Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 196 - Форум

Страница 196 из 226«12194195196197198225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:46 | Сообщение # 2926

"Арсенал" намерен побороться с лондонским "Челси" за звезду каталонской "Барселоны".

Как стало известно GIGAfootball.Net из Metro, "Канониры" также не против заполучить нападающего испанского гранда Педро. За 27-летнего игрока команда Арсена Венгера готова заплатить 25 миллионов фунтов.

Французский коуч считает, что Педро идеально сыграется с Дэнни Уэлбеком, Алексисом Санчесом и Оливье Жиру.

Отметим, вероятно, испанец согласится переехать в Лондон, но в какую команду, пока остается неизвестным.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:29 | Сообщение # 2927

Защитник «Реала» Пепе после матча 9-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (3:1) прокомментировал слова капитана каталонцев Хави о том, что мадридцы играли на контратаках.«Я так не думаю. Наши болельщики скандировали «оле» (ситуация, при которой болельщики во время длительного контроля мяча командой считают каждую точную передачу, скандируя «оле», – прим. Sports.ru) и это говорит о многом.Во втором тайме мы перевернули ход матч, потому что у нас есть воля. Напомню, что и десятый Кубок чемпионов покорился нам не случайно.В этом сезоне мы еще сильнее, чем в прошлом, потому что мы еще лучше понимаем нашего тренера. Порой мы передвигаемся на автомате, что и показали в этой игре», – сказал Пепе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:30 | Сообщение # 2928

Защитник «Реала» Марсело поделился мнением об исходе матча 9-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (3:1).
«Нам еще кое-что нужно исправить в своей игре, но мы смогли переломить ход матча и начали получать удовольствие от игры. Это то, о чем просит нас тренер.
Мы очень рады, что выиграли такой важный матч, что так хорошо играли, что смогли подарить радость болельщикам.
Я в очень хорошей физической форме, чувствую доверие тренера», – сказал Марсело.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:30 | Сообщение # 2929

Защитник «Барселоны» Жереми Матье отметил форварда «Реала» Карима Бензема.«Бензема знает, как вести себя в важных матчах. Он может затаиться на какое-то время, а потом появляется в самый важный момент.Мадрид хорошо прессинговал и давил в первом тайме. Бензема смог оказаться в нужном месте в нужное время, он много работает на команду и всегда готов прийти на помощь», – заявил Матье.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:27 | Сообщение # 2930

Молодой нападающий "Ньюкасла" Айозе Перес признался, что минувшим летом отказал "Реалу" и "Барселоне".В июне "сороки" приобрели Переса у "Тенерифе" всего за 1.5 миллиона фунтов. В воскресном матче против "Тоттенхэма" Айозе впервые появился в стартовом составе "Ньюкасла" в рамках Премьер-Лиги.

Свой полноценный дебют игрок молодежной сборной Испании отметил победным голом (1:2). Перес рад, что в лице "Ньюкасла" ему предоставилась возможность выступать в Премьер-Лиге.

"Да, ко мне существовал интерес "Барселоны" и "Реала". Правда в том, что предложение "Ньюкасла" стало некоторым сюрпризом, потому что изначально мной интересовались другие команды. Но они были очень настойчивы. Я почувствовал, что они действительно ценят меня".

"Изучая варианты, в конце концов я решил отправиться в "Ньюкасл". Я всегда любил Премьер-Лигу, но главная причина, почему я отправился сюда, заключается в том, как сильно "Ньюкасл" ценил меня. Я почувствовал себя очень желанным, и поэтому решил перейти сюда", - цитирует Переса Daily Mail.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:30 | Сообщение # 2931

"Рома" заинтересовалась форвардом "Тулузы" Виссамом Бен-Йеддером, который демонстрирует неплохую результативность в текущем розыгрыше Лиги 1.

Помимо "джалоросси" за игроком внимательно следят "Тоттенхэм" и "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:42 | Сообщение # 2932

«Барселона» — лучший производитель профессиональных футболистов в мире, сообщает L’Equipe.К такому выводу пришел CIES Football Observatorie, подсчитав воспитанников испанского клуба, которые сейчас играют в чемпионатах «Большой пятерки» (Англия, Германия, Испания, Италия, Франция). Таковых оказалось 43 человека.Воспитанниками клуба в данном исследовании CIES считаются футболисты, игравшие за команды клуба не меньше трех лет в возрасте от 15-ти до 21-го года.ВЕСЬ РЕЙТИНГ1. «Барселона» (Испания) — 432. «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 363. «Реал» (Испания) — 344. «Лион» (Франция) — 335. ПСЖ (Франция) – 276. «Реал Сосьедад» (Испания) — 247. «Атлетик» Бильбао (Испания) — 248. «Рейн» (Франция) — 249. «Ланс» (Франция) – 2210. «Бордо» (Француия) – 2211. «Аталанта» (Италия) – 2212. «Арсенал» (Англия) – 2213. «Монако» (Франция) – 2114. «Монпелье» (Франция) – 2115. «Валенсия» (Испания) – 2116. «Эспаньол» (Испания) – 2117. «Метц» (Франция) – 2018. «Бавария» (Германия) – 2019. «Интер» (Италия) – 1820. «Севилья» (Испания) – 1721. «Тулуза» (Франция) – 1722. «Рома» (Италия) – 1723. «Штутгарт» (Германия) – 1724. «Ривер Плэйт» (Аргентина) — 17




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:02 | Сообщение # 2933

Полузащитник «Севильи» Денис Суарес, права на которого принадлежат «Барселоне», заявил, что в андалузском клубе его все устраивает.Отметим, что накануне 20-летний испанец сравнял счет в матче Ла Лиги против «Вильярреала» (2:1).«Думаю ли я о возвращении в «Барселону»? Нет, это было бы нечестно по отношению к «Севилье». Я сосредоточен на игре за свою нынешнюю команду, меня здесь все устраивает.Рад, что забил свой первый гол за «Севилью». Я старался, и получилось лучше не придумаешь – на глазах у своих болельщиков.Тренер попросил меня смещаться с левого фланга в центр, и я чувствовал себя комфортно. Играю там, где скажет тренер.«Севилья» показала свой лучший старт в истории. Надо продолжать в том же духе», – отметил Суарес.Отметим, что после 9 туров «Севилья» возглавляет таблицу чемпионата Испании вместе с «Барселоной», обе команды набрали по 22 очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:14 | Сообщение # 2934

Защитник «Барселоны» Жереми Матье признался, что для него стал сюрпризом выход на поле в матче с «Реалом» (1:3) на позиции крайнего защитника, и высказал мнение об игре Луиса Суареса.«Я был удивлен, что вышел играть левого защитника, но решение принимает тренер.Мы неплохо начали игру, но нас постоянно ловили на контратаках – «Реал» очень силен в этом компоненте.К тому же второй пропущенный мяч очень сильно повлиял на нас. Несмотря на то, что у нас есть такие игроки, как Пике и Бускетс, у команды появляются проблемы при обороне на стандартных положениях.Суарес? Будет глупо использовать его на фланге, потому что это прирожденный бомбардир», – сказал Матье.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:36 | Сообщение # 2935

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста пропустит четыре матча из-за травмы.В матче 9-го тура чемпионата Испании 30-летний хавбек повредил голень и был заменен на 72-й минуте.Таким образом, Иньеста вернется на поле уже после перерыва на матчи сборных, которые проведут отборочные матчи Евро-2016 15 и 16 ноября.Полузащитник не поможет сине-гранатовым с «Эспаньолом» в игре за Суперкубок Каталонии, с «Сельтой» и «Альмерией» в чемпионате Испании, а также лигочемпионский матч с «Аяксом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:36 | Сообщение # 2936

Полузащитник «Реала» Лука Модрич поделился впечатлениями после победы над «Барселоной» в матче 9-го тура чемпионата Испании (3:1).
«Мы оказались под давлением в дебюте игры, класико – принципиальнейший матч. Мы боялись, что проиграем и позволим «Барселоне» оторваться на 7 очков.
В стартовые 15 минут «Барселона» показала, что может наказать, если ты предоставишь ей малейшее пространство. «Барселона» – очень сильная команда, но она оказалась бессильна, потому что мы сыграли великолепно.
Ключевым оказался сэйв Икера Касильяса после удара Месси. Было бы сложно вернуться в игру, поведи «Барселона» 2:0. Мы проявили характер и сумели ответить», – заявил Модрич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 00:15 | Сообщение # 2937

Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио поделился мнением насчет форварда «Барселоны» Неймара.«Даже при том, что Неймар еще молод, он хорошо сознает, что значит для мира футбола и для игры бразильцев, в частности.Неймар – тот игрок, в которого верит бразильский народ, и у него есть все, чтобы творить историю.Было много футболистов, которые забивали в большом количестве, но не могли делать этого для Бразилии. Прошедший чемпионат мира был не для Неймара, но время еще есть.Ему всего 22 года, и он уже близок к лучшим бомбардирам в истории Бразилии. Если Неймар сможет продолжать в том же духе, то превзойдет Пеле», – сказал Ромарио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 13:57 | Сообщение # 2938

Наставник «Эспаньола»: «В матче с «Барселоной» сделаем ставку на наш футбол»

Главный тренер «Эспаньола» Серхио Гонсалес заявил, что ожидает интересной борьбы с «Барселоной» в матче Суперкубка Каталонии. Игра состоится 29 октября, а Гонсалес отметил, что в составе его команды на поле выйдут игроки, не имеющие большой игровой практики. 

«Важна каждая возможность для того, чтобы ты продемонстрировал свои способности. Этот матч позволит игрокам, не имеющим игровой практики, почувствовать себя футболистами. «Барселона» проиграла своему главному сопернику, и это всегда очень неприятно. Теперь у них есть возможность освободиться от этого груза и сыграть в свой футбол. Мы же будем делать ставку на нашу игру и бороться», — цитирует Гонсалеса интернет-издание Sport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 17:53 | Сообщение # 2939

Полузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано получил памятную премию Альдо Ровира как лучший игрок сезона-2013/14. 

Эта премия ежегодно присуждается советом, состоящим из директоров и начальников спортивных разделов каталонских СМИ, и вручается бывшим членом совета директоров «Барселоны» Жузепом Льюисом Ровирой, чей дедушка в 2009 году трагически погиб в катастрофе, сообщает испанское интернет-издание Sport.

Ранее её получали нападающий Лионель Месси в сезонах-2009/10, 2010/11 и 2012/13, а также защитник Эрик Абидаль в сезоне-2011/12.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:15 | Сообщение # 2940

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью снова намерен скупиться в Каталонии.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Fichajes, после приобретения полузащитника Сеска Фабрегасапортугальский коуч рассчитывает купить защитник "Барселоны" Херарда Пике. За испанского игрока "Синие" предложат 24 миллиона фунтов.

27-летний центрбек должен стать долгосрочной заменой для 33-летнего капитан клуба Джона Терри, который вскоре может выйти на пенсию.

Отметим, на Пике также претендует и "Манчестер Юнайтед", однако сам футболист пока открещивается о переезда в Англию.

"На данный момент я не думаю об уходе, и я действительно счастлив. Я фанат "Барселоны" еще с самого детства, и я хочу остаться", - заявлял на прошлой неделе защитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 196 из 226«12194195196197198225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму