Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 24«1215161718192324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:04 | Сообщение # 241

Полузащитник «Аякса» Сим де Йонг рассказал об интересе к нему со стороны «Ньюкасла».«Пока я ничего не знаю о том, где буду играть в следующем сезоне. Уже общался с руководством «Аякса», но на данный момент ничего еще не решено.«Ньюкасл», за который в прошлом сезоне играл мой брат, контактировал с моим агентом. Пока ничего конкретного. Но это отличный клуб.Не знаю, будет ли Люк дальше играть за «Ньюкасл». Он связан контрактом с гладбахской «Боруссией», а предложения от англичан так и не получил.На следующей неделе снова будут переговоры с «Аяксом», там и посмотрим», – сказал де Йонг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:35 | Сообщение # 242

19-летний вратарь «Аякса» Мики ван дер Харт перешел в «Гоу Эхед Иглс», на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.06.2014, 13:22 | Сообщение # 243

«Ливерпуль» и дортмундская «Боруссия» интересуются защитником «Аякса» Дэйли Блиндом.Оба клуба вышли на связь с техническим директором амстердамского клуба МаркомОвермарсом по поводу возможного приобретения игрока.«Аякс» намерен выручить на продаже 24-летнего футболиста более 12 миллионов евро.Напомним, что Блинд ярко проявил себя всоставе сборной Голландии в матче ЧМ-2014 против Испании (5:1), сделав две голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:59 | Сообщение # 244

Защитник молодёжной команды «Аякса» Джаван Андерсон переезжает в Алкмар, сообщает De Telegraaf.Два года назад Андерсон стал чемпионом Европы в возрасте U-17 и с того времени считается большим талантом, но в первую команду «Аякса» пробиться не смог.Инициатором перехода выступил новый тренер АЗ Марко ван Бастен. Сумма трансфера составила 200 000 евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:43 | Сообщение # 245

Защитник «Аякса» Дэйли Блинд отказался комментировать свой возможный уход из амстердамского клуба этим летом.«Я намерен полностью отказаться от комментирования слухов. В данный момент я нахожусь в расположении сборной Голландии и хочу сосредоточиться на своей игре», – сказал Блинд.Ранее сообщалось, что интерес к 24-летнему игроку проявляют «Боруссия» и «Ливерпуль».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:45 | Сообщение # 246

«Ливерпуль» и «Севилья» приостановили переговоры по трансферу защитника Альберто Морено.Английский клуб предлагал за 21-летнего игрока 20 миллионов евро и форварда Сусо, который должен был перебраться в стан севильцев на один год на правах аренды.Это предложение не устроило руководство испанской команды, после чего «Ливерпуль» приостановил переговоры, и уже почти неделю сторону не выходили друг с другом на связь.Сам игрок намерен как можно скорее определиться со своим будущим, но настаивать на уходе из «Севильи» не собирается.Сегодня появилась информация об интересе «красных» к защитнику «Аякса» Дэйли Блинду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:45 | Сообщение # 247

Как сообщает официальный сайт амстердамского "Аякса", клуб подписал контракт с молодым хорватским форвардом. 18-летний футболист заключил 4-летний контракт. Отметим, что минувший сезон игрок провел в составе загребского "Динамо".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:37 | Сообщение # 248

«Аякс» на следующей неделе отправится в тренировочный лагерь в Австрию. Состав будет не полным, но тренер Франк де Бур не сильно этим огорчен. Напомним, что в сборной Голландии в Бразилии находятся Яспер Силессен, Дейли Блинд и Йоэль Вельтман.

«В нашем распоряжении будет 95% состава, остальные играют на Чемпионате мира. Это отличный опыт для них, после этого они станут еще лучшими игроками, что хорошо и для команды, и для них».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:58 | Сообщение # 249

Молодой защитник амстердамского "Аякса" Джаван Андерсон переметнулся в клуб враг алкмарский "АЗ" информирует официальный сайт клуба.Забавно, что сам АЗ возглавляет легенда "Аякса" Марко ван Бастен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.07.2014, 00:39 | Сообщение # 250

Сим де Йонг покинул тренировочный лагерь «Аякса» в Австрии. 25-летний атакующий полузащитник прошел медицинское обследование в «Ньюкасл Юнайтед»

Официально о трансфере будет объявлено завтра. По информации De Telegraaf, де Йонг подпишет с англичанами пятилетний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 12:32 | Сообщение # 251

Защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд попал в сферу интересов «Наполи».

Итальянский клуб переключил внимание на 25-летнего защитника сборной Бельгии после того, как не смог договориться с «Саутгемптоном» о трансфере французского хавбека Моргана Шнайдерлина.

Напомним, Алдервейрелд летом 2013 года перешел в «Атлетико» из «Аякса», однако в мадридском клубе он не получает регулярной игровой практики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:59 | Сообщение # 252

Пополнивший английскую премьер-лигу «Куинз Парк Рейнджерс» обратился в «Аякс» с предложением по Колбейну Сигторссону. У исландского форварда остаётся год по контракту, но «Аякс» готов продать 24-летнего игрока за достойную сумму. Клуб оценивает нападающего примерно в 9 млн евро. Ранее Сигторссоном интересовался «Суонси», а сам игрок заявлял, что хочет попробовать силы в Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:59 | Сообщение # 253

"Де Врей не подписывал никаких соглашений с МЮ"

Агент защитника Фейенорда и сборной Нидерландов Стефана де Врея отрицает факт переговоров с Манчестер Юнайтед.

Как сообщает Goal.com, МЮ сделал предложение в размере 15 миллионов фунтов за игрока обороны. Сам де Врей будет рад продолжать работать под началом Луи ван Гаала, ведь известно, что после чемпионата мира голландский наставник примет МЮ.

Однако агент игрока опроверг информацию, что Стефан подписал предварительное соглашение с манкунианцами. По его словам, де Врей сейчас полностью сосредоточен на чемпионате мира.

"Де Врей не подписывал никаких соглашений с МЮ. Я не знаю, почему в прессе появился этот слух. Сейчас Стефан находится в расположении национальной сборной, а всего мысли сосредоточены только на чемпионате мира", — заявил он в интервью Lazionews24.com.

"Лацио? Пожалуй, воздержусь от комментариев".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:05 | Сообщение # 254

"Аякс" отверг предложение "Куинз Парк Рейнджерс" размером 5 миллионов фунтов о покупке нападающего Колбейнна Сигторссона.Как сообщает Evening Standard, главный тренер "обручей" Харри Рэднапп является большим поклонником таланта исландца и в прошлом сезоне лично приезжал в Голландию, чтобы воочию понаблюдать за игрой за Колбейнна.

Однако стартовое предложение КПР было отклонено. "Аякс" оценивает своего игрока в 10 млн. фунтов, и стороны продолжают переговоры.

Сигторссон выступает за "Аякс" с 2011 года после своего перехода из АЗ, забив 24 гола в 59 матчах голландского чемпионата.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:31 | Сообщение # 255

Каталонский клуб расторг контракт с форвардом Исааком Куэнкой. Действие соглашения, которое было рассчитано до 30 июня 2015 года, прекращено по взаимному согласию сторон.В прошлом сезоне Куэнка на правах аренды выступал за амстердамский «Аякс», но в новом сезоне форвард не сыграл ни одного матча. Главным претендентом на игрока является «Депортиво».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму