Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 188 - Форум

Страница 188 из 226«12186187188189190225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:08 | Сообщение # 2806

16-летний воспитанник яготинского детского дома Владимир Багмет будет обучаться и выступать за юниорскую команду Барселоны.

Об этом сообщает официальный сайт Киевской областной федерации футбола.

Багмет будет выступать за команду Барселоны U-19. Не исключено, клуб предложит молодому футболисту стать гражданином Испании.

В Испании Багмет уже несколько лет. Ранее побывал в нескольких клубах, в том числе Эспаньоле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:42 | Сообщение # 2807

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заявил, что не намерен менять штатного пенальтиста, коим является Лионель Месси, из-за его промаха с точки в матче 4-го тура Примеры с «Леванте», который состоялся 21 сентября на «Сьюдад де Валенсия».

«Думаю, что статистика Месси в порядке, и мы продолжаем доверять ему. Пенальти будет бить Лео, потому что так считают и другие игроки команды. Если в нашу пользу назначат пенальти, к точке подойдёт Месси и забьёт, будьте уверены», — приводит слова Луиса Энрике испанская пресса.

За свою карьеру Месси пробил 65 пенальти, из которых реализовал 53. Следующий матч «Барселона» сыграет в гостях у «Малаги», эта встреча состоится 25 сентября в рамках 5-го тура Примеры.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:36 | Сообщение # 2808

Грасия: оценку «Барселоны» «Малага» произведёт уже после матча

Главный тренер «Малаги» Хави Грасия заявил, что главной целью его подопечных в предстоящей встрече с «Барселоной», которая состоится 24 сентября в рамках 5-го тура Примеры, будет не упускать возможностей забить, которые, несмотря на класс соперника у «Малаги», по мнению наставника будут. 

«Мои игроки не думают, насколько разнится класс «Малаги» с классом «Барселоны». Оценку соперника мы произведём после матча. Нам просто нужно будет пользоваться теми возможностями, которые у нас будут, а они у нас обязательно будут. Я верю в свою команду», — приводит слова Грасия испанская пресса.

«Барселона» занимает на данный момент первое место в таблице Примеры, одержав сухие победы во всех четырёх турах и не пропустив при этом ни одного мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 13:11 | Сообщение # 2809

Суарес дисквалифицирован и в компьютерной игре FIFA с 15 до 26 октября.

«Злоключения» нападающего «Барселоны» Луиса Суареса продолжаются. Футболист сборной Уругвая вновь удостоился дисквалификации, но на этот раз на виртуальном пространстве, сообщает Inside Spanish Football. Суарес не сможет выходить на поле и в компьютерной игре FIFA с 15 до 26 октября. Пользователям сообщается, что Суарес дисквалифицирован и в виртуальном мире. 

Напомним, Суареса дисквалифицировали на девять матчей на международном уровне, а также отстранили на четыре месяца от любой футбольной деятельности за укус защитника сборной Италии Джорджио Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира — 2014 в Бразилии, но затем смягчили наказание, позволив ему выступать в товарищеских матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 14:14 | Сообщение # 2810

Артола: желаю Клаудио Браво побить мой рекорд.

Бывший голкипер «Барселоны» Педро Мария Артола пожелал успехов нынешнему вратарю команды Клаудио Браво. Чилийский футболист близок к тому, чтобы побить рекорд Артолы, установленный им в сезоне-1977/78. Тогда Артола сохранял свои ворота сухими в течение шести матчей национального первенства и 20 минут седьмой ИГРЫ. Что же касается Браво, то он пока не пропускал в четырёх матчах чемпионата.

«Рекорды существуют для того, чтобы побивать их. Всегда так и получается, однако странно, что этот рекорд продержался столько времени. Желаю удачи Браво и думаю, что он не нуждается в советах со своим опытом. Он обладает очень хорошими игровыми качествами для того, чтобы защищать ворота «Барселоны», — цитирует Артолу El Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 14:33 | Сообщение # 2811

Дани Алвес и Матьё не сыграют против «Малаги»

Защитники «Барселоны» Жереми Матьё и Дани Алвес не примут участия в выездном матче пятого тура национального первенства с «Малагой», сообщает Marca. Оба футболиста не вошли в заявку команды на матч в контексте ротации, осуществляемой главным тренером сине-гранатовых Луисом Энрике.

Напомним, каталонский клуб по итогам четырёх туров занимает первое место в турнирной таблице. Команда забила в ворота соперников 11 мячей, сумев удержать свои на замке. «Малага» в свою очередь занимает 11-е место, имея в своём активе пять очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 15:15 | Сообщение # 2812

Тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» заинтересован в услугах защитника «Барселоны» Херарда Пике, сообщает AS.

В английском гранде считают, что футболист сборной Испании не очень доволен своим положением в стане сине-гранатовых. Главный тренер каталонского клуба Луис Энрике не всегда ставит Пике в основной состав, что вызывает недовольство последнего. 

Манкунианцы рассматривают два возможных развития событий: они хотят приобрести Пике зимой, но готовы сделать это и летом. Не исключается, что англичане подключат к переговорам с игроком экс-наставника «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, под руководством которого Пике когда-то работал в английском гранде. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.09.2014, 11:19 | Сообщение # 2813

Менеджер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гаал намерен купить защитника в январе. В поле зрение голландского специалиста попал центрбек "Валенсии" Николас Отаменди, сообщает GIGAfootball.Net, ссылаясь на британский таблоид Express.

26-летний игрок ранее интересовал "Челси" и "Манчестер Сити", он в итоге борьбу за него выиграла "Валенсия", в рядах которой он неплохо проявил себя. Коуч считает, что аргентинец "зацементирует" центр обороны и команда станет меньше пропускать.

Сумма сделки оценивается в 15-20 миллионов евро.

Отметим, резервными вариантами для ван Гаала являются Матс Хуммельс из "Боруссии" и Жерар Пике из "Барселоны".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.09.2014, 12:32 | Сообщение # 2814

Боссы «Реала» и «Барселоны» надеются приобрести нападающего «Манчестер Юнайтед» Робина ван Перси, сообщает AS.Голландец столкнулся с усилением конкуренции за место в основе после перехода к манкунианцам Радамеля Фалькао, а потому может решиться на смену команды.Напомним, что в нынешнем сезоне в составе мадридцев на правах аренды выступает другой форвард «Красных Дьяволов» Хавьер Эрнандес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 05:38 | Сообщение # 2815

Спортивный директор «Севильи» Рамон Родригес Мончи рассматривает возможность ухода из испанского клуба.Приоритетным вариантом для 46-летнего менеджера является «Барселона».Сообщается, что в этом году «Тоттенхэм» пытался подписать контракт с Мончи, который на протяжении 9 сезонов выступал за «Севилью» в качестве голкипера, а с начала 2000-х занял должность директора.Напомним, что спортивным директором «Барселоны» является 52-летний Андони Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 06:28 | Сообщение # 2816

«Барселона» продлила контракт с Серхи Роберто на 4 сезона – до сезона-2018/19.Опция выкупа футболиста повысилась до 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:05 | Сообщение # 2817

Защитник «Малаги» Велигтон пожаловался на то, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси оскорбил его в ходе матча 5-го тура чемпионата Испании между командами, который завершился нулевой ничьей.«Я схватил Месси за лицо, потому что он назвал меня сукиным сыном. Сначала я коснулся его лица непреднамеренно, он начал меня оскорблять, и тогда я его схватил. Вообще, этим вещам лучше оставаться на поле.В целом вся команда провела отличный матч, и нас всех надо поздравить. Держаться против «Барселоны» нелегко. В последние дни мы подробно знакомились с игрой «Барселоны», и смогли применить полученную информацию на практике», – сказал Велигтон.Напомним, что инцидент прошел на 83-й минуте матча, судья вынес Велигтону предупреждение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:07 | Сообщение # 2818

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал нулевую ничью с «Малагой» в 5-м туре чемпионата Испании.«Нам не хватало точности в завершающей стадии. Нужно действовать более разнообразно, мы же были слишком прямолинейны в большинстве моментов.Нужно отдать должное и сопернику, «Малага» сыграла хорошо и показала высокую интенсивность ИГРЫ. В каком-то смысле они играли умнее нас, так что результат справедлив.Нам еще многое нужно улучшать, но меня порадовало, что даже в такой игре мы не пропустили», – сказал Луис Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:04 | Сообщение # 2819

Главный тренер сборной Бразилии Дунга поделился мнением о форварде «Барселоны» Неймаре.«Неймар — ЛИДЕР в плане техники. Он эталон как в Бразилии, так и во всем мире. Логично, что он любит соревноваться и побеждать. Неймар хочет быть всегда востребован, всегда мотивирован. В этом компоненте он похож на Ромарио.Кака? Если он продолжит выступать за «Сан-Паулу» в том же духе, я вызову его в сборную за его опыт и отношение к делу», — сказал Дунга




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:18 | Сообщение # 2820

«Челси» пытался оформить трансфера форварда Лионеля Месси этим летом, сообщается Sport.es со ссылкой на телепрограмму «Efectivament».По информации источника, Жозе Моуринью и Роман Абрамович пытались воспользоваться разногласиями между Месси и «Барселоной» перед заключением нового контракта. «Челси» был готов отдать за Месси 150 миллионов.Ни Месси, ни «Барселону» не заинтересовало предложение английского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 188 из 226«12186187188189190225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму