Субисаррете и уверен, что Вермален будет полезен «Барселоне»

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу не сомневается в том, что клуб поступил правильно, приобретя защитника Томаса Вермалена. Бельгийский футболист из-за травмы ещё не дебютировал в составе сине-гранатовых, а спортивный директор каталонского клуба Андони Субисаррета неоднократно подвергался критике за трансферную политику. Субисаррету, в частности, критиковали как за покупку Вермалена, так и за приобретение бразильского защитника Дугласа.

«Все трансферные сделки согласовываются с тренерским штабом. Приобретение Вермалена было коллективным решением. Его игровые качества обсуждению не подлежат, и он ещё будет очень полезен обороне «Барселоны», — приводит слова Бартомеу AS.

Напомним, Вермален, у которого была диагностирована травма бедра, подвергся хирургическому вмешательству и будет восстанавливаться около четырёх месяцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:57 | Сообщение # 3118

Альваро Васкес: "Барселона" уже не так сильна, как раньше"

Нападающий "Хетафе" Альваро Васкес поделился своими ожиданиями от матча с "Барселоной".

"Мы мотивированы и амбициозны. Хотим набрать три очка. "Барселона" уже не так сильна, как раньше. Мы должны этим воспользоваться".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:33 | Сообщение # 3119

Пике и Шакира хотят обучить сына семи языкам, включая русский

Защитник«Барселоны» Херард Пике вместе со своей спутницей — популярной колумбийской
певицей Шакирой — намерены обучить своего сына семи языкам: испанскому,
каталанскому, английскому, французскому, немецкому, китайскому и русскому.
Стоит отметить, что Милан уже свободно говорит на испанском и каталанском.

«Любой ребёнокможет добиться больших успехов в изучении языков до трёх лет. Мы учим Милана
семи языкам. Дети понимают больше, чем нам кажется. Никогда не рано начать
обучение и приучить ребёнка к книгам. Даже младенца», — приводит слова Пике
 Sport.es.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:42 | Сообщение # 3120

Мюнхенская "Бавария" планирует подписать звездного полузащитника каталонской "Барселоны".

Как стало известно GIGAfootball.Net из Fichajes.net, хавбек "Гранатовых" Серхио Бускетс серьезно заинтересовал главного тренера "Мюнхенцев" Пепа Гвардиолу. По данным источника, 43-летний специалист, который хорошо знаком с возможностями 26-летнего футболиста сборной Испании по совместной работе в стане "Каталонцев", хочет видеть полузащитника в своей команде.

Что же касается гранда Ла Лиги, то "Барселона" не горит желанием расставаться со своим лидером в ближайшее время, поэтому "Баварии" придется приготовить очень заманчивое предложение.

В текущем сезоне чемпионата Испании Серхио Бускетс сыграл за "Каталонцев" 13 матчей, забил один гол и сделал одну голевую передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 208 из 226«12206207208209210225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму