Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 217 - Форум

Страница 217 из 226«12215216217218219225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:52 | Сообщение # 3241

Полузащитник «Вильярреала» Хавьер Эспиноса перешел в «Альмерию» на правах аренды до конца текущего сезона.

Таким образом, 22-летний футболист надеется иметь больше игровой практики, чем с стане «желтой субмарины».

Напомним, что Эспиноса является воспитанником «Барселоны» и перешел в
«Вильярреал» летом в статусе свободного агента, подписав с командой
контракт на 3 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:00 | Сообщение # 3242

Лондонский "Челси" уже занялся поиском замены атакующему полузащитнику Андре Шюррле, пишет GIGAfootball.Net, со ссылкой на Sunday Express.

Напомним, 24-летний футболист сборной Германии перебрался в стан
"Аристократов" в 2013 году из "Байера", однако заиграть в новой команде
игрок так и не смог.

По данным источника, руководство "Синих" приняло решение расстаться с
талантливым вингером во время зимнего трансферного окна. Сообщается, что
правление гранда АПЛ видит будущую замену немцу в Хуане Куадрадо ("Фиорентина") или Марко Ройсе ("Боруссия" Дортмунд).

Отметим, в услугах звезды "Шмелей" заинтересован мадридский "Реал" и
"Барселона", а за прогрессом вингера "Фиалок" следит "Манчестер
Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:07 | Сообщение # 3243

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением о том, как напряженная атмосфера в «Барселоне» скажется на
предстоящем матче чемпионата Испании.
Нынешняя атмосфера в «Барселоне» на руку «Атлетико»?
– Мы думаем только о футбольных качествах соперников.
Мнения и комментарии из прессы о том, что происходит в «Барселоне»,
никого из нас не приводят в восторг.
Такое впечатление, что Месси стал неуютно чувствовать себя в «Барсе». Вы бы подписали его?
– Это нереально, поэтому даже думать о таком бессмысленно.
Что вообще должен делать тренер, когда один игрок начинает ставить свой авторитет выше тренерского?
– Не знаю. Со мной такого не случалось, поэтому я даже не могу предположить, – сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:16 | Сообщение # 3244

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал слухи о своем возможном возвращении в «Барселону».
«Я не стану решением всех проблем для «Барселоны». Есть
много различных вариантов. Я уверен, что правильные люди примут
правильное решение, чтобы сохранить «Барселону» в качестве одного из
лучших клубов в мире.
Лапорта назначит меня спортивным директором, если станет
президентом? Он никогда этого не говорил. Вы могли это где-то
прочитать, но подобное никогда не доносилось из его уст», – сказал
Гвардиола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:19 | Сообщение # 3245

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал, что побудило его назначить выборы президента клуба на конец сезона.
«Пока «Барселона» борется за титулы, дата выборов не будет объявлена.
Я решил назначить президентские выборы на конец сезона, чтобы разрядить напряженную обстановку вокруг клуба, созданную СМИ.
Сейчас мы должны посвятить себя команде, быть едиными и поддерживать друг друга. Это самое важное», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:55 | Сообщение # 3246

Вратарь «Атлетико» Мигель Анхель Мойя прокомментировал поражение от «Барселоны» в матче 18-го тура примеры (1:3).
«Для нас первый тайм сложился не очень хорошо, это стоило нам игры. Мы совершили много ошибок, которые для нас не характерны.
После перерыва мы хотели забить гол, чтобы вернуться в игру, но третий гол «Барселоны» стал приговором для нас», – сказал Мойя.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:55 | Сообщение # 3247

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился наблюдениями от матча 18-го тура примеры против «Барселоны» (1:3).
«Думаю, сегодня было два матча в одном: в первом тайме «Барселона» была лучше, а во втором мы играли в более привычный футбол.
Заслужил ли «Атлетико» право закончить матч в полном
составе? Не вижу ничего странного. Судья отлично отработал», – сказал
Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:55 | Сообщение # 3248

Форвард «Барселоны» Неймар поделился эмоциями после матча 18-го тура примеры против «Атлетико» (3:1).
«Наши проблемы позади. Это была важная победа. Команда наилучшим образом проявила себя, я очень доволен результатом.
Больше нет на каких проблем, все позади. Теперь мы снова
все вместе. Теперь мы должны сконцентрироваться на том, что происходит
на поле», – сказал Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:55 | Сообщение # 3249

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике рассказал о важности победы в матче 18-го тура примеры над «Атлетико» (3:1).
«Это была совершенная игра против очень серьезного соперника. У нас не было сомнений. Однако это просто еще три очка.
Конечно, результат помогает снизить давление на команду.
Результат — это единственное, что может остановить всю эту волну.
Кризис закончился? Нет. Один плохой матч, и все начнется снова. Нельзя
избежать этого в таком клубе», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:55 | Сообщение # 3250

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, автор гола в матче чемпионата Испании против «Атлетико» (3:1), поделился впечатлениями об
игре и прокомментировал ситуацию в команде.
«Мы вышли на игру с хорошим настроем, хотели победить. Мой фол в штрафной? Не думаю, что это был пенальти.
Не планирую покидать команду. Все, о чем говорилось в
последнее время, об отношениях с тренером, о «Челси», – это все ложь,
которая причиняла боль, поскольку на этот раз исходила от барселонских, а
не от мадридских СМИ, которые обычно осуществляют на нас нападки.
Я не выдвигал никаких условий, чтобы остаться в команде, потому что не собираюсь уходить.
Меня в «Барселоне» все устраивает», — подчеркнул Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:11 | Сообщение # 3251

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста прокомментировал победу над «Атлетико» (3:1) в матче чемпионата Испании.
«Лучший ответ на пустую болтовню – на поле. Лучший ответ – это победа.
Мы услышали много лжи, которая может обидеть и нанести вред людям. Надеемся, что все это уже позади.
Никакой встречи капитанов команды не было, потому что нечего было обсуждать. Надеюсь, теперь мы снова сможем говорить о футболе», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:24 | Сообщение # 3252

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес поделился мнением об игре 18 тура чемпионата Испании против «Атлетико» (3:1).
«Это была особенная победа над прямым конкурентом в
борьбе за чемпионство. Она повысит нашу самооценку и укрепит веру в
себя, сделает нас сильнее.
Стараюсь играть хорошо, но для меня важнее победы команды, чем собственные достижения.
Стиль игры «Атлетико»? У каждого свой стиль и своя
интенсивность. В наших играх с ними всегда накалены страсти, они очень
сильны.
У меня отличные отношения с Месси и Неймаром, как и с
остальными партнерами по команде. Мы смогли выиграть эту игру благодаря
тренерскому штабу», – сказал Суарес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:38 | Сообщение # 3253

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано после победы над «Атлетико» (3:1) опроверг информацию о конфликте между форвардом
Лионелем Месси и главным тренером Луисом Энрике.
«Мы провели отличный матч против очень непростого
соперника, и это знак, что мы на правильном пути. И если мы хотим
сохранить ценность добытых трех очков, то должны и дальше двигаться по
этому пути.
Все, что говорилось в последнее время про Месси и Луиса
Энрике – это ложь. Ничего из этого на самом деле не происходило. Должно
быть, Месси было очень неприятно узнавать о таких вещах.
Слухи о нашей команде всегда преувеличены, у нас нет
никаких проблем. Все наши игроки подчиняются решениям тренера», – сказал
Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:38 | Сообщение # 3254

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста поделился мнением о главном тренере каталонского клуба Луисе Энрике после матча
18-го тура чемпионата Испании против «Атлетико» (3:1).
«Луис Энрике – наш маяк, наш луч света. Он всем руководит и хочет только лучшего для команды.
Лично я не видел и не слышал много вещей, про которые говорилось», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:08 | Сообщение # 3255

Хосе Мари Бакеро может занять должность спортивного директора «Барселоны».
Будучи игроком, Бакеро выступал за каталонский клуб с 1988 по 1996 год.
Как тренер он работал в Мексике, Испании, Польше и Перу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 217 из 226«12215216217218219225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму