Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 115«121617181920114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:25 | Сообщение # 256

Эмилио Бутрагеньо: «Реал» приобрел европейскую репутацию именно благодаря ответным матчам»

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо поделился мнением о результате первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).

«Дортмундцы были очень эффектны, они были сильнее, но ничего еще не закончено.

Это очень суровый результат, но у нас есть 90 минут на «Сантьяго Бернабеу». «Реал» приобрел европейскую репутацию именно благодаря ответным матчам.

У «Боруссии» было шесть моментов, из которых они забили четыре, продемонстрировав свой атакующие возможности.

Левандовски? Это игрок, который способен все решать сам. Он здорово контролирует мяч. Третий гол напомнил мне о ван Бастене», – сказал Бутрагеньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:25 | Сообщение # 257

Юрген Клопп: «Если бы «Реал» не сравнял счет, мы бы не забили еще три мяча»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал исход встречи с «Реалом», отметив, что гол Кришитану Роналду в ворота дортмундцев помог сохранить настрой команды во втором тайме.

«Мы выглядели немного нерешительно, когда пропустили гол, однако если бы «Реал» не сравнял счет, мы бы не забили еще три мяча. Во второй половине мы смогли избежать ошибок», – рассказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:26 | Сообщение # 258

Жозе Моуринью: «Результат? Все еще можно исправить»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4), а также прокомментировал слова защитника Серхио Рамоса.

«Нам приходилось очень тяжело, когда Дортмунд прессинговал. Соперник провел просто совершенный матч. «Реал» не в состоянии был ответить ни индивидуально, ни коллективно.

Результат? Все еще можно исправить.

Слова Рамоса? Серхио отличный и очень эмоциональный парень. Когда вы говорите об игре через минуту после финального свистка, очень трудно справиться с таким разочарованием.

Тяжело говорить об отношении игроков к этому матчу. Понятно, что все мы хотели выступить лучше, поэтому я скажу, что мы просто не способны были сыграть лучше», – сказал Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:28 | Сообщение # 259

Пепе: «Я думал, что все будет легче, чем оно было на самом деле»

Защитник «Реала» Пепе поделился мнением о результате первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).

«Мы играли за пропуск в финал Лиги чемпионов и должны были покидать поле иначе. Я думал, что все будет легче, чем оно было на самом деле. Мы должны принять то, что провели плохой матч.

У нас есть еще одна игра в запасе. «Реал» – команда, которая все еще способна решить исход этого противостояния. Мы играем дома и обладаем достаточной мощью для того, чтобы забить три гола.

Мы неудачно вошли в игру. Ошибки дорого стоят в Лиги чемпионов. Должны были сражаться каждую минуту так, словно она была для нас последней», – сказал Пепе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:28 | Сообщение # 260

Ди

Голкипер «Реала» Диего Лопес прокомментировал исход первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).

«Эта команда просто не может сдаться. «Реал» никогда этого не делал, поэтому у меня есть вера и надежда.

Результат негативный, но мы получили возможность для исторического камбэка. Если мы пройдем в финал, это будет настоящее чудо.

«Сантьяго Бернабеу» поможет нам, потому что этот стадион уже переживал нечто подобное. Мы должны сплотиться еще больше», – сказал Лопес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:19 | Сообщение # 261

Рафаэль Варан: «Это командный, а не индивидуальный провал»
 

Защитник «Реала» Рафаэль Варан проанализировал исход первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).

«Мы никак не ожидали подобного. Ждали, что сможем добиться более положительного результата, подходили к игре с высокими амбициями.

Мы проиграли очень агрессивной команде, которая не оставляла нам свободного пространства.

Левандовски провел отличный матч. Мы не смогли остановить его.

Провал? Он больше командный, чем индивидуальный», – сказал Варан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:09 | Сообщение # 262

Сами Хедира: «Во вторник нам будут очень нужны голы Криштиану Роналду»

Полузащитник «Реала» Сами Хедира поделился ожиданиями от ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (первый матч 1:4).

«Все, кто знаком с Криштиану Роналду, знают, что всегда полностью готов к любому матчу, независимо от его важности. Он – образцовый профессионал, как и все мои партнеры по команде.

Но во вторник нам более, чем когда-либо будут нужны его голы. Надеюсь, мы продемонстрируем хороший командный футбол.

Забить быстрый гол будет очень важно, но при этом нужно сохранять трезвый рассудок. Главный тренер очень здорово подготовил нас к этой игре. Мы будем стараться все время прессинговать Дортмунд, но не будем нестись сломя голову в атаку. Ведь мы уже видели, как быстро они могут забить несколько голов», – сказал Хедира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:11 | Сообщение # 263

Данте: «Нельзя позволить «Барсе» преподнести нам сюрприз»

Защитник «Баварии» Данте поделился мнением о предстоящем ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против «Барселоны» (первый матч 4:0).

«Испанцы будут сверхмотивированны и агрессивны. Мы здорово сыграли с ними в первом матче, но нужно оставаться начеку. Чтобы пройти в финал, придется сохранять концентрацию до самого конца игры.

Настрой «Барсы» отомстить нам будет отчаянным. Они будут предпринимать любые попытки, чтобы отыграться, но мы не должны позволить им как-то удивить себя. Одно точно – «Барсе» придется атаковать нас.

Главное в игре против Месси – не ждать, когда он с мячом в ногах дойдет до тебя. Нужно атаковать его как можно скорее», – сказал Данте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.05.2013, 00:47 | Сообщение # 264

"Реал" побеждает, но в финал выходит "Боруссия Д"
В Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и дортмундской "Боруссией". Подопечные Жозе Моуринью неделей ранее проиграли со счётом 1:4 и дома должны были сотворить чудо. Тем не менее распечатать ворота команды Юргена Клоппа "сливочные" смогли только дважды: на 83-й минуте мяч в ворота переправил Карим Бензема, а на 88-й минуте отличился Серхио Рамос.

В финале немецкий клуб сыграет с победителем пары "Барселона" — "Бавария". В первой игре мюнхенцы победили со счётом 4:0, а ответная пройдёт 1 мая на "Камп Ноу". Финальный матч Лиги чемпионов состоится 25 мая на "Уэмбли".

Лига чемпионов

Полуфинал

Ответный матч

Реал М (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:0

Голы: Бензема, 83 (1:0); Рамос, 88 (2:0).

Предупреждения: Куэнтран, 26; Игуаин, 43; Рамос, 79; Хедира, 81 –
Гюндоган, 43; Бендер, 45+1; Вайденфеллер, 83.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:18 | Сообщение # 265

"Бавария" уничтожила "Барсу" в 7:0
"Бавария" разгромила "Барселону" и в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Игра завершилась со счётом 0:3, а все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте отличился Арьен Роббен, на 72-й Херард Пике поразил собственные ворота, а четыре минуты спустя Томас Мюллердовёл счёт до крупного.

Лига чемпионов
1/2 финала
Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:3
Голы: Роббен, 49 (0:1); Пике, 72 (0:2, автогол); Мюллер, 76 (0:3).
Предупреждения: Алвес, 45+1; Пике, 78 – Роббен, 32.
Первый матч: 0:4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:12 | Сообщение # 266

Хави Мартинес: «Перешел в «Баварию», чтобы обыграть «Барселону»
Испанский полузащитник «Баварии» Хави Мартинес прокомментировал результаты полуфинального противостояния Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Многие мои друзья являются болельщиками «Барселоны», но они всё равно рады за меня. Я довольно часто играл против «Барселоны» за свою карьеру и ещё ни разу не побеждал. Поэтому я перешёл в «Баварию». Я невероятно счастлив, мы играли в обоих матчах просто отлично», – приводит слова экс-хавбека «Атлетика» официальный сайт «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:58 | Сообщение # 267

Марио Гетце: «Хочу выиграть Лигу чемпионов в последнем матче за «Боруссию»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце рассказал о желании сыграть в финале Лиги чемпионов против «Баварии».

«Сейчас чувствую себя намного лучше. Делаю все возможное, чтобы оправиться после травмы и быть в полной готовности к финалу Лиги чемпионов. Кажется, все должно получиться.

Я очень хочу победить с «Боруссией» в этом матче. Выиграть такой титул в последнем матче за «Боруссию» будет просто великолепно», – сказал Гетце.

Напомним, что по окончании сезона Гетце перейдет в «Баварию». Сумма трансфера составит 37 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:35 | Сообщение # 268

Леонид Слуцкий: «ЦСКА в этом составе способен выйти из группы в Лиге чемпионов»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал мнением о том, что его команда не совсем справедливо выиграла чемпионат России, а также поделился мнением о потенциале нынешнего состава армейцев.

– Среди болельщиков и даже части игроков «Зенита» бытует мнение, что не ЦСКА выиграл чемпионат, а «Зенит» его проиграл. Это от зависти, ревности?

– Да нет, это так всегда. Это, в принципе, так можно говорить о каждом чемпионстве. В 2010 году, когда «Зенит» выиграл чемпионат, набрав 68 очков, мы тоже могли думать. Хотя, безусловно, здесь 50 на 50 всегда. Мы сыграли три тура тогда вничью, не забив три пенальти в этих матчах – у нас было три подряд ничьи. И мы потеряли вот эти вот шесть очков, не забив пенальти решающие, что в итоге отразилось в итоговой таблице. Поэтому тоже можно было бы сказать, что это не «Зенит» выиграл, а мы проиграли. Но на самом деле это не так. Все 50 на 50. Мы выигрываем, потому что мы выигрываем, а кто-то не выигрывает потому что он не выигрывает. И так, и так будет уместно.

– Насколько имеющийся сейчас состав ЦСКА готов решать задачу по выходу из группы в Лиге чемпионов?

– Я считаю, что ЦСКА и более слабым составом выходил из группы в Лиге чемпионов. Поэтому, конечно, эта задача достижима, но такая команда как ЦСКА, да и любая другая команда, должна все время искать игроков, которые бы ее усилили и приобретать их. Не в огромном количестве, но точечно. Поэтому я надеюсь, что пару человек мы возьмем, – сказал Слуцкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:10 | Сообщение # 269

Самюэль Это′О: «В финале Лиги чемпионов поставлю на Франка Рибери»

Нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это`о поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов между «Баварией» и «Боруссией».

– Немецкий финал вам интересен? Или с «Барселоной» было бы веселее?

– Любой финал – это всегда интересно! Хоть с «Барселоной», хоть без. Я внимательно слежу за ведущими европейскими чемпионатами. И могу честно сказать, что в нынешнем сезоне бундеслига была наиболее заметна. «Бавария» с «Боруссией» уже давно демонстрируют классный футбол. О чем говорить, если для «Баварии» это третий финал Лиги за последние годы!

– Вот многие и ставят на «Баварию». Вы – не исключение?

– Скорее, поставлю на Франка Рибери. Он не просто мой друг – Рибери мне как брат! Дай бог ему удачи на «Уэмбли»!

– Покер Левандовски в ворота «Реала» – самое яркое впечатление от этого розыгрыша Лиги?

– На самом деле нет. Хотя сложно понять, как на таком уровне футболисту удалось за 90 минут наколотить четыре гола. «Реал», кстати, смотрелся достойно. Если б ответный матч продлился еще минуты три, думаю, он дожал бы «Боруссию» и прошел в финал.

Впрочем, куда больше меня поразили матчи «Баварии» с «Барселоной». Немцы сыграли феноменально – как в атаке, так и в обороне. Мы увидели команду, которая готова на сто процентов – физически, психологически. Ее желание победить било через край, – приводит слова Это`о «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:10 | Сообщение # 270

Юрген Клопп: «Не могу сказать, что немецкий футбол доминирует»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги чемпионов, где его команда встретится с «Баварией».

«Не могу сказать, что немецкий футбол доминирует. Может быть, сейчас мы поймали кураж. Мы попробуем попасть в финал в будущем, сумеем ли – это вопрос.

Мы очень ценим тот прогресс, которого «Боруссия» достигла за последние пять лет и относимся к этому довольно эмоционально.

Завтра весь мир будет наблюдать за тем, как играют две сильные команды», – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 18 из 115«121617181920114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму