Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 75 - Форум

Страница 75 из 98«1273747576779798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:11 | Сообщение # 1111

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о готовности немцев к сезону после поражения от «Ливерпуля» (0:4).«Ливерпуль» – отличный клуб, прошлый сезон им удался. Когда теряешь хорошего игрока, но принимаешь верные решения, можно стать еще сильнее. В матче с нами потеря Суареса им точно не помешала.Сейчас наша проблема не в отсутствии Левандовски. Просто мы находимся не на той стадии готовности, что «Ливерпуль», и нам не хватает игроков, которые пока не могут выходить на поле», – отметил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 11:36 | Сообщение # 1112

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола перед матчем «Боруссией» за Суперкубок Германии выразил надежду на то, что его команда сможет удачно начать сезон.«В этом матче будет разыгран первый трофей в новом сезоне, нам нужно постараться его заполучить.У нас в составе восемь-девять игроков, пребывающих в данный момент в хорошей спортивной форме, но это абсолютно нормально. Эксперименты? Это решающий матч, а не товарищеский.Юрген Клопп тренирует их уже шесть лет, они отлично играют на контратаках и располагают очень хорошей оборонительной структурой. Мы знаем, что будет непросто, но хотим завоевать этот титул», – сказал Гвардиола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:03 | Сообщение # 1113

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги матча за Суперкубок Германии против «Баварии» (2:0).«Мы хотели забыть о матче против «Ливерпуля», и нам это удалось. Сегодня сыграли в защите намного лучше.Главной целью была победа в матче и завоевание титула, нам удалось это сделать.Очень рады, что так начали сезон, команда находится в отличной форме», – заявил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 11:49 | Сообщение # 1114

«Атлетико» сделал дортмундской «Боруссии» предложение о трансфере полузащитника Марко Ройса.

По информации радиостанции Cadena Cope, мадридский клуб готов приобрести игрока за 27 миллионов евро.

Сделка может быть оформлена в ближайшие дни. «Атлетико» выплатит «Боруссии» 17 миллионов сразу, а еще 10 – в январе.

Напомним, сумма отступных, прописанная в контракте Ройса, составляет 35 миллионов евро, и эта опция вступает в силу следующим летом. Однако «Атлетико» рассчитывает, что «Боруссия» согласится снизить цену, чтобы избежать возможного перехода игрока в «Баварию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:40 | Сообщение # 1115

Гендиректор «Атлетико» Мигель Анхель Гил Марин опроверг интерес к форварду дортмундской «Боруссии» Марко Ройсу.«Мы никогда не интересовались Ройсом, это не тот игрок, который сейчас нужен «Атлетико», – заявил Марин.Напомним, ранее сообщалось, что мадридцы предложили за игрока сборной Германии 27 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:42 | Сообщение # 1116

ащитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер пропустит старт сезона.26-летний футболист получил травму паховых мышц в матче за Суперкубок Германии с «Баварией» (2:0) и выбыл из строя на несколько недель.Отметим, что в ближайшее время вернутся в строй хавбек Оливер Кирх (порез ноги) и защитник Сократис Папастатопулос (мышечная усталость).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:01 | Сообщение # 1117

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр заявил, что клуб должен сделать попытку купить у дортмундской «Боруссии» полузащитника Марко Ройса.«Я легко могу представить Ройса в «Баварии». Когда есть шанс заполучить игрока такого класса, нужно попытаться его приобрести. Ведь если в 2015 году он не уйдет в «Баварию», вероятно, окажется в другом большом клубе – в «Реале» или «Манчестер Юнайтед», например.У «Боруссии», скорее всего, не получится удержать Ройса. И я понимаю, почему им так не нравятся все эти обсуждения.Размер суммы выкупа в контракте игрока не был большим секретом. Полагаю, его знал каждый клуб, заинтересованный в Ройсе», – сказал Беккенбауэр.Напомним, сумма компенсации за Ройса составляет 35 миллионов, и пункт о выкупе вступает в силу летом 2015 года. Однако по информации президента «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге, эта сумма составляет не 35, а 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:29 | Сообщение # 1118

Матс Хуммельс. От юного футболиста до капитана команды

Матс Хуммельс родился 16 декабря 1988 года в футбольной семье в небольшом немецком городке Бергиш-Гладбах, расположенном на западе Германии. Его отец Херман Хуммельс – футбольный тренер, а брат, Йонас Хуммельс, защищает цвета немецкого «Унтерхахинга».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:36 | Сообщение # 1119

Боруссия" хочет продлить контракт с Эриком Дурмом.

Спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк объявил о намерении клуба продлить контракт с нападающим Эриком Дурмом до 2019 года. Нынешнее соглашение действует до лета 2017 года. Дурм дебютировал в бундеслиге в минувшем сезоне, а к концу чемпионата уже стал игроком стартового состава. На чемпионате мира-2014 в Бразилии Дурм был включен в состав сборной Германии, однако не сыграл ни одного матча.

- Скоро мы проведем конкретные переговоры с Дурмом и его агентом, - приводит Kicker слова Цорка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:59 | Сообщение # 1120

Почетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр считает, что полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс может перейти в "Манчестер Юнайтед" следующим летом.В следующем году вступает в силу пункт контракта Ройса о сумме отступных в размере всего 25 миллионов евро (20 млн. фунтов). "Бавария" не скрывает своего интереса к игроку сборной Германии, но Беккенбауэр опасается, что Марко предпочтет отправиться за рубеж.

"Я очень хорошо представляю его в "Баварии". Если у тебя есть возможность заполучить игрока такого класса, нужно попытаться это сделать".

"Если он не отправится в "Баварию" в 2015 году, он, вероятно, уйдет в другой большой клуб вроде "Реала" или "Манчестер Юнайтед". Наверное, Дортмунд не сможет его удержать. Я понимаю, почему Дортмунду не нравятся разговоры насчет Ройса", - сообщил Беккенбауэр Bild.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1121

Сересо: "Переход Ройса в "Атлетико" сейчас невозможен"

Президент "Атлетико" Энрике Сересо полностью исключил возможность трансфера хавбека "Боруссии" Марко Ройса. 

"Не знаю, откуда вообще взялись эти слухи о Ройсе. На данном этапе для нас просто невозможно подписать этого игрока. Если у него было огромное предложение от МЮ, и он все равно не ушел, то мы уж точно не собираемся предлагать за него меньшую сумму и на что-то надеяться", - сказал Сересо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:41 | Сообщение # 1122

Иммобиле: Клопп хочет, чтобы игроки «Боруссии» говорили ему всё в лицо

Нападающий дортмундской «Боруссии» Чиро Иммобиле адресовал слова похвалы своему клубу и главному тренеру команды Юргену Клоппу. Итальянский футболист отметил, что в «Боруссии» его всё устраивает.

«Боруссия» является одним из ведущих клубов Европы, а Германия – средоточием футбольного мира. Здесь всё организовано отлично. Клoппу нравятся мои старания и настрой. Тренер считает меня бойцом. Он личность, обладающая харизмой и стремящаяся к диалогу с футболистами. Юрген обращается с ними как с друзьями и хочет, чтобы игроки говорили ему всё в лицо», — приводит слова Иммобиле Sport1.de




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:01 | Сообщение # 1123

«Барселона» не планировала этим летом приобретать атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса.Сине-гранатовые собирались оформить переход Ройса через год за 25 миллионов евро. Однако каталонцы изменили свое решение в связи с запретом ФИФА покупать игроков в течение двух ближайших трансферных окон.Представители «Барселоны» несколько раз контактировали с футболистом сборной Германии и сформировали мнение о том, что Ройс уже дал обещание «Баварии» перейти в мюнхенский клуб, как это ранее сделали Марио Гетце и Роберт Левандовски.Ранее сообщалось, что «Барселона» намерена купить Ройса и Куадрадо и оставить их в аренде на год в своих клубах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:42 | Сообщение # 1124

Представитель пресс-службы «Манчестер Юнайтед» опроверг информацию о том, что полузащитник «Баварии» Томас Мюллер и игрок дортмундской «Боруссии» Марко Ройс этим летом отвергли предложения манкунианцев.«Это неправда, мы никогда не делали предложения ни Марко Ройсу, ни Томасу Мюллеру», — приводит слова представителя пресс-службы «МЮ» шеф-корреспондент Sky Sports Брайан Свенсон.Напомним, ранее появилось высказывание Томаса Мюллера о том, что «Манчестер Юнайтед» и другие иностранные клубы предлагали ему «астрономические суммы».Президент «Атлетико» Энрике Сересо отметил, что «Манчестер Юнайтед» предлагал Ройсу огромные деньги, но тот отказался переходить».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:11 | Сообщение # 1125

Во вторник полузащитники дортмундской «Боруссии» Оливер Кирх и Чжи Дон Вон получили травмы на тренировке, сообщает официальный сайт клуба.По словам врача клуба Маркуса Брауна, у Кирха надрыв мышцы бедра. Он выбыл из строя на срок до восьми недель.Чжи Дон Вон повредил подколенное сухожилие левой ноги. Ожидается, что на восстановление игрока уйдет четыре недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 75 из 98«1273747576779798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму