Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 24«126789102324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:44 | Сообщение # 106

Защитник «Аякса» попал в сферу интересов «Зенита»«Зенит» по прежнему находится в поисках усиления центра обороны. 

После продажи Бруну Алвеша в «Фенербахче»,питерцы до сих пор не нашли замены игроку сборной Португалии,еще хуже усугубило и без того сложную ситуацию травмаНиколаса Ломбертса 

По информации «Известий», во время зимнего трансферного окна сине-бело-голубые могут приобрести защитника «Аякса» Никласа Мойсандера. Трансфер 27-летнего игрока сборной Финляндии оценивается примерно в 6,5 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:41 | Сообщение # 107

«Аякс» стал первым клубом в истори ЛЧ, которому забивали и Месси и Роналду
Амстердамский «Аякс» стал первым клубом в истории Лиги чемпионов, в ворота которого Лионель Месси и Криштиану Роналду забивали по три мяча.

Аргентинский форвард «Барселоны» в среду оформил хет-трик в матче с «Аяксом» (4:0).

Криштиану Роналду забил «Аяксу» трижды в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/13 и помог «Реалу» выиграть со счетом 4:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:46 | Сообщение # 108

К. Эриксен: "Не захотел сидеть на лавке "Сити"
Новичок "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен признался, что он мог оказаться в Англии раньше - когда ему сделал предложение "Манчестер Сити" год с небольшим назад.
21-летний датчанин сходу вписался в состав "шпор", уже в своем дебютном матче отметившись результативной передачей. В своем втором матче за "Тоттенхэм" - против "Тромсе" в Лиге Европы на текущей неделе - Кристиан забил и свой первый гол.

Эриксена регулярно сватали в различные клубы Премьер-Лиги после матча сборной Англии против Дании в 2011 году. Однако только недавно Кристиан дождался подходящего варианта.

"Потребовалось некоторое время, чтобы я оказался в Англии, потому что несколько раз я говорил "нет". Прошлый летом "Сити" очень хотел подписать меня, но я не счел этот вариант подходящим".

"Может быть, я бы и не играл там (в "Сити") - я бы ни за что не отправился в клуб, чтобы просто сидеть на лавке запасных. Я не чувствовал себя готовым к такой лиге как Премьер-Лига, но сейчас пришло подходящее время".

"Многие игроки ушли из "Аякса" за последний год, это сделало меня ответственным и заставило повзрослеть. Это сделало меня лучше. Я провел изумительное время там, но мне нужно было дождаться подходящего клуба", - цитирует Эриксена Daily Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:51 | Сообщение # 109

"ПСВ Эйндховен" разгромил "Аякс"
22 сентября в центральном матче седьмого тура чемпионата Нидерландов на стадионе "Филипс" в Эйндховене местный "ПСВ Эйндховен" принимал "Аякс". Действующий чемпион страны на выезде был разгромлен. 

Подопечные Франка де Бура пропустили четыре безответных мяча. В составе хозяев голами отметились Тим Матавж,Йетро Виллемс, Оскар Хильемарк и Пак Чжи-Сун.

В таблице голландского первенства "ПСВ Эйндховен" расположился на первой строчке в таблице с 15 очками, а "Аякс" занимает седьмое место, имея в активе 11 баллов.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия
Седьмой тур

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Аякс (Амстердам) – 4:0
Голы: Матавж, 53 (1:0); Виллемс, 61 (2:0); Хильемарк, 64 (3:0); Чжи-Сун, 68 (4:0).
Предупреждения: нет – де Йонг, 67.
Источник: "Чемпионат.com"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:16 | Сообщение # 110

Нападающий амстердамского "Аякса" Виктор Фишер попал в сферу интересов римской "Ромы", информирует TalkSport.

Как утверждает источник, столичный клуб намерен включиться в борьбу за футболиста сборной Дании во время зимнего межсезонья. Сообщается, что представители "Волков" уже долгое время наблюдают за зрелой игрой талантливого бомбардира, который также находится на карандаше "Челси" и "Манчестер Юнайтед". 

Что же касается нидерландского клуба, то "Аякс" намерен сделать все возможное чтобы удержать Фишерав команде.

Отметим, что действующий контракт Виктора Фишера с клубом из Амстердама заканчивается в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 00:27 | Сообщение # 111

Мино Райола, представляющий интересы нападающего «Милана» Марио Балотелли, хочет, чтобы его клиент сделал хет-трик в домашнем матче с «Аяксом», который состоится в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня, 1 октября.

«Я сказал Балотелли, что в сегодняшнем матче с «Аяксом» ему надо сделать хет-трик. Это поможет забыть о случившихся недавно инцидентах», — цитируют Райолу итальянские СМИ.

Напомним, что на прошлой неделе Балотелли был дисквалифицирован на три матча. Соответствующее решение было принято по итогам игры «Милан» — «Наполи», которая состоялась в рамках четвёртого тура чемпионата Италии в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» 22 сентября. Балотелли заработал красную карточку уже после финального свистка за оскорбления арбитра.

Встреча «Милан» — «Наполи» завершилась поражением россонери со счётом 1:2. За «Наполи» забили Мигель Бритос и Гонсало Игуаин, автор единственного гола «Милана» — Балотелли. Стоит отметить, что во втором тайме при счёте 0:2 Балотелли впервые в карьере не реализовал пенальти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 00:56 | Сообщение # 112

"Аякс" и "Милан" в Амстердаме по разу поразили ворота друга — на 90-й минуте Стефано Денсвил вывел хозяев вперёд, а спустя четыре минуты Марио Балотелли сделал счёт равным, реализовав пенальти.

Лига чемпионов

Групповой турнир

Группа H. 2-й тур

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Милан (Милан, Италия) – 1:1

Голы: Денсвил, 90 (1:0); Балотелли, 90+4 (1:1, пен).

Предупреждения: ван дер Хорн, 90+3 – Констант, 42; Балотелли, 61.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:18 | Сообщение # 113

Франк Де Бур: «Балотелли может создать гол из воздуха»

"Когда против вас играет Балотелли, надо быть готовыми, что он может создать гол из воздуха и устроить настоящий спектакль. Эта ничья оставила горький привкус. В конце концов, я могу смириться с одним очком, но пропускать с пенальти было очень обидно. В штрафной всегда происходят контакты. Главное - вовремя прекратить борьбу, как и сделал Ван Дер Хорн. Смешно, что такой пенальти был назначен".

"В первом тайме мы доминировали, показывали хорошую позиционную игру, создавали моменты. После перерыва стали ошибаться, действовать неправильно, засуетились. Там уже "Милан" вел игру. В современном футболе из трех-четырех моментов надо реализовывать хотя бы один".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:54 | Сообщение # 114

Полузащитник лондонского "Челси" Кевин де Брюйне попал в сферу интересов амстердамского "Аякса", информирует Sports Direct News.

Как утверждает источник, руководство нидерландского клуба готово взять в аренду талантливого бельгийского футболиста во время зимнего трансферного окна. Сообщается, что представители "Аякса" намерены в ближайшее время провести переговоры с руководство "Аристократов" относительно возможного арендного соглашения.

Добавим, что в услугах 22-летнего футболиста также заинтересован бременский "Вердер", за который Кевин де Брюйне успешно выступал в прошлом сезоне на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:36 | Сообщение # 115

Амстердамский "Аякс" обыграл "Утрехт" в матче девятого тура голландской Эредивизии. Встреча завершилась со счётом 3:0. Голы на свой счёт записали Тулани СерероДави Классен, и Дэнни Хусен

"Аякс" вышел на второе место, имея в активе 17 очков. "Утрехт" после девяти туров имеет девять очков и 15-ю строчку в таблице. К слову, в прошлом туре амстердамцы разгромно уступили ПСВ в Эйндховене — 4:0.

Чемпионат Голландии
Эредивизия
Девятый тур

Аякс (Амстердам) – Утрехт (Утрехт) – 3:0Голы: Сереро, 45 (1:0); Классен, 59 (2:0); Хусен, 90+1 (3:0).Предупреждения: нет – Аюб, 17; Мартенсон, 26.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 20:21 | Сообщение # 116

Бывший нападающий "Арсенала" Деннис Бергкамп заявил о своем желании однажды вернуться в лондонский клуб.Знаменитый голландец провел 11 лет в "Арсенале" после прихода из миланского "Интера" в 1995, выиграв немало различных трофеев, включая три чемпионский титула Премьер-Лиги.

После завершения игровой карьеры в 2006 Бергкампа постоянно сватают назад в "Арсенал". И хотя в данный момент Деннис работает помощником главного тренера "Аякса", он открыт к идее вернуться в Лондон.

"То чувство, которое Йохан Кройф испытывает к "Барселоне", у меня есть к "Арсеналу". В "Арсенале" у меня все получалось. Я всегда наслаждался этим. У меня никогда не было плохого дня там. Клуб постоянно у меня на уме. Это часть моих амбиций на будущее - однажды вернуться туда".

"Я не могу строить особых планов. Я проведу здесь (в "Аяксе") еще минимум три-пять лет, а потом не знаю. Я не представляю, что всю свою тренерскую карьеру проведу в "Аяксе". Я не вижу себя менеджером".

"Я вижу себя членом тренерского штаба. Я действительно наслаждаюсь этой ролью, особенно индивидуальными тренировками с нападающими. Я говорил или слышал от других (бывших коллег по "Арсеналу"), что они тоже хотели бы вернуться".

"В данный момент там есть Стив Боулд, и он великолепен. Я разговаривал с Патриком Виейра и Тьерри Анри, и они хотели бы однажды вернуться в "Арсенал". Тони (Адамс) - другой большой вариант", - сообщил Бергкамп в интервью Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:03 | Сообщение # 117

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия. 10-й тур

Твенте (Энсхеде) – Аякс (Амстердам) – 1:1Голы: Кастаньос, 22 (1:0); Сигторссон, 81 (1:1).Предупреждения: Бенгтссон, 90 – Денсвил, 71.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:56 | Сообщение # 118

22 октября стартовали игры третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В центральном матче в квартете Н "Милан" встретился с "Барселоной", итальянская и испанская команды сыграли вничью. Соперники обменялись голами в первом тайме— Робиньо вывел хозяев вперёд на 9-й минуте, Лионель Месси после передачи Иньесты сравнял счёт. Второй тайм команды провели в относительно равной борьбе, в итоге результат на табло до финального свистка не изменился —1:1. 

В параллельном матче в Шотландии "Селтик" вышел победителем из противостояния с "Аяксом", обыграв гостей из Амстердама со счётом 2:1. Перед свистком на перерыв Джеймс Форрест был точен с 11-метровой отметки, а на старте второго тайма Барам Кайал удвоил преимущество хозяев, в итоге сумевших удержать победный результат, оставшись в меньшинстве и пропустив гол Лассе Шоне в конце матча. 

Лига чемпионов
Групповой этап.
Группа Н. Третий тур 

Милан (Милан, Италия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:1Голы: Робиньо, 9 (1:0); Месси, 24 (1:1).Предупреждения: Монтоливо, 41; Мунтари, 78 – Санчес, 33; Фабрегас, 81.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 2:1Голы: Форрест, 45 (1:0, пен); Кайал, 54 (2:0); Шоне, 90+4 (2:1).Предупреждения: ван Дейк, 44 – Велтман, 44; Поульсен, 44.Удаления: Биттон, 88 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 17:16 | Сообщение # 119

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон дал свой комментарий после матча Лиги чемпионов против «Аякса» (2:1).«Мы знали, что «Аякс» доставит нам проблемы. Наши игроки полностью выложились на поле, отдав все силы.Такие трудовые победы очень важны. Мы не так уверенно контролировали мяч в концовке встречи, но у нас были шансы, чтобы выиграть с более крупным счетом.Я доволен результатом. Теперь мы думаем о следующем матче, который состоится в Голландии», – сказал Леннон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 01:12 | Сообщение # 120

Кубок Голландии

1/8 финала

Аякс – АСВХ 4:1 (3:1, 1:0)

29 октября, 21.45, «Амстердам Арена»

Голы:1:0 – 20 Фишер, 1:1 – 28 van Dommelen, 2:1 – 42 Хусен, 3:1 – 45 С. де Йонг, 4:1 – 72 Сигторссон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму