Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 19 - Форум

Страница 19 из 44«1217181920214344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:38 | Сообщение # 271

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу рассказал, с какими мыслями в мае 2004 года перебрался в Донецк, а также дал характеристику президенту клуба Ринату Ахметову.

"Когда я возглавлял "Шахтёр", то думал, что проведу в Донецке два года. Этот срок является минимальным для того, чтобы построить команду. Затем появились результаты, титулы, команда вышла на новый местный уровень.

Ахметов? Это человек, который любит футбол. Он отличается умением проявлять терпение", — цитирует Луческу румынская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:17 | Сообщение # 272

Бразильское государственное казначейство заблокировало часть суммы, которую донецкий «Шахтер» оплатил «Атлетико Минейро» за трансфер Бернарда.

Сообщается, что клуб не может распороядиться 44 миллионами бразильских реалов (около 13 млн евро) из-за долгов.

Напомним, Бернард перешел в «Шахтер» за 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:14 | Сообщение # 273

"Арсенал" хочет вернуть Эдуардо

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер может вернуть в свою команду хорватского форварда "Шахтера" Эдуардо да Силву. Об этом сообщает Sports Direct News.

"Канониры" на полгода лишились своего нападающего Тео Уолкотта по причине травмы крестообразной связки левого колена. В этой связи "Арсенал" вынужден зимой выйти на трансферный рынок.

Напомним, Эдуардо перебрался в Донецк как раз из "Арсенала".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:11 | Сообщение # 274

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу заинтересован в приобретении бразильского нападающего Жо, известного по выступлениям в цветах московского ЦСКА, "Манчестер Сити" и "Галатасарая". Согласно информации турецких журналистов, чемпионы Украины готовят предложение в размере € 10 млн нынешнему клубу исполнителя — "Атлетико Минейро".

Как отмечается, сам нападающий хотел бы вернуться в Европу, и наличие в "Шахтёре" ряда бразильских игроков могло бы положительным образом повлиять на решение Жо присоединиться к "горнякам".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:03 | Сообщение # 275

Завершились достаточно сложные переговоры относительно профессиональной карьеры боливийского нападающего Марсело Морено. Донецкий клуб предоставил бразильским партнёрам надлежащую документацию, и форвард сможет защищать цвета "Крузейро" в рамках арендного соглашения. 70% экономических прав на футболиста принадлежат "Гремио", остальные 30 — "Шахтёру", поэтому в этом аспекте согласие руководства чемпионов Украины было необходимо.

По информации бразильских журналистов, 9 января Марсело Морено в клубном офисе должен поставить подпись под однолетним контрактом с "Крузейро", в составе которого игрок стал лучшим бомбардиром Кубка Либертадорес во второй половине прошлого десятилетия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:32 | Сообщение # 276

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о затратах на трансферные кампании донецкого клуба.

«Не думайте, что я привык работать с большими бюджетами. Бюджет «Шахтера» увеличивался с результатами. Раньше нам надо было платить в два-три раза больше, чтобы совершить трансфер, потому что другие клубы знают, что у нашего президента большие финансовые возможности.

Но я должен сказать, что я купил игроков на 200 миллионов, а продал – на 300 миллионов. Мы в плюсе.

В прошлом году мы продали игроков на 102 миллиона евро, а потратили – 55 миллионов», – приводит слова Луческу Tribuna.com со ссылкой на Ziare.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:35 | Сообщение # 277

Бывший полузащитник «Шахтера» Элано, выступавший последние два года за «Гремио», в ближайшее время станет игроком «Фламенго».

32-летний бразилец накануне должен был пройти медобследование и представлен в качестве футболиста «Фламенго», сообщает Globo.

Элано будет выступать в новом клубе на правах аренды.

Добавим, что сам игрок и «Фламенго» еще не пришли к окончательному соглашению, поскольку появились предложения из Европы.

Ранее интерес к Элано проявлял турецкий «Бурсаспор».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:46 | Сообщение # 278

Нападающий «Шахтера» Эдуардо прокомментировал слухи о своем возможном трансфере.

«Я не слышал никаких слухов, срок моего контракта истекает в июне, но я хотел бы играть чаще, поскольку летом состоится чемпионат мира в Бразилии.

«Интер»? Ничего конкретного не знаю, не хочу говорить на эту тему. Знаю лишь, что «Интер» – клуб с великими традициями.

Интерес со стороны турецкого клуба? Мне мой агент ничего об этом не говорил», – сказал Эдуардо.

Ранее стало известно об интересе к нападающему со стороны «Бурсаспора».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:38 | Сообщение # 279

Полузащитник «Шахтера» Дарио Срна во время зимнего отпуска перенес операцию на спине.

– У меня была небольшая операция на спине, поэтому три недели я фактически не мог ничего делать в отпуске, – приводит официальный сайт «Шахтера» слова Срны. – Впервые за свою жизнь я не бегал, и не потому, что не хотел, – не мог! Постоянно был на связи с доктором. Находился дома, с женой и дочкой: в Хорватии немного отдохнули на море… Все довольны, все супер!

– Как состояние после операции?

– Все нормально! Какие-то ощущения после операции остались, но я уже вернулся к работе. Непривычно только то, что не тренировался во время отпуска. Вчера довольно много пробежали, сегодня тоже. Готовимся! В эти дни в Донецке, думаю, основной упор будет на «физику», а в Абу-Даби нас уже ждут контрольные матчи.

– Что скажете о соперниках в этих играх?

– Противники хорошие. Такие матчи позволят нам хорошо подготовиться к официальным поединкам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 07:59 | Сообщение # 280

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Дентиньо останется в команде и пройдёт с ней предсезонные сборы. Об этом сообщил наставник "горняков" Мирча Луческу. Впрочем, румынский специалист не исключает возможности перехода бразильца в другой клуб. Напомним, ранее появлялась информация об интересе к Дентиньо со стороны "Флуминенсе". В 2013 году этот футболист выступал в "Бешикташе" на правах аренды.

"Дентиньо тренируется с нами – он наш игрок. Сборы будет проходить с нами, а затем будем принимать решение. Он хочет остаться здесь, биться за место в основном составе с остальными бразильцами, поэтому посмотрим, время покажет. В течение этого месяца будут много говорить о трансферах, как и обычно в межсезонье. О тех, кто уходит, кто, наоборот, приходит. Но всё это не соответствует истине. Мы постараемся всех игроков оставить, хотя в футболе всё возможно", — цитирует Луческу пресс-служба донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 21:57 | Сообщение # 281

Сразу 12 клубов предлагали нападающему дортмундской «Боруссии» Роберту Левандовски предварительный контракт.

Среди них было три итальянских клуба: «Интер», «Ювентус» и «Рома». Наиболее привлекательные с финансовой точки зрения сделки предлагали «Бавария», «Реал», «МЮ» и «Манчестер Сити».

Среди претендентов на игрока сборной Польши также были «Зенит» и «Шахтер». Также свои предложения Левандовски направляли «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 04:58 | Сообщение # 282

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов опроверг свое возможное участие в проектах, связанных с покупкой зарубежных футбольных клубов.

«Все это неправда. В моем сердце был, есть и будет только один «Шахтер». И я отдам все свои силы, чтобы он завоевал как можно больше трофеев как в национальном чемпионате, так и на европейской арене», — цитирует Ахметова официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 05:08 | Сообщение # 283

Бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон является главной трансферной целью «Атлетико Минейро».

Клуб из Белу-Оризонти пытался приобрести 26-летнего хавбека еще в 2011 году, но получил отказ от «Металлиста».

В данный момент «Атлетико Минейро» ожидает разрешения Секретариата федерального дохода Бразилии на распоряжение деньгами, полученными от продажи Бернарда, которые ранее были заблокированы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:48 | Сообщение # 284

Защитник «Порту» Данило, который недавно попал в сферу трансферных интересов донецкого «Шахтера», не перейдет в украинский клуб.

Стороны не смогли договориться о трансфере из-за слишком высокой суммы, которую «Порту» запросил за 22-летнего бразильца.

Кроме того проблемой стало то, что сам игрок хочет играть в чемпионате более высокого уровня, чем премьер-лига Украины.

Сообщается, что игроком интересовался также «Зенит», но стороны не смогли договориться по тем же самым причинам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:13 | Сообщение # 285

Нападающий «Шахтера» Эдуардо прокомментировал свою победу в суде над президентом загребского «Динамо» Здравко Мамичем.

Контракт, согласно которому форвард должен был перечислять 20% от всех доходов Мамичу, был признан недействительным.

«Я счастлив и очень рад, что справедливость восторжествовала. Мне было важно доказать, что я не лгу и делаю все в соответствии с законом.

Я не знал всех нюансов контракта, который подписывал. Когда я вник в его суть, мне пришло в голову, что непонятно почему я отдаю часть своих денег Мамичу. Поверьте, я делал это не из-за жадности к деньгам, а из-за гордости и своих принципов.

Никто в мире не имеет таких контрактов, как в Хорватии. Я счастлив, что моя победа в суде кому-то поможет в будущем избежать таких неприятностей. Жаль, что мне не помогли в ФИФА, но суд Хорватии доказал, что я был прав», – цитирует Эдуардо Tribuna.com со ссылкой на Slobodna Dalmacija.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 19 из 44«1217181920214344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму