Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 197 - Форум

Страница 197 из 226«12195196197198199225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:18 | Сообщение # 2941

Руководство «Арсенала» начало переговоры о переходе форварда «Барселоны» Педро Родригеса, информирует Fichajes.net.По данным ресурса, воспитанник каталонцев не видит себя в составе родной команды в свете наличия в нападении Лионеля Месси, Неймара и Луиса Суареса, а потому настроен сменить клуб.Отмечается, что вероятная сделка будет оформлена уже зимой 2015 года после открытия трансферного окна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:26 | Сообщение # 2942

"Барселона" может расстаться с защитником Мартином Монтоей за 8,5 млн евро, утверждают испанские СМИ. В услугах футболиста заинтересованы "Интер", "Рома" и "Байер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:31 | Сообщение # 2943

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета рассказал о командах из других европейских чемпионатов, за которыми он наблюдает, а также о том, как к нему приходят новые идеи по усилению каталонского клуба. 

«Мне нравится, как играет «Байер» и мёнхенгладбахская «Боруссия». Я видел немного матчей «Саутгемптона» Кумана, но эта команда «выстрелила» в этом сезоне. «Марсель» с горячими болельщиками и таким тренером, как Бьелса. Также слежу за «Райо Вальекано» и «Ромой», потому что они привлекают моё внимание.

Сколько часов я сплю? Обычно от 6 до 12. Иногда могу проснуться с какой-нибудь идеей. Американцы говорят, что лучшие разговоры происходят в аэропортах, когда задерживают вылет и ты говоришь с человеком, с которым никогда больше не встретишься. Точно так же лучшие идеи приходят к тебе в пробках и перед тем, как ты просыпаешься», — приводит слова Субисарреты испанская пресса. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:00 | Сообщение # 2944

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу обратился со словами похвалы к полузащитнику команды Хавьеру Маскерано, сообщает Marca. 

Аргентинский футболист был признан лучшим футболистом сине-гранатовых в сезоне-2013/14, получив премию Альдо Ровиры. Обращаясь к Маскерано, Бартомеу сказал: «Я был в составе жюри, и сначала между нами были дебаты. Но когда произнесли твоё имя, все единодушно признали, что лучшим был ты. Поэтому это очень заслуженная награда. Для «Барселоны» является честью иметь такого футболиста». 

Напомним, эта премия ежегодно присуждается советом, состоящим из директоров и начальников спортивных разделов каталонских СМИ, и вручается бывшим членом совета директоров «Барселоны» Жузепом Льюисом Ровирой. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:05 | Сообщение # 2945

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта, недавно оправданный судом по делу о растрате средств клуба, заявил, что может выставить свою кандидатуру на предстоящих в 2016 году выборах главы сине-гранатовых.

«Пока я не думал о возможности выставить свою кандидатуру на пост президента «Барселоны» и не оценивал её, но из-за того, что уже сделал и продолжает делать нынешний совет директоров, я могу попробовать вернуться. Пока я не утверждаю это, но знаю людей, которые помогли бы клубу. У меня есть преимущество — я уже был президентом», — приводит слова Лапорты испанская пресса.

Жоан Лапорта был президентом «Барселоны» с 2003 по 2010 годы, и за это время команда дважды выиграла Лигу чемпионов, а также четыре раза становилась чемпионом Испании. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:53 | Сообщение # 2946

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике дал комментарий после поражения от «Сельты» (0:1) в 10-м туре чемпионата Испании.«Мы нанесли 19 ударов и 4 раза попали в штангу. Да, многое в матче у нас не получилось, но мы сражались до конца. У нас было достаточно моментов, но мяч просто не хотел идти в ворота.Нравится мне это или нет, но мы сыграли неэффективно. Меня беспокоит динамика нашей игры. Сейчас настало время, когда нам нужно показать, что мы готовы к таким ситуациям.Предстоящая неделя обещает быть очень интересной. Сезон охоты открыт. Сейчас мы должны быть готовы к игре с «Аяксом».Поражения всегда сеют сомнения. Нужно проанализировать, что в своей игре мы должны улучшить. Хотя если мы в каждом матче будем создавать столько моментов, меня это устроит.Без мяча мы чувствуем себя не так уверенно, как с мячом. Все наши тренировки направлены на то, чтобы владеть мячом и доминировать в игре», – рассказал специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:19 | Сообщение # 2947

Центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике может продолжить карьеру в чемпионате Англии.По данным Sport.es, в приобретении футболиста заинтересованы «Челси», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».Трансфер может быть оформлен во время зимнего трансферного окна.«Челси» может заплатить за Пике 30 миллионов евро, «Манчестер Сити» – 28 миллионов, а «МЮ» – 25 миллионов.Напомним, что Пике уже выступал в составе «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:08 | Сообщение # 2948

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировалвысказывание защитника команды Жереми Матье о том, что тот был удивлен своей позицией на поле в гостевом матче 9-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (1:3) и тем, что Луис Суарес играл на фланге.– Вы разговаривали с Матье?– У меня нет необходимости говорить с ним на эту тему. Если ему есть что мне сказать, пусть говорит.Не знаю, насколько соответствуют истине его слова, приведенные в СМИ. Ни с кем в команде у меня нет проблем, – отметил Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:00 | Сообщение # 2949

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета после поражения от «Сельты» (0:1) в 10-м туре примеры отметил, что несмотря на две неудачи подряд, отставка главному тренеру Луису Энрике не грозит, а также не смог ответить на вопрос, почему защитник Жерар Пикене попал в заявку на игру.«Всегда тяжело воспринимать поражения, особенно если вы проигрываете два раза подряд. Но позиции Луиса Энрике в клубе прочны.В первом тайме мы контролировали игру, хотя «Сельта» организовала достаточно высокий прессинг. Моментов у нас было много, а вот забить так и не удалось.Я не знаю, почему Пике не попал в заявку на матч. Все вопросы к тренеру, он выбирает 11 игроков, которые выходят на поле», – отметил Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:20 | Сообщение # 2950

Защитник «Барселоны» Жереми Матье получил травму в матче 10-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (0:1).Ожидается, что француз выбыл на 2-3 недели. Матье точно не сыграет против «Аякса» и «Альмерии». Вероятно, он сможет выйти на поле в матче против «Севильи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:10 | Сообщение # 2951

Дортмундская «Боруссия» рассматривает Марио как равноценную замену Лукашу Пищеку в случае продажи поляка. Внимательно следят за выступлениями бразильца и в Италии. Защитник армейцев уже заслужил лестные отзывы селекционных служб «Милана», «Интера» и «Наполи». Кроме того, заинтересовались Фернандесом и такие гранды, как «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и лондонский»Арсенал».

Европейские команды и ранее проявляли интерес к 24-летнему футболисту, а недавний дебют в составе сборной Бразилии моментально повысил его трансферную стоимость. По имеющейся информации, красно-синие будут готовы, расстаться с одним из своих лучших игроков не менее чем за €20–25. Покупатели начнут переговоры с ЦСКА ближе к началу зимнего трансферного окна. Однако, скорее всего, Фернандес покинет состав армейцев только летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:23 | Сообщение # 2952

Защитник "Барселоны" Херард Пике таки может переехать в английскую Премьер-лигу.

Испанец получил предложения от "Челси" и "Манчестер Юнайтед", но принимать одно из предложений пока не спешит.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Daily Telegraph, футболист склоняется к первому варианту из-за своей подруги Шакиры, которая уже давно хочет переехать в Лондон.

Другим фактором, который может повлиять на решение Пике, является Сеск Фабрегас. Полузащитник попробует убедить своего бывшего партнера по команде перебраться именно в ряды "Синих".

Сумма сделки сможет оставить около 30 миллионов фунтов.

Сообщается, что у защитника было предложение от "Манчестер Сити", но он его сразу отклонил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:31 | Сообщение # 2953

Барселона – Сельта 0:1 (0:0, 0:1)
Дата проведения
1 ноября, 22.00, «Камп Ноу»

Гол:
0:1 – 55 Ларривей.
Барселона – Браво, Дани Алвес, Маскерано, Матье, Альба, Ракитич, Бускетс (Хави, 66), Рафинья (Педро, 66), Суарес, Месси, Неймар.
Сельта – С.Альварес, Мальо, Кабраль, Серхи Гомес, Хони Кастро, Крон-Дели, Радоя, Эрнандес (Борха Фернандес, 69), Мина, Ларривей (Шарлес, 76), Нолито (Мадинда, 88).
Предупреждения:
Эрнандес (14), Серхи Гомес (72), Педро (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:37 | Сообщение # 2954

Даниэл Алвес: «Меня не беспокоят два поражения «Барселоны» подряд. Мы должны быть готовы справиться с этим»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес рассказал о своем отношении двум подряд поражениям команды в чемпионате Испании.

Напомним, в субботу каталонский клуб уступил дома «Сельте» (0:1), а неделей ранее – «Реалу (1:3).

«Меня не беспокоят два поражения подряд в примере.

Такое бывает, и мы должны быть готовы справиться с этим», – сказал бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:08 | Сообщение # 2955

Если защитник "Барселоны" Жерар Пике и покинет в ближайшее время Каталонию, то его новым клубом, скорее всего, станет "Челси".

Поспособствовать переходу центрбека в ряды "синих" могут два фактора. Во-первых, его подруга Шакира уже давно хочет перебраться в Лондон, а во-вторых, за "Челси" играет приятель Пике Сеск Фабрегас, который может серьезно повлиять на итоговый выбор своего товарища.

Жозе Моуриньо рассчитывать заполучить Пике во время одного из ближайших окон и видит в его лице идеальную замену Джону Терри.
Источник: Dailystar.co.uk




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 197 из 226«12195196197198199225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму