Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 26 - Форум

Страница 26 из 44«1224252627284344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:28 | Сообщение # 376

«Динамо» стало обладателем Кубка Украины — 2013/2014. В финальном поединке турнира подопечные Сергея Реброва переиграли «Шахтёр» со счётом 2:1. 

Оба своих гола киевляне забили под занавес первого тайма. На 40-й минуте собственные ворота поразил защитник донецкого клуба Александр Кучер, а ещё через три минуты Домагой Видаудвоил преимущество «Динамо». Команда Мирчи Луческу сумела отыграть лишь один мяч — в середине второй половины игры Дуглас Коста отличился с передачи Мигела Велозу.Кубок Украины. ФиналШахтёр Д (Донецк) – Динамо К (Киев) – 1:2Голы: Кучер, 40 (0:1, автогол); Вида, 43 (0:2); Коста, 57 (1:2).Предупреждения: Ракицкий, 31; Срна, 45; Адриано, 90+3; Кучер, 90+5 – Мбокани, 45+4; Ярмоленко, 70; Вукоевич, 90+3; Драгович, 90+5.Удаления: Ракицкий, 90+5 – Ярмоленко, 90+5.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.05.2014, 08:17 | Сообщение # 377

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский попал в поле зрения «Трабзонспора».Главный тренер турецкого клуба Хами Мандирали заинтересован в приглашении 27-летнего украинца, известного по выступлениям за «Барселону».В текущем сезоне Чигринский сыграл 6 матчей за молодежную команду горняков и 3 – в составе первой команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:44 | Сообщение # 378

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу с нового сезона возглавит «Галатасарай», об этом в своем твиттере сообщил итальянский журналист Танкреди Палмери.

«Луческу согласовал личный контракт с «Галатасараем». Официально же соглашение будет подписано сразу после того, как будут улажены финансовые вопросы расторжения контракта с нынешним наставником команды Манчини», – написал Палмери в социальной сети.

Отметим, что накануне исполнилось 10 лет со дня начала работы Луческу в донецком клубе. За время работы в клубе он 8 раз приводил «Шахтер» к чемпионству, 5 раз – к победе в Кубке Украины, а в сезоне-2008/09 горняки под руководством румынского специалиста выиграли Кубок УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:48 | Сообщение # 379

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поздравил главного тренера команды Мирчу Луческу с 10-летним юбилеем работы в донецком клубе.«Дорогой Мирча! Я очень хорошо помню день, когда мы с вами приняли решение о совместной работе. Мы сидели, общались, говорили о будущем команды – и в этот самый момент начиналась новая эпоха в истории «Шахтера». Кажется, что это было вчера. А с тех пор прошло десять лет!За это время мы вместе прошли долгий путь. Под вашим руководством команда из года в год уверенно демонстрирует яркую, красивую, атакующую игру. Сегодня «Шахтер» не только бесспорный лидер украинского футбола, но и уважаемый в Европе клуб, занимающий достойное место среди грандов. Мы завоевали Кубок УЕФА, 8 раз выиграли чемпионат Украины, стали обладателями 5 Кубков и 5 Суперкубков страны. За десять лет «Шахтер» добился больших успехов, и я уверен, что вместе с вами нас ждет еще много титулов и трофеев.Хочу сказать вам огромное спасибо за профессионализм, за верность и преданность «Шахтеру», за гордость, которую мы испытываем, слыша гимн Лиги чемпионов на «Донбасс Арене», и за те незабываемые эмоции, которые наша команда дарит болельщикам», – говорится в поздравлении Ахметова на официальном сайте «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:06 | Сообщение # 380

Нападающий «Шахтёра» Луис Адриано стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата Украины. Бразильский футболист отличился 20 раз в 25 проведённых матчах. Форвард донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес имел шансы обойти своего соотечественника в снайперской гонке, однако, не сумев поразить ворота «Днепра» в поединке 30-го тура (1:3), остановился на отметке в 19 голов. Третий результат показал Марко Девич, отличившийся 15 мячами в 17 играх «Металлиста» и впоследствии перешедший в казанский «Рубин».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:58 | Сообщение # 381

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сообщил, что мог бы возглавить «Рапид».«Инвестировать в «Рапид» я не буду. Этим не занимаюсь, я тренер. Если кто-то пригласит меня работать, это другое. Возможно, соглашусь, кто знает?Не забывайте, что я оставил здесь частицу своего сердца», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:15 | Сообщение # 382

Полузащитник «Шахтера» Бернард признался, что пока не готов комментировать свое будущее в донецком клубе.«Я не могу комментировать происходящее на Украине, потому что меня попросили об этом, однако я прошел через все это, как и мои родители, которые находились здесь со мной.Ситуация непростая. Пока я не могу сказать что-либо по поводу своего будущего. В команде частая текучка игроков, и это никого не радует.В Бразилии я играл каждые среду и воскресенье, а за «Шахтер» я пока провел всего 25 матчей. Очень сложно оставаться в стране, где я практически не играю, но надеюсь, что ситуация изменится.Пусть мое будущее после ЧМ-2014 определит Господь», – сказал хавбек.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.05.2014, 08:25 | Сообщение # 383

Лондонский "Арсенал" следит за ситуацией с футболистом "Шахтера" Бернардом и готов пригласить его в АПЛ. Об этом информирует Caught Offside.

Напомним, Бернард в интервью бразильским журналистам посетовал на то, что в "Шахтере" используется принцип ротации, в результате чего он выходит на поле не в каждой игре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:01 | Сообщение # 384

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу улетел в Вену для проведения переговоров с московским «Спартаком».

По информации Sport.ro, в Австрии 68-летний румынский специалист встретился с руководством красно-белых с разрешения президента «горняков» Рината Ахметова. При этом если Луческу не договорится со «Спартаком», он начнет переговоры с турецким «Галатасараем».

Отметим, что румын намерен покинуть Донецк в связи с тяжелой политической ситуацией на Украине.

Луческу тренирует «Шахтер» с 2004 года. За это время «горняки» восемь раз становились чемпионами Украины, выиграли пять национальных кубков, а в сезоне-2008/09 подняли над головой Кубок УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 14:07 | Сообщение # 385

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов сделал предложение главному тренеру команды Мирче Луческу о продлении контракта с клубом.Как сообщает Prosport.ro, речь идет о трехлетнем контракте на сумму 13,5 миллионов евро. Таким образом, Луческу сможет зарабатывать 4,5 миллиона евро в год.Отметим, что текущее трудовое соглашение 68-летнего специалиста с донецким клубом истекает в июне 2015 года.Ранее появлялась информация о том, что завтра Луческу проведет встречу с руководством московского «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:33 | Сообщение # 386

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о чертах своего характера.«Я не стараюсь давить своей значимостью и не позволю себе унизить кого-либо. Но и сам никогда ни перед кем не пресмыкаюсь, независимо от того, президент передо мной или губернатор.Я считаю себя на одном уровне с ними, как и со мной на одном уровне мой водитель и любой другой человек. В то же время я не пытаюсь влезать людям в душу, позволяю каждому вести себя так, как он считает нужным.Но требую, чтобы его поведение ни в коем случае не оказывало негативного воздействия на остальных присутствующих. Это моя жизненная позиция», – признался Луческу.Напомним, что накануне появилась информация о возможном назначении Луческу в «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:19 | Сообщение # 387

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал информацию о возможном уходе главного тренера команды Мирчи Луческу в «Спартак».«Мы не раз разговаривали с Мирчей Луческу по поводу его будущего. На данный момент у него контракт с «Шахтером», который заканчивается только через год.Мне трудно комментировать его встречу с представителями «Спартака». Повторюсь, в разговоре со мной он не выражал желания покинуть «Шахтер».Слухи, наполнившие прессу в последнее время, вызванный непростой политической ситуацией в стране, но они не имеют под собой никаких оснований», – сказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 11:39 | Сообщение # 388

Украинский нападающий Александр Гладкий подписал контракт с «Шахтером».Соглашение с 26-летним форвардом рассчитано на два года, сообщил генеральный директор горняков Сергей Палкин.Напомним, последние два с половиной года экс-футболист «Днепра» выступал на правах аренды в «Карпатах».Отметим, что Гладкий играл за «Шахтер» с 2007 по 2010 год.В минувшем сезоне Гладкий забил 10 голов в 28 матчах чемпионата Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:26 | Сообщение # 389

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу хочет расстаться с донецким клубом, однако не может это сделать по причине заблокированных финансовых счетов.Как сообщает Ziua News, в связи с обострением политической обстановки на востоке Украины в настоящее время можно снять со своего счета не более 1000 евро за один раз.Напомним, срок контракта 68-летнего румынского специалиста с «Шахтером» истекает в июне 2015 года, а ранее Луческу не смог договориться со «Спартаком» из-за высоких требований по зарплате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 05:02 | Сообщение # 390

Полузащитник «Шахтера» Бернард Анисио рассказал о степени сложноститравмы, полученной на тренировке сборной Бразилии.«Вывиха нет, это просто ушиб. Хоть и сейчас голеностоп опухший. Но таков контактный футбол.Идет подготовка к чемпионату мира. Каждый хочет завоевать место в основном составе», – сказал Бернард.Позже врачи сборной подтвердили, что травма не угрожает участию бразильца на чемпионате мира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 26 из 44«1224252627284344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму