Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 35 - Форум

Страница 35 из 226«123334353637225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 04:35 | Сообщение # 511

Тьяго Силва: «Виланова предлагал мне перейти в «Барселону»
«Барселона» продолжает поиски центрального защитника. Пока попытки каталонского клуба не увенчались успехом, а испанская пресса пишет, что новой целью сине-гранатовых стал защитник «ПСЖ» и сборной Бразилии Тьяго Силва.

«Тито Виланова является отличным тренером и парнем, которым я восхищаюсь. Когда «ПСЖ» играл против «Барселоны», у нас состоялась короткая беседа, в ходе которой он пригласил меня поиграть за сине-гранатовых.

Правда, никаких переговоров не было. Никто не знает, как повернется судьба, но сейчас я счастлив в «ПСЖ». Руководство клуба не горит желанием отпускать меня. Надеюсь, вся неопределенность закончится в ближайшее время», – приводит слова Тьяго Силвы Football-Espana.

В минувшем сезоне бразилец вместе с парижской командой выиграл чемпионат Франции и добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов, а накануне в составе национальной сборной выиграл Кубок Конфедераций.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 07:04 | Сообщение # 512

Давид Луиз нужен "Баварии" и "Барселоне"
Новый главный тренер мюнхенской "Бавария" Пеп Гвардиола заинтересован в подписании защитника лондонского "Челси" Давида Луиса, сообщает испанское издание Спорт.

Испанский специалист встретился с спортивным директором команды Матиасом Заммером, чтобы обсудить с ним кандидатуры на усиление во время летнего трансферного окна. Тренер надеется, что руководство команды купит для него 26-летнего бразильца, который не входит в планы коуча "аристократов" Жозе Моуринью. Трансфер игрока оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:37 | Сообщение # 513

Джованни дос Сантос перешел в «Вильярреал»

Атакующий полузащитник «Мальорки» Джованни дос Сантос перешел в «Вильярреал».

Кроме того, «Вильярреал» приобрел у «Мальорки» полузащитника Томаса Пину. 25-летний Пина провел в островном клубе всю профессиональную карьеру, забив один гол в 77 поединках.

Джованни дос Сантос в прошлом году перешел в «Мальорку» из «Тоттенхэма», которому принадлежал четыре сезона. В сезоне 2012–13 на его счету 29 игр и 6 забитых мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:19 | Сообщение # 514

«Барселона» может купить Жулио Сезара за 3 млн евро

Вратарь «Куинз Парк Рейнджерс» Жулио Сезар попал в сферу интересов «Барселоны».

Каталонский клуб рассматривает возможность приобретения 33-летнего голкипера сборной Бразилии в случае срыва трансфера Марка-Андре тер Стегена из менхенгладбахской «Боруссии», сообщает Sport.es.

По данным источника, опция выкупа Жулио Сезара – 3 млн евро.

Ранее стало известно об интересе к вратарю со стороны «Арсенала», «Милана», «Ромы» и «Фиорентины», а также о том, что нынешний голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес принял решение покинуть клуб летом следующего года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:58 | Сообщение # 515

«Сток Сити» приобрел защитника «Барселоны» Муньесу
Защитник «Барселоны» Марк Муньеса продолжит карьеру в «Сток Сити», сообщает официальный сайт английского клуба.

21-летний футболист подписал 4-летнее соглашение и стал вторым приобретением клуба после защитника Эрика Питерса, купленного у ПСВ.

«Я принял предложение без раздумий. Не могу дождаться своего дебюта в составе новой команды», – сказал Муньеса.

В минувшем сезоне футболист молодежной сборной Испании провел за «Барселону» 11 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.07.2013, 00:45 | Сообщение # 516

Лионель Месси: «Неймар принесет много пользы «Барселоне»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился мнением о новичке клуба, бразильском форварде Неймаре.

«Я уверен, Неймар – отличное приобретение для клуба. Он поможет достичь целей, которые поставлены перед командой.

Надеюсь, Неймар принесет много пользы «Барселоне» и продолжит показывать столь же зрелищный футбол, как в сборной и «Сантосе», – сказал Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.07.2013, 00:49 | Сообщение # 517

Даниэл Алвес: «Пытаюсь уговорить Тиаго Силву перейти в «Барселону»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес сообщил, что посоветовал парнеру по сборной Бразилии Тиаго Силве сменить «ПСЖ» на каталонский клуб.

«Если Силва решится на этот переход, то присоединится к лучшей команде мира. Я подробно рассказал ему про наш клуб.

«Барселоне» необходимо укреплять состав, чтобы продолжать борьбу во всех турнирах», – сказал Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.07.2013, 14:33 | Сообщение # 518

Каждого пятого мальчика, рождающегося в столице Боливии, называют Неймаром
Согласно данным ЗАГСа столицы Боливии Ла Пас, самым популярным именем для новорожденных мальчиков в городе является имя форварда сборной Бразилии и «Барселоны» Неймара.

«Через 17 лет большинство мужского населения Ла Пас будет носить имя «Неймар» – такова тенденция на данный момент», – комментирует ситуацию сотрудник ЗАГСа Ремиджио Кондори.

Добавим, что население Ла Пас составляет 1,6 миллиона человек.

Напомним, что Неймар перебрался в «Барселону» из «Сантоса» за 57 миллионов евро. В составе сборной Бразилии он стал победителем Кубка конфедераций и MVP турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.07.2013, 08:28 | Сообщение # 519

«Барселона» отдаст за Тиаго Силву около 32 млн

«Барслона» продолжает интересоваться защитником «Пари Сен-Жермен» и капитаном сборной Бразилии Тиаго Силой.

Каталонцы готовят предложение «ПСЖ» о трансфере Тиаго Силвы за 32 миллиона евро.

Деньги на приобретение 28-летнего защитника «Барселона» намерена выручить от продажи форварда Давида Вильи в «Тоттенхэм» (15 миллионов) и полузащитника Тиаго Алькантары В «МЮ» (18 миллионов).

Напомним, прошлым летом «ПСЖ» приобрел Силву у «Милана» за 42 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:58 | Сообщение # 520

«Рома» отклонила предложение «Барселоны» о переходе Маркиньоса
«Барселона» сделала попытку приобрести центрального защитника «Ромы» Маркиньоса.

Римский клуб отказался продавать игрока, сообщает Sky Italy.

Предложенная сумма трансфера при этом не сообщается.

Ранее сообщалось, что «Реал» готов заплатить за Маркиньоса 26 миллионов евро.

Добавим, что в минувшем сезоне Маркиньос сыграл в 26 матчах чемпионата Италии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:11 | Сообщение # 521

Алькантара на следующей неделе подпишет 5-летний контракт с «МЮ»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара на следующей неделе перейдет в «Манчестер Юнайтед».

Футболист уже достиг соглашения с английским клубом об условиях личного контракта и подпишет 5-летнее соглашение.

Сумма трансфера составит 18 миллионов евро.

Напомним, 22-летним игроком также интересовалась «Бавария», а вчера стало известно, что «Барселона» дала футболисту 10 дней на то, чтобы определиться, останется он в команде или нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:21 | Сообщение # 522

Кркич перешел в «Аякс» на правах аренды

«Барселона» объявила, что нападающий Боян Кркич был отдан в аренду «Аяксу».

Таким образом, после двух сезонов в Италии в составах «Ромы» и «Милана» футболист попробует свои силы в чемпионате Голландии.
Кркич проведет в «Аяксе» один сезон, однако в договоре между клубами предусмотрена возможность продления соглашения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:42 | Сообщение # 523

"Манчестер Юнайтед" готов обменять Руни на Вилью и 25 млн. евро
По информации каталонского издания Sport, "Манчестер Юнайтед" готов отпустить форварда Уэйна Руни в "Барселону".

Несмотря на заявления нового главного тренера "дьяволов" Дэвида Мойеса о том, что нападающий сборной Англии останется на "Олд Траффорд", вероятность его ухода все еще высока. "МЮ", пишет Sport, дал понять каталонскому клубу, что готов рассмотреть предложения по Руни. "Юнайтед" не прочь обменять Уэйна на Давида Вилью и 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:20 | Сообщение # 524

Гвардиола предлагает за Месси - Швайнштайгера и Алабу
Мюнхенская «Бавария» замахнулась на форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Как стало известно Gerüchteticker, ради 26-летнего игрока сборной Аргентины новый тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола согласен включить в сделку хавбека Бастиана Швайнштайгера и защитника Давида Алабу. Вероятность трансфера увеличится в том случае, если в новом сезоне Месси окажется в тени нового нападающего каталонского клуба Неймара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:32 | Сообщение # 525

Абидаль подписал контракт с «Монако» по схеме «1+1»
«Монако» объявил о подписании контракта с бывшим защитником «Барселоны» Эриком Абидалем.

Соглашение с 33-летним левым защитником подписано по схеме «1+1».

Напомним, что Абидаль выступал за «Лилль», «Лион» и «Барселону». В составе сборной Франции он провел 61 матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 35 из 226«123334353637225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму