Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 204 - Форум

Страница 204 из 226«12202203204205206225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 03:02 | Сообщение # 3046

неля Месси.

«Это должен решать он, но как партнер по команде, я хотел бы, чтобы он играл со мной. Даже если бы я играл на Луне, мне бы хотелось, чтобы Месси играл со мной. Это лучший игрок мира, лучший в истории. Такие футболисты рождаются только однажды.

Знаю, что у него длительный контракт, поэтому надеюсь, что он долго будет с нами», — сказал Ракитич.

Ранее сообщалось, что «Барселона» планирует продать Месси в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:19 | Сообщение # 3047

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини хотел пригласить бывшего капитана «Барселоны» Карлеса Пуйоля в миланский клуб в качестве своего ассистента.Как сообщает La Gazzetta dello Sport, 49-летний специалист лично позвонил Пуйолю, несмотря на то, что не был знаком с ним ранее.Тем не менее, Пуйоль спустя два дня это предложение отклонил, в связи с тем, что на данный момент у нет тренерской лицензии.К тому же, 36-летний испанец, завершивший минувшим летом игровую карьеру, до сих пор связан контрактными обязательствами с «Барселоной».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:28 | Сообщение # 3048

«Барселона» продлит контракт с нападающим Неймаром в 2016 году.Руководство каталонской команды планирует использовать сделку в своих интересах в рамках предвыборной кампании.Бразилец, в свою очередь, получит новое соглашение на улучшенных условиях.Отметим также, что перевыборы руководства «Барселоны» намечены на 2016 год, они могут состояться уже ближайшим летом, в зависимости от выступления команды в нынешнем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:30 | Сообщение # 3049

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал информацию о возможном уходе из команды форварда Лионеля Месси.«Я всегда слышу о том, что Месси счастлив «Барселоне», а вот разного рода спекуляции я не слушаю. Верю, что Месси испытывает гордость, представляя наш клуб. Я рад знать, что Месси хочет защищать цвета «Барселоны».Не думаю, что есть какая-то проблема с Лионелем и болельщиками. Они будут поддерживать его, как и всегда. Мы одержали две победы подряд и хотим позабыть о черной полосе.Хочу сконцентрироваться на всех игроках, на том, чтобы они показывали свой лучший футбол. Нам нужно многое исправить как в обороне, так и в атаке. Мы должны давать меньше шансов соперникам», – сказал Энрике.Ранее сообщалось, что «Барселона» планирует продать Месси в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:46 | Сообщение # 3050

«Реал» был заинтересован в приглашении нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.Президент королевского клуба Флорентино Перес предлагал 27-летнему форварду контракт с зарплатой в 25 миллионов евро в год. Также определенные бонусы готов был предложить партнер «Реала» компания adidas.Тем не менее, Месси это предложение отклонил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:48 | Сообщение # 3051

Мюнхенская "Бавария" не собирается покупать нападающего каталонской "Барселоны" Лео Месси. Об этом сообщил глава по финансам немецкого клуба Жан-Кристиан Дисен.

"Мы не будем тратить суммы, которые тратят клубы из Южной Европы. Мы предпочли бы инвестировать в улучшение нашей коллективной силы, чем покупать мегазвезд за 90 или 100 миллионов евро", - сказал функционер в инетрвью Sport Bild.

Напомним, ранее главный исполнительный директор чемпионов Германии Карл-Хайнц Румменигге заявил о том, что в ближайшее время в команду могут быть инвестированы хорошие средства.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:58 | Сообщение # 3052

The Express: Пике может покинуть "Барселону" уже в январе 

27-летний центральный защитник "Барселоны" Херард Пике в ближайшее трансферное окно может сменить клуб.

Как стало известно изданию The Express, причиной возможного ухода Пике с "Камп Ноу" является конфликт с новым главным тренером "сине-гранатовых" Луисом Энрике, который видит в испанском защитнике лишь запасного игрока.

Главными претендентами на Пике по-прежнему остаются "Манчестер Юнайтед" и "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:01 | Сообщение # 3053

Полузащитник юниорской команды «Барселоны» Амир Натхо отметился голом в очередном матче каталонцев.Хавбек вышел на замену на 76-й минуте матча с «Корнелией»(U19), а на 89-й забил гол с пенальти. Таким образом гол Амира помог «Барселоне»(U19) одержать крупную победу со счетом 5:1.Напомним, что свой первый гол он забил 9 ноября в матче против «Уэски».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:05 | Сообщение # 3054

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич после матча 12-го тура испанской примеры с «Севильей» (5:1) оценил игру нападающего каталонского клуба Лионеля Месси.«Я не праздновал свой гол, потому что «Севилья» в моем сердце, впрочем, победе я очень рад.Мы не планировали качать Месси на руках. Просто так мы показали, что он значит для нас. Это здорово — быть с Лионелем в такой момент. Надеюсь, он надолго останется в «Барселоне» и забьет еще много голов.Месси показывает свое мастерство как на поле, так и вне его. Он тихий парень и удивительный человек, который всегда улыбается и открыт для каждого», — сказал Ракитич.Напомним, 27-летний аргентинец оформил хет-трик, обошел Тельмо Сарру и вышел на первое место по количеству голов в истории чемпионата Испании. На счету Месси теперь 253 гола в 289 матчах примеры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:16 | Сообщение # 3055

"Манчестер Сити" готов побороться с каталонской "Барселоной" за полузащитника мадридского "Атлетико" Коке, пишет Manchester Evening News. За 22-летнего игрока английский клуб готов заплатить не более 30 миллионов евро. Испанец должен заменить в рядах "Горожан" Яя Туре, который, вероятнее всего, вскоре покинет команду.

Стоимость футболиста: 40.000.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:21 | Сообщение # 3056

Руководство "Манчестер Сити" не теряет надежд усилить состав команды лидером атак "Барселоны" Лео Месси, сообщает Daily Mail. Англичане готовы заплатить за трансфер аргентинца 200 миллионов фунтов, а самому игроку платить 500 тысяч фунтов в неделю. Впрочем, "горожане" опасаются того, что могут столкнуться с проблемой в лице финансового "Fair Play".

Стоимость футболиста: 120.000.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:10 | Сообщение # 3057

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике определился с именами 22 игроков, которые отправятся на Кипр, где 25 ноября состоится матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с участием местного АПОЭЛ и каталонцев.

Команде не смогут помочь полузащитник Андрес Иньеста и защитник Томас Вермален. Как сообщает официальный сайт сине-гранатовых, испанец до сих пор полностью не оправился от травмы ноги, несмотря на то что ранее тренировался в общей группе. Бельгиец, который ещё не играл за «Барселону», по-прежнему не восстановился от травмы подколенного сухожилия.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.11.2014, 01:42 | Сообщение # 3058

Экс-игрок «Барселоны» Роналдиньо, ныне выступающий за мексиканский «Керетаро», поздравил нападающего каталонского клуба Лионеля Месси, ставшего лучшим бомбардиром за всю историю испанской Примеры.

«Поздравляю, мой друг, ты это заслужил. Стать частью истории — это то, чем нужно очень гордиться», — написал Роналдиньо на своей странице в «Твиттере».

Роналдиньо играл вместе с Месси за сине-гранатовых с 2003 по 2008 год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:04 | Сообщение # 3059

«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» намерены побороться за полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, сообщает Daily Star.По сведениям таблоида, шансы лондонцев и манкунианцев на приобретение хавбека серьезно выросли после того, как стало известно об отказе «Челси» участвовать в гонке за исполнителя.Напомним, что Ройс, на которого также претендуют «Бавария», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Реал» и «Барселона», пока что отказывается продлевать контракт с нынешним клубом, а потому летом 2015 года его можно будет приобрести за 25 млн ев




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:21 | Сообщение # 3060

Рулевой "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини опроверг слухи о том, что его клуб готов выложить 200 миллионов фунтов за суперзвезду "Барселоны" Лионеля Месси.Месси находится в "Барсе" с 13 лет, но в последнее время все активнее разговоры о том, что аргентинец готов взяться за новое испытание. Согласно слухам, следующим летом "Сити" предложит Лионелю контракт с зарплатой в 500 тыс. фунтов в неделю.

Однако 27-летнего Месси, который в минувший уикенд благодаря своему хет-трику в ворота "Севильи" стал лучшим бомбардиром Примеры всех времен, не будет в Манчестере.

"Это всего лишь слухи. Он установил выдающееся достижение, и немногие игроки способны достичь его уровня. Его статистика отражает его важность для "Барселоны", - цитирует Пеллегрини ITV.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 204 из 226«12202203204205206225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму