Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 20 - Форум

Страница 20 из 115«121819202122114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 05:32 | Сообщение # 286

Бывший игрок «Зенита» Микаэль Лумб поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Нордшелланда» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Мне показалось, что в первом матче «Зенит» не выкладывался на все сто процентов. Но этого и не было нужно. По составу петербуржцы намного сильнее датчан. Я знаю, что после победы в Фаруме Спаллетти сказал, что шансы на выход в следующий раунд — 50 на 50. Я не согласен, оцениваю шансы как 90 на 10 в пользу «Зенита».

«Зенит» играет дома при отличной поддержке болельщиков. Так что я жду победы от петербуржцев. Единственный шанс «Нордшелланда» на успех я вижу в быстром голе. Если они забьют первыми, то на позитивной волне смогут повернуть исход противостояния в свою пользу.

Датчане хорошо действуют в атаке, у них есть креативные футболисты. Они доказали это в первом матче, когда имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Защитникам «Зенита» нужно быть внимательными», — заключил Лумб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 04:13 | Сообщение # 287

"Зенит" впервые одержал разгромную победу в Лиге чемпионов
Петербургский "Зенит" впервые в истории одержал в рамках главного клубного турнира Европы разгромную победу. Сине-бело-голубые обыграли на своём поле датский "Норшелланн" со счётом 5:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Ранее "Зенит" ни разу не выигрывал в Лиге с разницей более чем в два мяча — со счётом 2:0 была одержана победа над БАТЭ, со счётом 3:1 — над "Порту". Крупнейшим успехом сине-бело-голубых в европейских турнирах по-прежнему остаётся матч предварительного раунда Кубка УЕФА против "Энкампа" из Андорры, который был разгромлен со счётом 8:0", — отмечается на официальном сайте "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:02 | Сообщение # 288

Нападающий ПАОК Томаш Нецид забил гол в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Металлистом» (1:1).

Чешский форвард вышел на замену в конце второго тайма и забил гол через 20 секунд.

Напомним, что права на Нецида принадлежат ЦСКА. Футболист выступает за ПАОК на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.08.2013, 09:39 | Сообщение # 289

Жеребьевка плей-офф квалификации Лиги чемпионов
Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьвка плей-офф отборочного раунда Лиги чемпионов.

Соперником «ПСВ» стал легендарный «Милан».

Путь представителей лиг

Лион – Реал Сосьедад

Шальке – Металлист

Пасуш де Феррейра – Зенит

ПСВ – Милан

Фенербахче – Арсенал

Путь чемпионов

Динамо Загреб – Аустрия

Лудогорец – Базель

Виктория Пльзень – Марибор

Шахтер Караганда – Селтик

Стяуа – Легия

Первые матчи пройдут 20 и 21 августа, ответные – 27 и 28 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:54 | Сообщение # 290

Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас поделился мнением о жеребьевке раунда плей-офф Лиги чемпионов.

«Я думаю, что «Реал Сосьедад» будет для нас проходимым противником. Мы боялись попасть на ПСВ или «Фенербахче».

Но я думаю, что итоговые шансы на успех в противостоянии – 50 на 50.

Команда сменила тренера, а Ильяраменди перешел в «Реал». Это серьезные потери», – заявил Олас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:08 | Сообщение # 291

Капитан «Фенербахче» Эмре Белезоглу поделился ожиданиями от матчей против «Арсенала» в квалификации Лиги чемпионов.

«Если мы сможем достойно дать им отпор, уверен, у нас появятся шансы против «Арсенала».

В первую очередь, мы хотим получить преимущество, добыв хороший результат в домашней игре при поддержке своих болельщиков», – сказал Эмре.

Напомним, что матч в Стамбуле состоится 20 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 05:46 | Сообщение # 292

Нападающий «Зенита» Александр Бухаров положительно оценил результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором питерцы сыграют с «Пасуш де Феррейра».

«Конечно, португальцы — не самый сильный соперник, поэтому я доволен жребием. Думаю, как и вся команда, и руководство клуба. С игроками мы результат жеребьевки еще не обсуждали — многие разъехались по сборным, но с моими друзьями мы обменивались смс. Все пришли к выводу, что наши шансы увеличились.

После матча с «Осером» нас уже съедали, и я не думаю, что мы должны во второй раз наступать на одни и те же грабли — мы должны обрадовать и болельщиков, и самих себя, свои семьи, друзей.

Мы должны проходить в групповой этап — у нас команда Лиги чемпионов, «Зенит» должен бороться за самые высокие места. Конечно, будет сложно. Но, я думаю, неожиданностей быть не должно», – сказал Бухаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 07:47 | Сообщение # 293

ПАОК заменит исключенный из Лиги чемпионов «Металлист» и сыграет с «Шальке» в квалификационном раунде.

Греческий клуб уступил харьковчанам на предыдущем этапе турнира и должен был продолжить выступление в Лиге Европы, однако отстранение украинской команды позволит ПАОКу принять участие в отборочном раунде ЛЧ.

Клуб «Маккаби» из Тель-Авива, таким образом, автоматически пробился в групповой раунд Лиги Европы.

Напомним, что Федерация футбола Украины (ФФУ) признала «Карпаты» и «Металлист» виновными в организации договорного матча и применила наказание, сняв с клубов по девять очков в чемпионате-2011/12, а также лишив «Металлист» бронзы в сезоне-2007/08.

CAS постановил, что «Металлист» и «Карпаты» заплатят штраф в размере 25 тысяч долларов, однако снятие очков отменил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:13 | Сообщение # 294

"Шахтер" из Караганды обыграл "Селтик" в Лиге Чемпионов
Карагандинский "Шахтёр" выиграл у "Селтика" в первом матче предварительного турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Астане (Казахстан), завершилась со счётом 2:0. По голу забили нападающие Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко.

Лига чемпионов
Предварительный турнир
Раунд плей-офф
Первый матч

Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 2:0
Голы: Финонченко, 12 (1:0); Хижниченко, 77 (2:0).
Предупреждения: нет – Муйоколо, 45.

Ответный матч противостояния "Селтик" (Глазго, Шотландия) — "Шахтёр" (Караганда, Казахстан) состоится на следующей неделе, 28 августа, в Глазго.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.08.2013, 00:48 | Сообщение # 295

"Зенит" громит "Пасуш де Феррейра" в Порту
В Порту завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между португальским клубом "Пасуш де Феррейра" и питерским "Зенитом". Встреча завершилась победой российской команды — 4:1.

Большая часть встречи прошла в открытой борьбе с моментами у ворот каждого из соперников. Тем не менее, в первом тайме только "Зенит" сумел воплотить моменты в гол: Широков в середине тайма чётко замкнул пас Данни с фланга. Гости ответили несколькими опасными дальними ударами и стандартами, с которыми справился Юрий Лодыгин.

После перерыва игра также проходила с большим количеством моментов. Хозяева большими силами пошли вперёд, и у "Зенита" появилась возможность контратаковать. Тем не менее, большое количество стандартов у ворот Лодыгина всё же реализовалось в гол: Широков срезал мяч после углового, и Андре Леан шансов Лодыгину не оставил. Почти в следующей атаке питерцы вновь вышли вперёд, также забив с углового: Ломбертс смутил защитников набеганием на ближнюю штангу, мяч дошёл до Широкова, которого игроки "Пасуша" потеряли, и игрок сборной России не сплоховал — 1:2. Спустя шесть минут после гола хозяева, вновь пошедшие вперёд, должны были делать счёт 2:2, но с ударом в упор в исполнении Карлана прекрасным образом справился Лодыгин. После этого игра несколько успокоилась, и лишь под конец встречи "Зенит" поставил точку. Сначала Кержаков здорово пробил со штрафного — мяч угодил в перекладину, затем в спину голкиперу Дегра и заполз в ворота, а на 90-1 минуте Широков после передачи Аршавина сходу пробил с 19 метров в ближнюю девятку — 1:4.

Лига чемпионов
Отборочный турнир
Плей-офф
Первый матч

Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4

Голы: Широков, 27 (0:1); Леан , 58 (1:1); Широков, 60 (1:2); Дегра, 85 (1:3, автогол); Широков, 90 (1:4).

Предупреждения: Анунсьясан, 7; Рикарду, 84 – Анюков, 74; Губочан, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.08.2013, 00:55 | Сообщение # 296

В голландском Эйндховене завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между местным клубом ПСВ и "Миланом". Встреча завершилась вничью — 1:1.

"Милан" имел шанс сделать весомую заявку на выход в групповой этап уже к 16-й минуте: сначала никем не прикрытый Эль-Шаарави забил с девяти метров, а в следующей атаке Балотелли мастерским ударом угодил в перекладину. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, и до конца тайма каркас ворот сыграл уже против ПСВ: Махер с линии штрафной пробил сильно, но в ворота не попал.

После перерыва "Милан" заиграл увереннее и завладел преимуществом, однако свои моменты не реализовал, а ПСВ забил едва ли не после первого момента в тайме — Матавж был точен на добивании. В дальнейшем хозяева имели территориальное преимущество, однако итальянцы оборонялись уверенно и приемлемый результат отстояли.

Лига чемпионов
Отборочный турнир
Плей-офф
Первый матч

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Милан (Милан, Италия) – 1:1
Голы: Эль-Шаарави, 15 (0:1); Матавж, 60 (1:1).
Предупреждения: Махер, 45+2 – Боатенг, 38; Мунтари, 63; Балотелли, 70.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.08.2013, 01:18 | Сообщение # 297

"Реал Сосьедад" обыграл "Лион" во Франции
В Лионе завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между местным одноименным клубом и испанским "Реал Сосьедад". Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0. Победу испанской команде обеспечили точные удары полузащитника Антони Гризманна, забившего на родной земле, и швейцарского нападающего Хариса Сеферовича. Ответная встреча пройдёт 28 августа в испанском городе Сан-Себастьян.

Лига чемпионов
Отборочный турнир
Плей-офф
Первый матч

Лион (Лион, Франция) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – 0:2
Голы: Гризманн, 17 (0:1); Сеферович, 50 (0:2).
Предупреждения: Бишевац, 37; Лопеш, 43 – Мартинес, 7; Сурутуса, 70; Прието, 80; Кадамуро, 86.
Удаления: Бишевац, 75 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:14 | Сообщение # 298

"Арсенал" в Стамбуле разгромил "Фенербахче"
В Стамбуле состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между турецким "Фенербахче" и английским "Арсеналом". Подопечные Арсена Венгера в гостях добились победы, забив три безответных мяча. Счёт на 51-й минуте открыл Киран Гиббз, закрепил преимущество "канониров" Аарон Рэмси на 64-й минуте, а окончательный результат установил Оливье Жиру, реализовавший пенальти на 77-й минуте.

Ответная игра между "Арсеналом" и "Фенербахче" за место в групповом этапе Лиги чемпионов пройдёт в Лондоне 27 августа.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Первый матч

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Арсенал (Лондон, Англия) – 0:3
Голы: Гиббз, 51 (0:1); Рэмси, 64 (0:2); Жиру, 77 (0:3, пен).
Предупреждения: Вебо, 30; Алвеш, 66; Кадлец, 76 – Щенсны, 75.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:04 | Сообщение # 299

На ответную встречу плей-офф квалификации Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Пасуш де Феррейра» (первая игра – 4:1) назначена испанская бригада рефери во главе с Альберто Ундиано Мальенко.

Ему помогут Роберто Диаз Перез Дель Паломар, Викториано Диаз Касадо, Хосе Мануэль Фернандез Миранда, Фернандо Тейшейра Витиенес и Хесус Жиль Манзано.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Пасушем» пройдет на «Петровском» 28 августа, начало — в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 00:44 | Сообщение # 300

"Арсенал" побеждает "Фенербахче" и выходит в Лигу Чемпионов
"Арсенал" оформил выход в групповой этап Лиги Чемпионов, обыграв в ответном матче плей-офф квалификации "Фенербахче" - 2:0. Дубль оформил Аарон Рэмси.

Главный тренер "канониров" выставил весьма крепкий состав, выпустив с первых минут даже Джека Уилшира. Начо Монреаль сменил Кирана Гиббса на левом фланге обороны. Томаш Росицки уступил свое место на поле Лукасу Подольски.

"Арсенал" начал довольно вяло, позволяя гостям спокойно разыгрывать мяч. И "Фенербахче" едва не удался быстрый гол. В одном из эпизодов Бакари Санья в подкате, стараясь выбить снаряд подальше, попал в Рауэля Мейрелеша, а от того мяч срикошетил точно в ворота - однако Войцех Щесны был на чеку.

Действительно, хозяева многое позволяли противнику, но именно "Арсенал" открыл счет. На 25-й минуте Подольски сделал передачу в штрафную на Тео Уолкотту, но тому пробить не дали. Зато мяч отскочил к Аарону Рэмси, который незамедлительно закатил мяч в цель - 1:0.

В концовке тайма гости по-настоящему могли сравнять счет, но пробить Щесны им не удалось. Удар Эмерике Войцех перевел в штангу, а другой в исполнении Муссу Сов, практически в упор, отразил назад в поле.

В начале второй половины "канониры" с травмой потеряли Подольски, которого унесли с поля на носилках. Вместо него появился Гиббс. Однако "Арсенал" по-прежнему смотрелся предпочтительнее, и второй гол назревал.

На 68-й минуте Уолкотт отметился ударом со штрафного в перекладину, а спустя еще четыре минуты Рэмси в касание пробил по летящему мячу после прострела Гиббса с фланга - 2:0.

Хозяева уверенно довели дело до победы, а если бы не Волкан Демирель, быть бы счету разгромному - уже в компенсированное время голкипер турков потащил сложный удар Карла Дженкинсона.

Как и в первом матче, "Арсенал" показал свой более высокий класс и добился победы без нервов. Счет по сумме двух встреч 5:0 говорит сам за себя. "Канониры" выходят в групповой этап Лиги Чемпионов.

"Арсенал" (Англия) - "Фенербахче" (Турция) - 2:0 (1:0) по сумме двух матчей - 5:0

Голы: Рэмси 25, 72.

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон, Санья, Мертезакер, Монреаль, Уилшир, Рэмси, Касорла, Уолкотт (Миячи 74), Жиру (Саного 60), Подольски (Гиббс 49).

"Фенербахче": Демирель, Генюл, Алвеш, Коркмаз, Эркин, Шахин, Барони (Потук 67), Мейрелеш, Кейт (Вебо 66), Эменике, Сов (Топуз 83).

Предупреждения:




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 20 из 115«121819202122114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму