Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 29 - Форум

Страница 29 из 226«122728293031225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:20 | Сообщение # 421

Вальдано: об Анчелотти, Неймаре, Бэйле и других
Бывший генеральный директор Реала Хорхе Вальдано высказал свое мнение по возможному назначению на пост главного тренера Карло Анчелотти и нескольким футболистам, которые могут усилить мадридский клуб наступающим летом.

"Анчелотти мне кажется подходящим человеком, тренер, который находил контакт с большими фигурами, чемпион с багажом тактических знаний", — говорит Вальдано.

"Если Реал подпишет Неймара, то это станет большим достижением: потому что получит такого игрока и при этом лишит его Барселону. Мне очень нравится Неймар – он забивает много голов благодаря идеям, которые приходят в его голову".

"Бэйл – сильнейший футболист, но я бы выбрал Неймара".

"Иско стал бы отличным подписанием для Реала, которому нужно больше испанцев. Он готов к такому карьерному прыжку".

"Между Кавани, Левандовски и Фалькао выбирать сложно. Думаю, предпочел бы латиноамериканцев




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:55 | Сообщение # 422

Тер Штаген перейдет в «Барселону», на замену купят Зоммера

Почти уже официально все поняли, что голкипер Менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Штаген перешел в «Барселону», и сумма трансфера колеблется от 18 млн. евро, а немцы уже озадачены заменой.

По информации многим СМИ, самая равноценная и более оптимальная замена является голкипер «Базеля» Ян Зоммер. Права на 24-летнего игрока сборной Швейцарии принадлежат клубу до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:58 | Сообщение # 423

«Реал» интересуется Тиаго Алькантарой
Полузащитник «Реала» Тиаго Алькантара попал в сферу интересов «Реала».

Сообщается, что сумма отступных в контракте 22-летнего полузащитника составляет 18 миллионов евро. Это связано с тем, что за минувшие два сезона Алькантара не провел необходимого количества матчей для того, что эта сумма возросла до 90 миллионов евро.

За ситуацией с контрактом Алькантары следит президент «Реала» Флорентино Перес.

Ранее сообщалось о готовности «МЮ» заплатить за Тиаго сумму отступных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:12 | Сообщение # 424

Йохан Круифф: «Барселоне» не нужен Неймар – два медведя в одной берлоге не уживутся»

Бывший игрок и тренер «Барселоны» Йохан Круифф поделился мнением возможном переходе в стан каталонцев форварда «Сантоса» Неймара, о ситуации с Виктором Вальдесом, не желающим продлевать контракт, а также оценил работу Жозе Моуринью в «Реале».

«Месси и Неймар? Два медведя в одной берлоге не уживутся. «Барселона» должна извлечь урок из прошлого.

Очень странная ситуация с Вальдесом. Что все-таки происходит в клубе? При Гвардиоле было одно, сейчас другое.

Поведение Моуринью – это важный момент для всего футбольного сообщества. «Реал» – очень хорошая команда. Если ты с «Реалом» чего-то не добился, это все из-за твоего поведения. Уважение очень важно в спорте», – сказал Круифф.

Ранее стало известно, что «Барселона» сделала третье предложение «Сантосу» о трансфере форварда Неймара, предложив 25 миллионов евро за 55 процентов прав на игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:22 | Сообщение # 425

UOL: «Барселона» предложила 25 миллионов евро за 55 процентов прав на Неймара

«Барселона» сделала третье предложение о трансфере форварда «Сантоса» Неймара, сообщает UOL.

По информации источника, «Барселона» предложила 25 миллионов евро за 55 процентов прав на Неймара.

Сообщается также, что сам футболист и его отец одобрили подобное предложение, однако существенным препятствием на пути трансфера Неймара в «Барселону» является то, что компания DIS владеет 40 процентами прав на игрока. За эту часть каталонцы намерены предложить DIS около 18 миллионов евро.

Напомним, ранее «Сантос» отказался передавать «Барселоне» эту часть прав на игрока за 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:37 | Сообщение # 426

«Сантос» принял предложения «Барселоны» и «Реала» по трансферу Неймара
«Сантос» принял трансферные предложения от двух клубов в отношении нападающего Неймара, сообщается на официальном сайте клуба.

Этими клубами являются «Реал» и «Барселона». Предложение мадридцев составляет 35 миллионов евро плюс 11 миллионов в год в качестве зарплаты игроку. Предложение каталонского клуба – 28 миллионов евро с окладом семь миллионов за сезон.

Бразильский клуб предоставил 21-летнему форварду право самому решить, в какую команду он перейдет.

«Для меня это большая честь и самый счастивый момент моей жизни. Тщательно обдумаю эти предложения и приму решение совместно с семьей. Спешить не буду. Может быть, все решится за пять минут или за полчаса или за три дня», – приводит слова Неймара Marca.

«Эти два предложения не сильно отличаются друг от друга. Но это правда, что у Неймара есть джентльменское соглашение с «Барселоной» о переходе», – цитирует вице-президента «Сантоса» Одилио Родригеса Barcastuff.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:29 | Сообщение # 427

«Реал» готов заплатить за Бэйла 60 млн. фунтов
«Реал» по-прежнему намерен приобрести полузащитника Гарета Бэйла, который, по некоторой информации, на прошлой неделе продлил контракт с «Тоттенхэмом».

Мадридский клуб согласен заплатить за 23-летнего футболиста сборной Уэльса 60 миллионов фунтов, сообщает The Telegraph.

По данным газеты, лондонцы не собираются продавать Бэйла.

Ранее «Реал» пытался заполучить нападающего «Сантоса» Неймара, но тот предпочел перейти в «Барселону».

В 33-х матчах прошедшего чемпионата Англии Бэйл забил 21 гол и сделал 6 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 09:43 | Сообщение # 428

"МЮ" готов заплатить за Фабрегаса 25 млн. фунтов
Первой громкой покупкой "Манчестер Юнайтед" при Дэвиде Мойесе может стать полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, утверждает Tmw. Сообщается, что английский клуб готов заплатить за трансфер 26-летнего испанца 25 миллионов фунтов стерлингов. Интерес к хавбеку также проявляет "Манчестер Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:25 | Сообщение # 429

Игроки «Барселоны» получат миллион евро, если наберут 100 очков

Президент «Барселоны» Сандро Росель пообещал футболистам клуба дополнительные премиальные выплаты в размере миллиона евро в том случае, если команда наберет 100 очков в чемпионате Испании.

Для достижения данного результата игрокам «Барселоны» необходимо на выезде одержать победу над «Малагой» в заключительном туре испанской примеры.

Игроки уже получили бонус в размере 20 миллионов евро за победу в чемпионате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:25 | Сообщение # 430

Неймар: «Играть вместе с Хави, Иньестой и Месси – большая честь»

Нападающий «Сантоса» Неймар прокомментировал свой переход в испанскую «Барселону», за которую форвард будет выступать в следующем сезоне.

«Играть вместе с Хави, Иньестой и Месси – большая честь. Моя мечта осуществилась и я стану частью этого клуба. Пока не знаю, когда поеду в Испанию.

Я благодарен «Сантосу» и уже думаю о новой команде. Кстати, Даниэл Алвес просто заставлял меня перейти в «Барсу», очень много об этом говорил», – сказал Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:28 | Сообщение # 431

Даниэл Алвес: «Барса» – лучший вариант для Неймара»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес прокомментировал результат матча чемпионата Испании с «Эспаньолом» (2:0) и переход бразильского форварда «Сантоса» Неймара.

«Мы хорошо провели начало встречи. Это было ключом к победе. Нас мотивирует то, что мы можем набрать 100 очков. Теперь это наша цель. Это еще один шанс войти в историю клуба.

Я говорил с Неймаром, и он очень рад, что приедет в Барселону. Неймар понимает, что едет в большой клуб, и знает, насколько великой может быть эта команда.

Здесь он будет совершенствоваться как личность и футболист. Неймар знает, как хорошо клуб относится к игрокам. Он увидит, что это лучший вариант для него», – сказал Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:53 | Сообщение # 432

Сандро Росель: «Неймар может помочь дальнейшему совершенствованию стиля игры «Барселоны»

Президент «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал приобретение бразильского форварда «Сантоса» Неймара.

«У нас очень хорошая команда, она играет фантастически. Но каждый год мы стараемся ее улучшить, насколько это возможно.

Мы считаем, что Неймар может помочь дальнейшему совершенствованию нашего стиля игры и улучшить результаты, которые в этом году являются фантастическими», – сказал Росель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:40 | Сообщение # 433

Мойес намерен приобрести Ройса
«Манчестер Юнайтед» вступил в спор за нападающего дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, на которого также претендуют «Манчестер Сити» и «Барселона».

Как передает Caughtoffside.com, с помощью 23-летнего футболиста сборной Германии новый тренер «красных дьяволов» Дэвид Мойес планирует усилить позицию вингера, где, по его мнению, в прошедшем сезоне неубедительно выглядели Эшли Янг, Антонио Валенсия и Нани, который вскоре может покинуть манкунианцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:24 | Сообщение # 434

Барселона: новый контракт для Бартры
Нынешнее соглашение 22-летнего испанца истекает в июне 2014-го года, но Барселона желает, чтобы футболист продолжал защищать ее цвета и дальше. Однако сам Бартра не спешит отвечать согласием на предложения клуба, так как в нынешнем сезоне он имел лишком мало игровой практики, приняв участие лишь в 8 матчах за сине-гранатовых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:28 | Сообщение # 435

Перес: «Не знаю, сколько заплатила «Барселона», но нам бы Неймар обошелся в 150 миллионов евро»

Президент «Реала» Флорентино Перес рассказал о том, почему клуб не сумел подписать форварда «Сантоса».

«Неймар – фантастический футболист, но его трансфер нарушил бы экосистему клуба. Мы могли подписать его три года назад, но затем «Сантос» продлил с ним контракт.

Не знаю, сколько заплатила «Барселона». Нам бы Неймар обошелся в 150 миллионов евро.

Карвахаль? Думаю, в следующем сезоне он будет играть за «Реал». Он один из нас.

Кто будет новым тренером? Мы пока не знаем этого. Не будем говорить на эту тему до следующей недели. Я хочу, чтобы Зидан стал лидером нового спортивного проекта», – сказал Перес.

Ранее сообщалось, что Зидан может занять пост спортивного директора мадридцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 29 из 226«122728293031225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму