Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 39 - Форум

Страница 39 из 98«1237383940419798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:01 | Сообщение # 571

Два футболиста из российской премьер-лиги попали в сферу интересов дортмундской «Боруссии».

Скауты немецкого клуба несколько раз прилетали в Россию и лично просматривали в игре 25-летнего форварда ЦСКА Сейду Думбия и 24-летнего нападающего «Рубина» Саломона Рондона.

Руководство «Боруссии» активно ищет замену лучшему бомбардиру клуба последних лет Роберту Левандовски. В конце нынешнего сезона истекает контракт форварда сборной Польши, и сам игрок уже публично заявил, что сменит клуб.

Одним из главных кандидатов на место польского бомбардира является именно Думбия.

За игрой армейца дортмундцы пристально следят еще с прошлого года, но регулярные травмы ивуарийца и категорическое нежелание руководства ЦСКА расставаться с игроком cтали преградой для начала официальных переговоров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:16 | Сообщение # 572

Арсенал" по окончании сезона попробует приобрести нападающего "Баварии" Марио Манджукича, утверждают британские СМИ.

Наставник "канониров" Арсен Венгер рассчитывает на то, что мюнхенцы не будут препятствовать продаже Манджукича, когда оформят трансфер форварда дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:22 | Сообщение # 573

Форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски подписал с «Баварией» контракт до 2019 года.

25-летний нападающий сборной Польши присоединится к «Баварии» 1 июля 2014 года, когда истечет его контракт с «Боруссией».

Transfermarkt оценивает Левандовского в 39 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:28 | Сообщение # 574

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал переход форварда Роберта Левандовского в «Баварию».

«Футболисты всегда могут быть приобретены клубами, но дортмундская «Боруссия» важнее любого отдельного игрока.

Самое главное – иметь определенные планы на будущее. Все будет нормально, я в этом не сомневаюсь.

Мы хорошо отнеслись к решению Роберта. Мы знали об этом уже некоторое время. Он никогда не отвлекался и был сосредоточен на игре за «Боруссию».

Хорошо, что его следующий клуб уже официально подтвержден. Теперь не будет всевозможных спекуляций по этому поводу», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:49 | Сообщение # 575

"Реал" был готов потратить на Левандовски 81 млн

"Реал" пытался перехватить у "Баварии" польского форварда Роберта Левандовски, пишет Der Spiegel.

В декабре прошлого года глава мадридского клуба Флорентино Перес специально нанял британского юриста Колина Помфорда, который должен был помочь "сливочным" подписать поляка в качестве свободного агента. Помфорд является специалистом в осуществлении подобных сделок и от лица "Реала" предложил Левандовски шестилетний контракт с окладом в 9,5 млн евро за сезон, а также еще 10 млн евро в качестве "подъемных". Еще 14 млн евро в этой сделке "Реал" был готов потратить на услуги посредников. Таким образом, общая сумма, которую мадридцы выделили на подписание поляка, - 81 миллион евро.

Однако сделку сорвало вмешательство президента "Баварии" Ули Хенесса, который рассматривал такое поведение "Реала" как "объявление войны". Действия главы мюнхенского клуба заморозили ход переговоров поляка с мадридским клубов, и в итоге Левандовски, как и предполагалось ранее, заключил соглашение с "Баварией", о чем было официально объявлено вчера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:04 | Сообщение # 576

Нападающий Диего Коста и полузащитник Коке не планируют покидать «Атлетико» во время зимнего трансферного окна.

Оба футболиста сообщили руководству о желании остаться в команде, сообщает журналист AS и Sky Sports Гильем Балаге.

Напомним, что Коке входит в сферу интересов «Манчестер Юнайтед», «Баварии» и «Барселоны».

Возможность покупки Диего Косты рассматривают «Челси», дортмундская «Боруссия», «Монако» и «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 577

Исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал подписание 5-летнего контракта с форвардом дортмундской «Боруссии» Робертом Левандовским.

«Мы очень рады завершить этот трансфер. Роберт Левандовски – один из лучших форвардов мира.

Роберт усилит «Баварию» и даст нам еще один толчок к развитию. Довольны, что обе стороны сегодня подписали контракт до 2019 года», – сказал Руммениге.

Добавим, что Левандовски присоединится к «Баварии» 1 июля 2014 года на правах свободного агента. Transfermarkt оценивает Левандовского в 39 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 578

Форвард «Баварии» Марио Манджукич летом 2014 года не будет продан, несмотря на то, что в июле к команде присоединится нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски.

Об этом сообщил исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Ранее сообщалось, что Манджукичем интересуется «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:40 | Сообщение # 579

Стали известны некоторые детали контракта форварда «Боруссии» Роберта Левандовского с «Баварией».

Как уже сообщалось, поляк заключил пятилетний контракт до 2019 года – ни один игрок «Баварии» на данный момент не имеет столь долгосрочного соглашения.

Левандовски будет зарабатывать 8 миллионов евро в год – меньше Франка Рибери, Филиппа Лама и Бастиана Швайнштайгера, годовой оклад которых составляет 10 миллионов евро в год.

Отметим, что «Реал» предлагал Левандовскому зарплату в размере 9,5 миллиона евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:51 | Сообщение # 580

Нападающий «Боруссии» Роберт Левандовски, подписавший накануне контракт с «Баварией», обратился к болельщикам дортмундского клуба.

«Дорогие болельщики «Боруссии»! Свое сегодняшнее сообщение я хочу посвятить вам.

Мы проведем вместе еще полгода. В этот период у нас будут общие цели, которых я хотел бы добиться вместе с вами.

Хочу заверить вас, что буду стараться проявить себя с наилучшей стороны. Я рассчитываю на вашу поддержку!» – написал Левандовски на своей странице в Facebook.

Напомним, что контракт Левандовского с «Баварией» рассчитан на 5 лет. Зарплата польского футболиста составит 8 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:53 | Сообщение # 581

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал переход форварда Роберта Левандовского в «Баварию».

«Ничего удивительного в этом нет, это вполне естественное явление. Об этом было известно уже несколько недель назад.

Да, мы с неохотой расстаемся со своим игроком, но «Боруссия» продолжит играть в футбол.

Все прошло корректно. Нас вовремя обо всем проинформировали, все стороны высказали свои точки зрения.

Наш спортивный директор Михаэль Цорк активно подыскивает замену. Я не сомневаюсь, что оставшиеся полгода Левандовски отыграет с максимальной пользой для нас», – сказал Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 05:32 | Сообщение # 582

25-летний нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски, который 4 января подписал пятилетний контракт с "Баварией", на своей странице в "Фейсбуке" обратился к болельщикам, заявив, что до окончания соглашения со своим нынешним клубом будет делать всё, что в его силах ради успехов "Боруссии". Игроком мюнхенского клуба польский форвард станет по окончании нынешнего сезона, начиная с 1 июля.

"Мы проведём ещё полгода вместе, и у нас есть общие цели, которые я хотел бы достичь с вами. Я хотел бы заверить всех вас, что сделаю всё возможное! Я рассчитываю на вашу поддержку!" — подчеркнул футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:28 | Сообщение # 583

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что делал попытки приобретения нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски.

Буквально на днях стало известно о том, что начиная со следующего сезона, Левандовски будет выступать за "Баварию". По словам Венгера, его клуб до сих пор пытался заполучить поляка к себе, эти усилия оказались тщетны.

"Да, мы рассматривали вариант с Левандовски, но он подписал контракт с "Баварией" еще полтора года назад, и все об этом знали. Они сделали из этого официальную новость только сейчас, потому что у него осталось всего полгода по контракту с "Боруссией", - сообщил Венгер Daily Mail.

Также француз усомнился в том, что в январе "Арсеналу" удастся приобрести Марио Манджукича, чьи позиции в "Баварии" теперь могут пошатнуться. Однако "Арсен" ничего не исключает по этому поводу следующим летом.

"Левандовски доиграет остаток сезона в Дортмунде, поэтому сейчас они ("Бавария") не будут продавать Манджукича — может быть, это случится только летом", - добавил Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:18 | Сообщение # 584

Исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил о намерении заключить новое соглашение с нападающим команды Марио Манджукичем, несмотря на то, что по окончании сезона мюнхенский клуб пополнится форвардом дортмундской «Боруссии» Робертом Левандовским.

«Мы очень довольны Марио. Он внес большой вклад в успех «Баварии» в том году. Вспомните потрясающий гол в Лондоне... Марио – великолепный футболист, он многого добился с «Баварией».

Срок его контракта истекает 30 июня 2016 года. Я уже разговаривал с агентом Марио в Марракеше и сказал, что мы вполне готовы продлить контракт досрочно. Нет и речи о том, чтобы отпустить Марио», – сказал Румменигге.

Напомним, Манджукича связывают с переходом в «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:19 | Сообщение # 585

Дортмундская «Боруссия» начала подготовку ко второй части сезона, сообщает официальный сайт клуба.

Вместе с командой накануне тренировались восстановившиеся после травм защитник Марсель Шмельцер и полузащитник Илкай Гюндоган.

Также сообщается, что на тренировке присутствовало около 500 болельщиков «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 39 из 98«1237383940419798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму