Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 203 - Форум

Страница 203 из 226«12201202203204205225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 15:17 | Сообщение # 3031

"Вольфсбург" готов побороться с "Барселоной" за нападающего "Сантоса" Габриэла Барбозу, которого часто называют Габиголом, утверждают бразильские СМИ.

Сумма трансфера может составить 30 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 16:10 | Сообщение # 3032

Руководство «Барселоны» не склонно верить в то, что нападающий команды Лионель Месси в будущем может покинуть стан сине-гранатовых, сообщает El Mundo Deoportivo.

Представители руководства клуба провели встречу, на которой обсудили различные вопросы и не сосредотачивались на словах футболиста сборной Аргентины. Тем не менее после встречи некоторые члены клуба заявили, что склонны трактовать слова Месси по-своему: в испанском гранде считают, что Месси просто проявил благоразумие перед будущим, принимая во внимание профессию, которая в немалой степени зависит от эмоций и результатов. Руководство клуба предпочитает больше обращать внимание на слова Месси о том, что он хотел бы завершить свою карьеру в «Барселоне». Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 16:35 | Сообщение # 3033

«Барселона» была заинтересована в трансфере 16-летнего нападающего «Милана» Хакима Мастура.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани отказался продавать игрока каталонцам.

Отметим, что «россонери» приобрели Мастура у «Реджаны» за 500 тысяч евро в возрасте 14 лет.

В прошлом сезоне Мастур в возрасте 15 лет был включен в заявку на матч серии А. Ожидается, что в этом сезоне он дебютирует за первую команду в Кубке Италии. В 4 матчах молодежного первенства он забил 3 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 16:35 | Сообщение # 3034

Отец Месси: «Лионель не думает об уходе из «Барселоны»

Отец нападающего «Барселоны» Лионеля Месси Хорхе Месси прокомментировал появившиеся слухи о возможном уходе игрока из каталонской команды.

«На сегодня никакой информации по этому поводу нет. Все наши мысли сейчас связаны с тем, чтобы остаться в «Барселоне», но люди любят читать все между строк.

Лео всем доволен. Мы не думаем об уходе. Если «Барселона» придет к нам и скажет, что у них есть предложение, и они хотят продать Лионеля, мы рассмотрим этот вариант.

Но на сегодня этого нет», – заявил Хорхе Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 17:59 | Сообщение # 3035

Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио поделился мнением о перспективах форварда «Барселоны» Неймара.«У него есть все, чтобы превзойти Месси. У Лионеля может больше не быть чемпионата мира, на котором он будет играть и бороться за победу. У Неймара впереди 2-4 мировых первенства.Неймар может обойти меня по голам за сборную? Можно набрать 1000 очков, но так и не стать Ромарио (смеется)», – сказал Ромарио.В 10 матчах примеры Неймар забил 10 голов и отдал 1 голевой пас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 19:23 | Сообщение # 3036

Хави: «Не знаю, что готовит мне будущее, но я буду связан с «Барселоной».

Полузащитник «Барселоны» Хави рассказал о планах на будущее.

«Мне 34 года, в январе будет 35. Мне не так много осталось играть. Хочу насладиться этим этапом карьеры.

Потом хочу учиться на тренера и учить английский язык. Не знаю, что готовит мне будущее, но я буду связан с «Барселоной». Мне нравится спортивный менеджмент», – сообщил Хави.

В этом сезоне Хави провел 11 матчей за каталонцев во всех турнирах и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 19:49 | Сообщение # 3037

Скауты каталонской "Барселоны" начали следить за выступлениями игрока "Валенсии" Андре Гомесом, пишетGIGAfootball.Net, ссылаясь на goal.com.

"Сине-гранатовые" надеется, что трансферный запрет удастся уменьшить и они смогут покупать игроков уже следующим летом.

Если разведчики принесут положительный отчет об игровых качествах футболиста, то они подпишут его по окончании сезона. Сумма сделки составит не более 20 миллионов евро.

Сообщается, что Андре должен стать долгосрочной заменой Хави, который может покинуть клуб в ближайшее время.

Напомним, в этом сезоне Гомес сыграл 10 матчей, в которых забил два гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:27 | Сообщение # 3038

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что был близок к покупке нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в 2003 году.Летом того года "канониры" заполучили из "Барселоны" Цеска Фабрегаса и были близки к приобретению 16-летнего Месси, но на предложение Венгера талантливый аргентинец ответил отказом. 

"Это правда, что мы были близки к его покупке. К сожалению, он отказался уходить из "Барселоны", где ему было комфортно", - цитирует Венгера Goal. 

Таким образом, Месси присоединился к Полю Погба, Эдену Азару, Златану Ибрагимовичу и Яя Туре, которых не сумел заполучить Венгер в разное время.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:27 | Сообщение # 3039

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси намерен покинуть чемпионат Испании из-за повышенного внимания со стороны налогового департамента.Капитан сборной Аргентины уже заплатил около 52 миллионов евро в испанскую казну в связи с делом по уклонению от уплаты налогов, однако дело по-прежнему не закрыто.«Есть другие элитные спортсмены, у которых были проблемы с налогами, но все они были улажены административно. Так было, например, в случае с тогда еще полузащитником «Реала» Хаби Алонсо, с капитаном мадридцев Икером Касильясом или звездой тенниса Рафаэлем Надалем.Месси — единственный, кто столкнулся с реальным судопроизводственным процессом, который может привести его к тюрьме. Он сыт по горло Испанией и поэтому хочет уехать», – заявил источник, близкий к Месси.Напомним, ранее сообщалось, что Месси не горит желанием оставаться в «Барселоне», где, по его мнению, его ценят не так высоко, как Криштиану Роналду в «Реале». Каталонский клуб планирует продать игрока в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:28 | Сообщение # 3040

Бывший полузащитник «Барселоны» Александр Глеб поделился мнением о форварде каталонцев Лионеле Месси.«У Месси талант, сто процентов, от природы. Просто Богом дано. Я играл с ним и не сказал бы, что он на тренировках особо потеет или работает.На занятиях Месси – главный флегматик. Ходит пешочком, ничего особо не делает, когда все работают. В той же тренажерке. Но когда он с мячом — ты ничего не сделаешь», – сказал Глеб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:30 | Сообщение # 3041

Нападающий "Сантоса" Габриэл Барбоза, которого в Бразилии называют Габиголом или "новым Неймаром", может перебраться в английскую Премьер-Лигу.

По информации британских СМИ, в услугах талантливого форварда заинтересованы "Челси", "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Арсенал".

Сумма отступных, прописанная в контракте Барбозы, составляет 40 млн фунтов, но "Сантос" может его отпустить примерно за 24 млн фунтов.

На Габриэла также претендуют "Барселона" и "Вольфсбург".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:35 | Сообщение # 3042

Правый защитник «Барселоны» Мартин Монтойя намерен сменить клуб в январе.По данным TV3, накануне агент 23-летнего испанца встретился со спортивным директором сине-гранатовых Андони Субисарретой и подал запрос на трансфер.Отмечается, что «Барселона» готова отдать игрока в аренду или продать с опцией обратного выкупа, тогда как Монтойя настаивает на окончательном уходе.Ранее интерес к защитнику, который в этом году продлил контракт с каталонцами на четыре сезона, проявляли «Милан», «Интер», «Рома» и «Байер».В нынешнем чемпионате Испании Монтойя провел за «Барселону» лишь один матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:43 | Сообщение # 3043

«Барселона» заключила новое соглашение с нападающим молодежной команды Адама Траоре.Отныне права на 18-летнего игрока юниорской сборной Испании принадлежат каталонскому клубу до 30 июня 2018 года, сообщает официальный сайт сине-гранатовых.В 11 матчах нынешнего чемпионата Испании во втором дивизионе Траоре забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:53 | Сообщение # 3044

Руководство «Барселоны» намерено продать нападающего Лионеля Месси после выборов нового президента клуба, которые состоятся в 2016 году, передает радиостанция Cadena Cope.По данным источника, сине-гранатовые готовы отпустить 27-летнего аргентинца в тот клуб, который заплатит за игрока максимальную сумму.Отмечается, что сам Месси также не горит желанием оставаться в «Барселоне», где, по его мнению, его ценят не так высоко, как Криштиану Роналду в «Реале».Кроме того, Месси недоволен тем, что каталонская пресса, действуя по инструкции «Барселоны», позиционирует его партнера по команде Неймара как будущее лицо клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:56 | Сообщение # 3045

Защитник «Барселоны» Марк Бартра прокомментировал информацию о том, что форвард каталонцев Лионель Месси может сменить клуб.«Самое важное — то, что Месси всегда говорит, что хочет провести всю карьеру здесь. Он отдавал все силы клубу с самых юных лет, благодаря ему «Барселона» вышла на топ-уровень.Он много лет в команде, он чувствует себя на «Камп Ноу» как дома. Это важно для лучшего игрока мира — чувствовать, что тебя ценят.Не могу представить «Барселону» без Месси», – сказал Бартра.Ранее сообщалось, что «Барселона» планирует продать Месси в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 203 из 226«12201202203204205225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму