Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 98«1213141516179798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.05.2013, 17:38 | Сообщение # 211

Юрген Клопп: «Гетце может сыграть в финале Лиги чемпионов»
 

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал, что восстановление полузащитника Марио Гетце после травмы идет в соответствии с намеченными планами.

«Если судить по состоянию на данный момент, Гетце может быть готов сыграть в финале Лиги чемпионов. Его восстановление идет в соответствии с намеченными планами.

Мы будем постепенно увеличивать его нагрузки. План состоит в том, чтобы на следующей неделе Гетце уже тренировался наравне с командой. А там уже посмотрим, насколько он готов к матчу», – сказал Клопп.

Напомним, что во время ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» (0:2) Гетце получил разрыв мышцы задней поверхности бедра.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:57 | Сообщение # 212

Марио Гетце: «Хочу выиграть Лигу чемпионов в последнем матче за «Боруссию»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце рассказал о желании сыграть в финале Лиги чемпионов против «Баварии».

«Сейчас чувствую себя намного лучше. Делаю все возможное, чтобы оправиться после травмы и быть в полной готовности к финалу Лиги чемпионов. Кажется, все должно получиться.

Я очень хочу победить с «Боруссией» в этом матче. Выиграть такой титул в последнем матче за «Боруссию» будет просто великолепно», – сказал Гетце.

Напомним, что по окончании сезона Гетце перейдет в «Баварию». Сумма трансфера составит 37 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:35 | Сообщение # 213

Хуммельс может пропустить финал Лиги чемпионов

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс может пропустить финальный матч Лиги чемпионов против «Баварии».

В сегодняшнем матче 34-го тура чемпионата Германии против «Хоффенхайма» (1:2) он получил травму и не смог завершить игру.

«Есть опасения, что Хуммельс действительно может пропустить финал», – сказал главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп.

Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдет 25 мая в Лондоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.05.2013, 11:07 | Сообщение # 214

Пищек пропустит пять месяцев
Защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пищек сразу после финала Лиги чемпионов против «Баварии» перенесет операцию на бедре, сообщает Bild.

Срок восстановления после операции составит около пяти месяцев. Ранее 27-летний польский защитник уже переносил подобную процедуру. Из-за аналогичной травмы Пищек, числясь в составе берлинской «Герты», пропустил большую часть сезона-2008/2009.

В нынешнем сезоне Пищек принял участие в 40 матчах «Боруссии», в которых отметился двумя голами и десятью передачами. Отметим, финальный матч Лиги чемпионов «Боруссия» — «Бавария» состоится на поле лондонского стадиона «Уэмбли» в субботу 25 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:04 | Сообщение # 215

"Челси" сделал запрос по Бураку Йылмазу
"Челси" сделал запрос относительно нападающего "Галатасарая" и сборной Турции Бурака Йылмаза, утверждает The Guardian.

После выступлений за "Бешикташ", "Фенербахче" и "Трабзонспор" прошлым летом Йылмаз перебрался в стан "Галатасарая". Только в Лиге Чемпионов нынешнего сезона Бурак отметился восемью голами, включая победный против "Манчестер Юнайтед" в ноябре.

В данный момент "Челси" готовится к возвращению на тренерский мостик Жозе Моуриньо, параллельно прорабатывая варианты с игроками, которые интересуют португальского специалиста.

В ответ на сделанный запрос "Галатасарай" оценил 27-летнего Йылмаза в сумму свыше 20 миллионов фунтов. "Синие" пока не готовы расстаться с такими деньгами за игрока, который нигде кроме Турции не выступал.

Очевидно, что грядущим летом "Челси" будет стремиться укрепить линию нападения, но вариантов у Моуриньо не так много: Роберт Левандовски, Радамель Фалькао и Эдинсон Кавани уже вовсю общаются с другими клубами, а некоторые их них, похоже, уже определились со своим дальнейшим будущим.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:59 | Сообщение # 216

«Боруссии» хочет купить защитника «Вердера»
В сферу интересов дортмундской «Боруссии» попал защитник «Вердера» Сократис Папастатопулос, сообщает Bild.

В лице 24-летнего грека главный тренер финалиста Лиги чемпионов Юрген Клопп видит достойную замену Филипе Сантане, который летом, скорее всего, присоединится к «Шальке».

Сумма трансфера оценивается в 10 миллионов евро. Отмечается, что ранее «Вердер» не отпустил Папастатопулоса в «Байер». Руководство леверкузенского клуба готово было заплатить за игрока восемь миллионов.

Напомним, до перехода в «Вердер» в 2011 году Папастатопулос выступал в Италии за «Дженоа» и «Милан». Контракт Сократиса с бременским клубом рассчитан до июня 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:26 | Сообщение # 217

«Реал» планирует купить Агуэро и Эль-Шаарави

Мадридский «Реал», который уже расстался с главным тренером, продаст и большую часть нынешнего состава, и большинство игроков Кастильи, сообщает football-infor.ru

Все это будет сделано для подготовки новой почвы для будущего тренера, которым возможно станет Карло Анчелотти. Основными новичками защиты, возможно, станут Давид Луиз из «Челси», и отвергнутый «Барселоной» Матс Хуммельс. В атаку будут куплены Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Роберт Левандовски («Боруссия Д»), Стефан Эль-Шаарави («Милан»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:18 | Сообщение # 218

«Манчестер Сити» предлагает 35 миллионов евро за Иско
Полузащитник «Малаги» Иско летом может последовать за Мануэлем Пеллегрини.

Как сообщает The Guardian, за трансфер 21-летнего игрока сборной Испании «горожане» предлагают 35 миллионов евро.

Напомним, этот же источник сегодня сообщил, что в начале июня Пеллегрини официально представят в качестве нового главного тренера «Сити».

Отметим, что в услугах Иско также заинтересована дортмундская «Боруссия», находящаяся в поисках замены переходящему в «Баварию» Марио Гетце.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:26 | Сообщение # 219

Лукаку может перейти в аренду в "Боруссию"
Бельгийский форвард "Вест Бромвича" Ромелу Лукаку, права на которого принадлежат "Челси", признался, что предпочёл бы продолжить свою карьеру в составе дортмундской "Боруссии", если в новом сезоне возникнет вариант с его арендой.

"Я начну новый сезон в составе "Челси", но затем постараюсь обсудить с руководством клуба возможные варианты. Всё-таки я реалист. Мне нужно развиваться в профессиональном плане, и для этого нужна постоянная игровая практика. Хорошим вариантом для меня могла бы стать "Боруссия", — цитирует игрока британская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:33 | Сообщение # 220

Негредо привлек внимание «Анжи»
Махачкалинский «Анжи» рассматривает возможность приобретения нападающего «Севильи» Альваро Негредо, который в текущем сезоне испанской Примеры забил уже 20 голов, сообщает Marca.

Главным претендентом на 27-летнего футболиста считается мадридский «Атлетико», однако «матрасникам» пока не удается согласовать условия трансфера игрока сборной Испании.

Бронзовые медалисты Примеры предлагают «Севилье» 18 миллионов евро, но андалузцы просят 25 миллионов.

Еще одним претендентом на Негредо называют дортмундскую «Боруссию», которую может покинуть Роберт Левандовски.

Что касается «Анжи», то главным минусом команды является то, что в следующем сезоне она не будет играть в Лиге чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:08 | Сообщение # 221

Самюэль Это′О: «В финале Лиги чемпионов поставлю на Франка Рибери»

Нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это`о поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов между «Баварией» и «Боруссией».

– Немецкий финал вам интересен? Или с «Барселоной» было бы веселее?

– Любой финал – это всегда интересно! Хоть с «Барселоной», хоть без. Я внимательно слежу за ведущими европейскими чемпионатами. И могу честно сказать, что в нынешнем сезоне бундеслига была наиболее заметна. «Бавария» с «Боруссией» уже давно демонстрируют классный футбол. О чем говорить, если для «Баварии» это третий финал Лиги за последние годы!

– Вот многие и ставят на «Баварию». Вы – не исключение?

– Скорее, поставлю на Франка Рибери. Он не просто мой друг – Рибери мне как брат! Дай бог ему удачи на «Уэмбли»!

– Покер Левандовски в ворота «Реала» – самое яркое впечатление от этого розыгрыша Лиги?

– На самом деле нет. Хотя сложно понять, как на таком уровне футболисту удалось за 90 минут наколотить четыре гола. «Реал», кстати, смотрелся достойно. Если б ответный матч продлился еще минуты три, думаю, он дожал бы «Боруссию» и прошел в финал.

Впрочем, куда больше меня поразили матчи «Баварии» с «Барселоной». Немцы сыграли феноменально – как в атаке, так и в обороне. Мы увидели команду, которая готова на сто процентов – физически, психологически. Ее желание победить било через край, – приводит слова Это`о «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:10 | Сообщение # 222

Юрген Клопп: «Не могу сказать, что немецкий футбол доминирует»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги чемпионов, где его команда встретится с «Баварией».

«Не могу сказать, что немецкий футбол доминирует. Может быть, сейчас мы поймали кураж. Мы попробуем попасть в финал в будущем, сумеем ли – это вопрос.

Мы очень ценим тот прогресс, которого «Боруссия» достигла за последние пять лет и относимся к этому довольно эмоционально.

Завтра весь мир будет наблюдать за тем, как играют две сильные команды», – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 09:38 | Сообщение # 223

Писарро может пополнить "Боруссию"
Тренерский штаб дортмундской "Боруссии" проявляет интерес к нападающему мюнхенской "Баварии" Клаудио Писарро, передают немецкие СМИ.

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп стремится к тому, чтобы в следующем сезоне иметь конкурентоспособную линию нападения. В стане дортмундцев никто не уверен в том, что форвард Роберт Левандовски продолжит свои выступления за команду и в следующем сезоне. На футболиста сборной Польши претендуют мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал".

Следует также отметить, что на днях Клопп заявил, что Левандовски не покинет "Боруссию".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:26 | Сообщение # 224

Владимир Бут: «В 1997 году «Боруссия» была значительно сильнее нынешней»

Бывший футболист «Боруссии» Владимир Бут сравнил нынешнюю команду с той, в составе которой он выиграл Лигу чемпионов в 1997 году.

«Они отличались подбором исполнителей. Сейчас у Юргена Клоппа в основном играют очень молодые футболисты. В моей «Боруссии» выступали уже титулованные игроки – чемпионы мира и Европы: Колер, Заммер, Меллер. Мне кажется, наша команда была значительно сильнее нынешней.

В финале Лиги чемпионов-1997 нас никто не считал фаворитом. А мы взяли и победили грозный «Ювентус». Вообще все происходило очень быстро в той встрече. Туринцы душили, а «Боруссия» здорово огрызалась. Ридле в первом тайме оформил дубль. Конечно, шедевральный гол забил Риккен, перекинув Перуцци.

Кто был самым удивительным футболистом в той команде? Да у нас хватало веселых ребят. Например, Жулиу Сезар. Вообще всегда с улыбкой вспоминаю уругвайца Рубена Созу. Вот кто мог действительно удивить! Он нередко приезжал на тренировку с… попугаями в кепке! Попугаев оставлял в сторонке и занимался», – сказал Бут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:54 | Сообщение # 225

Агент Левандовски: «Роберт перешел в «Баварию»

Агент нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского Цезари Кухарски подтвердил, что игрок перейдет в «Баварию».

По словам Кухарского, переговоры между клубами уже ведутся. Он также добавил, что Левандовски с нетерпением ждет возможности поближе познакомиться с новой командой.

Напомним, желание польского форварда покинуть клуб подтвердил его партнер по команде защитник Матс Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 15 из 98«1213141516179798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму