Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 201 - Форум

Страница 201 из 226«12199200201202203225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.11.2014, 08:10 | Сообщение # 3001

Пуйоль: со стороны критиковать «Барселону» легко

Бывший защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль выступил в поддержку команды, которую в последнее время немало критиковали за игру.

«Со стороны всё кажется легче. Мы, футболисты, знаем, насколько сложна наша работа. Но команда сейчас сильнее после нелёгких времён», — приводит слова Пуйоля интернет-издание Sport.

Напомним, что по итогам 11 туров чемпионата Испании «Барселона» набрала 25 очков и занимает второе место в турнирной таблице. У лидера первенства мадридского «Реала» на два очка больше.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:31 | Сообщение # 3002

Атакующий полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс входит в сферу интересов четырех европейских топ-клубов.Мадридский «Реал» обладает правом первого выбора и может оформить сделку, выплатив сумму отступных за Ройса в размере 25 миллионов евро, сообщает Football Espana со ссылкой на Marca.По информации источника, «Реал» уже изучил возможность приобретения Ройса благодаря хорошим отношениям с агентом игрока, который также представляет интересы полузащитника Тони Крооса.«Челси», чтобы заполучить футболиста сборной Германии, готов платить ему 10 миллионов евро в год.Как сообщает Mundo Deportivo, «Барселона» и «Бавария» также активно следят за ситуацией и готовы приобрести Ройса.В 6 матчах бундеслиги в этом сезоне Ройс забил 2 гола и отдал 2 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:57 | Сообщение # 3003

Защитник «Барселоны» Томас Вермален продолжает восстанавливаться от травмы подколенного сухожилия.Врачи каталонского клуба разработали для бельгийца специальную программу, при выполнении которой он сможет вернуться в строй к началу зимы и принять участие в матче Кубка Испании против Уэски, который состоится 3 декабря.Ранее сообщалось, что игроку может потребоваться операция.Вермален летом перешел в «Барселону» из «Арсенала» и пока не провел за сине-гранатовых ни одного матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:02 | Сообщение # 3004

Правый защитник «Барселоны» Мартин Монтойя недоволен количеством игрового времени.23-летний футболист намерен в январе уйти в полугодичную аренду, чтобы иметь постоянную практику, сообщает TV3.Ранее интерес в услугах Монтойи, который в этом году продлил контракт на четыре года, проявляли «Милан», «Интер» и «Байер».Этом сезоне Монтойя провел лишь один матч за каталонцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:03 | Сообщение # 3005

Форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар, сделавший дубль в выездном товарищеском матче с Турцией (4:0), поделился впечатлениями о своей игре.
«Это правда, что я играю очень хорошо, но я хочу большего. Я всегда хочу быть лучше, играть лучше, чем играл днем ранее.
Меня действительно тронули болельщики в Турции. Я не ожидал такого теплого приема. Я действительно благодарен им за это. Турция всегда будет в моем сердце», – сказал Неймар в интервью SporTV.
В 10 матчах примеры Неймар забил 10 голов и отдал 1 голевой пас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:32 | Сообщение # 3006

Эль-Хаддади может провести первый матч за «Барселону Б» в этом сезоне

Нападающий «Барселоны» Мунир Эль-Хаддади может сыграть за молодежную команду сине-гранатовых в субботнем матче второго испанского дивизиона против «Нумансии», сообщает El Mundo Deportivo.

В этом случае 19-летний форвард проведет свой первый матч за «Барселону Б» в нынешнем сезоне.

Напомним, Эль-Хаддади был переведен в первую команду «Барселоны» в межсезонье, но потерял место в стартовом составе после того, как истек срок дисквалификации Луиса Суареса.

В 8 матчах примеры в активе Эль-Хаддади 1 гол и 1 результативная передача.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:48 | Сообщение # 3007

Лапорта поинтересовался у Мендеша суммой отступных за Роналду.

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта начал предпринимать шаги с целью возвращения в стан сине-гранатовых. Ранее он заявлял, что может вновь выставить свою кандидатуру на очередных президентских выборах в каталонском клубе, которые состоятся в 2016 году.

У Лапорты 12 ноября состоялась секретная встреча в Мадриде с известным агентом Жорже Мендешем. Интересно, что в ресторане, где произошла встреча, присутствовал и нападающий туринского «Ювентуса» Фернандо Льоренте вместе со своим агентом Висенте Гарридо. Лапорта и Мендеш несколько минут побеседовали с футболистом, после чего уединились вдвоём. Во время беседы Мендеш, в частности, ввёл Лапорту в курс дела относительно нынешней ситуации на трансферном рынке. Лапорта хочет иметь об этом информацию перед тем, как баллотироваться на пост президента «Барселоны». Он даже поинтересовался у Мендеша суммой отступных за нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду, однако Мендеш, являющийся агентом португальца, сказал ему, что это неосуществимая трансферная сделка. 

Напомним, ранее Лапорта назвал нынешнего главу клуба Хосепа Марию Бартомеу нелегитимным президентом, заявив, что его никто не выбирал.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:36 | Сообщение # 3008

Бартра: ротация Луиса Энрике не означает изменений в тактике «Барселоны» 

Защитник «Барселоны» Марк Бартра считает, что главный тренер команды Луис Энрике способен повести команду к большим победам. Бартра отметил, что наставник сине-гранатовых знает хорошо те игровые концепции, которые намерен воплотить в жизнь.

«Очевидно, что в каждом сезоне бывают положительные и негативные изменения. У нас менялись тренеры, и каждый специалист привносил в игру команды что-то своё. У Луиса Энрике чёткие идеи, и это самое главное для «Барселоны». Что же касается его ротации, то она не означает изменений в тактике. Каждый футболист, выходящий на поле, делает то, что требует от него система игры. Главное, чтобы мы все гребли в одном направлении», — цитирует Бартра интернет-издание Sport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:22 | Сообщение # 3009

Бывший футболист и тренер «Барселоны» Йохан Кройфф прокомментировал информацию о том, что кандидат на пост президента каталонцев Жоан Лапорта заинтересован в приобретении форварда «Реала» Криштиану Роналду.«Не принимайте все всерьез. Это просто предположения. Спорт — это игра, и здесь многое может произойти, но в этом случае все не так.Это невозможно. Я не могу представить, что Лапорте удастся привести Моуринью и Криштиану», — заявил Кройфф.Напомним, что вчера Жоан Лапорта, баллотирующийся в президенты «Барселоны», встречался с Жорже Мендешем, агентом Криштиану Роналду и тренером лондонского «Челси» Жозе Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:29 | Сообщение # 3010

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз считает, что его бывшему одноклубнику Херарду Пике придется тяжело в случае возвращения в Премьер-Лигу.Пике покинул "Юнайтед" в 2008 году и с тех пор выиграл 15 трофеев с "Барселоной", но в нынешнем сезоне дела Херарда не ладятся, в связи с чем ходят слухи о его возвращении в Премьер-Лигу. Защитника сборной Испании сватают не только назад к "красным дьяволам", но и в "Челси".

Однако Скоулз считает, что 27-летний Пике лучше приспособлен к стилю "Барселоны", а в Премьер-Лиге Херарду будет тяжелее.

"Я всегда думал, что испанский футбол и "Барселона" в частности подходят ему лучше всего. Он любит быть в команде, которая владеет мячом. Он великолепен дома, но играть на выезде против больших команд Англии - это совершенно иное для защитника".

"Он добился невероятного успеха с "Барселоной" и сборной Испании, но я думаю, в Премьер-Лиге Херарду будет тяжелее, если он вернется", - сообщил Скоулз The Independent.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:53 | Сообщение # 3011

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поблагодарил главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске за доверие.«Чувствую себя отлично. Всегда с удовольствием приезжаю в сборную, для меня в радость выступать за эту команду последние 8-9 лет.Субботний матч, после того, как мы проиграли Словакии, очень важен для нас, но команда готова психологически. Если все будет нормально, мы наберем три очка.Я благодарен Дель Боске за то, что он рассчитывает на меня, особенно на фоне моей ситуации в клубе. Но я всегда живу настоящим и смотрю в будущее, не оглядываясь назад.Не думаю, что 2-3 пропущенных матча «Барселоны» должны означать мой уход из клуба. «Барселона» – моя жизнь, я не намерен уходить. Буду бороться, чтобы вернуть место в составе», – сказал Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:54 | Сообщение # 3012

«Барселона» рассчитывает в ближайшее время заключить новое соглашение с форвардом Неймаром.
Руководство каталонского клуба надеется, что с бразильцем удастся договориться уже в этом году, так как игрок рассматривается как важная составляющая будущего команды.
Нынешний контракт Неймара был заключен полтора года назад и действует до 2018 года. При этом зарплата 22-летнего футболиста не является высокой по меркам клуба. В частности, она ниже, чем у защитника Дани Алвеса.
«Барселона» хочет улучшить условия соглашения и предложить Неймару зарплату, сопоставимую с теми, что получают полузащитники Андрес Иньеста и Хави, а также защитник Жерар Пике.
Отметим, что согласно правилам ФИФА каталонцы не могут предложить контракт более чем на пять лет, значит, соглашение с Неймаром будет продлено на два сезона – до 2020 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:28 | Сообщение # 3013

Руководство «Барселоны» намерено подписать хавбеков «Байера» Ларса Бендера и «Атлетико» Коке, сообщает Sport.es. По информации каталонского издания, вице-чемпион Испании включил этих футболистов в список трансферных приоритетов будущего лета. Напомним, что, по данным СМИ, «блауграна» пыталась заполучить Коке минувшим летом, однако тот предпочел остаться в мадридском клубе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:37 | Сообщение # 3014

"Ювентус" задумался о приобретении защитника "Барселоны" Даниэля Алвеша, утверждает Goal.com. Туринцы не могут договориться со Штефаном Лихтштайнером о продлении контракта и вынуждены искать ему замену.

Стоимость футболиста: 12.000.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:37 | Сообщение # 3015

Кандидат на должность президента "Барселоны" Жоан Лапорта опроверг слухи о том, что он хочет переманить главного тренера "Челси" Жозе Моуриньо.Лапорта руководил каталонским клубом с 2003 по 2010 год и в 2016, когда пройдут очередные президентские выборы, планирует вернуть себе власть. Жоан считает себя противником той политики, что сейчас проводит Сандро Росель.

Желание вернуть себе должность президента обязывает Лапорту иметь в своей предвыборной программе несколько козырей - и это касается не только громких приобретений среди игроков. По слухам, Жоан задумывается о том, чтобы пригласить в "Барсу" Моуриньо, который уже работал здесь.

Лапорта не скрывает того, что встречался с суперагентом Жорже Мендешем, представляющим интересы наставника "синих", однако тема насчет возвращения Жозе не поднималась.

"Мой тренерский стиль - это философия (Йохана) Кройффа. Моуриньо - замечательный профессионал, и я уважаю его, но я не упоминал его имя на встрече с Жорже Мендешем - человеком, с которым мы хорошо общаемся много лет. Время от времени мы говорим о различных вещах", - сообщил Лапорта L’Esportiu.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 201 из 226«12199200201202203225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму