Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 152 - Форум

Страница 152 из 226«12150151152153154225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:38 | Сообщение # 2266

Футболисты «Барселоны» выйдут из отпуска 14 июля, игроки, которым предстоит принять участие в чемпионате мира, присоединятся к команде позже.

В первый день футболистов ждут физические и медицинские тесты, а также командное собрание.

Пока точно известно об одном контрольном матче, его «Барса» проведет 9 августа в Хельсинки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:43 | Сообщение # 2267

Защитник «ПСЖ» Маркиньос прокомментировал информацию о возможном уходе из парижского клуба.«Сейчас все мои мысли связаны со сборной Бразилии, так что возможность давать какие-либо ответы и принимать решения я оставляю «ПСЖ». У меня контракт с этим клубом, и только они могут решить мою судьбу.Через несколько дней я обсужу мою ситуацию с руководством клуба и со своей семьей. И мы сообща примем решение в моих интересах», – сказал Маркиньос.Напомним, интерес к 20-летнему защитнику проявляет «Барселона». Ранее стало известно, что «ПСЖ» запросил у каталонцев 30 миллионов евро и защитника Даниэла Алвеса в обмен на Маркиньоса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:32 | Сообщение # 2268

Полузащитник сборной Аргентины Макси Родригес призвал партнеров по команде серьезно отнестись к выступлению на ЧМ-2014.«Месси – это лицо сборной Аргентины. Но при этом каждый из игроков сборной несет ответственность за результат. Мы не можем переложить ее всю на плечи Лео.Мы обязаны полностью отдаваться игре. Исход матчей чемпионата мира будут решать детали, нам ни в коем случае нельзя забывать об этом. И еще нужно сохранять спокойствие.Уже одно то, что ты надеваешь футболку сборной Аргентины должно мотивировать тебя. А то, что турнир пройдет в Бразилии, придает дополнительную остроту», – сказал Родригес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:33 | Сообщение # 2269

Новый главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не заинтересован в сохранении в команде вингера Исаака Куэнки.Игроку уже сообщили о том, что летом он может покинуть клуб. Куэнкой интересуются английские клубы и «Реал Сосьедад».Кроме того, Луис Энрике сообщил полузащитнику Серхи Роберто, что рассчитывает на него в сезоне-2014/15.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:35 | Сообщение # 2270

Левый защитник «Барселоны» Адриано Коррейя попал в сферу интересов «Ромы».Римляне постараются приобрести 29-летнего бразильца в том случае, если продадут кого-то из своих защитников, сообщает корреспондент CNN Танкреди Палмери.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:37 | Сообщение # 2271

Тренер сборной Бразилии по физподготовке Пауло Пайшао рассказал о прогрессе форварда «Барселоны» Неймара.«Он добился прогресса не только в плане физики, но и в плане полученного в «Барселоне» опыта.Он сопоставляет себя с другими футболистами, играющими в Европе. Он испытал на себе совершенно иной стиль опеки, что дает нам уверенность в том, что на ЧМ-2014 он может выступить еще лучше», – сказал Пайшао.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:38 | Сообщение # 2272

Врач сборной Бразилии Хосе Луис Рунко рассказал о самочувствии форварда «Барселоны» Неймара.«Неймар набрал вес, потому что у него была операция на горле, направленная на устранение инфекции.Оба снимка его ноги – первоначальный и заключительный – были положительными. Он полностью восстановился», – сказал Рунко.Напомним, что из-за этого повреждения Неймар не играл около месяца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:42 | Сообщение # 2273

«Барселона» не собирается расставаться с полузащитником Хавьером Маскерано, на которого претендует «Наполи».Существует вероятность, что каталонский клуб продлит соглашение с 29-летним игроком сборной Аргентины, сообщает Cadena Ser.По данным источника, в ближайшее время агент Маскерано прилетит в Европу на переговоры с «Барселоной».Отметим, что срок контракта хавбека с сине-гранатовыми истекает в июне 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:46 | Сообщение # 2274

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу прокомментировал информацию о возможных трансферах каталонского клуба.«Хави останется в команде, если захочет. Фабрегас не продается», – заверил Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:32 | Сообщение # 2275

Вингер «Барселоны» Кристиан Тельо, который не получает в составе каталонского клуба регулярную игровую практику, летом может перебраться в чемпионат Германии, где им заинтересовалась «Боруссия» из Дортмунда.«Барса» оценивает Тельо в 15 миллионов евро. Также в числе претендентов на игрока находятся «Ливерпуль», «Атлетико» и «Валенсия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:41 | Сообщение # 2276

«Барселона» сообщила топ-клубам чемпионата Англии о том, что полузащитник Франсеск Фабрегас выставлен на трансфер.«Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» могут приобрести игрока сборной Испании за 30 миллионов фунтов.Сам Фабрегас готов уйти из «Барселоны» и вернуться в Англию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:49 | Сообщение # 2277

Каталонская "Барселона" продолжает пытаться заполучить вратаря "Реал" Сосьедада Клаудио Браво.

По данным Mundo Deportivo, "Сине-гранатовым" не удалось договориться о сумму отступных с командой из Сан-Себастьяна и они теперь попробуют включить в сделку одного из своих игроков. Основным вариантом на эту роль у "Барсы" является нападающий Боян Кркич, который провел минувший сезон в "Аяксе".

Переговоры, как ожидается, стороны продолжат на следующей неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:06 | Сообщение # 2278

«Реал» рассматривает возможность аренды защитника «Спортинга» Маркоса Рохо, пишет Record.По данным издания, мадридский клуб уже контактировал по этому поводу с агентом игрока.У Рохо действующий контракт со «Спортингом» до июня 2016 года. Сумма отступных составляет 30 миллионоа евро.Интерес к экс-защитнику «Спартака» проявляют «ПСЖ», «Монако», «Ливерпуль» и «Барселона», также сообщалось о возможном переходе Рохо в «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:51 | Сообщение # 2279

«Барселона» может приобрести нападающего «Наполи» Гонсало Игуаина в летнее трансферное окно.

Тренерский штаб каталонцев хочет усилить линию нападения и следит за аргентинцем. Возможная сумма сделки не сообщается.

Напомним, что Игуаин перешел в «Наполи» прошлым летом из мадридского «Реала».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:55 | Сообщение # 2280

«Барселона» проявляет интерес к нападающему «Ромы» Маттиа Дестро, сообщает Sport.es.По данным издания, форвард римского клуба входит в список форвардов, способных усилить «Барсу», составленный спортивным директором Андони Субисарретой.Целью номер один для каталонского клуба остается нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Как сообщалось ранее, «Барселона» предложила «Сити» 38 миллионов евро, при это сам аргентинец выразил готовность сменить клуб.В прошлом сезоне 23-летний Дестро провел в чемпионате Италии 20 матчей и забил 13 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 152 из 226«12150151152153154225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму