Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 24«1210111213142324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:22 | Сообщение # 166

Владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер намерен выделить клубу 100 миллионов фунтов стерлингов на летние трансферы.

По информации Daily Mail, главной целью наставника клуба Дэвида Мойеса является приобретение двух полузащитников "Ювентуса" – Артуро Видаля и Поля Погба, ранее уже игравшего в "МЮ". 

Кроме того, клуб проявляет интерес к молодым защитникам Джоэлю Велтману ("Аякс") и Люку Шоу ("Саутгемптон"), а также к лидеру атак "Атлетико" Диегу Косте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:19 | Сообщение # 167

Зволле – Аякс 1:1 (1:1, 0:0)

9 февраля, 17.30, «Эйсселделта»

Голы:
0:1 – 7 Классен, 1:1 – 36 Фернандес.
Зволле – Бур, Карагунис (Нейланд, 89), ван Полен, ван Хинтюм, Клих, Брурсе, Саймак, Гравенбек, Дрост, Фернандес (Бенсон, 62), Махмудов (Томас, 74).
Аякс – Вермеер, Мойсандер, Велтман, Ридевалд (Сигторссон, 74), ван Рейн, С. де Йонг, Классен, Сереро (Дуарте, 70), Шене, Блинд, Боян (Фишер, 59).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 14:46 | Сообщение # 168

Этот сезон явно не лучший в карьере Виктора Фишера. Многие критикуют нападающего за его не яркие выступления за «Аякс», в результате, датчанин потерял место в основе. Тем не менее, в клубе довольны Фишером.

«Мы привыкли к тому, что молодые таланты могут сегодня играть превосходно, а завтра ничего не показать на поле. Мы очень довольны тем, как Виктор Фишер развивает свой талант. Уверены, что он в скором времени достигнет уровня игры, которую он демонстрировал в прошлом сезоне», - прокомментировал Марк Овермарс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 17:16 | Сообщение # 169

Главный тренер "Тоттенхэма" Тим Шервуд раскритиковал Франка Де Бура, заявившего о своем желании поработать со "шпорами".На днях рулевой "Аякса" признался, что в декабре отказал "шпорам", когда те уволили Андре Виллаш-Боаша. Одновременно Де Бур сообщил, что заинтересован в работе с "Тоттенхэмом" или "Ливерпулем" в будущем.

Однако Шервуд недоволен тем, что кто-то засматривается на его место.

"Это нормально, я полагаю. Это большая работа, но я не думаю, что когда-либо стал бы сватать самого себя на работу, когда место занимает кто-то другой".

"Но если они хотят этого, пускай делают. Я не знаю Франка. Я не уверен. Я спокоен насчет этого, но я сам не стал бы так поступать", - цитирует Шервуда Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 22:36 | Сообщение # 170

Проект Ajax Camps, широко известный во всём мире, вновь предоставляет российским детям уникальную возможность познакомиться с одной из величайших футбольных академий мира, воспитавших таких мировых звёзд, как Марко ван БастенДеннис Бергкамп, Эдвин ван дер Сар и Уэсли Снейдер.

Впервые в России зарубежная академия "Аякс" начала свою работу в 2013 году. Этим летом организатором проекта совместно с ДФЛ выступит агентство The Game Agency Pro. Занятия будут проходить в "Учебно-тренировочном центре Бронницы", где тренируются национальные футбольные сборные.

Лучшие из учащихся получат возможность попасть в академию "Аякса".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:25 | Сообщение # 171

"Аякс" победил "Херенвен" в матче чемпионата Нидерландов. Встреча 24-го тура эредивизии прошла на стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме и завершилась со счётом 3:0. Все три гола забил датский полузащитник Лассе Шоне. Два из трёх мячей были забиты с пенальти.

Беспроигрышная серия "Аякса" достигла 12 матчей голландского чемпионата. В турнирной таблице на данный момент "Аякс" занимает первое место (51 очко), а "Херенвен" идёт шестым (36 очков).

Нидерланды
Эредивизия
24-й тур

Аякс (Амстердам) – Херенвен (Херенвен) – 3:0Голы: Шоне, 12 (1:0, пен); Шоне, 18 (2:0, пен); Шоне, 82 (3:0).Предупреждения: Сереро, 20; ван Рейн, 48 – ван ден Берг, 12; де Рон, 20; Зиеш, 34; ван Акен, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:45 | Сообщение # 172

Бывший немецкий футболист Франц Бекенбауэр впечатлен игрой «Ред Булл» Зальцбурга, соперника «Аякса» в 1/16 Лиги Европы. Отметим, что команда Роджера Шмидта обыграла в этом году «Баварию» в товарищеском матче со счетом 3:0.

«Они впечатлили меня именно тем, как сумели держать под прессингом «Баварию». «Ред Булл» ирает очень смело, у них физически сильная команда. К тому же, у них отличный состав. Думаю, «Ред Булл» может пройти очень далеко в Лиге Европы».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:47 | Сообщение # 173

Нападающий «Аякса» Лассе Шоне считает, что его команда должна обыгрывать «Ред Булл» в первом матче Лиги Европы.

«Они в любом случае боятся нас. У них хорошая команда, но когда они увидели как мы играем, я уверен, они зауважали нас. Я полностью уверен, что у нас все получится в первом матче против них. У нас дома им нечего «ловить».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:51 | Сообщение # 174

Тренер «Аякса» Франк де Бур также впечатлен соперником в 1/16 Лиги Европы «Ред Булл» Зальцбургом.

«Если вы видели хоть одну их игру, то сделаете вывод, что они очень уверены в себе. У них приличная команда. Не могу сказать, что у них есть какой-то один самый опасный игрок. Опасность исходит от всей команды в целом. Их победы и хорошие результаты строятся на командном духе. Они сейчас на седьмом небе и мы должны сбросить их оттуда. С «Аяксом» хочу добраться как минимум до полуфинала. Реально ли это? Поживем увидим».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:07 | Сообщение # 175

Никлас Мойсандер всерьез задумывается над тем, чтобы покинуть «Аякс» после текущего сезона. 

«После 11 лет в Нидерландах я бы хотел поиграть в другом чемпионате. Я буду тчательно выбирать свой будущий клуб, игровой стиль должен быть атакующим, это мне подходит больше всего. Это должна быть либо Бундеслига, либо АПЛ», - сказал защитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:15 | Сообщение # 176

В Нидерландах на "Амстердам Арене" в матче 1/16 финала Лиги Европы "Аякс" встречался с австрийским клубом "Ред Булл Зальцбург".

Уже в первом тайме гости трижды поразили ворота Яспера Силлессена — дубль оформил испанский нападающий Хонатан Сориано, ещё один гол на счету сенегальца Садио Мане. Хозяева так и не смогли отыграть хотя бы один мяч. 3:0 — выездная победа "Ред Булла".

Ответная встреча состоится 27 февраля в Австрии.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Ред Булл Зальцбург (Вальс-Зиценхайм, Австрия) – 0:3Голы: Сориано, 14 (0:1, пен); Мане, 21 (0:2); Сориано, 35 (0:3).Предупреждения: Велтман, 13; де Йонг, 27; Блинд, 77 – Ляйтгеб, 19; Хинтереггер, 42.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:36 | Сообщение # 177

Ассистент главного тренера "Аякса" Денни Бергкамп признался, что в будущем был бы рад поработать с "Арсеналом".В свое время великолепный голландец провел более четырех сотней матчей за "Арсенал". В субботу близ "Эмирейтс" была торжественно открыта статуя в честь легенды клуба.

На церемонии открытия и позже на матче Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" присутствовал и лично Деннис. Бергкамп еще планирует сюда вернуться.

"Я едва начал свою карьеру в "Аяксе" в качестве ассистента тренера, я поддерживаю философию "Аякса" и стараюсь провести игроков через систему клуба".

"Мы едва начали это, поэтому я не думаю, что уже пришло время оставить это и заняться чем-то еще, но в будущем я был бы счастлив приехать в эту страну, эту лигу и особенно в этот клуб", - цитирует Бергкампа ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:11 | Сообщение # 178

"Ред Булл Зальцбург" нанёс поражение "Аяксу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующую стадию. Встреча на стадионе "Вальс Зиценхайм" завершилась со счётом 3:1. Голы на счету Садио Мане и Хонатана Сориано, а ещё один мяч провёл Майк ван дер Хорн, срезавший сферу в собственные ворота. У "Аякса" отличилсяДави Классен.

Первая встреча клубов "Ред Булл Зальцбург" и "Аякс", напомним, также завершилась победой австрийской команды со счётом 3:0.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Ред Булл Зальцбург (Вальс-Зиценхайм, Австрия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 3:1Голы: ван дер Хорн, 56 (1:0, автогол); Мане, 66 (2:0); Сориано, 77 (3:0); Классен, 82 (3:1).Предупреждения: Рамальо, 43 – Поульсен, 27; Денсвил, 49.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:46 | Сообщение # 179

Нападающий "Барселоны" Боян Кркич, который в настоящее время находится в аренде в "Аяксе", может перейти в "Ливерпуль". 

Скауты английской команды внимательно следят за талантливым игроком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:42 | Сообщение # 180

Фейеноорд – Аякс 1:2 (1:1, 0:1)

2 марта, 17.30, «Фейеноорд»

Голы:
1:0 – 30 Пелле, 1:1 – 45 Сигторссон, 1:2 – 72 Велтман.
Фейеноорд – Мюлдер, Мартинс Инди, де Врей, Янмат, Конголо, Триндаде де Вильена, Класи (Вормер, 78), Боэтиюс (Госсенс, 86), Иммерс, Схакен (те Вреде, 76), Пелле.
Аякс – Силессен, Велтман, Мойсандер, ван Рейн, Блинд, С. де Йонг, К. Поульсен, Классен, Сереро (Дуарте, 64), Кишна (де Са, 79), Боян (Сигторссон, 38).
Предупреждения:
Класи (50), те Вреде (76), Велтман (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму