Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 40 - Форум

Страница 40 из 98«1238394041429798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:44 | Сообщение # 586

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен поприветствовал переход нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского в стан мюнхенцев, сообщает немецкая пресса.

Роббен считает, что футболист сборной Польши усилит атакующий потенциал "Баварии".

"Левандовски – очень сильный футболист. Он входит в число лучших форвардов мира. Очень хорошо, что он переходит в нашу команду, так как усилит её", — заявил Роббен.

Напомним, Левандовски будет защищать цвета мюнхенцев со следующего сезона. Он подписал контракт с "Баварией" до 2019 года, а его годовая зарплата составит € 8 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:20 | Сообщение # 587

Юрген Клопп: «Восстановление Суботича проходит в хорошем темпе».

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп заявил, что защитник Невен Суботич успешно восстанавливается после травмы.

«Восстановление Невена проходит в хорошем темпе. В четверг ему предстоит еще одно обследование, после него станет ясно все по срокам восстановления», — сказал Клопп.

Напомним, Суботич получил травму в ноябре. У футболиста был диагностирован разрыв крестообразных связок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:10 | Сообщение # 588

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола опроверг слухи о возможном уходе форварда Марио Манджукича в «Ювентус» в связи с переходом форварда «Боруссии» Роберта Левандовского летом

«Манджукич – сильный игрок. Он был нашим лучшим бомбардиром и является таковым сейчас.

Он был очень важен для команды за все время, что я тренирую клуб. У него есть действующий контракт, и он останется», – поставил точку Гвардиола.

Ранее агент Манджукичиа и исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Руменигге выступили с аналогичными заявлениями




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:58 | Сообщение # 589

Известный российский тренер Юрий Семин поделился мнением о шансах «Зенита» в противостоянии с «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- «Зениту» вполне по силам пройти «Боруссию» — шансы есть всегда. Тем более дортмундцы сегодня не так сильны, как это было раньше.

Многое будет зависеть от подопечных Лучано Спаллетти, которые хороших матчей в прошлом сезоне практически не выдавали.

У «Зенита» неплохие игроки и бюджет, но команда у вице-чемпионов несбалансированная — ее нет как таковой, — заявил Семин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:06 | Сообщение # 590

«Бавария» предпринимала попытки заполучить нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левнадовски еще прошлым летом.

Мюнхенцы дважды предлагали 31 миллион евро за игрока сборной Польши, но оба раза получили отказ.

Руководство дортмундцев надеялось, что им удастся продать Левандовски в зарубежный клуб, но игрок и его агенты отказались рассматривать предложения от всех клубов, кроме «Баварии».

Напомним, что Левандовски перейдет в «Баварию» летом 2014 года в качестве свободного агента




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:46 | Сообщение # 591

Форвард «Порту» Джексон Мартинес стал главной трансферной целью «Арсенала» на нынешнее трансферное окно.

«Канонирам» срочно нужен новый нападающий, и решением их проблем в атаке может стать колумбийский бомбардир «драконов», который в текущем сезоне уже забил 16 голов в 25 матчах.

Однако заполучить Мартинеса «Арсеналу» будет непросто, так как на игрока претендует еще и дортмундская «Боруссия», которая ищет замену уходящему в «Баварию» Роберту Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:23 | Сообщение # 592

Спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер, комментируя трансфер Роберта Левандовского, дал понять, что хорватский форвард Марио Манджукич по-прежнему остается в числе важных для клуба игроков.

«Марио остается ключевым игроком для нас. Однако он, как и все другие наши игроки, должен принять тот факт, что в составе «Баварии» всегда будет серьезная конкуренция за место в составе.

«Бавария» не может позволить себе расслабиться и довольствоваться тем подбором игроков, который есть сейчас.

Мы не можем ждать, пока все развалится, что заставит нас осуществлять трансферы в панике», – подчеркнул Заммер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:03 | Сообщение # 593

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола опроверг информацию, согласно которой нападающий Марио Манджукич может покинуть мюнхенский клуб, сообщает зарубежная пресса.

"Манджукич является сильным игроком. Он был нашим лучшим бомбардиром и является им снова. За время моей работы здесь он был очень важен. У него есть контракт, и он остаётся", — заявил Гвардиола.

Ранее агент хорватского форвард заявил, что Манджукич не собирается уходить из "Баварии". Интерес к футболисту, напомним, проявляет "Ювентус".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:51 | Сообщение # 594

Нападающий казанского «Рубина» Саломон Рондон попал в сферу интересов английского «Эвертона».

Главный тренер «ирисок» Роберто Мартинес хотел бы приобрести 24-летнего венесуэльского нападающего уже в январе. Однако многое будет зависеть от будущего форварда Никицы Елавича, который из-за отсутствия постоянной игровой практики может перейти в «КПР».

В случае продажи Елавича «Эвертон» будет готов приобрести Рондона.

Напомним, ранее Рондоном интересовалась дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:57 | Сообщение # 595

Бывший капитан «Баварии» Лотар Маттеус прокомментировал приобретение мюнхенцами форварда дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского.

«Приобретение Левандовски – это королевский трансфер «Баварии», впрочем, все трансферы клуба за 2-3 года были полезными.

В прошлом у «Баварии» были примеры неудачных инвестиции, но в последние годы все трансферы – это или футболисты с опытом игры в бундеслиге или те, кого просил тренер.

Левандовски, Гетце… Между «Баварией» и Дортмундом профессиональные отношения, но они далеки от суперских», – сказал Маттеус.

Напомним, Левандовски присоединится к «Баварии» 1 июля 2014 года на правах свободного агента.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 08.01.2014, 06:47 | Сообщение # 596

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса, может продолжить карьеру в немецкой бундеслиге. 21-летний игрок сборной Нигерии попал в поле зрения дортмундской «Боруссии», утверждает Infoticker.

Сам Муса не прочь перебраться в Германию, а сумма трансфера оценивается в 9 миллионов евро. Не исключено, что желто-черные рассматривают африканца в качестве потенциальной замены Марко Ройсу, который по окончании сезона может перейти в один из английских топ-клубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:09 | Сообщение # 597

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски опасается насилия со стороны болельщиков команды, сообщает немецкая пресса. Об этом заявил агент футболиста сборной Польши Майк Бартель.

"Да, мы действительно серьёзно думаем о том, чтобы защитить футболиста", — подтвердил Бартель.

Напомним, Левандовски со следующего сезона будет защищать цвета мюнхенской "Баварии", заключив контракт с этим клубом до 2019 года. Годовая зарплата футболиста составит € 8 млн. Игрок обещал до конца текущего сезона выкладываться полностью в матчах за свою нынешнюю команду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:12 | Сообщение # 598

Бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" Андреас Мёллер пройдёт практику в "Гамбурге", сообщает немецкая пресса. Мёллер будет в течение девяти дней следить за работой ганзейской команды под руководством её главного тренера Берта ван Марвейка.

"Я очень рад тому, что "Гамбург" предоставляет мне такой шанс. Отлично, когда ты имеешь возможность набраться опыта в таком клубе и у такого специалиста. Ранее ван Марвейк хотел пригласить меня в команду в качестве своего помощника. А вот относительно будущего мы не говорили", — сказал Мёллер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:07 | Сообщение # 599

Нападающий «Боруссии» Роберт Левандовски, который летом станет футболистом «Баварии», признался, что планирует нанять личного телохранителя.

«Да, мы серьезно раздумываем над этим», – сказал футболист.

Отметим, что 2012 на дом форварда в Польше было совершено вооруженное ограбление.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:16 | Сообщение # 600

«Зенит» отправится на первый сбор, который пройдет в Катаре, 14 января, сообщает официальный сайт клуба.

Перед этим все игроки пройдут в Санкт-Петербурге традиционный медицинский осмотр.

В Катаре подопечные Лучано Спаллетти будут работать на протяжении десяти дней, информация о товарищеских матчах будет обнародована позже.

После этого «Зенит» вернется в Россию, а затем вернется в Израиль, где проведет заключительный этап подготовки к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 40 из 98«1238394041429798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму