Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 34 - Форум

Страница 34 из 44«1232333435364344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:11 | Сообщение # 496

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу высказал свое мнение о деятельности президента клуба Рината Ахметова, который сегодня отмечает 48-летие.«Президент «Шахтера» делает невероятные вещи для Донбасса, для Донецка. Его команда становится одним из наиболее уважаемых коллективов в Европе. Я это точно знаю, потому что общаюсь со множеством хороших тренеров очень высокого уровня. А они-то знают абсолютно всех, это их профессия.Каждый раз, когда я встречаюсь с ними в Ньоне, они очень хорошо отзываются о «Шахтере» и о нашей игре. Даже Мишель Платини отметил наш вклад в футбол! И я уверен, что все это было бы невозможно без нашего президента, без его страсти к футболу.Во время первой нашей встречи Ринат Ахметов впечатлил меня: до того дня я еще не встречал президента клуба, который любил бы футбол так, как он. И даже в нынешней ситуации, при наличии огромного количества проблем – экономических, политических, социальных, – несмотря на события в стране, он каждый день звонит мне, чтобы узнать, как дела у команды, как игроки. Желаю, чтобы разрешились все его проблемы и больше никогда не возникали.Тогда он снова будет приезжать на наши тренировки, как раньше.А Ринат Ахметов присутствовал абсолютно на каждой тренировке, виделся с командой, игроками! Когда он понял, что дела пошли в гору, стал уделять больше внимания бизнесу и приезжал только перед матчами Лиги чемпионов. А сейчас совсем не бывает из-за отсутствия свободного времени. Но отношение президента к футболу остается неизменным. Я очень хотел бы, чтобы он снова был с нами, ходил на футбол – ведь это его жизнь! Президент очень переживает, когда в разлуке с командой. Знаю это точно. А я не хочу, чтобы он страдал», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:43 | Сообщение # 497

Шахтер – Заря 0:1 (0:1, 0:0)
Дата проведения
21 сентября, 18.00, «УТК имени Банникова»

Гол:
0:1 – 42 Малышев.
Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Кривцов (Ракицкий, 11), Ордец, В. Шевчук, Фред (Алекс Тейшейра, 46), Степаненко, Дуглас Коста, Бернард (Тайсон, 55), Луис Адриано, Гладкий.
Заря – Шевченко, Каменюка (Ярмаш, 83), Вернидуб, Пилявский, Игнятиевич, Малышев, Сегбефия, Караваев, Малиновский (Липартия, 67), Любенович, Будковский.
Предупреждения:
Малышев (34), Срна (37), Будковский (66), Ракицкий (89), Сегбефия (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.09.2014, 11:56 | Сообщение # 498

Руководство миланского "Интера" намерено серьезно поработать на трансферном рынке этой зимой, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Calciomercato.

Как утверждает источник, правление "Нерадзурри" уже составило шорт-лист, в который попали такие исполнители, как центральный защитник "Порту" Роланду, атакующий полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка, нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано, форвард "Марселя" Андре Айю, защитник "Базеля" Фабиан Шер и полузащитник московского "Динамо" Балаж Джуджак.

Стоит отметить, на усиление состава итальянский гранд готов выделить около 45 миллионов фунтов стерлингов.

Добавим, в услугах вингера "Днепрян" также заинтересован ПСЖ и "Фиорентина", а бомбардир "Горняков" попал в сферу интересов римской "Ромы". 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 10:39 | Сообщение # 499

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» не справился с «Порту» — 2:2, тогда как «БАТЭ» с аналогичным счетом оказался сильнее «Атлетика».За украинский клуб взятиями ворот отличились Алекс Тейшейра на 52 минуте и Луис Адриано на 86 минуте, однако португальская команда драматично вырвала ничью — отметился Джексон Мартинес на 89 (с пенальти) и 90+4 минутах.«БАТЭ» же выиграл благодаря голам Полякова на 19-й и Карницкого на 41 минутах. Все, на что сподобился «Атлетик» — мяч Адуриса на 45 обороте секундной стрелки.Таким образом, в этой группе лидирует «Порту» с четырьмя очками, за которым следует «БАТЭ» с тремя пунктами, после чего идет «Шахтер» с двумя очками и «Атлетик» — с одним.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:43 | Сообщение # 500

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» (2:2).«Не хочу много говорить. Мы были настолько рады в концовке матча, пребывали в эйфории... Но затем пропустили дважды и сейчас очень расстроены.Больше мне нечего сказать», – отметил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:51 | Сообщение # 501

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги высказался после ничьей с «Шахтером» (2:2) в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.«Я очень доволен нашей игрой. Если мы будем действовать так и дальше, то наберем много очков и выйдем в следующий этап.Все наши соперники – сильные команды. Нам надо выиграть следующий матч, тогда наше положение в группе станет достаточно прочным.Я все пропускаю через себя во время матча. В перерыве я безумно кричал на игроков, и буду делать это дальше, если это поможет нам играть так, как сегодня. Думаю, мы заслуживали сегодня трех очков, но получили только одно. Так всегда бывает – если совершаешь ошибки, тебя наказывают.Рад, что моя команда правильно отреагировала на пропущенные голы и забила дважды в самом конце. Было очень приятно играть здесь, на этом великолепном стадионе.Результат для нас позитивный, мы можем быть довольны», – резюмировал Лопетеги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 16:50 | Сообщение # 502

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий поделился мнением о матче Лиги чемпионов с «Порту» (2:2).«Мы пропустили две контратаки, которые стоили нам двух пропущенных голов. Это исключительно наши ошибки. Тренер пока не говорил ничего о матче. Прилетим в Киев, тогда и будем анализировать.Очень приятно было играть в такой атмосфере. Хочу сказать большое спасибо львовским болельщикам. Также благодарен тем, кто приехал поддержать нас из Донецка.Впереди у нас две важные игры с БАТЭ. Будем играть на победу. Мы обязаны выиграть, чтобы пройти дальше», – сказал Ракицкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:18 | Сообщение # 503

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу дал оценку атмосфере на стадионе «Арена Львов» во время матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту».«Поединки Лиги чемпионов – это всегда особенный спектакль. Львов принимал такой матч впервые. Приятно, что публика не просто смотрела этот спектакль, а была его частью, действующим лицом. И активно влияла на ход событий.За свою футбольную и тренерскую карьеру я побывал на очень многих, на наиболее известных мировых аренах. Поэтому могу сравнивать. И скажу, что поддержка «Шахтера» во Львове была ничуть не хуже, а возможно, даже лучше, чем на самых знаменитых европейских стадионах.Спасибо фанатам «Шахтера»! Надеюсь, нашу команду ждет такая же мощная поддержка и на других поединках в Лиге чемпионов. И не только», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:14 | Сообщение # 504

Полузащитник донецкого "Шахтера" Дуглас Коста может продолжить свою карьеру во французском чемпионате, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Le 10 Sport.

По данным источника, руководство "Пари Сен-Жермен" уже долгое время следит за прогрессом 24-летнего бразильского футболиста. Ожидается, что "Парижане" попробуют приобрести талантливого хавбека во время зимнего трансферного окна. 

Стоит отметить, камнем преткновения в осуществлении этого перехода может стать высокая цена за футболиста, который оценивается в 40 миллионов евро.

Напомним, в минувшем сезоне серьезный интерес к Дугласу Косте и Алексу Тейшейре проявлял французский "Монако", однако "Шахтер" заявил, что продаст дуэт только за 100 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:20 | Сообщение # 505

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтёр» в восьмом туре украинской премьер-лиги. Игра состоялась в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол был забит на 71-й минуте, когда отличился Домагой Вида. Андрей Ярмоленко выполнил подачу с левого фланга. На дальней штанге выше всех выпрыгнул Вида и пробил головой. Антон Каниболоцкий отбил мяч вверх руками, и он парашютом опустился за линию ворот. Луис Адриано пытался мяч выбить, но не сумел должным образом по нему попасть.

Стоит отметить, что за девять минут до пропущенного гола «Шахтёр» остался в меньшинстве в связи с удалением Вячеслава Шевчука, который получил вторую жёлтую карточку за то, что прямой ногой пошёл в стык против соперника.
 Украина - Премьер-лига. 8-й турДинамо К (Киев) – Шахтёр (Донецк) – 1:0Голы: Вида, 71 (1:0).Предупреждения: Кравец, 34; Сидорчук, 83; Драгович, 90; Ярмоленко, 90+2 – Илсиньо, 6; Адриано, 16; Шевчук, 41; Тейшейра, 58; Срна, 64; Степаненко, 85.Удаления: нет – Шевчук, 62.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:49 | Сообщение # 506

«Шахтер» опубликовал годовой отчет, в котором подвел итоги сезона-2013/14.За этот период доход донецкого клуба составил 686 млн гривен (41,74 млн евро – прим. Sports.ru).Из них 295 млн гривен (17,94 млн евро – прим. Sports.ru) – сумма, вырученная от продажи игроков, 172 млн гривен (10,46 млн евро – прим. Sports.ru) – доход от участия в турнирах УЕФА и 219 млн (13,32 млн евро – прим. Sports.ru) – доход от коммерческой деятельности клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:07 | Сообщение # 507

Нападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано опроверг информацию о возможном переходе в «Галатасарай».«Галатасарай»? Хочется опровергнуть эти последние слухи. Я надеюсь отыграть в «Шахтере» до конца контракта. Да, сейчас мной интересуется большое количество клубов, но я не собираюсь бросать «Шахтер» на полпути.Не думаю, что отъезд из Украины пойдет мне на пользу. Надеюсь, «Шахтер» думает так же. Несмотря на кризис в Украине, посоветовавшись с семьей, я решил остаться здесь», – сказал Луис Адриано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:37 | Сообщение # 508

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с киевским «Динамо» в 8-м туре премьер-лиги.«Я постоянно говорил: чтобы обыграть «Шахтер» в чемпионате Украины, наша команда должна остаться в меньшинстве. Если вы помните, последние матчи прошлого сезона мы поводили либо на нейтральных полях, либо на полях соперника. Я понял, что, в силу сложившихся в стране политических и социальных обстоятельств, футбол также претерпит некоторые изменения.Было очевидно, что этим будут пользоваться клубы из центра и севера Украины, особенно самые сильные из них – «Днепр» и «Динамо». Они будут иметь большое преимущество: свое поле, своя база, общая уверенность, присущая командам, играющим на домашнем стадионе, и многое другое.Плюс я был абсолютно уверен: будут использованы все возможные методы для дестабилизации «Шахтера». И все это ради одной цели: столкнуть нас с трона. В том числе будут практиковаться так называемые «судейские ошибки».За годы, проведенные на футбольном поле и на тренерском поприще, я очень хорошо усвоил, что такое борьба за чемпионство! И предчувствовал все, что может произойти. Плюс полные стадионы, поддерживающие клубы на домашних матчах команд, естественно, влияют на судейство. И это тоже факторы, которые могут использовать для того, чтобы свергнуть «Шахтер» с Олимпа.Подобное невозможно устроить в плей-офф, когда игры чередуются каждые три дня. Это было бы слишком наглядно.Я все так же сожалею о том, что не была принята предложенная нами формула чемпионата. Это не только мое мнение, но и позиция тех моих тренеров-коллег, чьи команды также страдают из-за сложившейся в стране ситуации.Хорошо, пусть не приняли этот формат. Но сильным чемпионат станет только тогда, когда для всех команд будут равные правила игры, все участники будут иметь одинаковые шансы, будут соблюдаться регламент и спортивная этика. Это мое кредо», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:50 | Сообщение # 509

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский рассказал о своем восстановлении после хронической травмы.«Операции у меня не было. Были спазмы, растяжения мышц. Это было неприятно. Я летал в Бразилию во время отпуска летом на реабилитацию.Для меня важно вернуться в большой футбол и набрать игровые кондиции. Были конкретные разговоры с одним из украинским клубов, но... Сейчас я наслаждаюсь тренировками. Было много страхов после того, что со мной случилось, но я уже ничего не боюсь.Отношения с Ахметовым? Я почти не играю, поэтому поводов для общения с президентом мало.Недавно мы разговаривали. Ахметов сказал, что верит в меня и надеется на мое возвращение», – цитирует Чигринского Tribuna.com со ссылкой на эфир передачи «Профутбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:00 | Сообщение # 510

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов занимает 109-е место по итогам октябрьского рейтинга Bloomberg Billionaires Index с состоянием в 10,5 миллиарда долларов.С начала года 48-летний бизнесмен потерял 2,4 миллиарда долларов (18%). Основное падение пришлось на последние три месяца во время наиболее активной фазы АТО на Востоке Украины.По информации Hubs, определенную роль в уменьшении состояния Ахметова сыграл и кризис на сырьевых рынках.Издание Forbes, которое также ведет подсчет состояний самых богатых людей мира, пока не пересматривало свои рейтинги. В мае Forbes оценил состояние Ахметова в 11,2 млрд долларов против 15,4 млрд в 2013 году.Напомним, Ахметов переехал из Донецка в Киев в начале лета этого года. Из-за военных действий на территории Донбасса «Шахтер» сейчас базируется в Киеве, а домашние матчи проводит во Львове.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 34 из 44«1232333435364344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму