Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 226«1245678225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:26 | Сообщение # 76

Вилья может перейти в "Челси"

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья задумался о своем будущем, поскольку летом следующего года каталонцы могут подписать Неймара или Фалькао.

По сведениям Daily Star, испанский нападающий будет рассматривать возможность ухода из команды.

Издание считает, что к Вилье присматривается "Челси", который испытывает нехватку квалифицированных форвардов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:08 | Сообщение # 77

Ибраим Афеллай: «Моя цель – вернуться в «Барселону»

Полузащитник «Шальке» Ибраим Афеллай рассказал о желании вернуться в каталонский клуб.

«Моя цель – добиться возвращения в «Барселону». Важно не получать травм, держать себя в форме и получать удовольствие от игры.

Я по-прежнему поддерживаю связь с Иньестой и Хави. Это одни из лучших футболистов мира, они потрясающе действуют на поле», – приводит слова Onsoranje.

Напомним, что Афеллай будет выступать за «Шальке» на правах аренды до конца сезона-2012/13. Трансферные права на голландца принадлежат «Барселоне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:54 | Сообщение # 78

Санчес в обмен на Кавани

Каталонская «Барселона» в зимний трансферный период надеется усилить свой состав уругвайским нападающий «Наполи» Эдинсоном Кавани сообщает football-infor.ru

По мнению партии БомжVек, чтобы сократить финансовые траты, «Барселона» может предложить в обмен Алексиса Санчеса и добавить 11 млн. евро.

Напоминаем, что «каталонцы» и купили Санчеса в Серии А из «Удинезе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:04 | Сообщение # 79

«Барселона» продаст Афеллая и Кркича, чтобы купить Неймара

«Барселона» собирается финансировать трансфер нападающего «Сантоса» Неймара за счет продажи полузащитника Ибраима Афеллая, который находится в аренде в «Шальке», и форварда Бояна Кркича, который сейчас выступает за «Милан».

У каталонского клуба осталось около 7 миллионов после трансферной кампании лета 2012 года. От продажи игрока сборной Голландии «Барселона» намерена выручить 10 миллионов евро, от продажи Бояна – 15 миллионов евро.

Итоговой суммы в 32 миллиона евро должно хватить для выкупа прав на Неймара, так как ранее каталонцы перевели 10 миллионов евро на счета «Сантоса».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:25 | Сообщение # 80

«Барселона» не отпускает Санчеса в «Ювентус»

Руководство «Барселоны» не разрешит нападающему клуба Алексису Санчесу перейти в «Ювентус» во время летнего трансферного окна, сообщает Football-infor . Туринский клуб, в свою очередь, намерен усилить атакующую линию команды засчет трансфера 23-летнего чилийского футболиста.

Сам Санчес, по его словам, в таком случае намерен продолжать бороться за место в основном составе каталонского клуба.

Напомним, что в этом сезоне нападающий лишь четыре раза вышел в основном составе в матчах испанской примеры и не разу не поразил ворота соперников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:31 | Сообщение # 81

Серхио Бускетс согласен уйти в "Сити", в случае если их возглавит Гвардиола

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс не исключает, что последовал бы за Хосепом Гвардиолой, если бы тот возглавил "Манчестер Сити".

Как известно, недавно "горожане" заручились услугами Феррана Сориано и Чики Бегиристайна, двух бывших директоров "Барсе". Также вовсю ходят слухи, что "Сити" интересуется экс-тренером каталонцев и отдельными их игроками. 24-летнему Бускетсу ничего не известно на этот счет, но ни один из вариантов он заранее не исключает.

"Я не знаю, обращался ли "Сити" в клуб или к моему агенту. В данный момент я веду себя как все. Живу настоящим днем и очень счастлив этим".

"Я был бы рад выступать за "Барсу" еще много лет, но я живу настоящим, и никто не знает, что случится в будущем".

"За все то, что Гвардиола дал мне, я всегда буду скучать по нему", - цитирует Бускетса Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:16 | Сообщение # 82

Фабио Капелло: «Я хотел пригласить 16-летнего Месси в «Ювентус»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о несостоявшемся переходе нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в «Ювентус».

«Я сразу понял: этот 16-летний парень вырастет в великого футболиста. Каталонцев тогда тренировал Франк Райкард – считайте, мой ученик, он выступал под моим руководством в «Милане».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:14 | Сообщение # 83

Сколари может сменить Эмери на посту «Спартака»

Луису Фелипе Сколари, бывшему тренеру «Челси», а также сборных Бразилии и Португалии, предложено возглавить «Спартак», утверждает Fichajes.net. 64-летний специалист может встать у руля красно-белых уже на этой неделе – в том случае, если команда Унаи Эмери проиграет ближайший домашний матч Лиги чемпионов «Барселоне». Напомним, последним место работы Сколари был «Палмейрас», который накануне покинул бразильский высший дивизион.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:52 | Сообщение # 84

Унаи Эмери: «Перед матчем с «Барселоной» у нас есть основания для оптимизма»


Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Игра с «Барселоной» обещает трудности. Но у нас есть основания для оптимизма. Мы постараемся использовать те возможности, которые представятся по ходу матча. И сыграть в свой футбол.

Если «Барселона» выиграет – она получит многое. А если победим мы – усложним ей жизнь. В любом случае наша задача – выиграть. На кону стоит квалификация в весеннюю стадию евротурниров. И мы выйдем на поле с этой мыслью, – приводит слова Эмери «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:55 | Сообщение # 85

Дмитрий Комбаров: «Опекать Месси персонально не имеет смысла»


Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров поделился мнением о том, как противостоять форварду «Барселоны» Лионелю Месси в преддверии встречи этих команд в 5-м туре Лиги чемпионов.

«Главное для нас – дисциплинированно сыграть сзади, помогать друг другу, подстраховывать.

Месси – игрок вездесущий, может быть на одной позиции, а через десять секунд на другом фланге. Персонально бегать за ним тяжело, да и смысла нет.

Главное – дисциплинированно играть всей командой», – цитирует Комбарова «Спорт-Экспресс».

Матч «Спартак» – «Барселона» состоится завтра в 21.00.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:44 | Сообщение # 86

Тито Виланова: «Команды Эмери хорошо играют как в атаке, так и в обороне»


Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова поделился мнением о сопернике по Лиге чемпионов «Спартаке», передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Завтра мы постараемся закончить матч с наилучшим результатом, чтобы гарантировать себе выход из группы.

На случай возможных травм мы привезли двух игроков, которые в случае чего могут подменить выбывших. Но мы, разумеется, надеемся, что все пройдет удачно и никто не травмируется.

Я хорошо знаю Эмери, его команды хорошо играют как в атаке, так и в обороне. Не исключаю, что преимуществом «Спартака» может стать то, что наши команды не очень хорошо знают другу друга, не очень близко знакомы.

Когда Месси перейдет в российский клуб? Это от меня не зависит. Мы все очень довольны игрой Лео и надеемся, что он будет играть за нашу команду еще очень долго.

Уровень российских команд очень хорош. О погодных условиях я бы говорить не стал, потому что они приемлемы, особенной разницы нет.

Завтрашняя игра крайне важна, поэтому в Москву и приехал основной состав. Возможно, в случае победы над «Селтиком» кто-то и остался бы в Барселоне. Но завтра очень важная игра, мы должны выходить из группы.

Мы испытываем уважение к «Спартаку», игра не будет простой. Если говорить об футболистах соперника, то я бы выделил быстрого форварда Эменике и Ари», – сказал Виланова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:47 | Сообщение # 87

Хосе Мануэль Хурадо: «В «Барселоне» собраны лучшие игроки мира, обыграть ее будет сложно»


Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо поделился ожиданиями от матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Барселона» не слишком изменилась после того, как команду возглавил Тито Виланова. В этой команде по-прежнему выступают лучшие игроки мира, и победить их будет очень сложно.

Конечно, мы постараемся выиграть, но сделать это будет очень трудно. Это одна из лучших команд на планете, «Барселона» показывает превосходный футбол.

Впрочем, у нас тоже есть отличные игроки, и в Лиге чемпионов мы демонстрируем хорошую форму», – цитирует Хурадо EFE.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:48 | Сообщение # 88

Игорь Корнеев: «Спартак» может рассчитывать на победу благодаря настрою, погоде, полю и поддержке болельщиков»


Экс-игрок сборной России Игорь Корнеев заявил, что, по его мнению, у «Спартака» есть шансы на успех в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Шансы всегда есть, даже в игре с одной из лучших команд планеты. Красно-белые могут рассчитывать на победу благодаря запредельному настрою, погоде, домашнему полю и мощной поддержке своих болельщиков.

Думаю, с этим проблем не должно быть, но и этого может не хватить. Крайне важно сыграть очень компактно в обороне.

Если брать последние матчи каталонцев, то у соперников всегда возникает несколько возможностей для взятия ворот, и очень важно реализовать предоставленные шансы», – цитируют Корнеева Известия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:05 | Сообщение # 89

Разгром "Спартака" дома, гном забил дубль

В рамках 5-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве принимал "Барселону". Встреча завершилась победой каталонского клуба, который забил в ворота россиян три безответных мячей.

Сине-гранатовые открыли счёт на 16-й минуте, Алвес после затяжной атаки "Барсы" пробил в дальний угол ворот Диканя. Удвоить преимущество гостям удалось спустя 10 минут — Месси оказался первым на подборе и переправил мяч в ближний угол. Окончательный счёт был установлен ещё до перерыва, когда на 39-й минуте Месси выбежал один на один с голкипером, обвёл Диканя и поразил пустые ворота.

Таким образом, подопечные Тито Вилановы обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а команда Унаи Эмери лишилась шансов на выход в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов
Группа G. 5-й тур

Спартак (Москва, Россия) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:3
Голы: Алвес, 16 (0:1); Месси, 27 (0:2); Месси, 39 (0:3).
Предупреждения: Кариока, 62; Чельстрём, 90+2 – Родригес, 36; Маскерано, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 03:05 | Сообщение # 90

Тито Виланова: «Испытываю уважение к «Спартаку»


Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова отдал должное «Спартаку» после матча групповой стадии Лиги чемпионов между этими командами (0:3), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Я испытываю уважение к «Спартаку». Сегодняшняя победа – скорее наша заслуга, чем слабость соперника. Повторюсь, красно-белые очень здорово действовали на «Камп Ноу». «Спартак» умело владеет мячом, хорошо действует в атаке. Это серьезный соперник, который может действовать на высоких скоростях.

«Селтик» давал нам меньше возможности развернуться. «Спартак» тоже был активен и достаточно много атаковал. Что касается турнирного положения, то сейчас мы ждем результата матча между «Бенфикой» и «Селтиком».

Не могу сказать, что для «Барселоны» очень важно, что Месси забил 80-й гол в году. Это, конечно, невероятный результат, но главное – успехи команды. Рекорды – это не цель игры Месси, а результат его прекрасной работы», – заявил Виланова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 6 из 226«1245678225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму