Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 41 - Форум

Страница 41 из 98«1239404142439798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:51 | Сообщение # 601

Тренерский штаб дортмундской "Боруссии" проявляет интерес к полузащитнику лондонского "Арсенала" Зерге Гнабри, сообщает немецкая пресса. Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп был впечатлён игрой молодого футболиста в матче Кубка Англии с участием "Арсенала" и "Тоттенхэма". Клопп считает, что Гнабри сумеет усилить атакующий потенциал его команды.

Отметим, что дортмундцы уже начали искать замену нападающему Роберту Левандовскому, который со следующего сезона будет защищать цвета мюнхенской "Баварии".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:53 | Сообщение # 602

Нападающий финской «Хонки» Тим Вяюрюнен продолжит карьеру в дортмундской «Боруссии» официальный сайт клуба.

Вяюрюнен пока будет выступать за вторую команду «Боруссии».

20-летний нападающий в минувшем сезоне провел 32 матча во всех турнирах и забил 21 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:18 | Сообщение # 603

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк заявил, что клуб не будет работать на трансферном рынке.

«Мы приняли совместное решение не делать ничего. Я не сторонник зимних трансферов», – приводит слова Цорка в своем твиттере редактор Ruhr Nachrichten Маттиас Дерш.

Сегодня стало известно, что дортмундцы подписали для второй команды финского форварда Тима Вяюрюнена.

Ранее генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявлял, что Цорк активно ищет форварда на замену Роберту Левандовскому, который летом перейдет в «Баварию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:30 | Сообщение # 604

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк заявил, что клуб не будет работать на трансферном рынке.

«Мы приняли совместное решение не делать ничего. Я не сторонник зимних трансферов», – приводит слова Цорка в своем твиттере редактор Ruhr Nachrichten Маттиас Дерш.

Сегодня стало известно, что дортмундцы подписали для второй команды финского форварда Тима Вяюрюнена.

Ранее генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявлял, что Цорк активно ищет форварда на замену Роберту Левандовскому, который летом перейдет в «Баварию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:26 | Сообщение # 605

Центральный защитник «Интера» Андреа Раноккия попал в сферу интересов Дортмундской «Боруссии».

Немецкий клуб в связи с эпидемией травм подыскивает защитника, способного играть в Лиге чемпионов. Пока «Боруссия» не делала предложения «Интеру», но оно может поступить в ближайшие дни.

Добавим, что Раноккия – не единственный защитник в списке потенциальных новичков «Боруссии».

Transfermarkt оценивает 25-летнего защитника в 16,5 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:20 | Сообщение # 606

«Манчестер Юнайтед» готов предложить 24 миллиона фунтов, чтобы купить полузащитника «Боруссии» Илкая Гюндогана.

Менеджер «Юнайтед» Дэвид Мойес является поклонником таланта Гюндогана, и очень желает подписать 23-летнего игрока сборной Германии его в этом месяце.Его не останавливает даже то, что Гюндоган не играл с августа из-за травмы спины.

Сообщается, что представители немца вели переговоры с манчестерским клубом, который испытывает серьёзные проблемы с линией полузащиты.

Текущий контракт Гюндогана будет действовать ещё 18 месяцев, и его попросили решить вопрос о своём будущем как можно быстрее.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:37 | Сообщение # 607

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что клуб готов пойти на существенные траты для усиления состава.

«Не секрет, что мы инвестируем приличную сумму на трансферы этим летом. Но называть конкретные цифры мы не собираемся», – заявил Ватцке.

Ранее гендиректор «Боруссии» отмечал, что клуб уже приступил к поиску нового нападающего в связи с уходом в «Баварию» Роберта Левандовского.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:43 | Сообщение # 608

Дортмундская "Боруссия" обыграла льежский "Стандард". Товарищеский матч состоялся в испанской Ла-Манге и завершился со счётом 2:0. По голу забили нападающий Пьер-Эмерик Обамейянг и полузащитник Йонас Хофман.

Товарищеский матч

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) — "Стандард" (Льеж, Бельгия) — 2:0
Голы: Обамейянг, 8 (1:0); Хофман, 58 (2:0).

В настоящее время "Боруссия" занимает четвёртое место в немецкой бундеслиге, а "Стандард" лидирует в бельгийской Лиге Жюпиле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:55 | Сообщение # 609

Летом в команду могут перейти две заметные футбольные фигуры. Как сообщает SportBild, в Дортмунд может вернуться Синдзи Кагава. Японец полтора года назад сменил "Боруссию" на "Манчестер Юнайтед", но так и не сумел освоиться в Англии.

Также в Дортмунд может перебраться Сами Хедира. Немец недоволен положением дел в мадридском "Реале" после ухода Жозе Моуринью. Напомним, что сейчас Хедира восстанавливается от травмы.

Интерес "Боруссии" к этим двум футболистам объясняется тем, что летом команду могут покинуть Себастьян Кель и Илкай Гюндоган. Первый может завершить карьеру, а второй – перебраться в другой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 05:16 | Сообщение # 610

«Бавария» вступила в борьбу за хавбека «Бенфики» Неманью Матича, на которого также претендуют «Манчестер Сити», «Челси» и дортмундская «Боруссия». По информации SportsDirect News, за 25-летнего игрока сборной Сербии чемпионы Германии предлагают взамен вингера Джердана Шакири.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 05:33 | Сообщение # 611

Дортмундская Боруссия официально отдав за бесплатно Роберта Левандовски в Баварию, летом будет искать ему равноценную замену.

Пока в список Боруссии попали и Кристиан Бентеке из Астон Виллы и Альфред Финнбогасон, но главная заметка в списке – Ромелу Лукаку.

Дела Лукаку в Челси обстоят тяжело, сезон на скамье запасных. Сезон в аренде в Вест Бромвиче и этот сезон в Эвертоне , везде он одна из главных звезд команды, но аристократы все равно не верят в него. Думается Челси отдадут Лукаку в Дортмунд, выпросив возможно кого нибудь в обмен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 07:52 | Сообщение # 612

Нападающий дортмундской "Боруссии" Марко Ройс верит в то, что его команда способна занять второе место в бундеслиге, сообщает немецкая пресса.

Футболист сборной Германии отметил, что для этого подопечным Юргена Клоппа нужно будет продемонстрировать постоянство.

"Мы показали сильную игру в розыгрышах Кубка Германии и Лиги чемпионов. И, несмотря на беспрецедентную эпидемию травм, остаёмся в числе лидеров национального первенства. И если наши травмированные игроки вернутся в строй, а команда покажет то, на что способны, то "Боруссия" финиширует второй", — заявил Ройс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:25 | Сообщение # 613

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган в это трансферное окно не покинет клуб, сообщает в своем твиттере корреспондент Süddeutsche Zeitung Рафаэль Хонигштейн.

Если 23-летний хавбек не согласится продлить контракт, истекающий летом 2015 года, то по окончании этого сезона он может перебраться из «Боруссии» в «Реал».

Ранее сообщалось, что «Реал» готов предложить «Боруссии» Бензема в обмен на Гюндогана.

Transfermarkt оценивает Гюндогана в 27 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:44 | Сообщение # 614

Защитником «Фрайбурга» Маттиасом Гинтером интересуются сразу три немецких гранда: мюнхенская «Бавария», дортмундская «Боруссия» и леверкузенский «Байер».

Несмотря на то, что Гинтера с «Фрайбургом» связывает контракт, истекающий лишь в 2017 году, и в нем нет пункта про сумму отступных, трансфер игрока молодежной сборной Германии может состояться уже в ближайшее время.

На данный момент наиболее вероятным покупателем является «Бавария», поскольку чемпион не прочь отдать игрока обратно в аренду «Фрайбургу» сразу после оформления трансфера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:52 | Сообщение # 615

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян получил повреждение подколенного сухожилия.

Травма не позволит 24-летнему игроку сборной Армении полноценно продолжить подготовку к весенней части сезона, которую вице-чемпионы Германии проводят в настоящее время в Бельгии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 41 из 98«1239404142439798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму