Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 45 - Форум

Страница 45 из 98«1243444546479798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:18 | Сообщение # 661

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр не исключает, что нападающий команды Марио Манджукич покинет её по окончании текущего сезона, сообщает немецкая пресса.

Кайзер Франц высказался в этом духе в контексте того, что со следующего сезона цвета мюнхенцев будет защищать форвард дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски.

"Думаю, рано или поздно Манджукич покинет "Баварию". Полагаю, Левандовски преуспеет в нашей команде. Он своим стилем игры больше подходит тактическим концепциям Гвардиолы, чем Манджукич", — заявил Беккенбауэр.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:28 | Сообщение # 662

17-летний шведский нападающий Валмир Бериша подписал с Волками четырехлетний контракт.Нападающий молодежной команды Хальмстада Валмир Бериша подписал контракт с Ромой до 2018 года.Бериша имеет албанское и шведское гражданство, выступает за молодежную сборную Швеции, а также носит прозвище "новый Ибрахимович". Валмир стал лучшим бомбардиром чемпионата мира U-17, который прошел в ОАЭ осенью прошлого года.Сообщается, что сегодня Бериша прибыл в Рим вместе со своей семьей и на базе Ромы в Тригории поставил подпись под контрактом.Отметим, что Рома "перехватила" Беришу у дортмундской Боруссии, которая ранее уже практически согласовала со шведом условия личного контракта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:32 | Сообщение # 663

«Боруссия» вступила в борьбу за нападающего «Баварии» Марио Манджукича, на которого также претендуют «Барселона», «Ювентус» и «Монако», утверждает Infoticker. 27-летний футболист сборной Хорватии понадобился вице-чемпионам Германии в связи с будущим уходом Роберта Левандовского в мюнхенский клуб. 
Но фаворитом в споре за Манджукича пока считается «Монако», который уже предложил за него 18 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:25 | Сообщение # 664

Дортмундская «Боруссия» планирует ускорить сделку по переходу полузащитника «Арсенала» Сержа Гнабри. Как передает SportsDirect News, первоначально желто-черные рассчитывали пополниться 18-летним игроком юниорской сборной Германии по окончании сезона, но после того, как Якуб Блашчиковски получил тяжелую травму, «Боруссия» активизировала переговоры с лондонским клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:00 | Сообщение # 665

Молодой центральный защитник дортмундской "Боруссии" Кюрай Гюнтер  подписал контракт на 4,5 года с "Галатасараем". Сумма трансфера — 2,5 млн евро.  
"БД" сохранил за собой право выкупа в сезоне 2015/16 за 7 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 06:42 | Сообщение # 666

«Боруссия» ведет переговоры с «Гертой» по переходу нападающего Адриана Рамоса.Дортмундский клуб летом намерен заручиться услугами колумбийского форварда, контракт которого с берлинцами рассчитан до 2015 года.Все стороны готовы к осуществлению сделки, и теперь им нужно лишь согласовать сумму трансфера.«Герта» планирует выручить на продаже своего лидера примерно 8-10 миллионов евро.В текущем сезоне Рамос забил 11 мячей в 18 матчах бундеслиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:36 | Сообщение # 667

Хуммельс готов вернуться на поле

Матс Хуммельс может вернуться на поле в матче ближайшего тура Бундеслиги, в котором его "Боруссия" на выезде сразится с "Айнтрахтом" из Брауншвейга.

В последний раз защитник выходил на поле в матче чемпионата Германии 12 недель назад. Однако сейчас Хуммельс восстановился от повреждения. В среду он провёл 60 минут в матче резервной команды "Боруссии" против "Бохума".

"Он оставил хорошее впечатление. Выглядел здорово. Но это не удивило меня. Он уже провёл три тренировки с основным составом", - заявил о состоянии Хуммельса Юрген Клопп официальному сайту клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:32 | Сообщение # 668

Дортмундская "Боруссия" продолжает поиски футболиста, который бы смог заменить Роберта Левандовски, которого купила мюнхенская "Бавария". На этот раз взор немцев пал на 27-летнего боснийского форварда "Манчестер Сити" Эдина Джеко.Сообщается, что сам футболист рассчитывает получать больше игровой практики, поэтому не против сменить свой нынешний клуб. О финансовых аспектах предложения пока не сообщается.В нынешнем сезоне АПЛ Эдин Джеко сыграл 17 матчей и забил 7 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:52 | Сообщение # 669

Дортмундская «Боруссия» приобрела полузащитника «Партизана» Милоша Йойича, сообщает официальный сайт немецкой команды.

Серб обошелся вице-чемпиону Германии и Европы в 2,5 млн евро, тогда как контракт заключен на 4,5 года, передает Goal.com. 

Стоит отметить, что футболист должен заменить травмировавшегося до конца сезона Якуба Блащиковски.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:08 | Сообщение # 670

Ройс: "Не собираюсь уходить из "Боруссии" 

Лидер дортмундской "Боруссии" Марко Ройс в очередной раз заверил в своей лояльности к команде Юргена Клоппа. 

"Странно, что очередная порция слухов о моём будущем появилась после закрытия трансферного окна, как-то невовремя получилось. Без всяких сомнений, "Манчестер Юнайтед" и "ПСЖ" - хорошие команды, которые претендуют на титулы во всех турнирах, в которых участвуют. Но и "Боруссия" хочет стать такой командой. И я мечтаю застать это время в дортмундском клубе. 

Мои мысли связаны только с "Боруссией". Несмотря на все неудачи этого сезона, я верю в дортмундский проект и получают большое удовольствие от участия в нём. Не знаю, что могло бы заставить меня покинуть команду", - объяснил двадцатичетырёхлетний Ройс в интервью Bild.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 08:09 | Сообщение # 671

Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс признался, что футболистам «Баварии» проще остальных пробиться в состав национальной сборной Германии.«На мой взгляд, попасть в сборную гораздо легче, если ты выступаешь за «Баварию».После пяти удачных матчей игрока «Баварии» о его вызове в сборную говорят намного больше, чем про игрока «Боруссии», «Вольфсбурга» или «Байера».Мои взаимоотношения с Йоахимом Левом? У нас были недопонимания, но сейчас все наладилось.Тогда мы с ним откровенно поговорили. Это было важно для меня. Я хотел узнать его идеи и планы. Он также выслушал и мое мнение», – сказал Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:06 | Сообщение # 672

Айнтрахт Б – Боруссия Д 1:2 (0:1, 1:1)

31 января, 23.30, «Айнтрахт»

Голы:
0:1 – 31 Обамеянг, 1:1 – 54 Кессель, 1:2 – 65 Обамеянг.
Айнтрахт Б – Давари, Кессель, Бичакчич, Доган, Райхель, Тойеркауф, Элабделлауи (Кумбела, 73), Хохшайдт, Нильсен, Боланд (Пфитцнер, 78), Адеми (Бельараби, 67).
Боруссия Д – Вайденфеллер, Гросскройтц (Пишчек, 84), Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Шахин, Бендер (Кель, 90), Ройс, Мхитарян (Дукш, 90), Обамеянг, Левандовски.
Предупреждение:
Мхитарян (38).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:29 | Сообщение # 673

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук высказался по поводу будущего соперника петербургской команды по Лиге чемпионов – дортмундской «Боруссии».– По игре «Боруссия» смотрится неплохо, но с результатом у них проблемы. Пожалуй, утеряна та концентрация, которая была свойственна дортмундцам, когда они два года подряд становились чемпионами. Плюс распродают своих лучших игроков.– Нормальная ли ситуация, что Левандовски будет продолжать играть за «Боруссию» еще полгода, имея на руках контракт с «Баварией»?– Если человек профессионал и у него есть действующий кон­тракт, он должен его отрабатывать. Но на практике подсознание может мешать ему выкладываться на сто процентов. Правда, это касается бундеслиги. Лига чемпионов для каждого футболиста – лакмусовая бумажка.Поэтому там Левандовски наверняка максимум усилий приложит. Заметьте, эта ситуация и в «Баварии» дала эффект: занервничал Манджукич. Хотя, если они оба окажутся в одной команде, я еще не знаю, кто будет играть.– Но для «Боруссии» Левандовски может оказаться незаменимым?– Считаю, что незаменимых вообще не бывает. Было время, когда я думал, что Барриос для Дортмунда незаменимый форвард (улыбается). Думаю, что клуб с хорошей селекционной службой и финансовыми возможностями все равно найдет качественного нападающего.– Юрген Клопп – ненормальный?– Он импульсивный. Живет футболом, своей командой. Когда общаешься с его игроками, слышишь в основном положительные вещи. Мне кажется, Клопп – один из лучших специалистов. Клуб не вкладывает больших денег – относительно больших, – а он строит всегда хорошую команду. Два чемпионства, финал Лиги чемпионов, зрелищный футбол, посещаемость матчей. Все это устраивает руководство «Боруссии» и ее болельщиков, – сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:42 | Сообщение # 674

Нападающий берлинской "Герты" Адриан Рамос заявил, что был бы не прочь сменить клубную прописку, сообщает немецкая пресса.

На Рамоса претендует дортмундская "Боруссия", и футболист не возражал бы против продолжения своей карьеры в команде Юргена Клоппа.

"Вопрос моего перехода в "Боруссию" пока что на уровне слухов. Но я был бы рад, если бы переход в стан дортмундцев состоялся", — заявил Рамос.

Напомним, ранее футболист заявил, что поиграл бы и в английской премьер-лиге, отметив, что она является лучшим национальным первенством в мире.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 10:14 | Сообщение # 675

Бывший защитник сборной Германии Патрик Овомойела, который последние полгода был без клуба после ухода из дортмундской "Боруссии", продолжит карьеру в "Гамбурге". 

34-летний футболист подписал контракт с "динозаврами" до конца текущего сезона. Отметим, что немецкий футболист нигерийского происхождения до перехода в "Боруссию" в 2008 году выступал за "Вердер".

"Я рад. Знаю, что "Гамбург" является моей возможностью снова играть в футбол", — заявил игрок обороны в интервью немецкой прессе.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 45 из 98«1243444546479798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму