Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 64 - Форум

Страница 64 из 226«126263646566225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 21:31 | Сообщение # 946

Нападающий "Барселоны" Неймар поделился ожиданиями от своего дебютного "класико". Встреча между "Барселоной" и "Реалом" состоится 26 октября в рамках 10-го тура Примеры на "Камп Ноу". 21-летний бразильский форвард перешёл в каталонский клуб из "Сантоса" летом за £ 48,6 млн и в 11 матчах за сине-гранатовых забил пока лишь два мяча.

"Класико" — самый важный матч для любого игрока. В этой игре хочет сыграть каждый. Для меня это "класико" будет первым, и я надеюсь на большой дебют, желательно победный", — цитирует Неймара пресс-служба "Барсы".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 07:59 | Сообщение # 947

«Манчестер Сити» в поиске укрепления вратарской линии обратил взор на голкипера «Ливорно» Франческо Барди, права на которого принадлежат «Интеру», утверждает Tribalfootball. Однако «нерадзурри» в ближайшее время не собираются расставаться с 20-летним игроком молодежной сборной Италии. 
Ранее интерес к Барди приписывали «Барселоне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:11 | Сообщение # 948

«Барселона» по окончании сезона намерена приобрести сразу двух игроков «Челси». Как стало известно CaughtOffside, сине-гранатовые хотят переманить защитника Давида Луиза и вратаря Тибо Куртуа, выступающего на правах аренды в «Атлетико». За 26-летнего футболиста сборной Бразилии и 21-летнего голкипера сборной Бельгии каталонский клуб согласен заплатить 50 миллионов фунтов. 
Если трансфер Давида Луиза сорвется, то «Барса» попытается купить Даниэля Аггера («Ливерпуль») или Элиакима Мангаля («Порту»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 03:44 | Сообщение # 949

Полузащитник «Барселоны» Франсеск Фабрегас рассказал в подробностях об интересе к нему со стороны «Манчестер Юнайтед» нынешним летом.«Никогда не планировал уходить из «Барселоны» нынешним летом. Я даже об этом не думал. Для меня было очевидно, что я хочу добиться успеха с «Барселоной».Открыто заявлял, что не хочу никуда уходить. Я услышал об этих слухах, когда был на Ибице с друзьями. Друг прочитал историю в газете и дал мне, я тоже познакомился с информацией.Потом я связался со своим агентом, чтобы разъяснить ситуацию. Он подтвердил мне, что «МЮ» действительно заинтересован в трансфере. Он сказал: «Что ты будешь делать?»До этого момента я ничего не знал об интересе со стороны манкунианцев. Если клуб интересуется тобой, и ты хочешь перехода, то обычно трансфер случается.Я поговорил с руководством «Барселоны», оно заверило меня, что не собирается принимать эти предложения. Так что да, вся эта история про предложения «Манчестер Юнайтед» – правда», – заявил Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 03:55 | Сообщение # 950

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился ожиданиями от матча 10-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реала».«Нас ждет матч двух очень сильных команд, обладающих отличными игроками. В таких матчах не бывает фаворитов. Необходимо все доказать на поле.С командой все в порядке. Мы не смогли победить в двух предыдущих матчах, потому что не продемонстрировали своей игры. Завтра мы будем играть в свой футбол.Тяжело быть тренером «Барселоны» и говорить, что вас интересует только результат. Мы постараемся победить и демонстрировать хороший футбол.В этой игре мы не можем рисковать так, как обычно, цена оплошности слишком велика. Нам нужно избегать потерь мяча, потому что «Реал» очень опасен и может ими воспользоваться», – заявил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:00 | Сообщение # 951

Форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси прошлым летом не захотел покидать команду, сообщает GIGAfootball.Net ссылаясь на Punto Pelota.

Если бы аргентинец надумал сменить клуб, компания Adidas была готова заплатить за переход 50% от суммы его отступных (125 млн. евро).

Приобрести звездного футболиста хотели сразу несколько команд-клиентов Adidas, которые были готовы выложить за него еще 125 миллионов, но Лео решил остаться в Каталонии.

Одной из этих команд была мюнхенская "Бавария", два остальные клуба не указываются.

Предполагается, что следующим летом немецкий гранд может сделать еще одно предложение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:10 | Сообщение # 952

Полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл заявил, что находится в хорошей форме и готов выйти на поле в стартовом составе в матче чемпионата Испании против «Барселоны».«На этой неделе сыграл против «Ювентуса», после чего продолжил усердно тренироваться. Нахожусь в хорошей форме и готов выйти на поле в стартовом составе. Однако, решать тренеру.Не сомневаюсь, что матч станет незабываемым для меня, однако главное — победа», — сказал Бэйл.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:50 | Сообщение # 953

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о своем отношении к матчу 10-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Реалом».- Меня вообще не волнует класико. Если вы спросите меня, хочу ли я победы какой-нибудь из команд, я скажу: «Да, хочу».Не буду проводить свой субботний вечер за просмотром футбола перед важной игрой моей команды в воскресенье. Я хочу поужинать со своей семьей и пойти спать.- А чьей победы Вы хотите?- Мадридского «Реала», — заявил Моуринью.Напомним, что матч «Барселона» — «Реал Мадрид» состоится 26 октября, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:53 | Сообщение # 954

Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что в прошлом клуб пытался приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.«Однажды мы пытались заполучить Месси, однако сам футболист хотел играть именно за «Барселону».Каталонцы очень помогли ему, когда его дела шли не так хорошо», – сказал Моратти




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:02 | Сообщение # 955

Вратарь «Лацио» Федерико Маркетти, широко востребован на европейском трансферном рынке. По информации 4-4-2.com, 30-летний голкипер сборной Италии приглянулся не только «Барселоне», но и «Милану» с «Манчестер Сити». «Горожане», в частности, согласны заплатить за Маркетти 14 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:39 | Сообщение # 956

Защитник «Барселоны» Адриано Коррейя накануне матча 10-го тура примеры против «Реала» поделился мнением об уходе полузащитника Месута Озила из мадридского клуба.«Для нас облегчение, что Месут Озил больше не играет в «Реале» и не сможет нам противостоять. Это серьезная потеря для соперника.Когда Месут был на поле, было заметно, насколько он был важен для «Реала». Когда его не было на поле, команде его не хватало.Для нас большой плюс, что в «Реале» больше нет Озила», – сказал Адриано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:55 | Сообщение # 957

Полузащитник «Барселоны» Хави поделился ожиданиями от матча 10-го тура чемпионата Испании против «Реала».«В класико может случиться что угодно. Мы хотим навязать сопернику свою игру, играть в своем стиле.Но в этом сезоне «Реал» тоже стремится больше владеть мячом. Так что посмотрим, как все сложится», – сказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:35 | Сообщение # 958

26 октября в рамках 10-го тура Примеры состоялось легендарное "Эль-Класико". Встреча между "Барселоной" и "Реалом", прошедшая на стадионе "Камп Ноу", завершилась победой каталонцев. На 19-й минуте счёт открыл Неймар, забивший в своём дебютном "класико", а Алексис Санчес на 78-й минуте сделал счёт 2:0. Уже в компенсированное время Хесе сумел размочить счёт — 2:1.

Таким образом, "Барселона" набрала 28 очков и продолжает лидировать в таблице. "Реал" отстаёт от сине-гранатовых на шесть очков и занимает третью строчку.

Испания — Примера
10-й тур

Барселона (Барселона) – Реал Мадрид (Мадрид) – 2:1Голы: Неймар, 19 (1:0); Санчес, 78 (2:0); Хесе, 90+1 (2:1).Предупреждения: Бускетс, 7; Адриано Коррея, 35 – Рамос, 17; Бэйл, 45; Хедира, 59; Марсело, 64; Роналду, 80.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:17 | Сообщение # 959

Защитник «Реала» Марсело раскритиковал судейство в матче 10-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:2).«Судейство? Мы знаем, что подобное всегда происходит на «Камп Ноу». Рефери совершил ошибки, которые навредили нам.Об этом даже не нужно рассказывать, просто посмотрите на повторы, и все станет ясно. Он не назначил два очевидных пенальти.Не говорю, что мы проиграли из-за судьи, но на поле явно творили вещи, которые мы не могли контролировать», – заявил Марсело.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:17 | Сообщение # 960

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино рассказал о победе в матче 10-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:1).«Реал» контролировал матч в первые 20 минут второго тайма, но наши замены изменили положение дел.Судейство? Как и ранее, я стараюсь не говорить о судействе, даже когда другие тренеры затрагивают эту тему.В первом тайме мы потратили очень много сил, поэтому устали к концовке матча.Неймар провел отличный матч, но мне кажется, что у него были игры и получше в составе «Барселоны».Месси не смог забить? Вся команда усердно отрабатывала в обороне, чтобы вернуть мяч под контроль. Для меня эта работа намного важнее.Я доволен и счастлив в данный момент, но это всего лишь один важный матч, мы еще ничего не выиграли», – заявил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 64 из 226«126263646566225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму