Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 190 - Форум

Страница 190 из 226«12188189190191192225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:18 | Сообщение # 2836

Форвард «Барселоны» Лионель Месси поделился мнением о текущем состоянии команды.«У нас отличная команда, сильный состав. Мы способны выигрывать титулы.У каждого тренера свой стиль работы. Когда приходит новый тренер, может потребоваться время, чтобы все идеи начали работать. Мы стараемся реализовать задумки Луиса Энрике.Думаю, что «Барселона» продолжает расти и что команда еще может серьезно прибавить», – сказал Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:26 | Сообщение # 2837

ПСЖ заинтересован в нападающем «Барселоны» Мунире Эль-Хаддади. Парижский клуб будет внимательно следить за игроком в этом сезоне, и может подать заявку на трансфер. Молодой игрок уже был вызван в сборную Испании, и игроку пророчат большое будущее. «Челси» и «Арсенал» тоже непрочь пригласить его., и




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:44 | Сообщение # 2838

Защитник каталонской "Барселоны" Даниэль Алвес продолжает собирать поклонников на Туманном Альбионе.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 31-летний футболист сборной Бразилии заявил, что в конце сезона переберется в английский чемпионат.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского источника Daily Star, главными претендентами на звездного защитника считается "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Руководство "Красных" видит в Алвесе будущую замену Глену Джонсону, контракт которого заканчивается следующим летом, а предлагать новый договор клуб не планирует.

Что же касается "Красных Дьяволов", то МЮ намерен покупкой Даниэля усилить оборонительную линию своей команды на следующий сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:47 | Сообщение # 2839

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился наблюдениями от победы в матче 7-го тура примеры против «Райо Вальекано» (2:0).«Это была тяжелая игра с первых минут, но сейчас я доволен.Семь матчей без пропущенных голов? Победа важнее рекордов. Я интересуюсь статистикой только в конце сезона», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 04:51 | Сообщение # 2840

Судья Гавы в Барселоне отклонил апелляцию нападающего «Барселоны» Лионеля Месси на обвинение в уклонении от уплаты налогов.Решение судьи связано с тем, что футболист мог знать о финансовой деятельности своего отца Хорхе Месси, который является его менеджером и представителям в финансовых делах.Судья также отклонил запрос Месси, чтобы Альфонсо Небот, юрист Анхель Хуарес и директор по маркетингу «Барселоны» Рауль Саньелли выступили в качестве свидетелей. Суд постановил, что их свидетельства не связаны с делом.Таким образом, суд постановил, что Месси косвенно был связан с организацией своих доходов и налогового вопроса, несмотря на то, что над этим работает его отец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 05:10 | Сообщение # 2841

Руководство «Барселоны» ведет поиски нового титульного спонсора, чей логотип будет размещен на футболках клуба.Каталонцев не устраивает действующее соглашение с Qatar Sports Investment, по которому они получают 30 миллионов евро в год.Уже сейчас ведется поиск возможных кандидатов на замену спонсора. Окончательное решение будет принято на заседании руководства «Барселоны» в 2015 году.При этом каталонцы могут продлить соглашение с Qatar Sports Investment, если спонсор согласится повысить выплаты до 50 миллионов евро в год. Именно эту сумму руководство «Барселоны» считает минимальной по новому соглашению.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 05:40 | Сообщение # 2842

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике в резкой форме отреагировал на слова отца бывшего футболиста каталонцев Бояна Кркича.– Я не собираюст таким образом самоутверждаться. Я не собака, чтобы метить территорию. Я просто работаю со своими подопечными, — заявил Энрике.Напомним, что Кркич-старший заявил, что Энрике намеренно отпустил или усадил в запас опытных футболистов, чтобы завоевать в «Барселоне» авторитет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 05:45 | Сообщение # 2843

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике рассказал о влиянии форварда Лионеля Месси в команде.«Месси предоставлена полная свобода, но только на поле. На раздевалку это не распространяется.Благодаря своему мастерству, он способен действовать в свободной манере. Мы адаптируемся к нему, он – к нам, и поэтому он практически постоянно в игре.Хави? Каждый игрок хочет играть, неважно, 34 ему года или 20. Все хотят играть и приносить пользу команде.В этом плане мне нравится бунтарский настрой моих игроков. Когда Хави выходит на поле, журналисты спрашивают меня, почему не играл Ракитич или Иньеста», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:14 | Сообщение # 2844

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано поделился мнением о критике в адрес его соотечественника и партнера по клубу Лионеля Месси.«Все, чего добилась «Барселона» в последние годы, было добыто благодаря Месси, Иньесте и Хави.Эти люди сделали «Барселону» одной из лучших команд в истории. Месси многое дал «Барселона», а «Барселона» – ему.Критика в его адрес временами бывает чрезмерной. Мы уже привыкли к немыслимым вещам в его исполнении, но когда он не забивает, это не значит, что он сдал.Практически невозможно увидеть плохо играющего Месси», – сказал Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:14 | Сообщение # 2845

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал появившуюся информацию о лишнем весе форварда «Барселоны» Луиса Суареса.
«Я не могу даже представить, чтобы такой клуб, как «Барселона», мог приобрести толстяка.
Он на пике своей карьеры и, если отбросить ошибки, обладает всем, чтобы добиться успеха.
Думаю, для Луиса важно поддерживать связь и продолжать тренироваться со сборной, несмотря на дисквалификацию, причем это важно не только для него, но и для всей команды.
Нужно найти положительные моменты в этой ситуации, ведь при определенных условиях дисквалификация может быть сокращена.
Рано или поздно мы дождемся отличное усиление в лице Суареса в матчах квалификации чемпионата мира, поэтому нужно ориентироваться именно на это», – сказал Табарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:49 | Сообщение # 2846

Защитник «Барселоны» и сборной Бразилии Даниэл Алвес в ближайшее время должен продлить контракт с клубом.Соглашение будет пролонгировано как минимум на один сезон, то есть будет рассчитано до лета 2016 года, информирует журналист Sky Sports и AS Гильем Балаге.По данным источника, в скором времени «Барселона» официально объявит о подписании нового контракта.Напомним, ранее планировалось, что Даниэл Алвес покинет «Барселону» по окончании сезона-2014/15. Сам бразилец заявлял, что продолжит карьеру в чемпионате Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:33 | Сообщение # 2847

Голкипер «Барселоны» Клаудио Браво в матче 7-го тура против «Райо Вальекано» (2:0, второй тайм) установил новый рекорд для старта в чемпионате Испании по продолжительности «сухой» серии.Предыдущий рекорд принадлежал экс-вратарю «Барселоны» Педро Марие Артоле, который в сезоне-1977/78 сохранял свои ворота в неприкосновенности в течение первых шести матчей национального первенства и 20 минут седьмой игры.Браво превзошел это достижение на 21-й минуте седьмого тура примеры, доведя «сухую» серию до 561 минуты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:34 | Сообщение # 2848

В матче 7-го тура примеры «Барселона» победила в гостях «Райо Вальекано» (2:0).Таким образом, каталонцы стали первой командой в истории примеры, не пропустившей голов в первых семи играх.Отметим, что «Барселона» одержала 1500 побед в чемпионате Испании (1005 — дома, 495 — в гостях) в 2665 матчах, 547 раз сыграв вничью и потерпев 608 поражений. По этому показателю каталонцев опережает «Реал» – 1564 победы, а на третьем месте – «Атлетико» (1171 побед).В семи матчах этого сезона сине-гранатовые одержали 6 побед и сыграли вничью с «Малагой» (0:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:35 | Сообщение # 2849

Полузащитник «Барселоны» Хави принял участие в матче 7-го тура примеры против «Райо Вальекано» (2:0).
Таким образом, 34-летний хавбек установил рекорд высшего дивизиона чемпионата Испании по количеству победных матчей. У Хави теперь 445 побед в примере. На одну меньше одержал бывший вратарь каталонцев, а ныне спортивный директор клуба Андони Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:35 | Сообщение # 2850

Голкипер «Барселоны» Клаудио Браво поделился эмоциями о победы в матче 7-го тура примеры против «Райо Вальекано» (2:0).
«Очень не комфортно играть против «Райо». Они действуют очень интенсивно. Поле маленькое.
Мы очень рады победить. Думаю, вся команда сыграла хорошо.
Рекордная «сухая» серия в примере? Выступление команды важнее. Самое главное – победа», – сказал Браво.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 190 из 226«12188189190191192225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму