Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 16 - Форум

Страница 16 из 115«121415161718114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:39 | Сообщение # 226

Квадво Асамоа: «Против «Баварии» будем играть с большей уверенностью в своих силах»

Полузащитник «Ювентуса» Квадво Асамоа после матча чемпионата Италии против «Пескары» (2:1) рассказал о настрое на ответную игру 1/4 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (первый матч – 0:2).

«Победа над «Пескарой» дала нам большую мотивацию. И это также важно в борьбе за скудетто.

После того, как мы взяли эти три очка, мы будем играть против «Баварии» с большей уверенностью в своих силах», – отметил игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:46 | Сообщение # 227

Бывший голкипер «Галатасарая» Фарид Мондрагон поделился мнением об ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (первая игра – 0:3)

«У меня остались самые теплые воспоминания о Турции и годах, проведенных в футболке «Галатасарая». Я был очень счастлив, когда они обыграли «Шальке». Жаль, конечно, что в 1/4 финала им пришлось играть с «Реалом». Будет невероятно тяжело в ответной игре после поражения 0:3. Но «Галатасарай» всегда славился своей настойчивостью и, поверьте, они постараются в Стамбуле сотворить чудо.

Во многом это чудо может произойти, благодаря турецким болельщикам, которые ни на минуту не умолкают и гонят свою команду вперед постоянно. Фанаты «Галатасарая» очень эмоциональные и любят свой клуб», – отметил Мондрагона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:33 | Сообщение # 228

Хави: «Результат первого матча с «ПСЖ» делает нас фаворитами»

Полузащитник «Барселоны» Хави поделился ожиданиями от ответного матча с «ПСЖ» в 1/4 финала Лиги чемпионов (первый матч – 2:2).

«У нас есть 90 минут, которые мы проведем перед нашими болельщиками, показавшими в матче с «Миланом», насколько они преданны клубу.

Очень жаль, что Маскерано и Месси травмированы. Посмотрим, как будет себя чувствовать Лео, а Хавьер выбыл на срок от четырех до шести недель. Но «Барселона» добилась хорошего результата на выезде, мы – фавориты и играем у себя дома.

Думаю, поворотным моментом стал ответный матч с «Миланом». Поражение от «Реала» в Кубке Испании стало ударом для нас. Но мы смогли вернуться на свой уровень и продемонстрировали, возможно, лучшую игру команды в атаке.

Применили высокий прессинг, чего нам так недоставало, засучили рукава и смогли отыграться против великой команды, такой как «Милан», – рассказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:37 | Сообщение # 229

«Барселона» – «ПСЖ». У Месси может случиться рецидив травмы, если он сыграет в матче

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси прошел медицинские тесты в понедельник.

Они показали, что существует 50-процентная вероятность того, что у футболиста может случиться рецидив травмы, если он сыграет в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (первая игра – 2:2).

Сам аргентинец надеется оказаться в числе запасных в этой игре.

Напомним, Месси получил повреждение двуглавой мышцы бедра в первой встрече с «ПСЖ» и уже пропустил игру чемпионата Испании против «Мальорки».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:47 | Сообщение # 230

Карло Анчелотти: «Будет играть Месси у «Барселоны» или нет, для нас это ничего не меняет»
 

Главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Мы должны будем защищаться. Но наша цель состоит не только в этом, от нас требуется проявить мужество.

Будет играть Месси у «Барселоны» или нет, для нас это ничего не меняет. Чтобы выйти в полуфинал, мы все равно должны победить», – сказал Анчелотти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:50 | Сообщение # 231

Юрген Клопп: «Все ждут, что мы будем вести 5:0 уже к 12-й минуте»
 

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Малаги» (первая игра – 0:0).

«Пока все для нас складывается самым лучшим образом. Но это еще ничего не гарантирует.

Мы хотим продолжить писать эту замечательную историю, стремимся пройти дальше. В такой ситуации можно чувствовать либо давление, либо возможность. Последний подход пока нам помогал.

Талант и менталитет нашей команды, а также поддержка болельщиков делают нас сильными в родных стенах. Атмосфера в Малаге была действительно хороша, но на нашей арене может быть еще жарче. И нам это нужно.

Вполне возможно, это будет наш последний большой матч на какое-то время, так почему бы не выйти на поле и не отдать все, что у нас есть? При этом все ждут, что счет будет 5:0 уже после 12 минут и пройдем дальше. Поэтому мы должны сохранять терпение. Нужно справиться с трудностями, если мы хотим выйти в полуфинал. Пока у нас это получалось», – рассказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 14:00 | Сообщение # 232

Тиаго Силва: «С детства поддерживал «Барселону» и остаюсь ее болельщиком»
 

Защитник «ПСЖ» Тиаго Силва в преддверии ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Барселоной» рассказал, что является поклонником каталонского клуба.

– Чувствую себя нормально. Готов играть, никаких проблем у меня нет.

– Вероятное отсутствие Месси вам на руку?

– Не знаю, будет он играть или нет. Его всегда трудно опекать, когда Лео ведет мяч, тот как будто приклеивается к его ноге. Наверное, его отсутствие станет для меня чем-то вроде облегчения, но у «Барселоны» есть еще Вилья, а также Педро. У них не только играет лучший футболист мира, у них сама команда – лучшая в мире.

– «Барселона» все еще в поисках центрального защитника. Они вели переговоры с вами?

– Прошлым летом клуб выходил на моего агента. Но мы к тому моменту уже дали слово «ПСЖ», и поворачивать было поздно.

Впрочем, никогда не знаешь, что будет дальше. В детстве я поддерживал «Барселону», когда там играли Ромарио, Роналдо, Ривалдо. Я был их болельщиком номер один и останусь им после завтрашнего матча.

– У вас в контракте прописана сумма отступных?

– Этими вопросами занимается мой агент. Впрочем, бюрократические сложности всегда можно преодолеть, это все знают. Сейчас я всем доволен в Париже. Что будет дальше – никто не знает, – сказал Тиаго Силва.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:55 | Сообщение # 233

Бекхэм: "ПСЖ" по силам выиграть в Барселоне
 37-летний английский полузащитник "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм уверен, что его команда сохраняет шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов после ничьи со счётом 2:2 в первом матче четвертьфинала турнира с испанской "Барселоной".

"У нас достаточно мастерства. В первом матче мы доказали, что у нас отличный командный дух. "Барселона" — очень тяжёлый соперник, они владеют мячом все 90 минут. Будет трудно, но нам по силам выиграть в Каталонии", — приводит слова звёздного футболиста официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:56 | Сообщение # 234

Инан: Арда Туран рассказал нам, как играет "Реал"
 Полузащитник "Галатасарая" Селчук Инан в интервью испанским СМИ заявил, что он и его одноклубники не теряют надежды на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Напомним, в первой игре четвертьфинала турнира турецкий клуб на выезде проиграл мадридскому "Реалу" со счётом 0:3.

"Не считаем себя проигравшими, в футболе всё возможно. Конечно, трудно говорить о том, что победим их со счётом 4:0, но мы представляем "Галатасарай" и постараемся сыграть как можно лучше. Хотим победить и показать, что мы сильны. В первой игре арбитр принимал решения в пользу "Реала". Скажу также, что полузащитник "Атлетико" Арда Туран рассказал нам, как играет "Реал", — заявил Инан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:59 | Сообщение # 235

Дзофф: "Ювентус" способен исправить ситуацию в противостоянии с "Баварией"
 Бывший голкипер и главный тренер "Ювентуса" Дино Дзофф считает, что "старая синьора" сохраняет шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов после поражения от "Баварии" со счётом 0:2 в первом матче четвертьфинала турнира.

"Поражение в Мюнхене — результат, конечно, не самый хороший, но в прошлом "Ювентус" доказывал, что способен выигрывать важнейшие матчи. Исправить ситуацию будет сложно, но "Юве" это по силам. Команда достаточно мастеровита для этого", — цитирует прославленного ветерана официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:14 | Сообщение # 236

Оби Микел: тяжело смотреть матчи Лиги чемпионов со стороны
 
Нигерийский полузащитник лондонского "Челси" Джон Оби Микел перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы заявил, что у турнира нет того антуража, которым славится Лига чемпионов.

"Тяжело смотреть игры Лиги чемпионов со стороны, а затем выходитm на свои матчи Лиги Европы в четверг. Надеюсь, в следующем сезоне мы снова будем играть в Лиге чемпионов. При всём уважении к Лиге Европы, когда вы слышите рёв болельщиков и гимн Лиги чемпионов, то создаётся совсем другая атмосфера. Мы привыкли играть в Лиге чемпионов и намерены снова быть в этом турнире", — сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.04.2013, 00:50 | Сообщение # 237

"Галатасарай" побеждает, но "Реал" проходит в полуфинал ЛЧ
"Реал" уступил стамбульскому "Галатасараю" в ответном матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком — Али Сами Йен" завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. Первый гол в матче забил нападающий "Реала" Криштиану Роналду, поразив ворота соперника уже на седьмой минуте. "Галатасарай" забивал во второй половине игры — отличились Эммануэль Эбуэ (57 минута), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дрогба (72). Окончательный счёт в матче на 92-й минуте установил Роналду, оформивший таким образом дубль. В полуфинал Лиги чемпионов выходит "Реал" благодаря победе со счётом 3:0 в первом матче, состоявшемся 3 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Реал М (Мадрид, Испания) – 3:2

Голы: Роналду, 7 (0:1); Эбуэ, 57 (1:1); Снейдер, 71 (2:1); Дрогба, 72 (3:1);
Роналду, 90+2 (3:2).

Предупреждения: Снейдер, 20; Эбуэ, 45; Амрабат, 90+4 – Арбелоа, 89.

Удаления: нет – Арбелоа, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.04.2013, 01:02 | Сообщение # 238

"Боруссия" вырвала у "Малаги" путёвку в полуфинал Лиги чемпионов в конце матча
"Боруссия" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, вырвав победу у "Малаги" в ответном четвертьфинальном матче, прошедшем в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк". По истечении 90 минут игрового времени со счётом 2:1 выигрывала "Малага" благодаря голам в исполнении Хоакина Санчеса и Элизеу. На 91-й минуте Марко Ройс сделал счёт равным, а окончательный счёт в матче спустя две минуты после этого установил Фелипе Сантана.

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Малага (Малага, Испания) – 3:2

Голы: Хоакин Санчес, 25 (0:1); Левандовски, 40 (1:1); Элизеу, 82 (1:2); Ройс, 90+1 (2:2); Сантана, 90+3 (3:2).

Предупреждения: Бендер, 10; Шмельцер, 60 – Гамес, 62; Тулалан, 88.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.04.2013, 00:43 | Сообщение # 239

"Бавария" победила "Ювентус" в 2:0 и в Турине
Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Баварией", прошедший в Турине, завершился победой мюнхенского клуба со счётом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей "Бавария" обыграла "Ювентус" со счётом 4:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Забитыми мячами в Турине отметились Марио Манджукич и Клаудио Писарро, оба поразили ворота соперника во втором тайме.

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

Ювентус (Турин, Италия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:2

Голы: Манджукич, 64 (0:1); Писарро, 90+1 (0:2).

Предупреждения: Бонуччи, 13 – Манджукич, 7.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.04.2013, 00:50 | Сообщение # 240

"Барселона" еле спаслась на Ноу Камп
Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Барселоной" и "ПСЖ", прошедший на "Камп Ноу", завершился вничью — 1:1. Счёт открыли гости — на 50-й минуте отличился Хавьер Пасторе. Отыграться хозяевам поля удалось после выхода на поле Лионеля Месси, участие которого в матче до последнего находилось под вопросом. Месси заменил Сеска Фабрегаса на 62-й минуте, а уже спустя девять минут после этого Педро Родригес сделал счёт равным.

В полуфинал Лиги чемпионов вышла "Барселона" благодаря большему количеству голов, забитых на выезде. Первая четвертьфинальная игра между "ПСЖ" и "Барселоной" прошла в Париже на прошлой неделе и завершилась со счётом 2:2.
Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:1

Голы: Пасторе, 50 (0:1); Родригес, 71 (1:1).

Предупреждения: Адриано Коррея, 42 – Лавесси, 80; Силва, 86; Бекхэм, 89.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 16 из 115«121415161718114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму