Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 200 - Форум

Страница 200 из 226«12198199200201202225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:13 | Сообщение # 2986

В "Барселоне" больше не рассчитывают на Алвеша

"Барселона" приняла окончательное решение расстаться с правым защитником Дани Алвешем. Тренерский штаб каталонцев больше не рассчитывает на игрока и не видит для него места в составе.

По этой причине "Барса" уже в январе попытается найти для бразильца новый клуб. Ожидается, что каталонцы будут готовы продать Алвеша по сильно сниженной цене, так как его контракт с командой истекает будущим летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:39 | Сообщение # 2987

Защитник «Барселоны» Марк Бартра поделился мнением о том, что его партнер по обороне Жерар Пике потерял место в стартовом составе.«Пике в запасе? Играть постоянно невозможно, мы все через это проходили.Но он отличный товарищ, у него все в порядке, как всегда», – сказал Бартра.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:18 | Сообщение # 2988

Защитник каталонской "Барселоны" Даниэл Алвес продолжает собирать поклонников на Туманном Альбионе.

Напомним, действующее соглашение 31-летнего футболиста сборной Бразилии с "Гранатовыми" заканчивается в конце сезона, а предлагать игроку новый контракт клуб не горит желанием. 

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского источника Sunday Times, в борьбу за звездного защитника включился "Тоттенхэм" и лондонский "Арсенал". Сообщается, что в ближайшее время гранды АПЛ проведут первые переговоры с агентом игрока относительно возможного переезда его клиента на Туманный Альбион.

Отметим, в текущем сезоне чемпионата Испании Даниэл Алвес сыграл за "Барселону" 8 матчей и сделал 2 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:24 | Сообщение # 2989

"Рома" снова проявляет интерес к защитнику "Барселоны" Адриано. Об этом сообщил итальянский журналистДжанлука Ди Марцио.

30-летний бразилец решил покинуть ряды испанского гранда, так как на него не рассчитывает главный тренер клуба Луис Энрике. Агент игрока сперва проведет переговоры с представителями "Сине-гранатовых", чтобы разузнать обстановку, а потом будет изучать предложения других клубов.

Напомним, контракт Адриано с "Барсой" действует до 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:38 | Сообщение # 2990

Защитник Жерар Пике задумался об уходе из "Барселоны", утверждает Sportsmole. Решение о том, стоит ли оставаться в каталонской команде, футболист должен принять во время перерыва на международные матчи. На Пике претендуют "Челси" и "Манчестер Юнайтед", которые планируют сделать свои предложения во время зимнего трансферного окна.

Стоимость футболиста: 35.000.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:07 | Сообщение # 2991

Football Italia: "Ювентусу" интересен Антонио Марин

По данным итальянской прессы, "Ювентус" заинтересован в приобретении защитника "Альмерии" Антонио Марина (#Марин).

Необходимо отметить, что в последнее время туринский клуб проявляет большую заинтересованность в приобретении центрального защитника в связи с травмой Андреа #Барцальи.

18-летний Марин высоко ценится в Испании и в настоящий момент является регулярным игроком сборной Испании до 19 лет. 

Марин может стать вторым испанским защитником, ставшим игроком "Ювентуса". Ранее Бьянконери уже подписали игрока молодёжного состава "Барселоны" Карлоса #Бланко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:29 | Сообщение # 2992

Хави: "Не уйду из "Барселоны" посреди сезона"

Полузащитник Хави прокомментировал слухи о своем возможном уходе из "Барселоны" в январе.

"Никогда не рассматривал вариант с уходом из "Барселоны" посреди сезона. Не буду этого делать. Ощущаю себя важной частью команды".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:03 | Сообщение # 2993

Защитник «Барселоны» Херард Пике рассматривает возможность покинуть клуб зимой, так как он попал в опалу главному тренеру команды Луису Энрике.Специалист делает ставку на других центральных защитников, из-за чего воспитанник сине-гранатовых не появлялся на поле в трех последних играх.В текущем сезоне Пике провел всего шесть матчей в чемпионате Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:15 | Сообщение # 2994

Полузащитник «Барселоны» Хави заявил, что главный тренер каталонцев Луис Энрике способен достичь с командой поставленных целей.«Луис Энрике? У этого тренера есть четкие идеи. Это очень спокойный человек, и я уверен, что он способен достичь целей, поставленных на этот сезон.Верит ли команда в Луиса Энрике? Да, полностью», — сказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:29 | Сообщение # 2995

«Арсенал» намерен приобрести сразу двух игроков «Барселоны».Как стало известно Le10sport, лондонский клуб заинтересован в услугах защитника Даниэла Алвеса и хавбека Педро, на которых также претендует «ПСЖ».По данным источника, «Арсенал» опережает парижан в споре за футболистов каталонского клуба.Отмечается, что «Барселона» может продать Педро, у которого дефицит игровой практики, уже зимой за 30 миллионов евро.Напомним, Алвес по окончании сезона может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:32 | Сообщение # 2996

Пике обсудит своё будущее в "Барселоне"

Защитник Херард Пике собирается обсудить своё будущее в "Барселоне" с руководством клуба. Как сообщает Daily Mirror, оборонец хочет понять, рассчитывают ли на него.

В текущем сезоне Пике выпал из стартового состава "блауграны". Новый наставник каталонского клуба Луис Энрике не слишком доверяет защитнику.

В то же время Пике интересен сразу двум командам английской премьер-лиги. Защитник может продолжить карьеру в "Челси" или "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:31 | Сообщение # 2997

Пуйоль сказал Пике, что Луис Энрике ничего против него не имеет 

Бывший капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль сказал защитнику команды Херарду Пике, что главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике ничего против него не имеет. В Испании многие не столь уверены в этом, считая, что наставник каталонцев наказывает Пике отсутствием игровой практики в последних матчах. Пуйоль же является одновременно другом обоих. Он попытался успокоить Пике, сказав ему, что решения Луиса Энрике обусловлены лишь игровыми критериями.

Напомним, ранее сообщалось, что Пике определится в вопросе о своём будущем по итогам ближайших четырёх матчей с участием «Барселоны». Три из этих встреч состоятся в рамках чемпионата Испании. Подопечные Луиса Энрике сыграют с «Севильей» (22 ноября), «Валенсией» (30 ноября) и «Эспаньолом» (7 декабря). На групповом этапе Лиги чемпионов они встретятся с кипрским клубом АПОЭЛ (25 ноября).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:46 | Сообщение # 2998

Ройс не собирается переходить в лондонский "Арсенал"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс не намерен принимать предложение лондонского "Арсенала", утверждают британские СМИ.

Молодой футболист хочет выигрывать трофеи и мечтает о переходе в "Барселону".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:28 | Сообщение # 2999

Лондонский "Арсенал" готовит еще одно предложение по нападающему каталонской "Барселоны" Муниру Эль-Хаддади, пишет GIGAfootball.Net, ссылаясь на Daily Star.

После отказа в покупке игрока "Канониры" решили попробовать арендовать его на пол сезона и оставить за собой опцию выкупа. 

Сообщается, что 19-летний форвард может принять предложение английской команды, так как он получит возможность выступать в одном из самых сильных чемпионатов мира.

Отметим, после окончания дисквалификации Луиса Суареса юноша перестал попадать в основную команду и был переведен в "Барселону Б".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:35 | Сообщение # 3000

Защитник "Атлетика" Эмерик Лапорте может покинуть клуб в ближайшее трансферное окно.

Руководство "МЮ" намерено усилить свой состав 20-летним французом, который может начать выступать за сборную Испании. На игрока также претендуют "Арсенал" и "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 200 из 226«12198199200201202225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму