Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 115«121516171819114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:14 | Сообщение # 241

Жеребьевка 1/2 Лиги Чемпионов
По ее итогам образовались два испано-немецких противостояния:

В соперники «Баварии» выпала «Барселона». Мадридский «Реал» сразится с «Боруссией».

Первые матчи пройдут 23/24 апреля на «Альянц Арене» и «Сигнал Идуна Парк», ответные – 30 апреля/1 мая на «Камп Ноу» и «Сантьяго Бернабеу».

Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на «Уэмбли». Номинальным хозяином решающего матча будет победитель противостояния «Боруссия» – «Реал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:05 | Сообщение # 242

Висенте Дель Боске: «Жду испанский финал на «Уэмбли»

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске прокомментировал результаты жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов.

«Жеребьевка оказалась очень удачной. Надеюсь, что «Реал» и «Барселона» пройдут дальше, и мы увидим испанский финал на «Уэмбли».

То, что две из четырех лучших команды Европы представляют Испанию – большой успех для нас. Тем не менее, им предстоят сложнейшие поединки с двумя сильными оппонентами, хотя «Боруссия» показала себя уязвимой с «Малагой», – отметил Дель Боске.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 03:40 | Сообщение # 243

Месси будет готов к играм с «Баварией»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси не испытывает проблем со здоровьем и будет полностью к готов к полуфинальным матчам Лиги чемпионов против «Баварии».

Повреждение аргентинец получил в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:2). В матче 31-го тура чемпионата Испании против «Сарагосы» Месси даже не попал в заявку. Возможно, Тито Виланова решит поберечь своего лидера и в следующем матче, не напрягая его игрой с «Леванте».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:52 | Сообщение # 244

Жозе Моуринью: «Клопп говорит каждый день, а я еще и рта не раскрыл»

Главный тренер мадриского «Реала» Жозе Моуринью перед матчем Лиги чемпионов с «Боруссией» из Дортмунда ответил на слова Юргена Клоппа, возглавляющего немцев.

«После жеребьевки полуфиналов Клопп говорит каждый день, а я еще и рта не раскрыл», — сказал португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:13 | Сообщение # 245

Клопп: Роналду нужно постоянно атаковать
 

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп не сомневается в том, что мадридский «Реал» на этот раз будет играть с его командой намного сильнее. Напомним, командам предстоит встреча в полуфинальных баталиях Лиги чемпионов. На групповой стадии турнира дортмундцы уже обыгрывали «Королевский клуб».

«Полуфинал и групповая стадия турнира — разные вещи. Тогда у них не было Марсело, были и другие травмированные футболисты. «Реал» сыграет сильнее, но и мы не топтались на месте», — заявил Клопп.

Относительно нападающего «сливочных» Криштиану Роналду немецкий специалист сказал: «Мы не можем оставлять Криштиану одного. Нужно постоянно атаковать его»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:26 | Сообщение # 246

Швайнштайгер, скорее всего, не сыграет против «Барселоны»

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Бастиан Швайнштайгер может не сыграть в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Полученная на тренировке травма лодыжки совершенно точно оставит Швайнштайгера без возможности сыграть с «Ганновером» в чемпионате Германии. Врачи немецкого клуба выражают опасения по поводу участия Швайне в игре Лиги чемпионов, которая состоится во вторник. Швайнштайгер Бастиан является одним из ключевых полузащитников «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:46 | Сообщение # 247

Франк Рибери: «В этом году у «Баварии» вновь есть шанс выиграть Лигу чемпионов»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери поделился мнением о предстоящем полуфинале Лиги чемпионов против «Барселоны».

«В этом году у нас вновь есть шанс выиграть Лигу чемпионов. В противостоянии «Бавария» – «Барселона» встречаются две лучшие команды Европы, в которых собраны сильнейшие игроки. Но мы не переживаем и не боимся.

«Барса» всегда будет великолепной командой, в последние годы она выиграла множество трофеев. Но нынешняя «Бавария» гораздо сильнее той, что была несколько лет назад. С тех пор мы стали куда более зрелой командой», – цитирует француза Football Espana со ссылкой на El Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:32 | Сообщение # 248

Марсело не сыграет с Боруссией
Защитник мадридского Реала Марсело вынужден будет пропустить оба полуфинальных матча Лиги чемпионов против дортмундской Боруссии. Бразильский бек получил повреждение бедра в поединке против Бетиса в рамках 32-го тура Примеры (3:1), оказавшееся достаточно серьезным.

Как утверждает AS, медики отводят Марсело на восстановление как минимум три недели, что автоматически исключает возможность бразильца выйти на поле 24 и 30 апреля, когда и будут сыграны полуфиналы.

Что касается полузащитника Луки Модрича, также травмировавшегося во встрече с Бетисом, то по нему вопрос по-прежнему открыт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:56 | Сообщение # 249

Жорди Роура: «Против «Баварии» мы должны играть очень быстро и интенсивно»

Тренер «Барселоны» Жорди Роура поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Баварией».

«Мы должны играть очень быстро и интенсивно. Мы должны навязать сопернику свое желание играть интенсивно.

Месси? Он чувствует себя довольно хорошо, но мы будем ждать завтрашнего дня, чтобы понять, сыграет он или нет.

Хави – основополагающий игрок для нас. Очень важно, чтобы завтра Хави сыграл в свой лучший футбол.

Очень важно забить гол на выезде. Думаю, матч получится довольно открытым.

«Бавария» – очень сильный клуб, но и «Барселона» – очень конкурентоспособная команда. К тому же мы жаждем этого матча. Рады быть в числе четырех лучших команд Европы и сделаем все, чтобы пробиться в финал», – сказал Роура.

Матч «Бавария» – «Барселона» состоится 23 апреля в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 23:26 | Сообщение # 250

Д.Алвес: Мои поздравления нашему блестящему сопернику


Правый защитник «Барселоны» Даниэл Алвес подвел итоги первого матча ½ финала Лиги чемпионов с «Баварией» (0:4).

«Мои поздравления нашему блестящему сопернику. Сейчас нам предстоит отыгрываться со счета 0:4, и это представляется весьма сложной задачей, но в любом случае мы будем пытаться. «Бавария» весь матч неустанно атаковала и здорово поработала над тактикой и стратегией. У нас было совсем немного моментов — и все это из-за уверенной игры «Баварии» в обороне. Когда тебе противостоит такой сильный соперник, тебе остается только его поздравить.

Сейчас мы чувствуем себя не лучшим образом, ведь нам предстоит тяжелый ответный матч. Будет непросто забить четыре мяча, особенно в ворота «Баварии». Будем надеяться, что мы еще не сказали своего последнего слова в этом противостоянии», — цитирует Алвеса пресс-служба УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:48 | Сообщение # 251

Кошмар «Реала» в Дортмунде и покер Левандовски
В Дортмунде состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором местная "Боруссия" принимала мадридский "Реал". Подопечные Юргена Клоппа добились разгромной победы — 4:1.

Открыли счёт хозяева уже на 8-й минуте благодаря точному удару Роберта Левандовски. Отыгрались "сливочные" перед самым перерывом усилиями Криштиану Роналду. Уже в начале второго тайма всё тот же Левандовски вывел немецкую команду вперёд, а через несколько минут оформил хет-трик. Довершил избиение команды Жозе Моуринью опять же поляк, оформивший покер на 67-й минуте, реализовав пенальти.

Ответная встреча между "Реалом" и "Боруссией" состоится в Мадриде 30 апреля.

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Реал М (Мадрид, Испания) – 4:1
Голы: Левандовски, 8 (1:0); Роналду, 43 (1:1); Левандовски, 50 (2:1); Левандовски, 55 (3:1); Левандовски, 67 (4:1, пен).
Предупреждения: Левандовски, 70 – Хедира, 54; Озил, 64; Рамос, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:16 | Сообщение # 252

Серхио Рамос: «Нам всем, начиная с меня, не хватало правильного отношения к делу»

Защитник «Реала» Серхио Рамос поделился впечатлениями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).

«Нам всем, начиная с меня, не хватало правильного отношения к делу.

В ответной игре дома нам будет очень тяжело, но мы должны постараться отреагировать на это поражение.

Когда состоялась жеребьевка, многие говорили, что нам будет легко, однако Дортмунд – это прекрасная команда», – сказал Рамос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:22 | Сообщение # 253

Михаэль Цорк: «Мы играли просто фантастически почти все 90 минут»

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк прокомментировал исход встречи его команды с мадридским «Реалом» (4:1).

«Мы играли просто фантастически почти все 90 минут. Абсолютно заслуженная победа, а в пропущенном мяче мы должны винить только самих себя.

Во втором тайме мы смогли исправиться за эту ошибку. 4:1 – отличный результат, но мы знаем, как «Реал» опасен дома. Нельзя терять концентрацию, иначе жди беды», – цитирует Цорка официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:24 | Сообщение # 254

Илкай Гюндоган: «Это был королевский вечер»

Полузащитник «Боруссии» Дортмунд Илкай Гюндоган рассказал о крупной победе над мадридским «Реалом» (4:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Это был воистину королевский вечер для нас, хотя, конечно, было бы идеально сохранить свои ворота на замке. Впрочем, о большем в матче с такой именитой командой сложно и мечтать.

Мы провели отличный матч от начала и до конца. Победу с разницей в три мяча «Боруссия» точно заслужила», – сказал Гюндоган.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:24 | Сообщение # 255

Матс Хуммельс: «Сегодня вся команда провела выдающийся матч»

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс прокомментировал матч с «Реалом»(4:1) в полуфинале Лиги чемпионов.

«Вся команда провела сегодня выдающийся матч, показав высокую производительность. Зрители нам очень помогли.

Финал уже близок, но не стоит забывать, на что способен «Реал» в Мадриде», – цитирует Хуммельса AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 17 из 115«121516171819114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму