Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 20 - Форум

Страница 20 из 44«1218192021224344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 22:58 | Сообщение # 286

Итальянская "скуадра виола" изучает возможность подписания хорватского защитника Дарио Срны.

В мае опытному защитнику, выступающему в составе донецкого "Шахтёра" с 2003-го года, исполнится тридцать два года. Дарио Срна вроде бы никогда не выражал желания покинуть свою нынешнюю команду, однако руководство итальянской "Фиорентины" всё равно намерено вступить с коллегами из Донецка в переговоры относительно хорватского футболиста, сообщает Global Sports.

Срна сыграл более ста матчей за сборную Хорватии. Его ориентировочная цена составляет десять миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:09 | Сообщение # 287

Бывший главный тренер «Шахтера» Валерий Яремченко поделился мнением о шансах киевского «Динамо» на победу в чемпионате Украины.

– Основная задача «Динамо» на весеннюю часть – первое место в УПЛ. Исходя из серьезных амбиций конкурентов киевлян, насколько это реально?

– Это сказки! Многие команды хотят занять первое место, но конкурентов у «Шахтера» все равно не будет. В нашем чемпионате уже давным-давно нет конкуренции, пора бы к этому привыкнуть.

«Шахтер» нашпигован такими футболистами, что их хватит на 10 команд. Имея такой состав, не выиграть чемпионат просто нереально.

– А второе место «Динамо» по силам занять?

– Нет, второе место займет «Металлист». «Динамо» будет четвертым.

– А ведь когда-то именно «Динамо» не имело конкуренции в чемпионате и «Шахтер» искал пути, как это исправить...

– Тогда я сказал, что «Шахтеру» нужно переехать в Киев для того чтобы стать чемпионом. Меня половина засмеяла, а другая половина поверила.

Сейчас – все наоборот, и для того чтобы «Динамо» вернуло себе чемпионство, ему надо переехать в Донецк, – сказал Яремченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:33 | Сообщение # 288

Атакующий полузащитник «Шахтера» Бернард, приглянулся «Тоттенхэму». Как передает Daily Express, «шпоры» рассчитывают арендовать 21-летнего игрока сборной Бразилии до конца сезона. Сам Бернард подумывает о смене клуба из-за недостатка игровой практики в преддверии ЧМ-2014. В «Тоттенхэме» между тем вскоре освободится вакансия в средней линии после ожидаемого ухода Льюиса Холтби или Насера Шадли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 06:50 | Сообщение # 289

«Шахтер» через агента Кии Джурабчиана выходил на связь с руководством «Крузейро» по вопросу приобретения полузащитника Эвертона Рибейро.

В качестве частичной компенсации за 24-летнего бразильца донецкий клуб предложил 30% прав на форварда Марсело Морено, которые до сих пор принадлежат «Шахтеру», однако получил от «Крузейро» отказ. Бразильский клуб планирует заработать на продаже Рибейро 10 миллионов евро.

В сделке Рибейро с «Шахтером» заинтересован агент Джурабчиан, который рассчитывает использовать его переход в донецкий клуб с целью последующей перепродажи в один из клубов английской премьер-лиги.

Отметим, что Джурабчиан является партнером агента Рибейро Джулиано Бертолуччи. В последние годы агенты организовали трансферы в Англию таких игроков, как Давид Луиз, Оскар, Паулиньо и Рамирес.

Также сообщается, что агентам принадлежит 15% прав на полузащитника «Шахтера» Бернарда.

Напомним, в услугах Рибейро также заинтересован «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:30 | Сообщение # 290

«Шахтер» выступил с заявлением, в котором призвал болельщиков к мирному отстаиванию своих прав.

«Футбольный клуб «Шахтер» всегда играл и будет играть для своих болельщиков – миллионов фанатов по всей стране и за ее пределами.

Футбол всегда был и остается вне политики. Среди наших болельщиков есть люди разных убеждений и взглядов. Но сегодня на улицах украинских городов идет гражданское противостояние, гибнут люди. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям и близким погибших и пострадавших. Человеческая жизнь – наивысшая ценность.

Сейчас необходимо одно: не допустить нового напряжения, новых трагедий и жертв. Только путем переговоров, нацеленных на результат, на стабилизацию и урегулирование конфликта, можно вернуть стране мирную жизнь.

Обращаемся к нашим болельщикам, ко всем футбольным фанатам и просто гражданам: разные убеждения и взгляды – это не повод для силового противостояния. Разные убеждения и взгляды – это повод договариваться, искать компромисс, решение, от которого выиграют все.

Мы призываем вернуть на улицы мир, спокойствие и порядок», – говорится в заявлении «Шахтера».

Напомним, ранее ультрас «Шахтера» призвали игнорировать мероприятия с участием клуба до отставки президента Украины Виктора Януковича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:13 | Сообщение # 291

Луческу: "Больше всего не хватает Фернандиньо"

Главный тренер «Шахтера» в интервью клубному журналу провел анализ минувшего года.

– Среди трех футболистов, которые ушли, кого больше всего не хватает?
– Фернандиньо. Потому что через него строилась вся игра в середине поля. Он был очень важен. Это однозначно. Но в целом всех троих не хватает нашей команде.

– Самое впечатляющее событие года?
– Это каждая наша победа. Когда выиграли чемпионат, был потрясающий праздник. Потому что за всю ту работу, которую я выполнил в течение года, в такие моменты я получил отдачу от болельщиков! Впечатляющим был и праздник после этого. Видеть улыбки на лицах, счастье людей – это чувство, которое компенсирует все невзгоды, все трудности. Поэтому я и говорю своим игрокам: стоит работать в течение всего года, пройти через сложные моменты, чтобы в конце получить вот такую отдачу.

О сложностях и личных разочарованиях, о внутренних соревнованиях и Лиге чемпионов – в эксклюзивном интервью Мирчи Луческу журналу «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 06:51 | Сообщение # 292

Нападающий «Шахтёра» Сергей Болбат, ныне выступающий на правах аренды в донецком «Металлурге», попал в сферу интересов «Анжи». На одной из первых контрольных игр дончан на сборе в Турции побывал наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев, обративший внимание на украинца. Действия нападающего понравились Гаджиеву, и теперь по поручению тренера селекционная служба «Анжи» продолжит следить за выступлениями Болбата в «Металлурге».Напомним, в конце 2013 года «Металлург» продлил аренду Болбата у «Шахтёра» до конца текущего чемпионата Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:28 | Сообщение # 293

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал, почему он считает необходимым создание Объединенного чемпионата.– Считаете ли вы, что Объединенный Суперкубок может стать прообразом будущего объединенного чемпионата? Что вы ожидаете от этого турнира?– Не забывайте, что я был первым, кто заговорил о таких соревнованиях. Несколько лет тому назад я дал большое интервью на эту тему российскому телевидению. Это было в Тель-Авиве, тогда мы долго рассуждали о перспективах турнира.Я настаивал, что будет крайне важным провести матчи между победителями и обладателями Кубков Украины и России. Причина очевидна: чтобы соответствовать уровню команд из других стран, великим клубам, необходимо сконцентрировать усилия и продемонстрировать профессиональный рост. Без этого будет трудно. Естественно, что все хотят побеждать в Европе. Но сейчас нам сложно сравниться с ведущими футбольными странами – мы утрачиваем уровень, ценность чемпионата. Именно поэтому я за объединенные состязания.– Какие недостатки видите в этом проекте?– Значительные расстояния между командами из разных городов. К тому же необходимо немного подождать, пока потенциальные участники построят стадионы и поднимут инфраструктуру на соответствующий уровень. Прежде всего, я говорю про «Зенит» и «Спартак». Но будет просто замечательно, если в лиге окажется 15-16 команд со стадионами, как в Донецке. Вырастет интерес к телетрансляциям, рекламе, спонсорству – это будет просто грандиозный футбольный спектакль, – отметил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:15 | Сообщение # 294

Защитник «Зенита» Луиш Нету рассказал о тренировочном режиме команды и прокомментировал старт Объединенного Суперкубка.— Сегодня вы много работали с мячом. Это приятнее, чем силовые тренировки?— Это нормально. До поездки в Катар мы не тренировались целый месяц, поэтому больше внимания уделяли набору физической формы. Сейчас мы готовимся к Объединенному Суперкубку, поэтому проводим гораздо больше игровых тренировок.— Матчи турнира в Израиле для вас важны?— Да, я думаю, нам нужно быстро набирать форму. И в этом отношении встречи с такими сильными соперниками очень важны. Они могут показать, в каком состоянии «Зенит» находится на сегодняшний день. Например, «Шахтер» — чемпион Украины, а это серьезно. Так что в завтрашнем матче мы сделаем все возможное, чтобы победить.— Сегодня «Зенит» уделил большое внимание стандартам.— В этом компоненте мы точно можем улучшать свою игру. Мы ведь не так много забиваем со штрафных и угловых, поэтому Мистер и дает нам такие упражнения. Вообще, когда у нас что-то получается не лучшим образом, мы всегда стараемся это исправить, — сказал Нету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:06 | Сообщение # 295

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу высказался в поддержку создания Объединенного чемпионата России и Украины.«Нужен ли Украине Объединенный чемпионат с Россией? Эту проблему я поднимал еще семь лет назад, когда разыгрывался Кубок Первого канала. Еще тогда я говорил, что это возможный выход для обеих стран. И что чемпионат станет сильным, если его объединят.Я – за Объединенный чемпионат, потому что он будет конкурировать с лучшими турнирами Европы: с чемпионатами Англии, Италии, Испании, Германии и так далее», — уверен Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:49 | Сообщение # 296

Защитник сборной Румынии Разван Рац покинул английский «Вест Хэм», сообщает официальный сайт «Молотобойцев».Стороны разорвали соглашение по обоюдному согласию. О причинах этого решения не сообщается.32-летний футболист перешел в «Вест Хэм» летом 2013 года из донецкого «Шахтера», подписав однолетний контракт с возможностью продления на два или три года.В составе лондонской команды Рац 20 матчей во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:27 | Сообщение # 297

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев рассказал о своем первом голе за питерский клуб.— Вы уже забили гол «Шахтеру» — первый в составе «Зенита». Как ощущения?— Приятные. Ребята сказали: «Бери мяч и бей». За это сейчас я могу сказать им спасибо.— Анатолий Тимощук после матча сказал, что вы сами вызвались бить пенальти.— Скажем так, я не отказывался. Было предложение, и я сразу согласился. Просто я в команде человек новый, еще не знаю, какие здесь порядки, кто должен бить. Может, в «Зените» это делается по расписанию. Но ребята сказали, что никаких проблем нет.— Не страшно было? Первый матч, такая ответственность.— Да нет, все прошло в рабочем режиме. Это товарищеский матч – думаю, ничего очень уж страшного не было бы в любом случае, – сказал Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:18 | Сообщение # 298

Полузащитник «Шахтера» Бернард поделился впечатлениями от победы над «Металлистом» в матче Объединенного туперкубка.– «Шахтер» сейчас лидирует в Объединенном Суперкубке. Насколько важно для тебя, чтобы команда выиграла его?– Безусловно, важно. Хочу, чтобы моя команда всегда побеждала. Мы участвуем в скоротечном турнире, который поможет нам подойти в отличной форме к более серьезным встречам. Пока, слава Богу, мы выигрываем. И это дает возможность совершенствоваться.– Значительное преимущество «Шахтера» – это результат хорошего функционального состояния?– Да. Наша команда хорошо подготовлена, что облегчает нам решение задач в контрольных матчах. Думаю, со временем будем еще лучше.– С кем было сложней – с «Зенитом» или «Металлистом»?– Игры были непростыми, потому что обе команды очень сильны. У каждого матча своя история. Но нам удалось победить. Проблемы возникают в любой игре. Считаю, сейчас нам удается их избегать и выполнять требования Мистера, — сказал Бернард.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:19 | Сообщение # 299

Полузащитник «Шахтера» Дуглас Коста прокомментировал победу над «Металлистом» (2:0) в матче Объединенного турнира.– Играли с украинской командой. Не было ощущения, что это матч чемпионата Украины?– Такого ощущения не было. Мы готовимся ко всем играм одинаково. Каждый раз, выходя на поле, хотим выполнить свою работу как можно лучше, что сегодня нам и удалось.– Приятно было встретиться со старыми знакомыми?– Конечно, это всегда помогает. В таких случаях, зная соперника, мы выкладываемся по максимуму.– Голевых моментов «Шахтера» хватило бы на два матча. Почему не смогли их реализовать?– У нас сейчас подготовительный период, поэтому ошибки возможны. Думаю, что и без реализованных моментов показали хороший результат, — сказал Дуглас Коста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:33 | Сообщение # 300

Луиш Карлуш Алмейда да Кунья, а в быту - просто Нани, очень интересен донецкому "Шахтеру", - утверждает ресурс sportsdirectnews.

Источник сообщает, что горняки намерены сделать "Манчестер Юнайтед", где выступает 27-летний полузащитник, официальное предложение. По информации ресурса, дончане готовы предложить за португальца ни мало ни много 12 миллионов фунтов стерлингов. Девид Мойес перестраивает команду по своему видению, и португалец не входит в планы шотландца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 20 из 44«1218192021224344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму